Campeonato de España 2019

Otras ediciones 

Categoría 

15/06/2019 - 17:30. Gran Casino de Aranjuez - Aranjuez (Madrid)



Clasificación Final Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Lina Ivanova
 Marina Kolegova
 Novosibirsk 00:31:01 - - 500
2  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:34:06 +3' 05' a 3' 05' 500
3  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (Cádiz)
 Soria
00:34:15 + 09' a 3' 14'' 500
4  Laura Aranguren Sanz
 Ana Jesús Barricarte Arostegui
 Obanos (Navarra)
 Mutilva (Navarra)
00:37:31 +3' 16'' a 6' 30'' 500
5  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:37:43 + 12'' a 6' 42'' 500
6  Jaxeline Blanco Ruiz
 Rafael Torres González-Mohino
 Mijas (Málaga)
 Daimiel (Ciudad Real)
00:37:57 + 14'' a 6' 56'' 500
7  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:38:04 + 07' a 7' 03' 500
8  Soraya Pérez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:38:30 + 26'' a 7' 29'' 500
9  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 00:43:23 +4' 53'' a 12' 22'' 500
10  Carmen Hermida Díaz
 Mª de los Angeles De la Coba García
 Madrid
 La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
00:43:30 + 07' a 12' 29'' 500
11  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:43:34 + 04' a 12' 33'' 500
12  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Albatera (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:44:33 + 59'' a 13' 32'' 500
13  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 00:47:10 +2' 37'' a 16' 09' 500
14  Luis Berges Frau
 Ester Casorrán Berges
 Barcelona
 Zaragoza
00:52:01 +4' 51'' a 21' 00' 500
14  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:52:01 + 00' a 21' 00' 500
16  Ignacio Torrecillas Martínez
 Silvia Hernández Cámara
 El Álamo (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
00:52:55 + 54'' a 21' 54'' 500
17  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 00:54:29 +1' 34'' a 23' 28'' 500
18  Meritxell Quintana Pérez
 Javier Parra Jacinto
 Andorra la Vella 00:55:01 + 32'' a 24' 00' 500
19  Jesús Lacasta Romero
 Gonzalo López Santos
 Mutilva (Navarra)
 Segovia
00:55:36 + 35'' a 24' 35'' 500
20  Pedro Falomir Muñoz
 Sergio Olcina Maroto
 Almassora (Castellón)
 Madrid
00:57:22 +1' 46'' a 26' 21'' 500
21  Sebastián Blázquez González
 Daniel Carballo Guille
 Madrid
 Alcobendas (Madrid)
00:59:00 +1' 38'' a 27' 59'' 500
22  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Blanca López de Coca García Pliego
 Daimiel (Ciudad Real)
 Valdemoro (Madrid)
00:59:11 + 11'' a 28' 10'' 500
23  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
01:00:04 + 53'' a 29' 03' 500
24  Álvaro Fernández Novo
 Eneko Acebo Álvarez
 Torre del Bierzo (León)
 Posada del Bierzo (León)
01:00:15 + 11'' a 29' 14'' 500
25  Luis Pavón Herrera
 Juan Pavón García
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:00:20 + 05' a 29' 19'' 500
26  Eric Cuartero Zaragozá
 Mario Gutiérrez González
 Càlig (Castellón)
 Cedillo del Condado (Toledo)
01:01:41 +1' 21'' a 30' 40'' 500
27  Alejandro Clemente León
 Trinidad Clemente Romero
 Barcelona 01:01:46 + 05' a 30' 45'' 500
28  Verónica Alonso González
 Elena González Álvarez
 León 01:01:49 + 03' a 30' 48'' 500
29  Bruno Rodríguez Del Pino
 Javier Rodríguez Del Pino
 Córdoba 01:02:21 + 32'' a 31' 20'' 500
30  Elisabeth Guajardo Santamaría
 Verónica Cano Sánchez
 Barcelona
 Madrid
01:02:52 + 31'' a 31' 51'' 500
31  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:03:01 + 09' a 32' 00' 500
32  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:03:21 + 20'' a 32' 20'' 500
33  Tania Lendinez De la Llave
 Juan Manuel García García
 Illescas (Toledo) 01:03:58 + 37'' a 32' 57'' 500
34  Cristina Sierra Val
 Laura Alonso Bohada
 Burgos 01:04:08 + 10'' a 33' 07' 500
35  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 01:04:55 + 47'' a 33' 54'' 500
36  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Luis Castro Fernández
 Ocaña (Toledo)
 Coruña
01:04:57 + 02' a 33' 56'' 500
37  Lucía Menéndez Barreiro
 Patricia Álvarez Rodríguez
 Oviedo (Asturias)
 Siero (Asturias)
01:05:08 + 11'' a 34' 07' 500
38  Gonzalo Ruiz Mayer
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alcobendas (Madrid)
 Casariche (Sevilla)
01:05:39 + 31'' a 34' 38'' 500
39  Noelia Saiz Simón
 Bárbara Saiz Jiménez
 Rivas (Madrid)
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
01:08:47 +3' 08' a 37' 46'' 500
40  Susana Domínguez Jiménez
 Antonio José Ariza Macías
 Jerez de la Frontera (Cádiz)
 Málaga
01:09:13 + 26'' a 38' 12'' 500
41  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:09:20 + 07' a 38' 19'' 500
42  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Suárez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
01:09:46 + 26'' a 38' 45'' 500
43  Florencio Álvarez García
 Mª Rosario Giménez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:10:05 + 19'' a 39' 04' 500
44  Mónica Roldán Priego
 Susana Roldán Priego
 Vícar (Almería)
 Orense
01:11:14 +1' 09' a 40' 13'' 500
45  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:12:10 + 56'' a 41' 09' 500
46  Rafael Santillán Perosanz
 Diana Santillán Perosanz
 Burgos
 Castrillo de la Vega (Burgos)
01:12:38 + 28'' a 41' 37'' 500
47  Nicolás Díaz Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:13:20 + 42'' a 42' 19'' 500
48  Miguel Palomino López
 Laura Palomino López
 Andujar (Jaén)
 Madrid
01:13:28 + 08' a 42' 27'' 500
49  Mª del Pilar Pérez Carmona
 Melania Fernández Escaño
 Chiclana de la Frontera (Cádiz)
 Granada
01:13:41 + 13'' a 42' 40'' 500
50  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 Coruña
 Noia (Coruña)
01:14:00 + 19'' a 42' 59'' 500
51  Andrea Cildoz Guembe
 Sergio Garayalde Buey
 Obanos (Navarra)
 Pamplona (Navarra)
01:14:03 + 03' a 43' 02' 500
52  Alicia Aragoneses Díaz
 Laura Nieto Marín
 Collado Villalba (Madrid) 01:14:46 + 43'' a 43' 45'' 500
53  Mª Elena Martín Lorente
 Alfredo Álvarez Sanz
 Las Rozas (Madrid) 01:15:26 + 40'' a 44' 25'' 500
54  Carolina Andrea Barba Burgos
 Eva Aznar Morales
 Vigo (Pontevedra)
 Madrid
01:15:41 + 15'' a 44' 40'' 500
55  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 01:15:43 + 02' a 44' 42'' 500
56  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:16:34 + 51'' a 45' 33'' 500
57  Carmen Perosanz Gutiérrez
 Pablo Rubio Martín
 Burgos
 Valladolid
01:17:03 + 29'' a 46' 02' 500
58  Lucía Pilar Varela Ojeda
 Sandra Benito Herrero
 Viladecans (Barcelona)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:17:13 + 10'' a 46' 12'' 500
59  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Madrid 01:17:34 + 21'' a 46' 33'' 500
60  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:17:43 + 09' a 46' 42'' 500
61  Miguel Angel Mir Parra
 Maria Teresa Parra Beneito
 Valencia 01:17:46 + 03' a 46' 45'' 500
62  Daniel González Martín
 Ana Isabel Martín Rodríguez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:18:06 + 20'' a 47' 05' 500
63  Maricel Bros Maimó
 Sònia Oliveras Artau
 La Fuliola (Lérida)
 Hostalric (Girona)
01:18:22 + 16'' a 47' 21'' 500
64  Javier Núñez Cantón
 Máximo Yarritu Arnáez
 Huétor Tájar (Granada)
 Madrid
01:18:25 + 03' a 47' 24'' 500
65  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:18:28 + 03' a 47' 27'' 500
66  Penélope Gil Pérez
 Lucía Ariza Gil
 Málaga 01:19:40 +1' 12'' a 48' 39'' 500
67  David Luis García Campos
 Juan Ignacio Alejandre García-Campos
 Madrid 01:20:17 + 37'' a 49' 16'' 500
67  Soraya Luna Lara
 Asunción Cañete Jiménez
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona) 01:20:17 + 00' a 49' 16'' 500
69  José Luis Lalanza Alcalde
 Carolina Lalanza Salvador
 Zaragoza 01:21:03 + 46'' a 50' 02' 500
70  Irune Román Pascual
 Saioa Pulido Román
 Pamplona (Navarra) 01:21:28 + 25'' a 50' 27'' 500
71  Daniel Iordanov López
 Aránzazu López De Borbón
 Kiustendil (Madrid)
 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
01:21:39 + 11'' a 50' 38'' 500
72  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 María Ángeles Granados Ortega
 Madrid 01:21:53 + 14'' a 50' 52'' 500
73  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 01:22:27 + 34'' a 51' 26'' 500
74  Mª Lourdes Martínez Martín
 Alberto Simarro Martín
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
01:22:56 + 29'' a 51' 55'' 500
75  Agustín Garbayo Ruiz
 Mª José Llorente Martín
 Madrid 01:23:05 + 09' a 52' 04' 500
76  Carolina Jardón Hidalgo
 Celia Monforte Roscelli
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
01:23:14 + 09' a 52' 13'' 500
77  Loreto Salas González
 Yolanda Albarrán López
 Leganés (Madrid) 01:25:01 +1' 47'' a 54' 00' 500
78  Jesús Arevalillo Perona
 Lourdes De la Fe Arevalillo
 Parla (Madrid) 01:25:58 + 57'' a 54' 57'' 500
79  Fernando Martín López
 Inés Martín Cruz
 Toledo 01:26:14 + 16'' a 55' 13'' 500
80  Laura Suescun De la Morena
 Mª Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 01:26:30 + 16'' a 55' 29'' 500
81  Concepción Gordon Olmedo
 Silvia Cuartero Agramunt
 Fuenlabrada (Madrid) 01:26:44 + 14'' a 55' 43'' 500
82  Inés Peña Pérez
 Félix Peña García
 Calahorra (La Rioja) 01:27:33 + 49'' a 56' 32'' 500
83  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:27:39 + 06' a 56' 38'' 500
84  Patricia Cerrada Herráiz
 María Navarro Sánchez
 Madrid 01:27:43 + 04' a 56' 42'' 500
85  Pedro Villar Sanz
 Felipe Terrón Gómez
 Leganés (Madrid)
 Madrid
01:28:11 + 28'' a 57' 10'' 500
86  Tamar Benito Ramírez
 Noemí Benito Ramírez
 Villaviciosa de Odón (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:28:30 + 19'' a 57' 29'' 500
87  David Torres Zaragoza
 Sofia Domingos De Carvalho
 Andorra la Vella 01:28:36 + 06' a 57' 35'' 500
88  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:28:46 + 10'' a 57' 45'' 500
89  Pilar Viana Oliva
 Helena Isern Viana
 Castelldefels (Barcelona) 01:28:50 + 04' a 57' 49'' 500
90  Natalia María Callejo Periáñez
 Guillermo Guantes Aller
 Moguer (Huelva)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:28:52 + 02' a 57' 51'' 500
91  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:29:21 + 29'' a 58' 20'' 500
92  María Orenes Barceló
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 01:29:25 + 04' a 58' 24'' 500
93  Rocío Fernández Muñoz
 Daniel Fernández Oliva
 Madrid
 Talavera de la Reina (Toledo)
01:29:33 + 08' a 58' 32'' 500
94  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:29:35 + 02' a 58' 34'' 500
95  Marcela Solís Bravo
 Prascilla Goghil
 Madrid
 Toledo
01:30:10 + 35'' a 59' 09' 500
96  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:30:12 + 02' a 59' 11'' 500
97  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Rocío Mateos Sánchez
 Cáceres
 Leganés (Madrid)
01:30:18 + 06' a 59' 17'' 500
98  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Avila (Ávila)
01:30:25 + 07' a 59' 24'' 500
99  Violeta Romero Barrios
 Zigor Urdapilleta Mayayo
 Burlada (Navarra) 01:30:58 + 33'' a 59' 57'' 500
100  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:31:13 + 15'' a 60' 12'' 500
101  Israel Rivas Mateo
 Álvaro López Panea
 Humanes de Madrid (Madrid)
 Fuenlabrada (Madrid)
01:32:12 + 59'' a 61' 11'' 500
102  Leyre Pérez Blasco
 Marta Valle Valhondo
 Zaragoza
 Leganés (Madrid)
01:32:22 + 10'' a 61' 21'' 500
103  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:33:36 +1' 14'' a 62' 35'' 500
104  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:33:39 + 03' a 62' 38'' 500
105  Aurora Romeu López de Sagredo
 Ana Soteras Romeu
 Madrid 01:34:03 + 24'' a 63' 02' 500
106  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:34:19 + 16'' a 63' 18'' 500
107  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:35:30 +1' 11'' a 64' 29'' 500
108  Alfonso Jurado Sánchez
 Javier González Jurado
 Madrid 01:36:37 +1' 07' a 65' 36'' 500
109  Joaquín Manuel Pérez Ramírez
 María Pérez Fernández
 Madrid 01:37:48 +1' 11'' a 66' 47'' 500
110  Ingrid Hurtado Tapia
 Zarina Nurmuhametova
 Madrid 01:37:58 + 10'' a 66' 57'' 500
111  Jéssica Romero Carrasco
 Desirée Berenguer Guirado
 Málaga
 Madrid
01:38:17 + 19'' a 67' 16'' 500
112  Silvia Canal Méndez
 Carmen Méndez Fernández
 Las Rozas (Madrid) 01:38:36 + 19'' a 67' 35'' 500
113  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Alba de Tormes (Salamanca)
 Salamanca
01:38:51 + 15'' a 67' 50'' 500
114  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 01:39:18 + 27'' a 68' 17'' 500
115  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:39:20 + 02' a 68' 19'' 500
116  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:39:32 + 12'' a 68' 31'' 500
117  José Antonio Hernanz Gallego
 Cecilia Gallego Sánchez
 Madrid 01:39:37 + 05' a 68' 36'' 500
118  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Pilar Talamanca López
 Valdemorillo (Madrid)
 Madrid
01:40:12 + 35'' a 69' 11'' 500
119  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 01:40:56 + 44'' a 69' 55'' 500
120  Gema Conesa García
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:41:07 + 11'' a 70' 06' 500
121  Sara Martín-Borregón Marquina
 Pablo García Colomer
 Madrid
 Valladolid
01:41:11 + 04' a 70' 10'' 500
122  Irene Soria García
 Ana Isabel García Herrero
 Fuenlabrada (Madrid) 01:41:33 + 22'' a 70' 32'' 500
123  Sergio Mayoral Escudero
 Beatriz Gómez Casares
 Madrid 01:41:52 + 19'' a 70' 51'' 500
124  Aleksandra Tsakovska
 Jorge Rianos Roa
 Madrid 01:42:30 + 38'' a 71' 29'' 500
125  Sara Moreno Martín
 Miguel Moreno Martín
 Sonseca (Toledo) 01:42:32 + 02' a 71' 31'' 500
126  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Cándida Rodríguez Rubio
 Madrid 01:42:41 + 09' a 71' 40'' 500
127  Santos Martín Kato
 Alicia Martín Kato
 Madrid 01:42:55 + 14'' a 71' 54'' 500
128  Carlos Carnero Fuentes
 Alicia Carnero López
 Madrid 01:43:02 + 07' a 72' 01' 500
129  David González Calleja
 Carlos Javier Bravo García
 Madrid 01:43:36 + 34'' a 72' 35'' 500
130  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:43:44 + 08' a 72' 43'' 500
131  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:43:55 + 11'' a 72' 54'' 500
132  Beatriz Briceño Santa Catalina
 Daniel López Pérez
 Madrid 01:44:10 + 15'' a 73' 09' 500
133  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 01:44:34 + 24'' a 73' 33'' 500
134  Almudena Sánchez Gutiérrez
 Javier Alonso Rubio
 Madrid 01:44:40 + 06' a 73' 39'' 500
135  José Manuel Eizaguirre Fernández-Palacios
 Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 Madrid 01:45:26 + 46'' a 74' 25'' 500
136  Ana Moreno Blanco
 Héctor Martín Merinero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:45:40 + 14'' a 74' 39'' 500
137  Cristina Martín Centenera
 Juan Carlos Prieto Lechón
 Getafe (Madrid) 01:46:40 +1' 00' a 75' 39'' 500
138  Alejandro Enrique Alegre Ferro
 Andrea Patricia Alegre Ferro
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:47:19 + 39'' a 76' 18'' 500
139  Ignacio Hormaechea Bayo
 Julia Hormaechea Corrales
 Madrid 01:47:20 + 01' a 76' 19'' 500
140  María Paloma García Ibáñez
 Laura Aparicio García
 San Fernando de Henares (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:47:50 + 30'' a 76' 49'' 500
141  Ana Vidal Rodríguez
 Valentín Javier Vidal Seseña
 Arroyomolinos (Madrid) 01:47:57 + 07' a 76' 56'' 500
142  Carlos Alberto Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 01:48:21 + 24'' a 77' 20'' 500
143  Margarita González Moratalla
 Elisabet Gómez Calabria
 Galapagar (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:48:32 + 11'' a 77' 31'' 500
144  Alicia González Trujillo
 Alberto García Expósito
 Villa del Prado (Madrid) 01:49:02 + 30'' a 78' 01' 500
145  Emma Garbajosa Nichols
 Eduardo Garbajosa Nichols
 Valdetorres de Jarama (Madrid)
 Madrid
01:50:03 +1' 01' a 79' 02' 500
146  Elena Bretos Del Hoyo
 Cristina Bretos Del Hoyo
 Madrid 01:50:06 + 03' a 79' 05' 500
147  Inmaculada Padrón Rodríguez
 Elisabeth Artiles Segura
 Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas)
 Las Palmas
01:50:50 + 44'' a 79' 49'' 500
148  Ana Rubiales Morales
 Daniel González Ortega
 Alhaurín de la Torre (Málaga)
 Jumilla (Murcia)
01:51:38 + 48'' a 80' 37'' 500
149  Itziar Guillerna Fernández
 Joseba Andoni Ruiz Leguina
 Bilbao (Vizcaya) 01:52:34 + 56'' a 81' 33'' 500
150  Marta Elias Viana
 Alfonso Cuesta Hernández
 Vigo (Pontevedra)
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
01:53:41 +1' 07' a 82' 40'' 500
151  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:54:20 + 39'' a 83' 19'' 500
152  Gonzalo Gutiérrez Mesón
 Elsa Gutiérrez Mesón
 Boadilla del Monte (Madrid) 01:55:01 + 41'' a 84' 00' 500
153  Nuria Cortizas Ledesma
 Susana Vigara Pérez
 A Coruña (Coruña) 01:56:51 +1' 50'' a 85' 50'' 500
154  Covadonga Batanero Rodríguez
 Almudena Batanero Rodríguez
 Madrid 01:59:08 +2' 17'' a 88' 07' 500
155  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:59:42 + 34'' a 88' 41'' 500
156  Paloma De Pablos García
 Marta Freixas Gutiérrez
 Madrid
 Barcelona
01:59:54 + 12'' a 88' 53'' 500
157  Pilar Irureta-Goyena Sánchez
 Mª del Mar Calvo Calvo
 Madrid 02:00:00     489
158  Belén Mendieta Juan
 Natividad Masa Andrés
 Madrid 02:00:00     484
159  Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila) 02:00:00     479
160  Carolina Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     474
161  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 02:00:00     467
162  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 02:00:00     466
163  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina De Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 La Lastrilla (Segovia)
02:00:00     459
164  Matías Gayo García
 Paula García Jiménez
 Valdés (Asturias) 02:00:00     456
164  Rafael Jesús González Pozo
 Rosario De la Morena Galán
 Ciudad Real 02:00:00     456
166  Rubén Grueso Álvarez
 Natalia Suárez Méndez
 Madrid 02:00:00     455
167  Borja Martinez López
 Carlos Rincón Martín
 Madrid 02:00:00     451
168  Susana Ferrio Amor
 Laura Ferrio Amor
 Madrid 02:00:00     449
169  José Luis Pérez Olmo
 Rafaela Aguilar Soria
 Alcalá de Guadaira (Sevilla) 02:00:00     448
170  Francisco José Granado Sánchez
 Natalia Granado Domínguez
 Alba de Tormes (Salamanca) 02:00:00     442
171  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martínez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     441
171  Cristian Valle De Diego
 Eduardo Avellaneda García
 Miranda de Ebro (Burgos) 02:00:00     441
173  Pilar Fernández Miguel
 Hugo Del Moral Fernández
 Madrid 02:00:00     436
174  Julio Pedro Del Molino Cortés
 Leyre Del Molino Molinuevo
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     435
175  José Luis García Rincón
 Daniel García Fernández
 Daganzo de Arriba (Madrid) 02:00:00     432
176  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Sara De Castro Valentín
 San Andrés de Montejos (León) 02:00:00     430
177  Óscar Escudero Sáez
 Mª Carmen Moreno Martínez
 Madrid 02:00:00     428
178  Noriko Horiuchi Horiuchi
 Rie Kato
 Las Rozas (Madrid)
 Madrid
02:00:00     422
179  Alberto Moreno Romero
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     418
179  Pilar Sanz Sandín
 Raul Diaz Fernández
 Pedro Muñoz (Ciudad Real) 02:00:00     418
181  Lola Martín Martín
 Mª Milagros Martín Martín
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     417
182  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     413
183  Rocío Sánchez Egido
 Charo Sánchez Egido
 Madrid 02:00:00     411
183  Mario Caballero Serrano
 Andrea Caballero Cardona
 Segovia 02:00:00     411
185  Maria Rosa Nogales Montoya
 Anna Harrington Nogales
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 02:00:00     410
186  Eduardo Soto Rodríguez
 Mercedes Soto Rodríguez
 Almazán (Soria)
 Madrid
02:00:00     409
187  Ainhoa Arraiza Jaurrieta
 Selina Castiñeyra Villanueva
 Obanos (Navarra)
 Madrid
02:00:00     406
188  Manuel Rodríguez López
 Martín Rodríguez Martínez
 León
 Valencia de Don Juan (León)
02:00:00     398
189  Mª del Carmen Muñoz García
 Alicia Rodríguez García
 Madrid
 Manzanares el Real (Madrid)
02:00:00     397
190  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 02:00:00     394
191  Noemi Hornero Alonso
 Miriam Pérez Alcocer
 Madrid
 Móstoles (Madrid)
02:00:00     393
192  Ricardo Nieto Silva
 Leyre Nieto Ignacio
 Las Navas del Marqués (Ávila) 02:00:00     388
193  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     386
193  Marta López Ruiz
 Emilia López Ruiz
 Parla (Madrid)
 Madrid
02:00:00     386
195  Dolores García Cruz
 Beatriz Bravo García
 Madrid 02:00:00     383
196  David Gonzalo Torrejón
 Isabel Pascual Calviño
 Madrid 02:00:00     379
197  Elena Gómez De Miguel
 Jaime Bono Sanz
 Burgos 02:00:00     368
198  Beatriz Ruiz de los Paños Martín
 Ana García Torremocha
 Sonseca (Toledo)
 Villamayor de Santiago (Cuenca)
02:00:00     366
198  Teresa Alcaraz Pacheco
 Ginés Sánchez Marín
 El Palmar (Murcia)
 Murcia
02:00:00     366
200  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 02:00:00     365
200  Pablo Cacho Fernández
 Isabel Fernández Sevilla
 Madrid 02:00:00     365
202  Paz Arenales Peñas
 Mar Arenales Peñas
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Guadalix de la Sierra (Madrid)
02:00:00     362
203  Adela Soriano Gómez
 Francisco Javier De Pablos Gómez
 Madrid 02:00:00     358
204  Sofía Ruiz Cruz
 Sofía Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     357
205  María Perales García
 Marcos Lorente Herráiz
 Cuenca 02:00:00     353
206  Consuelo Carmona Arrastia
 Ismael López Lara
 Ocaña (Toledo) 02:00:00     350
207  Clara María Flores Santoveña
 Elisa Flores Santoveña
 Getafe (Madrid) 02:00:00     349
208  Jesús Aragón Rodríguez
 Jesús Aragón Hiniesta
 Puerto Santa María (Cádiz) 02:00:00     347
208  Alicia Ruigómez Lobato
 Anibal Serrano García
 Madrid 02:00:00     347
210  Héctor González Díaz
 Esperanza Rodríguez Charavía
 Pinto (Madrid) 02:00:00     343
211  Concepción Boix Boente
 Carlos Martínez Álvarez
 Madrid 02:00:00     340
211  Débora Maroto González
 Álvaro Noguera Martínez
 Madrid 02:00:00     340
213  Benoit Leservoisier
 Cristina Primo Calderón
 Villanueva de la Cañada (Madrid) 02:00:00     335
214  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Madrid 02:00:00     333
215  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 02:00:00     331
216  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     327
217  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz García
 Madrid 02:00:00     320
218  Florina Turcu Turcu
 Eduardo Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     319
219  Juan Jesús Garrido Ruiz
 Adrián Garrido Martín
 Madrid 02:00:00     311
220  Eloisa Vicent López
 Antonio Vicent Rodríguez
 Madrid 02:00:00     305
221  Rocío García Jiménez
 Jorge García Jiménez
 Valdés (Asturias)
 Prádena del Rincón (Madrid)
02:00:00     301
222  Carla Verónica López Villamonte
 Teresa Ávila Gonzalo
 Madrid 02:00:00     299
222  Ana Serantes Gómez
 Javier Sánchez Serantes
 Madrid
 Pozoblanco (Córdoba)
02:00:00     299
222  Isaías Parra-Chacón Romero
 Jonathan Parra Chacón
 Alicante 02:00:00     299
225  Javier Bermejo Parra
 Antonio Bermejo Sanchís
 Madrid
 Tarancón (Cuenca)
02:00:00     298
226  Lidia Cortes Revilla
 Candela Herrero Cortés
 Madrid 02:00:00     293
227  Jose Maria Castillo Benito
 Angelo Benavides Cabrejo
 Madrid 02:00:00     291
228  Patricia Jiménez Useros
 Conchi Useros López
 Madrid
 Albacete
02:00:00     289
229  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Nuevo Baztán (Madrid)
02:00:00     285
230  Purificación Lena Carbajo
 Guadalupe Casermeiro Castiñeyra
 Madrid 02:00:00     284
231  Cristina Ruiz Cruz
 María Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     277
232  Maria Benito García
 Pablo Manzanares Quijano
 Madrid
 Tres Cantos (Madrid)
02:00:00     267
233  Carolina García Tapia
 Leopoldo Piña Sevillano
 Blascosancho (Ávila)
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
02:00:00     265
234  Margarita Cruz González
 Clara Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     257
235  Marta Rodríguez Gascón
 Elena Diez Rodríguez
 Salamanca
 San Juan de Alicante (Alicante)
02:00:00     256
236  Magali Valdepérez Pastor
 Verónica López De Borbón
 Madrid
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
02:00:00     254
237  Darío Moreno Miguel
 David Martínez Aguilar
 Murcia
 Alcalá (Sevilla)
02:00:00     251
238  María José Algar Cuervo
 Fernando Diaz Diaz
 Madrid 02:00:00     250
239  Gema Gómez Moreno
 Murita Escudero Ortiz
 Madrid 02:00:00     248
240  Luz Angela Patiño Cañón
 Félix Cedena De Lucas
 Toledo
 Madrid
02:00:00     243
241  Jose Manuel Moral Amuedo
 Darlene Rodríguez Chávez
 Madrid 02:00:00     239
242  Roberto Tejedor Ferrero
 Noa Tejedor Nicolás
 Madrid 02:00:00     235
243  Anna Tarantino De Arce
 Antonio Arce Jiménez
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
02:00:00     225
244  María Cruz Purcell Poo
 Irene Purcell Soriano
 Madrid 02:00:00     202
245  Jessica Porras López
 Alberto Sami Alghosain Redondo
 Madrid 02:00:00     197
245  Beatriz Castiñeyra Villanueva
 Ana Castiñeyra Villanueva
 Madrid 02:00:00     197
247  Silvia Tardaguila Llorente
 Pilar Llorente Santa Catalina
 Madrid 02:00:00     193
248  Reyes Hernández Muñoz
 Eduardo Gutiérrez-Amo García
 Madrid 02:00:00     170
249  Luis Javier Muñoz Rico
 Paula Muñoz Escribano
 Aranjuez (Madrid) 02:00:00     156
250  Blanca López De Borbón
 Marina Peñas López
 Madrid 02:00:00     145
251  Alejandro Durán Batalla
 Carlos Hernández Menéndez
 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
 Madrid
02:00:00     130
Top 10 mejores marcas