II Torneo de Puzzles Ciudad de A Coruña

Otras ediciones 

Categoría 

27/01/2019 - 12:00. Hotel Plaza - A Coruña



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Angel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:41:00 - - 500
2  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:44:04 +3' 04' a 3' 04' 500
3  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:46:48 +2' 44'' a 5' 48'' 500
4  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 00:50:23 +3' 35'' a 9' 23'' 500
5  Álvaro Fernández Novo
 Aroa González Fernández
 Torre del Bierzo (León)
 Bembibre (León)
00:58:09 +7' 46'' a 17' 09' 500
6  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
01:04:20 +6' 11'' a 23' 20'' 500
7  Tania De la Fuente Seivane
 Aítor García Martínez
 Arteixo (Coruña) 01:06:47 +2' 27'' a 25' 47'' 500
8  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 Coruña
 Noia (Coruña)
01:08:53 +2' 06' a 27' 53'' 500
9  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:10:45 +1' 52'' a 29' 45'' 500
10  Sergio Martínez Gómez
 Jorge Martínez Gómez
 Coruña 01:12:07 +1' 22'' a 31' 07' 500
11  Brais Romero García
 Sergio León Centeno
 Oleiros (Coruña) 01:15:40 +3' 33'' a 34' 40'' 500
12  Sonia Valdeiglesias García
 Vanessa Valdiglesias García
 Coruña 01:18:17 +2' 37'' a 37' 17'' 500
13  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:19:50 +1' 33'' a 38' 50'' 500
14  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:23:18 +3' 28'' a 42' 18'' 500
15  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 01:24:04 + 46'' a 43' 04' 500
16  Soraya Souto Fernández
 Miriam Rivero Souto
 A Laracha (Coruña) 01:31:15 +7' 11'' a 50' 15'' 500
17  Patricia Pérez Leal
 Gemma Quintana Pulpeiro
 Ribadeo (Lugo) 01:34:49 +3' 34'' a 53' 49'' 500
18  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña) 01:35:52 +1' 03' a 54' 52'' 500
18  Raquel Paramo Collazo
 Charo Souto Fernández
 A Laracha (Coruña) 01:35:52 + 00' a 54' 52'' 500
20  Nuria Cortizas Ledesma
 Marta Ponte Pose
 A Coruña (Coruña)
 Coruña
01:36:27 + 35'' a 55' 27'' 500
21  Ana María Gómez Peña
 Iago Fernández Iglesias
 A Coruña (Coruña) 01:37:36 +1' 09' a 56' 36'' 500
22  Lorena Lorenzo López
 María Concepción López San Andrés
 A Laracha (Coruña)
 Gijón (Asturias)
01:37:50 + 14'' a 56' 50'' 500
23  Abel Vale López
 Antonio Fra Murado
 Celeiro (Lugo)
 Viveiro (Lugo)
01:38:34 + 44'' a 57' 34'' 500
23  Teresa Varela Barreras
 Susana Cadavid Moreno
 Coruña 01:38:34 + 00' a 57' 34'' 500
25  Maria Luz López Boo
 David Sanz Fojón
 Coruña
 Alicante
01:41:48 +3' 14'' a 60' 48'' 500
26  Diana Santillán Perosanz
 Mario Aragón Santillán
 Castrillo de la Vega (Burgos) 01:43:27 +1' 39'' a 62' 27'' 500
27  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 01:44:52 +1' 25'' a 63' 52'' 500
28  Juan José López Montes
 Asier López Otero
 Lugo 01:48:32 +3' 40'' a 67' 32'' 500
29  Vanessa Solanas Diaz
 María Alicia Corrás Arias
 Coruña 01:49:31 + 59'' a 68' 31'' 500
30  Tania Méndez Muiño
 Pedro Núñez Díaz
 Coruña 01:51:44 +2' 13'' a 70' 44'' 500
31  Eva Rodríguez Vázquez
 María Jesús Chao González
 San Cristovo de Cea (Orense)
 Balteiro (Orense)
01:53:42 +1' 58'' a 72' 42'' 500
32  Marta María Chamorro Sánchez
 Begoña Nuevo Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 01:54:49 +1' 07' a 73' 49'' 500
33  Elena Iglesias Ferreiro
 Gloria Salorio Álvarez
 Coruña 01:55:53 +1' 04' a 74' 53'' 500
34  Iago Pedreira Bestilleiro
 Pablo Guitián Mediero
 Coruña
 Oleiros (Coruña)
01:56:01 + 08' a 75' 01' 500
35  Sandra Inés Añón González
 Laura López Graña
 Laracha (Coruña) 01:58:32 +2' 31'' a 77' 32'' 500
36  Ana Ledo Pan
 Zoraida Sánchez Maceiras
 Coruña 01:58:42 + 10'' a 77' 42'' 500
37  Ana Maria Rey Vilasuso
 Susana Domínguez García
 Coruña 02:00:00     468
38  José Antonio Cabaleiro González
 Cristian Ríos Fernández
 Carballiño (Orense)
 Treboedo (Orense)
02:00:00     462
39  Nuria Domínguez González
 Eva Maria Domínguez García
 Zamora
 Coruña
02:00:00     459
40  Ángeles García García
 Silvia Vivero López
 Ferrol (Coruña)
 As Pontes (Coruña)
02:00:00     411
41  Juan Luis Pia Iglesias
 Maria Ángeles Pia Antón
 Coruña 02:00:00     404
42  Manuel Breijo Gilsanz
 Natalia Bravo Rodríguez
 Coruña 02:00:00     365
43  Rocio Álvarez Vilela
 Unai López Otero
 Lugo 02:00:00     351
44  Patricia Espasandín Pose
 Aldo Zupicich Puga
 Coruña 02:00:00     333
45  Raquel Vázquez Regueira
 Francisco Manuel Ballesteros Conde
 Coruña 02:00:00     309
46  José Manuel Alonso Casabona
 Noelia Durán Alfonsín
 Coruña 02:00:00     306
47  Silvia Pazos Montero
 Sarah Presedo Bao
 Coruña
 Oleiros (Coruña)
02:00:00     288
48  Juan Carlos Blanco García
 Katia López Pérez
 La Coruña (Coruña)
 Tapia de Casariego (Asturias)
02:00:00     283
49  Pilar Lago Sánchez
 Manuel Rodríguez Lago
 Coruña 02:00:00     230
50  Marta Amor García
 Pablo Pérez Amor
 Coruña 02:00:00     146
51  Estefanía Delgado Regueira
 Almudena Villar Barbeito
 Arteixo (Coruña)
 Culleredo (Coruña)
02:00:00     122
Top 10 mejores marcas