Campeonato de España de Puzzles 2017

Otras ediciones 

Categoría 

20/05/2017 - 11:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Final Individual

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Angel Heras Salcedo  Soria 00:43:34 - - 500
2  Ana Gil Luciano  Madrid 00:52:59 +9' 25'' a 9' 25'' 500
3  Rocío Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 00:55:12 +2' 13'' a 11' 38'' 500
4  Fernando Iglesias Martín  Sonseca (Toledo) 00:58:09 +2' 57'' a 14' 35'' 500
5  Cristina López Rodríguez  Móstoles (Madrid) 00:58:44 + 35'' a 15' 10'' 500
6  Laura Aranguren Sanz  Obanos (Navarra) 00:59:51 +1' 07' a 16' 17'' 500
7  Soledad Sánchez de Toro Voto  Laguna de Duero (Valladolid) 01:03:13 +3' 22'' a 19' 39'' 500
8  Demelza Becerra Robledillo  Algeciras (Cádiz) 01:04:19 +1' 06' a 20' 45'' 500
9  Jaxeline Blanco Ruiz  Mijas (Málaga) 01:06:20 +2' 01' a 22' 46'' 500
10  Alejandro Darias Mateos  Hospitalet de Llobregat (Barcelona) 01:07:26 +1' 06' a 23' 52'' 500
11  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 01:07:45 + 19'' a 24' 11'' 500
12  David Caballero Calzado  Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:08:02 + 17'' a 24' 28'' 500
13  Ana Isabel Jimeno Jordá  Madrid 01:08:39 + 37'' a 25' 05' 500
14  Soraya Pérez Carayol  Ibi (Alicante) 01:09:02 + 23'' a 25' 28'' 500
15  Julio Sánchez de Toro Voto  Valladolid 01:09:03 + 01' a 25' 29'' 500
16  Mª Jimena Gordillo Uribe  Barcelona 01:10:56 +1' 53'' a 27' 22'' 500
17  Carla De Benito Orbañanos  Pamplona (Navarra) 01:11:17 + 21'' a 27' 43'' 500
18  Luis Pavón Herrera  Coslada (Madrid) 01:11:30 + 13'' a 27' 56'' 500
19  Tania Lendinez De la Llave  Illescas (Toledo) 01:12:18 + 48'' a 28' 44'' 500
20  Noelia Toledo Ramírez  Bigues i Riells (Barcelona) 01:13:34 +1' 16'' a 30' 00' 500
21  Laura Ubillos Lapresa  Baracaldo (Vizcaya) 01:15:36 +2' 02' a 32' 02' 500
22  Gaelle García Sánchez-Fuentes  Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 01:16:19 + 43'' a 32' 45'' 500
23  Inmaculada Diez Pintor  Córdoba 01:16:54 + 35'' a 33' 20'' 500
24  Laura Muñoz Arenales  Laguna de Duero (Valladolid) 01:17:00 + 06' a 33' 26'' 500
25  Luis Carlos Acebo Blanco  Posada del Bierzo (León) 01:17:58 + 58'' a 34' 24'' 500
26  Rebeca Sánchez Maceiras  O Burgo (Coruña) 01:21:49 +3' 51'' a 38' 15'' 500
27  Raquel Pérez Mesón  Salamanca 01:21:51 + 02' a 38' 17'' 500
28  Carmen Hermida Díaz  Madrid 01:22:41 + 50'' a 39' 07' 500
29  Adela Purcell Soriano  Madrid 01:23:06 + 25'' a 39' 32'' 500
30  Elsa García Sánchez-Fuentes  Valladolid 01:23:10 + 04' a 39' 36'' 500
31  José Luis Velasco Álvarez  Valladolid 01:23:23 + 13'' a 39' 49'' 500
32  Gonzalo López Santos  Segovia 01:23:31 + 08' a 39' 57'' 500
33  Cristina Roura Suárez  Castellbell I el Vilar (Barcelona) 01:23:44 + 13'' a 40' 10'' 500
34  Esperanza Moncayo Fernández  Murcia 01:23:59 + 15'' a 40' 25'' 500
35  Silvia Hernández Cámara  Alcobendas (Madrid) 01:24:55 + 56'' a 41' 21'' 500
36  Tania De la Fuente Seivane  Arteixo (Coruña) 01:25:22 + 27'' a 41' 48'' 500
37  Rosario Giménez-Montesinos Mateo  Madrid 01:26:01 + 39'' a 42' 27'' 500
38  Noelia García Tejada  Albacete 01:26:08 + 07' a 42' 34'' 500
39  Mª Isabel Juárez Fernández  Fuenlabrada (Madrid) 01:26:24 + 16'' a 42' 50'' 500
40  Nicolás Díaz Rodilla  Madrid 01:26:25 + 01' a 42' 51'' 500
41  Blanca Barragán Urbiola  Madrid 01:26:37 + 12'' a 43' 03' 500
42  Daniel Beltrán López  Torres de la Alameda (Madrid) 01:27:02 + 25'' a 43' 28'' 500
43  Luis Ricardo Gotuzzo Altez  Boadilla del Monte (Madrid) 01:27:34 + 32'' a 44' 00' 500
44  Fernando Almazán Gil  Zaragoza 01:28:25 + 51'' a 44' 51'' 500
45  Laura Suescun De la Morena  San Fernando de Henares (Madrid) 01:29:32 +1' 07' a 45' 58'' 500
46  Virginia Rodríguez García  Alcobendas (Madrid) 01:29:59 + 27'' a 46' 25'' 500
47  Guillermo Sánchez González  Madrid 01:30:46 + 47'' a 47' 12'' 500
48  David Corbí Garrido  Madrid 01:31:54 +1' 08' a 48' 20'' 500
49  Amalia Tejeda Velarde  Villanueva de la Serena (Badajoz) 01:32:12 + 18'' a 48' 38'' 500
50  Víctor De la Calle León  Madrid 01:32:14 + 02' a 48' 40'' 500
51  Xabier Rodríguez Etxegia  Donostia (Guipúzcoa) 01:32:35 + 21'' a 49' 01' 500
52  Laura Gallego Moral  Pineda de Mar (Barcelona) 01:32:59 + 24'' a 49' 25'' 500
53  Sebastián Blázquez González  Madrid 01:33:30 + 31'' a 49' 56'' 500
54  Gema Conesa García  Puerto de Sagunto (Valencia) 01:33:54 + 24'' a 50' 20'' 500
55  Jesús Lacasta Romero  Mutilva (Navarra) 01:34:36 + 42'' a 51' 02' 500
56  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual  Daimiel (Ciudad Real) 01:34:57 + 21'' a 51' 23'' 500
57  Tamara Gallardo Alfonso  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:36:40 +1' 43'' a 53' 06' 500
58  Rebeca Muñoz Dueñas  Fuenlabrada (Madrid) 01:37:10 + 30'' a 53' 36'' 500
59  Maria Isabel Aragón Alvaro  Madrid 01:38:20 +1' 10'' a 54' 46'' 500
60  Marcos González Cabezas  Ciudad Real 01:38:22 + 02' a 54' 48'' 500
61  Daiana Soria Ippoliti  Los Rábanos (Soria) 01:38:38 + 16'' a 55' 04' 500
62  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 01:40:07 +1' 29'' a 56' 33'' 500
63  Antonio López Romero  Madrid 01:40:26 + 19'' a 56' 52'' 500
64  Maya Binetskaya  Madrid 01:40:35 + 09' a 57' 01' 500
65  Esther Sastre Baza  Valladolid 01:41:04 + 29'' a 57' 30'' 500
66  Silvia García Hilleras  Illescas (Toledo) 01:41:40 + 36'' a 58' 06' 500
67  Loreto Salas González  Fuenlabrada (Madrid) 01:41:47 + 07' a 58' 13'' 500
68  María Orenes Barceló  Murcia 01:42:51 +1' 04' a 59' 17'' 500
69  Eva Purcell Diez de Ulzurrun  Valdemorillo (Madrid) 01:44:44 +1' 53'' a 61' 10'' 500
70  Varona Raposo Sánchez  San Lorenzo de el Escorial (Madrid) 01:46:52 +2' 08' a 63' 18'' 500
71  Rosa María Sánchez-Maroto Romero  Manzanares (Ciudad Real) 01:46:57 + 05' a 63' 23'' 500
72  Asunta Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 01:48:14 +1' 17'' a 64' 40'' 500
73  Gonzalo Ruiz Mayer  Alcobendas (Madrid) 01:48:17 + 03' a 64' 43'' 500
74  Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor  Madrid 01:48:30 + 13'' a 64' 56'' 500
75  Elena Bretos Del Hoyo  Madrid 01:48:32 + 02' a 64' 58'' 500
76  Aixa Sopeña Blanco  Madrid 01:49:33 +1' 01' a 65' 59'' 500
77  Mª Julia Berné Aguirre  Alfaro (La Rioja) 01:50:29 + 56'' a 66' 55'' 500
78  Sònia Oliveras Artau  Hostalric (Girona) 01:51:31 +1' 02' a 67' 57'' 500
79  Mª Carmen Salas Gregorio  Zaragoza 01:52:05 + 34'' a 68' 31'' 500
80  Carolina Andrea Barba Burgos  Madrid 01:52:19 + 14'' a 68' 45'' 500
81  Álvaro Naranjo Grande  Madrid 01:53:03 + 44'' a 69' 29'' 500
82  Vanessa Maqueda Blanco  Almazán (Soria) 01:53:51 + 48'' a 70' 17'' 500
83  Montserrat Comesaña Varela  Vigo (Pontevedra) 01:53:59 + 08' a 70' 25'' 500
84  Sergio Ruiz Macías  Madrid 01:54:10 + 11'' a 70' 36'' 500
85  Mª de la Cruz Díez Pintor  Madrid 01:54:16 + 06' a 70' 42'' 500
86  Carlos López Romero  Leganés (Madrid) 01:54:53 + 37'' a 71' 19'' 500
87  Virginia Ardura Grande  Rincón de la Victoria (Málaga) 01:55:10 + 17'' a 71' 36'' 500
88  Rafael González Pozo  Ciudad Real 01:56:00 + 50'' a 72' 26'' 500
89  Lucía Pilar Varela Ojeda  Viladecans (Barcelona) 01:56:21 + 21'' a 72' 47'' 500
90  Mª de los Ángeles Riaño Irazábal  Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:56:49 + 28'' a 73' 15'' 500
91  Paloma Corpa De la Fuente  Arganda del Rey (Madrid) 01:57:33 + 44'' a 73' 59'' 500
92  Ana Cristina Navarro Rodríguez  Madrid 01:57:38 + 05' a 74' 04' 500
93  Jorge Pérez Núñez  León 01:58:14 + 36'' a 74' 40'' 500
94  Leyre Pérez Blasco  Zaragoza 01:58:32 + 18'' a 74' 58'' 500
95  Sandra Serrano Calleja  Madrid 01:58:45 + 13'' a 75' 11'' 500
96  Francisco Javier Valles Casado  Valladolid 01:59:08 + 23'' a 75' 34'' 500
97  Rocío García Mateos-Cañero  Madrid 01:59:17 + 09' a 75' 43'' 500
98  Sara Díaz Ciprián  Meco (Madrid) 01:59:47 + 30'' a 76' 13'' 500
99  Lorena Vélez Fernández  Valladolid 02:00:10 + 23'' a 76' 36'' 500
100  Roberto Nuevo Chamorro  Santa María del Páramo (León) 02:00:30 + 20'' a 76' 56'' 500
101  David Luis García Campos  Madrid 02:00:37 + 07' a 77' 03' 500
102  Ana Soteras Romeu  Madrid 02:00:51 + 14'' a 77' 17'' 500
103  Lilia Godoy Becerra  Algeciras (Cádiz) 02:01:11 + 20'' a 77' 37'' 500
104  Patricia Fuentes López  Madrid 02:01:28 + 17'' a 77' 54'' 500
105  Sonia Santor Gutiérrez  León 02:02:20 + 52'' a 78' 46'' 500
106  Inmaculada Pizarro Redondo  Coslada (Madrid) 02:02:34 + 14'' a 79' 00' 500
107  María Sánchez Blanco  León 02:03:11 + 37'' a 79' 37'' 500
108  María Jiménez Muñoz  Madrid 02:03:13 + 02' a 79' 39'' 500
109  Diana Ortega Gómez  Leganés (Madrid) 02:04:00 + 47'' a 80' 26'' 500
110  Sebastián Alfredo Pierro López  Madrid 02:05:00 +1' 00' a 81' 26'' 500
111  Natalia Vaquerizas Muñoz  Cubas de la Sagra (Madrid) 02:05:01 + 01' a 81' 27'' 500
112  Belén Mendieta Juan  Madrid 02:05:50 + 49'' a 82' 16'' 500
113  Ismael Purcell Poo  Madrid 02:06:19 + 29'' a 82' 45'' 500
114  Marta Valle Valhondo  Leganés (Madrid) 02:06:45 + 26'' a 83' 11'' 500
115  Jose Luis García Conde  Madrid 02:07:20 + 35'' a 83' 46'' 500
116  Inmaculada Padrón Rodríguez  Las Palmas 02:07:40 + 20'' a 84' 06' 500
117  Gonzalo Sánchez González  Madrid 02:07:57 + 17'' a 84' 23'' 500
117  Magdalena Delgado Hernández  Tacoronte (Santa Cruz de Teneri) 02:07:57 + 00' a 84' 23'' 500
119  Sergio Olcina Maroto  Paracuellos de Jarama (Madrid) 02:10:16 +2' 19'' a 86' 42'' 500
120  María Gómez Servián  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:10:47 + 31'' a 87' 13'' 500
121  Juán Francisco Muñoz Barrero  Casariche (Sevilla) 02:11:03 + 16'' a 87' 29'' 500
122  Florencio Álvarez García  Madrid 02:11:09 + 06' a 87' 35'' 500
123  Patricia Blanco García  Fuenlabrada (Madrid) 02:11:10 + 01' a 87' 36'' 500
124  María Navarro Sánchez  Madrid 02:11:30 + 20'' a 87' 56'' 500
125  Rosa Mª Servián Carroquino  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:11:40 + 10'' a 88' 06' 500
126  María Pérez Fernández  Madrid 02:14:41 +3' 01' a 91' 07' 500
127  Luis Castro Fernández  Lugo 02:14:48 + 07' a 91' 14'' 500
128  Manuel Heredero Cabrera  Madrid 02:15:14 + 26'' a 91' 40'' 500
129  Paula Blanco Álvarez  Madrid 02:16:09 + 55'' a 92' 35'' 500
130  Rubén Castilla Largo  Madrid 02:16:14 + 05' a 92' 40'' 500
131  Gloria Viana Ponce  Utiel (Valencia) 02:17:27 +1' 13'' a 93' 53'' 500
132  Rosa Elena Arribas Díaz  Burgos 02:18:00 + 33'' a 94' 26'' 500
133  Sara Martín Azofra  Madrid 02:18:26 + 26'' a 94' 52'' 500
134  Sara Muñoz Risco  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:18:40 + 14'' a 95' 06' 500
135  Jesús Arias Puerto  Getafe (Madrid) 02:19:08 + 28'' a 95' 34'' 500
136  Sofía Ruiz Cruz  Madrid 02:20:12 +1' 04' a 96' 38'' 500
137  Mery González Muñiz  Boiro (Coruña) 02:20:15 + 03' a 96' 41'' 500
138  Sandra Giménez Bote  Mérida (Badajoz) 02:20:22 + 07' a 96' 48'' 500
139  Cristina De Andrés Santos  Las Lastrillas (Segovia) 02:20:40 + 18'' a 97' 06' 500
140  Mª Jesús Riaño Irazábal  Cerezo de Río Tirón (Burgos) 02:23:49 +3' 09' a 100' 15'' 500
141  Marta Mesías García  Madrid 02:24:20 + 31'' a 100' 46'' 500
142  Ana Rubiales Morales  Alhaurín de la Torre (Málaga) 02:24:21 + 01' a 100' 47'' 500
143  Irene Climaco Gutiérrez  Getafe (Madrid) 02:24:39 + 18'' a 101' 05' 500
144  Ramón Turpín Sevilla  Cartagena (Murcia) 02:25:36 + 57'' a 102' 02' 500
145  Patricia Redondo Pardo  Valladolid 02:28:07 +2' 31'' a 104' 33'' 500
146  Beatriz Plaza Marcos  Alcobendas (Madrid) 02:28:22 + 15'' a 104' 48'' 500
147  Javier Bermejo Parra  Madrid 02:28:44 + 22'' a 105' 10'' 500
148  Carlos Santiago Cervigón Almena  Madrid 02:29:05 + 21'' a 105' 31'' 500
149  Ana Vidal Rodríguez  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     498
150  Ana García Torremocha  Villamayor de Santiago (Cuenca) 02:30:00     487
151  Bárbara Merino Rodado  Collado Villalba (Madrid) 02:30:00     486
151  Carlos Rabadán Carrero  Collado Villalba (Madrid) 02:30:00     486
153  Nieves Giménez Martínez  Madrid 02:30:00     484
154  Miryam Juvera Riquelme  San Agustín de Guadalix (Madrid) 02:30:00     476
154  Covadonga Batanero Rodríguez  Madrid 02:30:00     476
156  Vanesa Rubio Gómez  Madrid 02:30:00     475
157  David Sarró Cañizares  Madrid 02:30:00     465
157  Julia Hormaechea Corrales  Madrid 02:30:00     465
157  Roberto Tejedor Ferrero  Madrid 02:30:00     465
157  Carmen Acebes Paskarbis  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:30:00     465
161  Mª Rosario Rojas Torralba  San Fernando de Henares (Madrid) 02:30:00     464
162  Nieves Martín Tomaty  Segovia 02:30:00     461
163  Carolina Laffitte Blanco  Madrid 02:30:00     453
164  Alberto Díaz Medina  Madrid 02:30:00     451
165  Sandra Benito Herrero  Alcalá de Henares (Madrid) 02:30:00     450
166  Beatriz García Aramendía  Valladolid 02:30:00     445
167  Joaquín Manuel Pérez Ramírez  Madrid 02:30:00     443
168  Sara Íñigo Garrido  Madrid 02:30:00     440
169  Lucía Marcet Cervantes  Algeciras (Cádiz) 02:30:00     439
170  Roberto Rico Barredo  Madrid 02:30:00     436
171  Marta Cuenca Casado  Madrid 02:30:00     435
172  Alicia Ruigómez Lobato  Madrid 02:30:00     433
173  Naroa Ussía Delgado  Muskiz (Vizcaya) 02:30:00     425
174  Carlos García Sánchez  Móstoles (Madrid) 02:30:00     422
175  Julián Leva Sánchez  Getafe (Madrid) 02:30:00     418
176  Cristina Ruiz Cruz  Madrid 02:30:00     417
177  Carolina Rodríguez Mondejar  Madrid 02:30:00     412
178  Raúl Jiménez Bote  Mérida (Badajoz) 02:30:00     407
179  Jose Luis Ruiz Ludeña  Barcelona 02:30:00     391
180  Mario Gutiérrez González  Cedillo del Condado (Toledo) 02:30:00     386
181  Marisin Gisela Diaz Salazar  Bonn 02:30:00     378
182  Fernando Sánchez Barbero  Madrid 02:30:00     377
182  Jenioska Plaz Wettel  Venezuela 02:30:00     377
184  Ana Herráez Pérez  El Álamo (Madrid) 02:30:00     373
185  Enrique Ripoll Segovia  Madrid 02:30:00     370
186  Dulce María Aparicio Carmona  Madrid 02:30:00     356
187  Carlos Pereda-Velasco Fernández  Madrid 02:30:00     343
188  Laura Gabriela Enríquez Méndez  Sant Cugat del Valles (Barcelona) 02:30:00     340
189  Gema Baró Gracia  Gallur (Zaragoza) 02:30:00     338
190  Zonia Emilce Escobar Rios  Madrid 02:30:00     335
191  Beatriz Olivares Malo  Getafe (Madrid) 02:30:00     332
192  Darío Moreno Miguel  Murcia 02:30:00     322
193  Mª Carmen Hernández Ferrandiz  Murcia 02:30:00     314
194  Mª Angeles Pérez Ramírez  El Alamo (Madrid) 02:30:00     310
195  Blanca Ejarque De Andrés  Madrid 02:30:00     298
196  Carlota Paskarbis Tesch  Algete (Madrid) 02:30:00     295
197  Johanna Machio Jiménez-Donaire  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     284
198  Pablo Martín Gila  Madrid 02:30:00     265
199  Juan Javier Bea García  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     263
200  Yolanda De la Fuente Verdesoto  Madrid 02:30:00     256
201  Valentín Javier Vidal Seseña  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     251
202  Mª Sonsoles Álvarez Toribio  Madrid 02:30:00     250
203  Vanesa Izquierdo Bellver  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     233
204  Guadalupe Gutiérrez Castro  Toledo (Madrid) 02:30:00     232
205  Adrián Garrido Martín  Madrid 02:30:00     178
206  Pilar Talamanca López  Madrid 02:30:00     155
207  Alejandro López Lázaro  Cercedilla (Madrid) 02:30:00     132
208  Eugenio Conesa Palomo  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     115
Top 10 mejores marcas