Campeonato de España de Puzzles 2016

Otras ediciones 

Categoría 

04/06/2016 - 11:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Final Debutantes Individual

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación general
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Alejandro Darias Mateos  Hospitalet de Llobregat (Barcelona) 01:22:24 - - 500
2  Yolanda Peñalver Ferré  Huesca 01:30:00 +7' 36'' a 7' 36'' 500
3  Raquel Pérez Mesón  Salamanca 01:30:19 + 19'' a 7' 55'' 500
4  Bernardo Bueno Rodríguez  Agüimes (Las Palmas) 01:39:40 +9' 21'' a 17' 16'' 500
5  Soraya Pérez Carayol  Ibi (Alicante) 01:46:43 +7' 03' a 24' 19'' 500
6  María Pérez Marcos  Salamanca 01:47:44 +1' 01' a 25' 20'' 500
7  Ricardo Ladrón de Guevara Salido  Alcaudete (Jaén) 01:52:03 +4' 19'' a 29' 39'' 500
8  Daniel Beltrán López  Torres de la Alameda (Madrid) 01:56:59 +4' 56'' a 34' 35'' 500
9  Rebeca Sánchez Maceiras  O Burgo (Coruña) 01:57:40 + 41'' a 35' 16'' 500
10  Laura Suescun De la Morena  San Fernando de Henares (Madrid) 01:59:28 +1' 48'' a 37' 04' 500
11  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 02:05:50 +6' 22'' a 43' 26'' 500
12  Rosa María Sánchez-Maroto Romero  Manzanares (Ciudad Real) 02:06:09 + 19'' a 43' 45'' 500
13  Estefanía Durán Ruiz  Arcos de la Frontera (Cádiz) 02:07:44 +1' 35'' a 45' 20'' 500
14  Mª Carmen Salas Gregorio  Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 02:09:17 +1' 33'' a 46' 53'' 500
15  Pablo Conesa Mingo  Colmenarejo (Madrid) 02:10:19 +1' 02' a 47' 55'' 500
16  Yolanda Segovia Ruiz  Getafe (Madrid) 02:10:37 + 18'' a 48' 13'' 500
17  Carolina Jardón Hidalgo  Alcalá de Henares (Madrid) 02:11:16 + 39'' a 48' 52'' 500
18  Luis Carlos Acebo Blanco  Posada del Bierzo (León) 02:18:04 +6' 48'' a 55' 40'' 500
19  Guillermo Sánchez González  Madrid 02:18:12 + 08' a 55' 48'' 500
20  Gabriel Del Río Bonilla  Madrid 02:19:17 +1' 05' a 56' 53'' 500
21  Aixa Sopeña Blanco  Olmeda de las Fuentes (Madrid) 02:22:30 +3' 13'' a 60' 06' 500
22  Víctor De la Calle León  Madrid 02:22:32 + 02' a 60' 08' 500
23  Varona Raposo Sánchez  Madrid 02:28:53 +6' 21'' a 66' 29'' 500
24  Mª de los Ángeles Fuentes Troyano  Bedmar (Jaén) 02:29:18 + 25'' a 66' 54'' 500
25  Alba Navarro Bartrolí  Manresa (Barcelona) 02:30:00     489
26  Elena Bretos Del Hoyo  Madrid 02:30:00     477
26  Agustín Del Riego Robles  Navatejera (León) 02:30:00     477
28  Gonzalo Ruiz Mayer  Alcobendas (Madrid) 02:30:00     475
29  José María Sánchez Del Monte  Ávila 02:30:00     474
30  Sandra Sánchez Artunduaga  Móstoles (Madrid) 02:30:00     468
31  Álvaro Naranjo Grande  Madrid 02:30:00     465
32  Magdalena Delgado Hernández  Tacoronte (Santa Cruz de Tenerife) 02:30:00     464
33  Rebeca Muñoz Dueñas  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     458
33  Álvaro Sordo Barreda  Palencia 02:30:00     458
35  Mª Elena Martín Lorente  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     456
36  Patricia Fuentes López  Madrid 02:30:00     448
37  Carlos Javier Bravo García  Madrid 02:30:00     447
38  David Corbí Garrido  Madrid 02:30:00     446
39  Julián Leva Sánchez  Getafe (Madrid) 02:30:00     443
40  María Salmón Laso  El Berrón (Asturias) 02:30:00     442
41  Manuel Heredero Cabrera  Madrid 02:30:00     434
42  David Luis García Campos  Madrid 02:30:00     433
43  Julio Pedro Del Molino Cortés  Tres Cantos (Madrid) 02:30:00     429
44  Alfonso Díaz Rodilla  Madrid 02:30:00     424
45  Javier Bermejo Parra  Madrid 02:30:00     415
46  Patricia Blanco García  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     414
47  Lilia Godoy Becerra  Algeciras (Cádiz) 02:30:00     413
48  Juan José López Montes  Lugo 02:30:00     412
49  Gonzalo Sánchez González  Madrid 02:30:00     410
50  Meritxell Edo Torra  Sabadell (Barcelona) 02:30:00     409
51  Tránsito Hidalgo Calleja  Madrid 02:30:00     408
52  María Pérez Fernández  Madrid 02:30:00     399
52  Angel López Gento  Villarrobledo (Albacete) 02:30:00     399
54  Rafaela Aguilar Soria  Alcalá de Guadaira (Sevilla) 02:30:00     390
55  Eva Martínez López  Cenicientos (Madrid) 02:30:00     386
56  Carmen Acebes Paskarbis  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:30:00     384
57  Florencia Rotondi Neme  Madrid 02:30:00     380
58  Eva Bravo-Burguillos Calzado  Paracuellos de Jarama (Madrid) 02:30:00     377
59  Enrique Chavarriaga Bautista  Madrid 02:30:00     370
60  Esperanza Rodríguez Charavía  Pinto (Madrid) 02:30:00     362
61  Carlos García Sánchez  Móstoles (Madrid) 02:30:00     348
62  Francy Diomar Rodríguez Tibocha  Madrid 02:30:00     345
63  Maria Noelia Alonso Gómez  Madrid 02:30:00     342
64  Inmaculada Padrón Rodríguez  Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas) 02:30:00     341
64  María Berta Cantero Lleo  Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas) 02:30:00     341
66  José Luis Pérez Olmo  Alcalá de Guadaira (Sevilla) 02:30:00     340
67  Bernat Edo Torra  Sabadell (Barcelona) 02:30:00     339
68  Aurora Acosta Bote  Mérida (Badajoz) 02:30:00     337
69  Pablo Sánchez-Laulhe García-Mercadal  Madrid 02:30:00     335
70  Elízabeth García León  Madrid 02:30:00     332
71  Sara Íñigo Garrido  Madrid 02:30:00     331
72  Carlos Santiago Cervigón Almena  Madrid 02:30:00     327
73  Mª Rosario Rojas Torralba  San Fernando de Henares (Madrid) 02:30:00     325
74  Natalia López Etienne  Almería 02:30:00     321
75  Eduardo Medrano Campos  Collado Villalba (Madrid) 02:30:00     318
76  Marisin Gisela Diaz Salazar  Bonn 02:30:00     310
77  Yolanda De la Fuente Verdesoto  Madrid 02:30:00     309
78  Jose Luis Ruiz Ludeña  Barcelona 02:30:00     282
79  Zonia Emilce Escobar Rios  Madrid 02:30:00     273
80  David González Calleja  Madrid 02:30:00     269
81  Laura Marta García Aguilar  Málaga 02:30:00     267
81  Carlos Pereda-Velasco Fernández  Madrid 02:30:00     267
83  Elena Gómez De Miguel  Burgos 02:30:00     265
84  Asunta Fernández-Palacios Peironcely  Madrid 02:30:00     256
85  Daniel Palomo Bueno  Madrid 02:30:00     255
86  Arantxa Múgica Corrales  Madrid 02:30:00     248
87  Claudia Marcos Martínez  Valladolid 02:30:00     241
88  Rafael Madrigal Valdés  Madrid 02:30:00     240
89  Miren Edurne Álvarez Guezuraga  Getxo (Vizcaya) 02:30:00     130
90  Valentín Javier Vidal Seseña  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     103
91  Adrián Garrido Martín  Madrid 02:30:00     102
Top 10 mejores marcas