Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2016

Otras ediciones 

Categoría 

04/06/2016 - 11:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Final Individual

Ver clasificaci√≥n mejor progresi√≥n  | Ver clasificaci√≥n debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Laura Aranguren Sanz  Obanos (Navarra) 01:07:56 - - 500
2  Demelza Becerra Robledillo  Algeciras (C√°diz) 01:10:04 +2' 08' a 2' 08' 500
3  M¬™ Dolors Torra Torreguitart  Sabadell (Barcelona) 01:10:27 + 23'' a 2' 31'' 500
4  Roc√≠o Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 01:17:27 +7' 00' a 9' 31'' 500
5  Fernando Iglesias Mart√≠n  Sonseca (Toledo) 01:17:34 + 07' a 9' 38'' 500
6  Diego Jos√© Gallar Jim√©nez  Torrox (M√°laga) 01:19:18 +1' 44'' a 11' 22'' 500
7  Soledad S√°nchez de Toro Voto  Laguna de Duero (Valladolid) 01:19:25 + 07' a 11' 29'' 500
8  Angel Heras Salcedo  Soria 01:20:07 + 42'' a 12' 11'' 500
9  Alejandro Darias Mateos  Hospitalet de Llobregat (Barcelona) 01:22:24 +2' 17'' a 14' 28'' 500
10  Cristina L√≥pez Rodr√≠guez  M√≥stoles (Madrid) 01:23:40 +1' 16'' a 15' 44'' 500
11  Ana Isabel Jimeno Jord√°  Madrid 01:24:31 + 51'' a 16' 35'' 500
12  Ana Gil Luciano  Madrid 01:25:16 + 45'' a 17' 20'' 500
13  Luis Pav√≥n Herrera  San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 01:27:32 +2' 16'' a 19' 36'' 500
14  Carmen Hermida D√≠az  Madrid 01:28:49 +1' 17'' a 20' 53'' 500
15  M¬™ de los Angeles De la Coba Garc√≠a  San Crist√≥bal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife) 01:29:10 + 21'' a 21' 14'' 500
16  Yolanda Pe√Īalver Ferr√©  Huesca 01:30:00 + 50'' a 22' 04' 500
17  Raquel P√©rez Mes√≥n  Salamanca 01:30:19 + 19'' a 22' 23'' 500
18  Angel Del Pozo Ortiz  Madrid 01:30:27 + 08' a 22' 31'' 500
19  Silvia Hern√°ndez C√°mara  Alcobendas (Madrid) 01:33:46 +3' 19'' a 25' 50'' 500
20  Jaxeline Blanco Ruiz  Mijas (M√°laga) 01:36:42 +2' 56'' a 28' 46'' 500
21  Fernando Almaz√°n Gil  Zaragoza 01:37:45 +1' 03' a 29' 49'' 500
22  Carla De Benito Orba√Īanos  Pamplona (Navarra) 01:37:53 + 08' a 29' 57'' 500
23  David Caballero Calzado  Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:38:09 + 16'' a 30' 13'' 500
24  Bernardo Bueno Rodr√≠guez  Ag√ľimes (Las Palmas) 01:39:40 +1' 31'' a 31' 44'' 500
25  Laura Ubillos Lapresa  Baracaldo (Vizcaya) 01:41:55 +2' 15'' a 33' 59'' 500
26  Cristina Roura Su√°rez  Castellbell I el Vilar (Barcelona) 01:42:23 + 28'' a 34' 27'' 500
27  Luis Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios  Madrid 01:42:25 + 02' a 34' 29'' 500
28  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual  Daimiel (Ciudad Real) 01:42:35 + 10'' a 34' 39'' 500
29  Nicol√°s D√≠az Rodilla  Madrid 01:45:26 +2' 51'' a 37' 30'' 500
30  Gonzalo L√≥pez Santos  Segovia 01:46:00 + 34'' a 38' 04' 500
31  Soraya P√©rez Carayol  Ibi (Alicante) 01:46:43 + 43'' a 38' 47'' 500
32  Tania Lendinez De la Llave  Illescas (Toledo) 01:47:27 + 44'' a 39' 31'' 500
33  Julio S√°nchez de Toro Voto  Valladolid 01:47:39 + 12'' a 39' 43'' 500
34  Mar√≠a P√©rez Marcos  Salamanca 01:47:44 + 05' a 39' 48'' 500
35  David Lores Mart√≠nez  Sanxenxo (Pontevedra) 01:48:28 + 44'' a 40' 32'' 500
36  M¬™ Jimena Gordillo Uribe  Barcelona 01:48:54 + 26'' a 40' 58'' 500
37  M¬™ Isabel Ju√°rez Fern√°ndez  Fuenlabrada (Madrid) 01:51:54 +3' 00' a 43' 58'' 500
38  Ricardo Ladr√≥n de Guevara Salido  Alcaudete (Ja√©n) 01:52:03 + 09' a 44' 07' 500
39  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica  Oca√Īa (Toledo) 01:52:12 + 09' a 44' 16'' 500
40  Virginia Rodr√≠guez Garc√≠a  Alcobendas (Madrid) 01:53:11 + 59'' a 45' 15'' 500
41  Inmaculada Diez Pintor  Madrid 01:53:46 + 35'' a 45' 50'' 500
42  Esther Sastre Baza  Valladolid 01:54:24 + 38'' a 46' 28'' 500
43  Vanessa Maqueda Blanco  Almaz√°n (Soria) 01:55:22 + 58'' a 47' 26'' 500
44  M¬™ Laura Casado S√°nchez  Alcorc√≥n (Madrid) 01:56:16 + 54'' a 48' 20'' 500
45  Adela Purcell Soriano  Madrid 01:56:30 + 14'' a 48' 34'' 500
46  Amalia Tejeda Velarde  Villanueva de la Serena (Badajoz) 01:56:42 + 12'' a 48' 46'' 500
47  Daniel Beltr√°n L√≥pez  Torres de la Alameda (Madrid) 01:56:59 + 17'' a 49' 03' 500
48  Rebeca S√°nchez Maceiras  O Burgo (Coru√Īa) 01:57:40 + 41'' a 49' 44'' 500
49  Fernando Ballesteros Portero  Madrid 01:58:50 +1' 10'' a 50' 54'' 500
50  Mihaela Ioana Chidean  M√≥stoles (Madrid) 01:59:26 + 36'' a 51' 30'' 500
51  Laura Suescun De la Morena  San Fernando de Henares (Madrid) 01:59:28 + 02' a 51' 32'' 500
52  Ari Kupila  Legan√©s (Madrid) 01:59:44 + 16'' a 51' 48'' 500
53  Luis Ricardo Gotuzzo Altez  Boadilla del Monte (Madrid) 02:00:46 +1' 02' a 52' 50'' 500
54  M¬™ Julia Bern√© Aguirre  Alfaro (La Rioja) 02:03:17 +2' 31'' a 55' 21'' 500
55  Roc√≠o Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios  Madrid 02:05:50 +2' 33'' a 57' 54'' 500
56  Roc√≠o Garc√≠a Mateos-Ca√Īero  Madrid 02:06:02 + 12'' a 58' 06' 500
57  Rosa Mar√≠a S√°nchez-Maroto Romero  Manzanares (Ciudad Real) 02:06:09 + 07' a 58' 13'' 500
58  Gema Conesa Garc√≠a  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:06:25 + 16'' a 58' 29'' 500
59  Leyre P√©rez Blasco  Zaragoza 02:06:34 + 09' a 58' 38'' 500
60  Estefan√≠a Dur√°n Ruiz  Arcos de la Frontera (C√°diz) 02:07:44 +1' 10'' a 59' 48'' 500
61  M¬™ de los √Āngeles Ria√Īo Iraz√°bal  Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos) 02:08:57 +1' 13'' a 61' 01' 500
62  M¬™ Carmen Salas Gregorio  Pe√Īaflor de G√°llego (Zaragoza) 02:09:17 + 20'' a 61' 21'' 500
63  Pablo Conesa Mingo  Colmenarejo (Madrid) 02:10:19 +1' 02' a 62' 23'' 500
64  Antonio L√≥pez Romero  Madrid 02:10:26 + 07' a 62' 30'' 500
65  Yolanda Segovia Ruiz  Getafe (Madrid) 02:10:37 + 11'' a 62' 41'' 500
66  Carolina Jard√≥n Hidalgo  Alcal√° de Henares (Madrid) 02:11:16 + 39'' a 63' 20'' 500
67  Ismael Purcell Poo  Madrid 02:15:49 +4' 33'' a 67' 53'' 500
68  Maricel Bros Maim√≥  La Fuliola (L√©rida) 02:16:10 + 21'' a 68' 14'' 500
69  Luis Carlos Acebo Blanco  Posada del Bierzo (Le√≥n) 02:18:04 +1' 54'' a 70' 08' 500
70  Guillermo S√°nchez Gonz√°lez  Madrid 02:18:12 + 08' a 70' 16'' 500
71  Mar√≠a Orenes Barcel√≥  Murcia 02:18:23 + 11'' a 70' 27'' 500
72  Daiana Soria Ippoliti  Los R√°banos (Soria) 02:18:45 + 22'' a 70' 49'' 500
73  Gabriel Del R√≠o Bonilla  Madrid 02:19:17 + 32'' a 71' 21'' 500
74  Susana Dom√≠nguez Jim√©nez  Jerez de la Frontera (C√°diz) 02:21:07 +1' 50'' a 73' 11'' 500
75  Aixa Sope√Īa Blanco  Olmeda de las Fuentes (Madrid) 02:22:30 +1' 23'' a 74' 34'' 500
76  V√≠ctor De la Calle Le√≥n  Madrid 02:22:32 + 02' a 74' 36'' 500
77  M¬™ Lourdes Mart√≠nez Mart√≠n  Laguna de Duero (Valladolid) 02:22:46 + 14'' a 74' 50'' 500
78  S√≤nia Oliveras Artau  Hostalric (Girona) 02:23:33 + 47'' a 75' 37'' 500
79  Natalia Vaquerizas Mu√Īoz  Cubas de la Sagra (Madrid) 02:25:18 +1' 45'' a 77' 22'' 500
80  Florentina Dur√°n Pel√°ez  Madrid 02:28:10 +2' 52'' a 80' 14'' 500
81  Eva Purcell Diez de Ulzurrun  Valdemorillo (Madrid) 02:28:18 + 08' a 80' 22'' 500
82  Varona Raposo S√°nchez  Madrid 02:28:53 + 35'' a 80' 57'' 500
83  M¬™ de los √Āngeles Fuentes Troyano  Bedmar (Ja√©n) 02:29:18 + 25'' a 81' 22'' 500
84  Alba Navarro Bartrol√≠  Manresa (Barcelona) 02:30:00     489
85  Sara D√≠az Cipri√°n  Meco (Madrid) 02:30:00     479
86  Silvia Garc√≠a Hilleras  Illescas (Toledo) 02:30:00     478
87  Elena Bretos Del Hoyo  Madrid 02:30:00     477
87  Agust√≠n Del Riego Robles  Navatejera (Le√≥n) 02:30:00     477
89  Gonzalo Ruiz Mayer  Alcobendas (Madrid) 02:30:00     475
90  Jos√© Mar√≠a S√°nchez Del Monte  √Āvila 02:30:00     474
91  Ana Vidal Rodr√≠guez  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     472
91  Sandra Serrano Calleja  Madrid 02:30:00     472
93  Angel Mozun Gersol  Madrid 02:30:00     471
94  Carlos L√≥pez Romero  Legan√©s (Madrid) 02:30:00     470
95  Sandra S√°nchez Artunduaga  M√≥stoles (Madrid) 02:30:00     468
96  √Ālvaro Naranjo Grande  Madrid 02:30:00     465
97  Magdalena Delgado Hern√°ndez  Tacoronte (Santa Cruz de Tenerife) 02:30:00     464
97  Sebasti√°n Alfredo Pierro L√≥pez  Madrid 02:30:00     464
99  Pilar Hidalgo Calleja  Alcal√° de Henares (Madrid) 02:30:00     461
99  Daniel Mat√© Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 02:30:00     461
101  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre  Madrid 02:30:00     459
102  Rebeca Mu√Īoz Due√Īas  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     458
102  √Ālvaro Sordo Barreda  Palencia 02:30:00     458
104  M¬™ Elena Mart√≠n Lorente  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     456
105  Blanca L√≥pez de Coca Garc√≠a Pliego  Valdemoro (Madrid) 02:30:00     451
106  Ana Bel√©n Gim√©nez Montero  Casas de Fernando Alonso (Cuenca) 02:30:00     448
106  Patricia Fuentes L√≥pez  Madrid 02:30:00     448
108  Carlos Javier Bravo Garc√≠a  Madrid 02:30:00     447
109  David Corb√≠ Garrido  Madrid 02:30:00     446
110  Ju√°n Francisco Mu√Īoz Barrero  Casariche (Sevilla) 02:30:00     445
111  Juli√°n Leva S√°nchez  Getafe (Madrid) 02:30:00     443
112  Mar√≠a Salm√≥n Laso  El Berr√≥n (Asturias) 02:30:00     442
113  Clara Mar√≠a Flores Santove√Īa  Getafe (Madrid) 02:30:00     441
114  Vesi Ivanova Vasileva  Collado Villalba (Madrid) 02:30:00     439
115  Sandra Gim√©nez Bote  M√©rida (Badajoz) 02:30:00     437
116  Ana Garc√≠a Torremocha  Villamayor de Santiago (Cuenca) 02:30:00     436
117  Manuel Heredero Cabrera  Madrid 02:30:00     434
118  David Luis Garc√≠a Campos  Madrid 02:30:00     433
119  B√°rbara Merino Rodado  Collado Villalba (Madrid) 02:30:00     430
120  Julio Pedro Del Molino Cort√©s  Tres Cantos (Madrid) 02:30:00     429
121  Sara Mart√≠n Azofra  Madrid 02:30:00     425
122  Alfonso D√≠az Rodilla  Madrid 02:30:00     424
123  M¬™ de la Cruz D√≠ez Pintor  Madrid 02:30:00     420
123  Carolina Andrea Barba Burgos  Vigo (Pontevedra) 02:30:00     420
125  Javier Bermejo Parra  Madrid 02:30:00     415
126  Marta Cuenca Casado  Madrid 02:30:00     414
126  Patricia Blanco Garc√≠a  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     414
128  Lilia Godoy Becerra  Algeciras (C√°diz) 02:30:00     413
129  Juan Jos√© L√≥pez Montes  Lugo 02:30:00     412
130  Nieves Gim√©nez Mart√≠nez  Madrid 02:30:00     411
131  Luc√≠a Pilar Varela Ojeda  Viladecans (Barcelona) 02:30:00     410
131  Gonzalo S√°nchez Gonz√°lez  Madrid 02:30:00     410
133  Meritxell Edo Torra  Sabadell (Barcelona) 02:30:00     409
134  Tr√°nsito Hidalgo Calleja  Madrid 02:30:00     408
135  M¬™ Carmen Montero Alarc√≥n  Casas de Haro (Cuenca) 02:30:00     407
136  M¬™ Eugenia Hern√°ndez Haddad  Santa Brigida (Las Palmas) 02:30:00     402
137  Mar√≠a P√©rez Fern√°ndez  Madrid 02:30:00     399
137  Angel L√≥pez Gento  Villarrobledo (Albacete) 02:30:00     399
139  Rafaela Aguilar Soria  Alcal√° de Guadaira (Sevilla) 02:30:00     390
140  Eva Mart√≠nez L√≥pez  Cenicientos (Madrid) 02:30:00     386
141  Carmen Acebes Paskarbis  San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 02:30:00     384
142  Miguel Angel Mat√© Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 02:30:00     381
143  Florencia Rotondi Neme  Madrid 02:30:00     380
143  Jes√ļs Arias Puerto  Getafe (Madrid) 02:30:00     380
145  Carlos Rabad√°n Carrero  Collado Villalba (Madrid) 02:30:00     379
146  Eva Bravo-Burguillos Calzado  Paracuellos de Jarama (Madrid) 02:30:00     377
146  Carolina Boceta Rodr√≠guez  Tres Cantos (Madrid) 02:30:00     377
148  Alberto D√≠az Medina  Madrid 02:30:00     371
149  Enrique Chavarriaga Bautista  Madrid 02:30:00     370
149  M¬™ Jes√ļs Ria√Īo Iraz√°bal  Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos) 02:30:00     370
151  Mar√≠a S√°nchez Blanco  Le√≥n 02:30:00     366
152  Asunta Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios  Madrid 02:30:00     362
152  Esperanza Rodr√≠guez Charav√≠a  Pinto (Madrid) 02:30:00     362
154  David Sarr√≥ Ca√Īizares  Cartagena (Murcia) 02:30:00     359
155  Carlos Garc√≠a S√°nchez  M√≥stoles (Madrid) 02:30:00     348
156  Francy Diomar Rodr√≠guez Tibocha  Madrid 02:30:00     345
157  Maria Noelia Alonso G√≥mez  Madrid 02:30:00     342
158  Inmaculada Padr√≥n Rodr√≠guez  Las Palmas 02:30:00     341
158  Mar√≠a Berta Cantero Lleo  Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas) 02:30:00     341
160  Jos√© Luis P√©rez Olmo  Alcal√° de Guadaira (Sevilla) 02:30:00     340
161  Bernat Edo Torra  Sabadell (Barcelona) 02:30:00     339
162  Miryam Juvera Riquelme  San Agust√≠n de Guadalix (Madrid) 02:30:00     337
162  Aurora Acosta Bote  M√©rida (Badajoz) 02:30:00     337
164  Pablo S√°nchez-Laulhe Garc√≠a-Mercadal  Madrid 02:30:00     335
165  El√≠zabeth Garc√≠a Le√≥n  Madrid 02:30:00     332
166  Sara √ć√Īigo Garrido  Madrid 02:30:00     331
167  Carlos Santiago Cervig√≥n Almena  Madrid 02:30:00     327
168  M¬™ Rosario Rojas Torralba  San Fernando de Henares (Madrid) 02:30:00     325
169  Natalia L√≥pez Etienne  Almer√≠a 02:30:00     321
169  Carolina Laffitte Blanco  Madrid 02:30:00     321
171  Eduardo Medrano Campos  Collado Villalba (Madrid) 02:30:00     318
172  Marisin Gisela Diaz Salazar  Bonn 02:30:00     310
173  Yolanda De la Fuente Verdesoto  Madrid 02:30:00     309
174  M¬™ Angeles P√©rez Ram√≠rez  El √Ālamo (Madrid) 02:30:00     303
175  Rosal√≠a Villauriz Plaza  Madrid 02:30:00     301
176  Jose Luis Ruiz Lude√Īa  Barcelona 02:30:00     282
177  Margarita Gonz√°lez Moratalla  Galapagar (Madrid) 02:30:00     281
178  Fernando S√°nchez Barbero  Madrid 02:30:00     274
179  Zonia Emilce Escobar Rios  Madrid 02:30:00     273
180  C√©sar Mart√≠nez Fraile  Guadalajara 02:30:00     271
181  David Gonz√°lez Calleja  Madrid 02:30:00     269
182  Laura Marta Garc√≠a Aguilar  M√°laga 02:30:00     267
182  Carlos Pereda-Velasco Fern√°ndez  Madrid 02:30:00     267
184  Elena G√≥mez De Miguel  Burgos 02:30:00     265
185  Asunta Fern√°ndez-Palacios Peironcely  Madrid 02:30:00     256
186  Daniel Palomo Bueno  Madrid 02:30:00     255
187  Luis Monle√≥n Llorente  Madrid 02:30:00     251
188  Arantxa M√ļgica Corrales  Madrid 02:30:00     248
189  Claudia Marcos Mart√≠nez  Valladolid 02:30:00     241
190  Rafael Madrigal Vald√©s  Madrid 02:30:00     240
191  M¬™ Sonsoles √Ālvarez Toribio  Madrid 02:30:00     183
192  Leida Patricia Calle Mu√Īoz  Madrid 02:30:00     178
193  David Mart√≠n Conesa  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     156
194  Carlota Paskarbis Tesch  Algete (Madrid) 02:30:00     141
195  Miren Edurne √Ālvarez Guezuraga  Getxo (Vizcaya) 02:30:00     130
196  Valent√≠n Javier Vidal Sese√Īa  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     103
197  Adri√°n Garrido Mart√≠n  Madrid 02:30:00     102
Top 10 mejores marcas