Puesto | Nombre/s | Localidad | Tiempo | Dif. | Piezas | ||||||||||
1 | Rocío Escribano Granados | Aranjuez (Madrid) | 01:15:23 | - | - | 500 | |||||||||
2 | Ana Gil Luciano | Madrid | 01:20:33 | +5' 10'' | a 5' 10'' | 500 | |||||||||
3 | Álvaro Fernández Novo | Torre del Bierzo (León) | 01:23:00 | +2' 27'' | a 7' 37'' | 500 | |||||||||
4 | Fernando Iglesias Martín | Sonseca (Toledo) | 01:26:56 | +3' 56'' | a 11' 33'' | 500 | |||||||||
5 | Ángel Heras Salcedo | Soria | 01:28:41 | +1' 45'' | a 13' 18'' | 500 | |||||||||
6 | Soraya Pérez Carayol | Ibi (Alicante) | 01:30:31 | +1' 50'' | a 15' 08' | 500 | |||||||||
7 | Raquel Pérez Mesón | Salamanca | 01:32:17 | +1' 46'' | a 16' 54'' | 500 | |||||||||
8 | Jaxeline Blanco Ruiz | Mijas (Málaga) | 01:34:20 | +2' 03' | a 18' 57'' | 500 | |||||||||
9 | Demelza Becerra Robledillo | Algeciras (Cádiz) | 01:34:40 | + 20'' | a 19' 17'' | 500 | |||||||||
10 | Mª Jimena Gordillo Uribe | Castellbisbal (Barcelona) | 01:37:52 | +3' 12'' | a 22' 29'' | 500 | |||||||||
11 | David Caballero Calzado | Paracuellos del Jarama (Madrid) | 01:38:33 | + 41'' | a 23' 10'' | 500 | |||||||||
12 | Laura Muñoz Arenales | Laguna de Duero (Valladolid) | 01:40:26 | +1' 53'' | a 25' 03' | 500 | |||||||||
13 | Cristina López Rodríguez | Móstoles (Madrid) | 01:41:10 | + 44'' | a 25' 47'' | 500 | |||||||||
14 | Maria Jesús Gómez Fernández | Pontevedra | 01:41:43 | + 33'' | a 26' 20'' | 500 | |||||||||
15 | Laura Aranguren Sanz | Obanos (Navarra) | 01:44:14 | +2' 31'' | a 28' 51'' | 500 | |||||||||
16 | Gaelle García Sánchez-Fuentes | Valladolid | 01:51:15 | +7' 01' | a 35' 52'' | 500 | |||||||||
17 | Inmaculada Díez Pintor | Quijorna (Madrid) | 01:51:22 | + 07' | a 35' 59'' | 500 | |||||||||
18 | Estefanía Fidalgo Cueto | Villacedré (León) | 01:54:00 | +2' 38'' | a 38' 37'' | 500 | |||||||||
18 | Ana Isabel Jimeno Jordá | Madrid | 01:54:00 | + 00' | a 38' 37'' | 500 | |||||||||
20 | Ana Jesús Barricarte Arostegui | Mutilva (Navarra) | 01:55:04 | +1' 04' | a 39' 41'' | 500 | |||||||||
21 | Ana Soteras Romeu | Madrid | 01:58:02 | +2' 58'' | a 42' 39'' | 500 | |||||||||
22 | Patricia Álvarez Rodríguez | Siero (Asturias) | 01:59:42 | +1' 40'' | a 44' 19'' | 500 | |||||||||
23 | Carmen Hermida Díaz | Madrid | 02:00:47 | +1' 05' | a 45' 24'' | 500 | |||||||||
24 | Mª de la Cruz Díez Pintor | Madrid | 02:01:22 | + 35'' | a 45' 59'' | 500 | |||||||||
25 | Ignacio Torrecillas Martínez | El Álamo (Madrid) | 02:02:20 | + 58'' | a 46' 57'' | 500 | |||||||||
26 | Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre | Madrid | 02:03:03 | + 43'' | a 47' 40'' | 500 | |||||||||
27 | José Luis Velasco Álvarez | Valladolid | 02:03:27 | + 24'' | a 48' 04' | 500 | |||||||||
28 | Elena González Álvarez | León | 02:03:45 | + 18'' | a 48' 22'' | 500 | |||||||||
29 | Laura Ubillos Lapresa | Barakaldo (Vizcaya) | 02:04:05 | + 20'' | a 48' 42'' | 500 | |||||||||
30 | Zigor Urdapilleta Mayayo | Burlada (Navarra) | 02:05:21 | +1' 16'' | a 49' 58'' | 500 | |||||||||
31 | Mª Victoria Meilán Rodríguez | San Andrés de Montejos (León) | 02:06:35 | +1' 14'' | a 51' 12'' | 500 | |||||||||
32 | Fabiana Terrasa Perdomo | Palma de Mallorca (Baleares) | 02:08:21 | +1' 46'' | a 52' 58'' | 500 | |||||||||
33 | Francisco Javier Valles Casado | Valladolid | 02:10:59 | +2' 38'' | a 55' 36'' | 500 | |||||||||
34 | Silvia Hernández Cámara | Alcobendas (Madrid) | 02:12:37 | +1' 38'' | a 57' 14'' | 500 | |||||||||
35 | Sebastián Blázquez González | Madrid | 02:13:40 | +1' 03' | a 58' 17'' | 500 | |||||||||
36 | Aranzazu Jiménez Sánchez | Madrid | 02:16:35 | +2' 55'' | a 61' 12'' | 500 | |||||||||
37 | Verónica Alonso González | Burgos | 02:18:11 | +1' 36'' | a 62' 48'' | 500 | |||||||||
38 | Gonzalo López Santos | Segovia | 02:18:55 | + 44'' | a 63' 32'' | 500 | |||||||||
39 | María Calvo Bartolomé | Valladolid | 02:20:19 | +1' 24'' | a 64' 56'' | 500 | |||||||||
40 | Laura Vallepuga Espinosa | Carrizo (León) | 02:20:57 | + 38'' | a 65' 34'' | 500 | |||||||||
41 | Meritxell Quintana Pérez | Andorra la Vella | 02:22:04 | +1' 07' | a 66' 41'' | 500 | |||||||||
42 | Esther Sastre Baza | Valladolid | 02:23:34 | +1' 30'' | a 68' 11'' | 500 | |||||||||
43 | Sergio Olcina Maroto | Paracuellos de Jarama (Madrid) | 02:25:17 | +1' 43'' | a 69' 54'' | 500 | |||||||||
44 | Alfredo Álvarez Sanz | Las Rozas (Madrid) | 02:25:20 | + 03' | a 69' 57'' | 500 | |||||||||
45 | Alicia Jover Blanco | Valladolid | 02:26:03 | + 43'' | a 70' 40'' | 500 | |||||||||
46 | Iciar Caballero Ruiz | Madrid | 02:28:19 | +2' 16'' | a 72' 56'' | 500 | |||||||||
47 | Mª Isabel Juárez Fernández | Fuenlabrada (Madrid) | 02:28:27 | + 08' | a 73' 04' | 500 | |||||||||
48 | Rocío García Mateos-Cañero | Madrid | 02:28:45 | + 18'' | a 73' 22'' | 500 | |||||||||
49 | Elena García Bayón | Madrid (Salamanca) | 02:29:48 | +1' 03' | a 74' 25'' | 500 | |||||||||
50 | Leyre Pérez Blasco | Zaragoza | 02:29:58 | + 10'' | a 74' 35'' | 500 | |||||||||
51 | María Gómez Servián | San Sebastián de los Reyes (Madrid) | 02:30:00 | 495 | |||||||||||
52 | Alberto Simarro Martín | Valladolid | 02:30:00 | 487 | |||||||||||
53 | Manuel Rodríguez López | León | 02:30:00 | 480 | |||||||||||
53 | Laura Cuevas Ortiz | Valladolid | 02:30:00 | 480 | |||||||||||
55 | Lorena Vélez Fernández | Arroyo de la Encomienda (Valladolid) | 02:30:00 | 478 | |||||||||||
55 | Daniel Carballo Guille | Alcobendas (Madrid) | 02:30:00 | 478 | |||||||||||
57 | Ramón López Del Olmo | Fuenlabrada (Madrid) | 02:30:00 | 467 | |||||||||||
58 | Noelia Urueña Martínez | Valladolid | 02:30:00 | 465 | |||||||||||
59 | Mª Elena Martín Lorente | Las Rozas (Madrid) | 02:30:00 | 461 | |||||||||||
60 | Lucía Menéndez Barreiro | Oviedo (Asturias) | 02:30:00 | 460 | |||||||||||
61 | Luis Carlos Acebo Blanco | Posada del Bierzo (León) | 02:30:00 | 454 | |||||||||||
62 | Andrea Cildoz Guembe | Obanos (Navarra) | 02:30:00 | 443 | |||||||||||
63 | Mª Isabel García Macho | Valladolid | 02:30:00 | 440 | |||||||||||
64 | Mª Carmen Salas Gregorio | Peñaflor de Gállego (Zaragoza) | 02:30:00 | 439 | |||||||||||
65 | Mª del Pilar Pérez Carmona | Chiclana de la Frontera (Cádiz) | 02:30:00 | 435 | |||||||||||
66 | Fresia Boisier Talamanca | Laguna de Duero (Valladolid) | 02:30:00 | 431 | |||||||||||
67 | Javier Parra Jacinto | Andorra la Vella | 02:30:00 | 427 | |||||||||||
68 | Sergio Garayalde Buey | Pamplona (Navarra) | 02:30:00 | 425 | |||||||||||
69 | Rafael Jurado Villalobos | Vegas de Matute (Segovia) | 02:30:00 | 424 | |||||||||||
70 | Rosa Elena Arribas Díaz | Burgos | 02:30:00 | 422 | |||||||||||
71 | Fernando Lalanza Alcalde | Zaragoza | 02:30:00 | 419 | |||||||||||
72 | Susana Domínguez Jiménez | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 02:30:00 | 418 | |||||||||||
73 | Ana María Blanco Cipollone | Simancas (Valladolid) | 02:30:00 | 412 | |||||||||||
74 | Ana Jover Blanco | Valladolid | 02:30:00 | 391 | |||||||||||
75 | Natalia Vaquerizas Muñoz | Cubas de la Sagra (Madrid) | 02:30:00 | 378 | |||||||||||
76 | Beatriz Jover Blanco | Valladolid | 02:30:00 | 377 | |||||||||||
77 | Patricia Blanco García | Fuenlabrada (Madrid) | 02:30:00 | 375 | |||||||||||
78 | Marta Valle Valhondo | Leganés (Madrid) | 02:30:00 | 373 | |||||||||||
79 | Beatriz García Aramendía | Valladolid | 02:30:00 | 372 | |||||||||||
80 | Lucía Pilar Varela Ojeda | Viladecans (Barcelona) | 02:30:00 | 371 | |||||||||||
81 | Lorena Barreno De Pablos | Vegas de Matute (Segovia) | 02:30:00 | 370 | |||||||||||
82 | Patricia Redondo Pardo | Valladolid | 02:30:00 | 368 | |||||||||||
83 | Mª de los Ángeles Riaño Irazábal | Cerezo de Río Tirón (Burgos) | 02:30:00 | 366 | |||||||||||
84 | Mª Julia Berné Aguirre | Alfaro (La Rioja) | 02:30:00 | 360 | |||||||||||
85 | Ainara Hernández Cabeza | Burlada-Lekunberri-Logroño-Tudel (Navarra) | 02:30:00 | 357 | |||||||||||
86 | Alicia Sastre Martín | Tudela de Duero (Valladolid) | 02:30:00 | 354 | |||||||||||
87 | Nagore Hernández Cabeza | Baraibar (Navarra) | 02:30:00 | 353 | |||||||||||
88 | Inmaculada Padrón Rodríguez | Las Palmas G.c. (Las Palmas) | 02:30:00 | 346 | |||||||||||
89 | Santiago Ferrero Ares | Valladolid | 02:30:00 | 342 | |||||||||||
90 | Mª Lourdes Martínez Martín | Laguna de Duero (Valladolid) | 02:30:00 | 340 | |||||||||||
91 | Sofia Domingos De Carvalho | Andorra la Vella | 02:30:00 | 339 | |||||||||||
92 | Asunción Cañete Jiménez | Sant Boi de Llobregat (Barcelona) | 02:30:00 | 337 | |||||||||||
93 | Rosa Mª Servián Carroquino | San Sebastián de los Reyes (Madrid) | 02:30:00 | 332 | |||||||||||
93 | Alba Navarro Bartrolí | Manresa (Barcelona) | 02:30:00 | 332 | |||||||||||
95 | Mª Inmaculada Palencia Morchón | San Andrés del Rabanedo (León) | 02:30:00 | 330 | |||||||||||
96 | Aurora Romeu López de Sagredo | Madrid | 02:30:00 | 318 | |||||||||||
97 | Blanca Niño Cortés | Valladolid | 02:30:00 | 314 | |||||||||||
97 | María García Martínez | Madrid | 02:30:00 | 314 | |||||||||||
99 | Jose Luis Ruiz Ludeña | Castellbisbal (Barcelona) | 02:30:00 | 311 | |||||||||||
100 | Norma Lázaro Hortal | Cercedilla (Madrid) | 02:30:00 | 310 | |||||||||||
101 | Saturnino González Rodríguez | Ávila | 02:30:00 | 309 | |||||||||||
102 | Marta Freixas Gutiérrez | Barcelona | 02:30:00 | 304 | |||||||||||
103 | Gemma Sánchez De Miguel | Ávila | 02:30:00 | 303 | |||||||||||
104 | Jaime Jover Sagarra | Valladolid | 02:30:00 | 299 | |||||||||||
105 | Mª Jesús Riaño Irazábal | Cerezo de Río Tirón (Burgos) | 02:30:00 | 298 | |||||||||||
106 | Elia Rodríguez Carmona | Chiclana de la Frontera (Cádiz) | 02:30:00 | 292 | |||||||||||
107 | Juán Francisco Muñoz Barrero | Casariche (Sevilla) | 02:30:00 | 290 | |||||||||||
108 | Soraya Luna Lara | Terrassa (Barcelona) | 02:30:00 | 278 | |||||||||||
108 | Sandra Benito Herrero | Alcalá de Henares (Madrid) | 02:30:00 | 278 | |||||||||||
110 | Gema Baró Gracia | Gallur (Zaragoza) | 02:30:00 | 273 | |||||||||||
111 | Rubén Pérez Mesón | Salamanca | 02:30:00 | 268 | |||||||||||
112 | Rosa Mª Blanco Díaz | Valladolid | 02:30:00 | 267 | |||||||||||
113 | David Torres Zaragoza | Andorra la Vella | 02:30:00 | 257 | |||||||||||
114 | Rosa Elena Garrido Arribas | Burgos | 02:30:00 | 250 | |||||||||||
115 | María José Pérez Pérez | Valladolid | 02:30:00 | 242 | |||||||||||
116 | Agustín Pérez Marcos | Carrizo (León) | 02:30:00 | 236 | |||||||||||
117 | Eduardo Soto Rodríguez | Almazán (Soria) | 02:30:00 | 230 | |||||||||||
118 | Elena Domínguez Domínguez | Alba de Tormes (Salamanca) | 02:30:00 | 218 | |||||||||||
119 | Lorena Miguel Muñoz | Palencia | 02:30:00 | 191 | |||||||||||
Top 10 mejores marcas |