Campeonato de España 2019

Otras ediciones 

Categoría 

15/06/2019 - 17:30. Gran Casino de Aranjuez - Aranjuez (Madrid)



Clasificación Final Debutantes Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación general
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Alejandro Clemente León
 Trinidad Clemente Romero
 Barcelona 01:01:46 - - 500
2  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 01:04:55 +3' 09' a 3' 09' 500
3  Rafael Santillán Perosanz
 Diana Santillán Perosanz
 Burgos
 Castrillo de la Vega (Burgos)
01:12:38 +7' 43'' a 10' 52'' 500
4  Alicia Aragoneses Díaz
 Laura Nieto Marín
 Collado Villalba (Madrid) 01:14:46 +2' 08' a 13' 00' 500
5  Carmen Perosanz Gutiérrez
 Pablo Rubio Martín
 Burgos
 Valladolid
01:17:03 +2' 17'' a 15' 17'' 500
6  José Luis Lalanza Alcalde
 Carolina Lalanza Salvador
 Zaragoza 01:21:03 +4' 00' a 19' 17'' 500
7  Irune Román Pascual
 Saioa Pulido Román
 Pamplona (Navarra) 01:21:28 + 25'' a 19' 42'' 500
8  Fernando Martín López
 Inés Martín Cruz
 Toledo 01:26:14 +4' 46'' a 24' 28'' 500
9  Concepción Gordon Olmedo
 Silvia Cuartero Agramunt
 Fuenlabrada (Madrid)
 Benicarló (Castellón)
01:26:44 + 30'' a 24' 58'' 500
10  Violeta Romero Barrios
 Zigor Urdapilleta Mayayo
 Burlada (Navarra) 01:30:58 +4' 14'' a 29' 12'' 500
11  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:33:36 +2' 38'' a 31' 50'' 500
12  Ingrid Hurtado Tapia
 Zarina Nurmuhametova
 Madrid 01:37:58 +4' 22'' a 36' 12'' 500
13  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Alba de Tormes (Salamanca)
 Salamanca
01:38:51 + 53'' a 37' 05' 500
14  José Antonio Hernanz Gallego
 Cecilia Gallego Sánchez
 Madrid 01:39:37 + 46'' a 37' 51'' 500
15  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:43:55 +4' 18'' a 42' 09' 500
16  Beatriz Briceño Santa Catalina
 Daniel López Pérez
 Madrid 01:44:10 + 15'' a 42' 24'' 500
17  Itziar Guillerna Fernández
 Joseba Andoni Ruiz Leguina
 Bilbao (Vizcaya) 01:52:34 +8' 24'' a 50' 48'' 500
18  Nuria Cortizas Ledesma
 Susana Vigara Pérez
 A Coruña (Coruña)
 Coruña
01:56:51 +4' 17'' a 55' 05' 500
19  Belén Mendieta Juan
 Natividad Masa Andrés
 Madrid 02:00:00     484
20  Rubén Grueso Álvarez
 Natalia Suárez Méndez
 Madrid 02:00:00     455
21  Borja Martínez López
 Carlos Rincón Martín
 Madrid 02:00:00     451
22  Francisco José Granado Sánchez
 Natalia Granado Domínguez
 Alba de Tormes (Salamanca) 02:00:00     442
23  Cristian Valle De Diego
 Eduardo Avellaneda García
 Miranda de Ebro (Burgos) 02:00:00     441
24  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Sara De Castro Valentín
 San Andrés de Montejos (León) 02:00:00     430
25  Rocío Sánchez Egido
 Charo Sánchez Egido
 Madrid 02:00:00     411
25  Mario Caballero Serrano
 Andrea Caballero Cardona
 Torrecaballeros (Segovia)
 Segovia
02:00:00     411
27  Mª Rosa Nogales Montoya
 Anna Harrington Nogales
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 02:00:00     410
28  Manuel Rodríguez López
 Martín Rodríguez Martínez
 León
 Valencia de Don Juan (León)
02:00:00     398
29  Noemí Hornero Alonso
 Miriam Pérez Alcocer
 Madrid
 Móstoles (Madrid)
02:00:00     393
30  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     386
31  Pablo Cacho Fernández
 Isabel Fernández Sevilla
 Madrid 02:00:00     365
32  María Perales García
 Marcos Lorente Herráiz
 Cuenca 02:00:00     353
33  Consuelo Carmona Arrastia
 Ismael López Lara
 Ocaña (Toledo) 02:00:00     350
34  Concepción Boix Boente
 Carlos Martínez Álvarez
 Madrid 02:00:00     340
34  Débora Maroto González
 Álvaro Noguera Martínez
 Madrid 02:00:00     340
36  Eloisa Vicent López
 Antonio Vicent Rodríguez
 Madrid 02:00:00     305
37  Ana Serantes Gómez
 Javier Sánchez Serantes
 Madrid
 Pozoblanco (Córdoba)
02:00:00     299
37  Isaías Parra-Chacón Romero
 Jonathan Parra Chacón
 Alicante 02:00:00     299
39  Lidia Cortés Revilla
 Candela Herrero Cortés
 Madrid 02:00:00     293
40  Jose Maria Castillo Benito
 Angelo Benavides Cabrejo
 Madrid 02:00:00     291
41  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Bazán (Madrid)
02:00:00     285
42  Marta Rodríguez Gascón
 Elena Diez Rodríguez
 Salamanca
 San Juan de Alicante (Alicante)
02:00:00     256
43  Gema Gómez Moreno
 Murita Escudero Ortiz
 Madrid 02:00:00     248
44  Jose Manuel Moral Amuedo
 Darlene Rodríguez Chávez
 Madrid 02:00:00     239
45  Roberto Tejedor Ferrero
 Noa Tejedor Nicolás
 Madrid 02:00:00     235
46  Anna Tarantino De Arce
 Antonio Arce Jiménez
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
02:00:00     225
47  María Cruz Purcell Poo
 Irene Purcell Soriano
 Madrid 02:00:00     202
48  Jessica Porras López
 Alberto Sami Alghosain Redondo
 Madrid 02:00:00     197
49  Reyes Hernández Muñoz
 Eduardo Gutiérrez-Amo García
 Madrid 02:00:00     170
50  Luis Javier Muñoz Rico
 Paula Muñoz Escribano
 Aranjuez (Madrid) 02:00:00     156
51  Alejandro Durán Batalla
 Carlos Hernández Menéndez
 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
 Madrid
02:00:00     130
Top 10 mejores marcas