Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2018

Otras ediciones 

Categoría 

26/05/2018 - 18:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Provisional Parejas

Ver clasificaci√≥n mejor progresi√≥n  | Ver clasificaci√≥n debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Cristina L√≥pez Rodr√≠guez
 Roc√≠o Escribano Granados
 M√≥stoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:36:46 - - 500
2  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (C√°diz)
 Soria
00:36:49 + 03' a 03' 500
3  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jord√°
 Madrid 00:38:14 +1' 25'' a 1' 28'' 500
4  Irina Batalova
 Lina Ivanova
 Novosibirsk 00:38:21 + 07' a 1' 35'' 500
5  Fernando Iglesias Mart√≠n
 Gonzalo L√≥pez Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:43:22 +5' 01' a 6' 36'' 500
6  Jes√ļs Lacasta Romero
 Laura Aranguren Sanz
 Mutilva (Navarra)
 Obanos (Navarra)
00:44:27 +1' 05' a 7' 41'' 500
6  Soledad S√°nchez de Toro Voto
 Julio S√°nchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:44:27 + 00' a 7' 41'' 500
8  Maria Timofeeva
 Galina Medvedeva
 Novosibirsk 00:49:23 +4' 56'' a 12' 37'' 500
9  Olga Gatelina
 Valentina Baburchenkova
 Novosibirsk 00:50:18 + 55'' a 13' 32'' 500
10  Luisa Uhlarova
 Radka Pecinkova
 Ostrava 00:50:42 + 24'' a 13' 56'' 500
11  Soraya P√©rez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:50:43 + 01' a 13' 57'' 500
12  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicen√ß Dels Horts (Barcelona) 00:51:52 +1' 09' a 15' 06' 500
13  Raquel P√©rez Mes√≥n
 Mar√≠a P√©rez Marcos
 Salamanca 00:52:00 + 08' a 15' 14'' 500
14  Elsa Garc√≠a S√°nchez-Fuentes
 Gaelle Garc√≠a S√°nchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:52:25 + 25'' a 15' 39'' 500
15  Carmen Hermida D√≠az
 M¬™ de los Angeles De la Coba Garc√≠a
 Madrid
 San Crist√≥bal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
00:53:45 +1' 20'' a 16' 59'' 500
16  Ignacio Torrecillas Mart√≠nez
 Silvia Hern√°ndez C√°mara
 El √Ālamo (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
00:55:35 +1' 50'' a 18' 49'' 500
17  Mayra Garc√≠a Sim√≥n
 M¬™ Julia Bern√© Aguirre
 Albatera (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:55:53 + 18'' a 19' 07' 500
18  Rafael Torres Gonz√°lez-Mohino
 Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Daimiel (Ciudad Real) 00:56:45 + 52'' a 19' 59'' 500
19  Luis Berges Frau
 Ester Casorr√°n Berges
 Barcelona
 Zaragoza
00:57:34 + 49'' a 20' 48'' 500
20  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica
 David Lores Mart√≠nez
 Oca√Īa (Toledo)
 Sanxenxo (Pontevedra)
00:57:54 + 20'' a 21' 08' 500
21  Roc√≠o Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Luis Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Madrid 01:00:11 +2' 17'' a 23' 25'' 500
22  Ver√≥nica Alonso Gonz√°lez
 Elena Gonz√°lez √Ālvarez
 Le√≥n 01:06:42 +6' 31'' a 29' 56'' 500
23  Fabiana Terrasa Perdomo
 Maria Jes√ļs G√≥mez Fern√°ndez
 Palma de Mallorca (Baleares)
 Pontevedra
01:07:05 + 23'' a 30' 19'' 500
24  Luis Pav√≥n Herrera
 Juan Pav√≥n Garc√≠a
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 01:07:20 + 15'' a 30' 34'' 500
25  M¬™ Isabel Ju√°rez Fern√°ndez
 Patricia Blanco Garc√≠a
 Fuenlabrada (Madrid) 01:08:32 +1' 12'' a 31' 46'' 500
26  Sebasti√°n Bl√°zquez Gonz√°lez
 Iciar Caballero Ruiz
 Getafe (Madrid)
 Madrid
01:08:46 + 14'' a 32' 00' 500
27  Rafael Jes√ļs Gonz√°lez Pozo
 Marcos Gonz√°lez Cabezas
 Ciudad Real 01:09:24 + 38'' a 32' 38'' 500
28  David Caballero Calzado
 Eva Bravo-Burguillos Calzado
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:09:36 + 12'' a 32' 50'' 500
29  Jaxeline Blanco Ruiz
 Montserrat Ruiz Cruz
 Mijas (M√°laga) 01:10:22 + 46'' a 33' 36'' 500
30  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Su√°rez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
01:10:24 + 02' a 33' 38'' 500
31  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:10:28 + 04' a 33' 42'' 500
32  Nazareth Pe√Īa Garc√≠a
 Xavi Pe√Īa Garc√≠a
 Santa Perpetua de la Moguda (Barcelona)
 Barcelona
01:11:09 + 41'' a 34' 23'' 500
33  Jos√© Luis Velasco √Ālvarez
 Patricia Redondo Pardo
 Valladolid 01:11:21 + 12'' a 34' 35'' 500
34  √Ālvaro Fern√°ndez Novo
 Conchita Sis√≠ Mart√≠n
 Torre del Bierzo (Le√≥n)
 Pozuelo de Alarc√≥n (Madrid)
01:12:13 + 52'' a 35' 27'' 500
35  M¬™ Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Lude√Īa
 Barcelona 01:12:34 + 21'' a 35' 48'' 500
35  M√≥nica Rold√°n Priego
 Susana Rold√°n Priego
 V√≠car (Almer√≠a)
 Orense
01:12:34 + 00' a 35' 48'' 500
37  Naiara Acebo √Ālvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (Le√≥n) 01:13:14 + 40'' a 36' 28'' 500
38  Luis Castro Fern√°ndez
 Sergio Mart√≠nez G√≥mez
 Lugo
 Coru√Īa
01:13:39 + 25'' a 36' 53'' 500
39  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia Garc√≠a Hilleras
 Illescas (Toledo) 01:14:11 + 32'' a 37' 25'' 500
40  Carmen Hern√°ndez Fern√°ndez
 Laura Garc√≠a Vicente
 Salamanca 01:14:27 + 16'' a 37' 41'' 500
41  Meritxell Quintana P√©rez
 Javier Parra Jacinto
 Andorra la Vella 01:14:29 + 02' a 37' 43'' 500
42  Mar√≠a Rodr√≠guez De las Heras
 Andrea Ors Conde
 Alcorc√≥n (Madrid) 01:15:02 + 33'' a 38' 16'' 500
43  Pen√©lope Gil P√©rez
 Antonio Jos√© Ariza Mac√≠as
 M√°laga 01:16:21 +1' 19'' a 39' 35'' 500
44  Pedro Falomir Mu√Īoz
 Mario Guti√©rrez Gonz√°lez
 Almazora (Castell√≥n)
 Cedillo del Condado (Toledo)
01:17:33 +1' 12'' a 40' 47'' 500
45  Inmaculada Diez Pintor
 M¬™ de la Cruz D√≠ez Pintor
 Madrid 01:17:44 + 11'' a 40' 58'' 500
46  Jorge Nicol√°s Manrique
 Natalia Mar√≠a Callejo Peri√°√Īez
 Logro√Īo (La Rioja)
 Moguer (Huelva)
01:18:58 +1' 14'' a 42' 12'' 500
47  Azucena Esteban Garc√≠a
 Ju√°n Francisco Mu√Īoz Barrero
 Guadalajara
 Casariche (Sevilla)
01:19:39 + 41'' a 42' 53'' 500
48  V√≠ctor De la Calle Le√≥n
 Rub√©n Castilla Largo
 Madrid 01:20:28 + 49'' a 43' 42'' 500
49  M¬™ Inmaculada Palencia Morch√≥n
 Isabel P√©rez Diego
 San Andr√©s del Rabanedo (Le√≥n)
 Gij√≥n (Asturias)
01:20:31 + 03' a 43' 45'' 500
50  Luc√≠a Men√©ndez Barreiro
 Patricia √Ālvarez Rodr√≠guez
 Oviedo (Asturias)
 Siero (Asturias)
01:22:12 +1' 41'' a 45' 26'' 500
51  Florencio √Ālvarez Garc√≠a
 M¬™ Rosario Gim√©nez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:22:32 + 20'' a 45' 46'' 500
52  M¬™ Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Pe√Īaflor de G√°llego (Zaragoza) 01:23:26 + 54'' a 46' 40'' 500
53  Laura Mu√Īoz Arenales
 Paz Arenales Pe√Īas
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:24:19 + 53'' a 47' 33'' 500
54  Laura Suescun De la Morena
 M¬™ Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 01:24:42 + 23'' a 47' 56'' 500
55  Carlos Javier Bravo Garc√≠a
 Dolores Garc√≠a Cruz
 Madrid 01:24:46 + 04' a 48' 00' 500
56  Alicia Gonz√°lez Trujillo
 Alba Chantal Gonz√°lez
 Villa del Prado (Madrid) 01:27:18 +2' 32'' a 50' 32'' 500
57  M√≥nica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorc√≥n (Madrid) 01:27:21 + 03' a 50' 35'' 500
58  Agust√≠n Garbayo Ruiz
 M¬™ Jos√© Llorente Mart√≠n
 Madrid 01:27:55 + 34'' a 51' 09' 500
59  Nicol√°s D√≠az Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:28:25 + 30'' a 51' 39'' 500
60  Loreto Salas Gonz√°lez
 Yolanda Albarr√°n L√≥pez
 Legan√©s (Madrid) 01:29:07 + 42'' a 52' 21'' 500
61  Mar√≠a Jim√©nez Mu√Īoz
 Mar√≠a Navarro S√°nchez
 Madrid 01:30:18 +1' 11'' a 53' 32'' 500
62  Esther Sastre Baza
 Ver√≥nica Herrero P√©rez
 Valladolid 01:31:54 +1' 36'' a 55' 08' 500
63  Miguel Angel Mir Parra
 Maria Teresa Parra Beneito
 Valencia 01:32:06 + 12'' a 55' 20'' 500
64  Maya Binetskaya
 Pablo Mart√≠n Gila
 Madrid 01:32:27 + 21'' a 55' 41'' 500
65  David Mart√≠n Herrera
 M¬™ Milagros Mingo Amor
 Valladolid
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid)
01:32:43 + 16'' a 55' 57'' 500
66  Antonio L√≥pez Romero
 Carlos L√≥pez Romero
 Madrid
 Legan√©s (Madrid)
01:32:50 + 07' a 56' 04' 500
67  Javier De la Osa Escalada
 Cristina S√°ez Roco
 Madrid 01:32:56 + 06' a 56' 10'' 500
68  Sergio Mayoral Escudero
 Beatriz G√≥mez Casares
 Madrid 01:32:58 + 02' a 56' 12'' 500
69  Federico Carcelen Ma√Īas
 In√©s Carcelen Parra
 Alicante 01:33:18 + 20'' a 56' 32'' 500
70  Soraya Souto Fern√°ndez
 Raquel Paramo Collazo
 A Laracha (Coru√Īa) 01:33:40 + 22'' a 56' 54'' 500
71  Soraya Luna Lara
 Asunci√≥n Ca√Īete Jim√©nez
 Terrasa (Barcelona)
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
01:33:41 + 01' a 56' 55'' 500
72  Luc√≠a Pilar Varela Ojeda
 Silvina L√≥pez
 Viladecans (Barcelona)
 Buenos Aires
01:34:02 + 21'' a 57' 16'' 500
73  Gonzalo Varela Jorquera
 Dulce Santos Pereira
 Zamora
 Lisboa
01:34:13 + 11'' a 57' 27'' 500
74  Teresa Serv√°n Garc√≠a
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:34:26 + 13'' a 57' 40'' 500
75  Diego Castellano Hern√°ndez
 Esther L√≥pez Tejado
 √Āvila 01:34:44 + 18'' a 57' 58'' 500
76  Fernando Beltr√°n Gonz√°lez
 Daniel Beltr√°n L√≥pez
 Torres de la Alameda (Madrid) 01:35:32 + 48'' a 58' 46'' 500
77  C√©sar Alberto Raposo Funcia
 Mar√≠a Araceli S√°nchez S√°nchez
 Salamanca 01:36:34 +1' 02' a 59' 48'' 500
78  Sergio Olcina Maroto
 Mery Gonz√°lez Mu√Īiz
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
 Boiro (Coru√Īa)
01:36:49 + 15'' a 60' 03' 500
79  Virginia Rodr√≠guez Garc√≠a
 Arancha S√°enz de Pipa√≥n Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:37:08 + 19'' a 60' 22'' 500
80  Joaqu√≠n Manuel P√©rez Ram√≠rez
 Mar√≠a P√©rez Fern√°ndez
 Madrid 01:37:51 + 43'' a 61' 05' 500
81  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 M¬™ Angeles P√©rez Ram√≠rez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El √Ālamo (Madrid)
01:38:15 + 24'' a 61' 29'' 500
82  Rosa M¬™ Servi√°n Carroquino
 Cristina De Andr√©s Santos
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 La Lastrilla (Segovia)
01:38:36 + 21'' a 61' 50'' 500
83  Mar√≠a Orenes Barcel√≥
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 01:39:07 + 31'' a 62' 21'' 500
84  David Corb√≠ Garrido
 Jos√© Manuel Corb√≠ Garrido
 Madrid 01:40:01 + 54'' a 63' 15'' 500
85  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:40:03 + 02' a 63' 17'' 500
86  Guadalupe Ib√°√Īez Ram√≠rez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almaz√°n (Soria) 01:40:07 + 04' a 63' 21'' 500
87  Ainara Hern√°ndez Cabeza
 Nagore Hern√°ndez Cabeza
 Lekunberri (Navarra)
 Baraibar (Navarra)
01:40:44 + 37'' a 63' 58'' 500
88  M¬™ Carmen De Sande S√°nchez
 David Sarr√≥ Ca√Īizares
 C√°ceres
 Cartagena (Murcia)
01:40:48 + 04' a 64' 02' 500
89  Rebeca S√°nchez Maceiras
 M¬™ Teresa Maceiras V√°zquez
 O Burgo (Coru√Īa) 01:40:56 + 08' a 64' 10'' 500
90  In√©s Pe√Īa P√©rez
 F√©lix Pe√Īa Garc√≠a
 Calahorra (La Rioja) 01:41:07 + 11'' a 64' 21'' 500
91  Miguel Palomino L√≥pez
 Laura Palomino L√≥pez
 Andujar (Ja√©n)
 Madrid
01:41:10 + 03' a 64' 24'' 500
92  Susana Dom√≠nguez Jim√©nez
 Alba Navarro Bartrol√≠
 Jerez de la Frontera (C√°diz)
 Manresa (Barcelona)
01:41:20 + 10'' a 64' 34'' 500
93  Daniel Gonz√°lez Mart√≠n
 Ana Isabel Mart√≠n Rodr√≠guez
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:41:31 + 11'' a 64' 45'' 500
94  Laura L√≥pez De Miguel
 Marta Puig Noguera
 Madrid
 Ripoll (Girona)
01:41:48 + 17'' a 65' 02' 500
95  Eva Aznar Morales
 Paula Blanco √Ālvarez
 Madrid 01:42:10 + 22'' a 65' 24'' 500
96  Juan Antonio Almaz√°n L√°zaro
 Gloria Sierra Barcia
 Sabiote (Ja√©n)
 Bornos (C√°diz)
01:42:42 + 32'' a 65' 56'' 500
97  David Sanz Foj√≥n
 Carlos Rabad√°n Carrero
 Alicante
 Collado Villalba (Madrid)
01:42:52 + 10'' a 66' 06' 500
98  Bruno Rodr√≠guez Del Pino
 Javier Rodr√≠guez Del Pino
 C√≥rdoba 01:43:00 + 08' a 66' 14'' 500
98  Xabier Rodr√≠guez Etxegia
 Aida Gonz√°lez Bonilla
 San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa) 01:43:00 + 00' a 66' 14'' 500
100  Vicente Jard√≥n Bad√≠a
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcal√° de Henares (Madrid) 01:44:18 +1' 18'' a 67' 32'' 500
101  M¬™ Lourdes Mart√≠nez Mart√≠n
 Marta Valle Redondo
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Legan√©s (Madrid)
01:45:56 +1' 38'' a 69' 10'' 500
102  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Ni√Īo Cort√©s
 Valladolid 01:46:06 + 10'' a 69' 20'' 500
103  Daniel Carballo Guille
 Mar√≠a Yuste Mourelle
 Madrid
 Las Rozas (Madrid)
01:46:07 + 01' a 69' 21'' 500
104  Leyre P√©rez Blasco
 Francy Diomar Rodr√≠guez Tibocha
 Zaragoza
 Madrid
01:46:11 + 04' a 69' 25'' 500
105  Angel Joaqu√≠n Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:46:12 + 01' a 69' 26'' 500
106  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:46:18 + 06' a 69' 32'' 500
107  Ana Cristina Navarro Rodr√≠guez
 C√°ndida Rodr√≠guez Rubio
 Madrid 01:46:48 + 30'' a 70' 02' 500
108  Pedro Villar Sanz
 Felipe Terr√≥n G√≥mez
 Legan√©s (Madrid)
 Madrid
01:47:57 +1' 09' a 71' 11'' 500
109  Sara Pinilla Fern√°ndez
 Eduardo Del Castillo Sanz
 Madrid 01:48:26 + 29'' a 71' 40'' 500
110  Manuel Heredero Cabrera
 Enrique Ripoll Segovia
 Madrid 01:48:44 + 18'' a 71' 58'' 500
111  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 01:49:10 + 26'' a 72' 24'' 500
112  Itziar Due√Īas Ceciaga
 M¬™ Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:49:17 + 07' a 72' 31'' 500
113  Sandra Benito Herrero
 Silvia Gonzalo Marrufo
 Alcal√° de Henares (Madrid)
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid)
01:50:09 + 52'' a 73' 23'' 500
114  Carolina Jard√≥n Hidalgo
 Nicol√°s Hidalgo Calleja
 Alcal√° de Henares (Madrid)
 Pozuelo (Madrid)
01:50:10 + 01' a 73' 24'' 500
115  Daniel Iordanov L√≥pez
 Ar√°nzazu L√≥pez De Borb√≥n
 Kiustendil (Madrid)
 Madrid
01:50:24 + 14'' a 73' 38'' 500
116  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:50:48 + 24'' a 74' 02' 500
117  Inmaculada Pizarro Redondo
 Sara Hern√°ndez Mart√≠n
 Coslada (Madrid)
 Madrid
01:51:40 + 52'' a 74' 54'' 500
118  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Yolanda Del Puerto De la Torre
 Madrid 01:52:20 + 40'' a 75' 34'' 500
119  Silvia Canal M√©ndez
 Carmen M√©ndez Fern√°ndez
 Las Rozas (Madrid) 01:52:23 + 03' a 75' 37'' 500
120  Alessandra Dosil V√°zquez
 Bego√Īa V√°zquez Iglesias
 Coru√Īa
 Noia (Coru√Īa)
01:52:27 + 04' a 75' 41'' 500
121  M¬™ Carmen Mu√Īoz Castro
 Iv√°n Villamediana Baquero
 √Āvila
 Palencia
01:52:38 + 11'' a 75' 52'' 500
122  Pilar Talamanca L√≥pez
 Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Madrid
 Valdemorillo (Madrid)
01:52:54 + 16'' a 76' 08' 500
123  √Āngel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:52:57 + 03' a 76' 11'' 500
124  Jose Macan√°s Vidal
 Carlota Pedre√Īo Manzano
 Madrid 01:53:26 + 29'' a 76' 40'' 500
125  Carlos Carnero Fuentes
 Alicia Carnero L√≥pez
 Madrid 01:53:27 + 01' a 76' 41'' 500
126  Virginia Ardura Grande
 Vanesa Saiz Castro
 Rinc√≥n de la Victoria (M√°laga)
  (Madrid)
01:53:33 + 06' a 76' 47'' 500
127  Alejandro Enrique Alegre Ferro
 Andrea Patricia Alegre Ferro
 Alcorc√≥n (Madrid)
 Madrid
01:53:48 + 15'' a 77' 02' 500
128  Teresa Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Asunta Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Madrid 01:54:30 + 42'' a 77' 44'' 500
129  Jes√ļs Arevalillo Perona
 Lourdes De la Fe Arevalillo
 Parla (Madrid) 01:54:38 + 08' a 77' 52'' 500
130  M¬™ Isabel Garc√≠a Macho
 Miguel √Āngel √Ālvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:55:56 +1' 18'' a 79' 10'' 500
131  Roberto Pe√Īas Herrera
 Raquel Fornieles S√°nchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:56:25 + 29'' a 79' 39'' 500
132  B√°rbara Merino Rodado
 Vesi Ivanova Vasileva
 Collado Villalba (Madrid) 01:56:33 + 08' a 79' 47'' 500
133  Aurora Romeu L√≥pez de Sagredo
 Ana Soteras Romeu
 Madrid 01:56:38 + 05' a 79' 52'' 500
134  Tamar Benito Ram√≠rez
 Noem√≠ Benito Ram√≠rez
 Villaviciosa de Od√≥n (Madrid)
 El √Ālamo (Madrid)
01:57:02 + 24'' a 80' 16'' 500
135  Alfonso Jurado S√°nchez
 Javier Gonz√°lez Jurado
 Madrid 01:57:53 + 51'' a 81' 07' 500
136  Magdalena Delgado Hern√°ndez
 Manuel David Lee Ram√≠rez
 Tacoronte (Santa Cruz de Tenerife) 01:58:27 + 34'' a 81' 41'' 500
137  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tr√°nsito Hidalgo Calleja
 Madrid 01:59:08 + 41'' a 82' 22'' 500
138  Ana Toribio Trapiello
 M¬™ Inmaculada Vidal P√©rez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Legan√©s (Madrid)
01:59:13 + 05' a 82' 27'' 500
139  Ana Bel√©n Gim√©nez Montero
 M¬™ Carmen Montero Alarc√≥n
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Casas de Haro (Cuenca)
01:59:15 + 02' a 82' 29'' 500
140  Santos Mart√≠n Kato
 Rie Kato Mart√≠n Espinosa
 Madrid 01:59:48 + 33'' a 83' 02' 500
141  Mar√≠a del Pilar P√©rez Carmona
 Elia Rodr√≠guez Carmona
 Chiclana de la Frontera (C√°diz) 02:00:00     489
142  J√©ssica Romero Carrasco
 Mar√≠a del Carmen Jim√©nez S√°nchez
 M√°laga
 Granada
02:00:00     487
143  Jairo Cabrera Lozano
 Agust√≠n De la Rosa Hern√°ndez
 Ciudad Real
 Madrid
02:00:00     482
143  Roc√≠o Cruz Fuentes
 Mar√≠a Plaza Galiano
 Salamanca 02:00:00     482
145  M¬™ Luisa Toledano Bachmann
 David Luis Garc√≠a Campos
 Madrid 02:00:00     478
146  Elena Bretos Del Hoyo
 Jos√© Luis Cabeza Villena
 Madrid 02:00:00     477
147  Carlos Alberto Montoro Hern√°ndez
 Concepci√≥n Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     476
148  Jos√© Mill√°n √Ālvarez Cuerda
 Natalia √Ālvarez Moreno
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     474
149  Gema Conesa Garc√≠a
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 02:00:00     473
150  Pablo Conesa Mingo
 Eva Conesa Mingo
 Colmenarejo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     470
151  Gema Bar√≥ Gracia
 Fco. Javier Cuartero Arcega
 Gallur (Zaragoza) 02:00:00     462
152  Almudena S√°nchez Guti√©rrez
 Javier Alonso Rubio
 Madrid 02:00:00     460
152  Cristina Mart√≠n Centenera
 Juan Carlos Prieto Lech√≥n
 Getafe (Madrid) 02:00:00     460
152  Asunta Fern√°ndez-Palacios Peironcely
 Jos√© Manuel Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Madrid 02:00:00     460
155  Irene Serrano Sebasti√°n
 Carlos L√≥pez Turi√©gano
 Madrid 02:00:00     457
156  Ana Vidal Rodr√≠guez
 Valent√≠n Javier Vidal Sese√Īa
 Arroyomolinos (Madrid) 02:00:00     454
157  Selina Casti√Īeyra Villanueva
 Ainhoa Arraiza Jaurrieta
 Madrid
 Obanos (Navarra)
02:00:00     451
157  Paloma Corpa De la Fuente
 Hortensia De la Fuente Arn√°iz
 Arganda del Rey (Madrid) 02:00:00     451
157  Alicia Manzano Mu√Īoz
 Berta Urcelay Porto
 Madrid 02:00:00     451
160  Luc√≠a Marcet Cervantes
 Manuel Lidue√Īa G√≥ngora
 Algeciras (C√°diz) 02:00:00     450
161  Mihaela Ioana Chidean
 Maria Isabel Colomer Martorell
 M√≥stoles (Madrid) 02:00:00     448
162  Ana Gil Miguel
 Irene Bertol Gil
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     446
162  Blake Yael Faison
 Alicia S√°nchez Sequeira
 Nueva York
 Madrid
02:00:00     446
164  Aleksandra Tsakovska
 Patricia L√≥pez Cervates
 Madrid 02:00:00     445
165  Berta Mar√≠a Amador De la Coba
 Marco Antonio Amador De la Coba
 San Crist√≥bal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife) 02:00:00     444
166  √ďscar Escudero S√°ez
 M¬™ Carmen Moreno Mart√≠nez
 Madrid 02:00:00     443
167  David Torres Zaragoza
 Sofia Domingos De Carvalho
 Andorra la Vella 02:00:00     442
168  Ana Moreno Blanco
 H√©ctor Mart√≠n Merinero
 Madrid
 Legan√©s (Madrid)
02:00:00     441
169  Elisabet G√≥mez Calabria
 Silvia Fern√°ndez Romero
 Alcal√° de Henares (Madrid) 02:00:00     440
170  Almudena Rubio Garc√≠a
 Marina L√≥pez Rubio
 Ciudalcampo (Madrid) 02:00:00     439
171  Montserrat Sonsona Torrent
 Lidia G√≥mez Reyes
 Castelldefels (Barcelona)
 Sant Vicen√ß Dels Horts (Barcelona)
02:00:00     438
171  Montserrat Vallas Fern√°ndez
 Oscar Mart√≠nez Mu√Īoz
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     438
171  Raquel Mart√≠nez Rodr√≠guez
 Felipe Mart√≠nez Rodr√≠guez
 Arteixo (Coru√Īa) 02:00:00     438
171  Esther Garc√≠a Tapia
 Carolina Garc√≠a Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Blascosancho (√Āvila)
02:00:00     438
171  Emma Garbajosa Nichols
 Eduardo Garbajosa Nichols
 Valdetorres de Jarama (Madrid)
 Madrid
02:00:00     438
176  Lorena V√©lez Fern√°ndez
 Jos√© Caballero Pastor
 Valladolid
 Fuenlabrada (Madrid)
02:00:00     436
177  Amelia Mar√≠a Jarama Pellico
 Isabel Molinero Jim√©nez
 Madrid 02:00:00     435
178  Ana Iranzo M√©ndez
 Beatriz Isidro S√°nchez
 Madrid 02:00:00     434
178  Susana Bartolom√© Santos
 Marta Onrubia Chinarro
 Segovia
 Madrid
02:00:00     434
178  Andrea Cildoz Guembe
 Sergio Garayalde Buey
 Obanos (Navarra)
 Pamplona (Navarra)
02:00:00     434
181  Gonzalo Guti√©rrez Mes√≥n
 Elsa Guti√©rrez Mes√≥n
 Boadilla del Monte (Madrid)
 Madrid
02:00:00     433
182  Ignacio Hormaechea Bayo
 Julia Hormaechea Corrales
 Madrid 02:00:00     432
183  David Fern√°ndez-Sampedro Fern√°ndez
 Blanca Velasco Azpeitia
 Madrid 02:00:00     430
184  Covadonga Batanero Rodr√≠guez
 Almudena Batanero Rodr√≠guez
 Madrid 02:00:00     428
185  Ram√≥n Turp√≠n Sevilla
 M¬ļ del Carmen Turp√≠n Sevilla
 Viladecans (Barcelona)
 Cartagena (Murcia)
02:00:00     427
186  M¬™ Jes√ļs Fern√°ndez Alba
 Marta Fern√°ndez Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     426
187  Bego√Īa Marcotegui Fern√°ndez-Valmayor
 Javier Septi√©n Arceredillo
 Madrid 02:00:00     425
188  Maria Aranzazu Diez Mart√≠nez
 Maria √Āngeles Diez Mart√≠nez
 Madrid 02:00:00     424
189  Marta Freixas Guti√©rrez
 Cristina Ruiz Santillana
 Barcelona 02:00:00     421
190  Jos√© Alberto Casas Vel√°zquez
 Noem√≠ S√°nchez Fern√°ndez
 Pinto (Madrid) 02:00:00     420
191  Laura Garc√≠a Garrido
 Adri√°n Garrido Mart√≠n
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     419
191  Ignacio Gonz√°lez Villaf√°fila
 Laura Mart√≠n Mart√≠nez
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     419
193  Ana Villa Riesgo
 Carlos Alonso Virg√≥s
 Oviedo (Asturias) 02:00:00     418
194  Rosa Elena Arribas D√≠az
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 02:00:00     417
194  Ana Herr√°ez P√©rez
 Olga Reyes Rebollo
 El √Ālamo (Madrid)
 Getafe (Madrid)
02:00:00     417
194  Coro Parellada Redondo
 Mara Parellada Redondo
 Madrid 02:00:00     417
197  Miguel Fraile Ruiz
 Diana Fraile Modrego
 Madrid 02:00:00     416
197  Pilar Sanz Sand√≠n
 Raul Diaz Fern√°ndez
 Pedro Mu√Īoz (Ciudad Real) 02:00:00     416
197  Alicia Rom√°n Casta√Īo
 M√≥nica Rom√°n Casta√Īo
 Mejorada del Campo (Madrid)
 Coslada (Madrid)
02:00:00     416
200  Saturnino Gonz√°lez Rodr√≠guez
 Gemma S√°nchez De Miguel
 √Āvila 02:00:00     415
200  √Āngel Garc√≠a Fern√°ndez
 Lorenzo Casellas L√≥pez
 Madrid
 Alcorc√≥n (Madrid)
02:00:00     415
202  Laura Vallepuga Espinosa
 Agust√≠n P√©rez Marcos
 Carrizo (Le√≥n) 02:00:00     414
202  Varona Raposo S√°nchez
 Julia Cid S√°nchez
 Madrid
 Segovia
02:00:00     414
202  Ester Guerrero √Ālvarez
 Clara Mar√≠a Flores Santove√Īa
 Pozuelo de Alarc√≥n (Madrid)
 Getafe (Madrid)
02:00:00     414
205  Lola Mart√≠n Mart√≠n
 Sara Moreno Mart√≠n
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     413
206  Elvira Gonz√°lez Asenjo
 Cristina Gonz√°lez Asenjo
 Madrid 02:00:00     412
207  Carolina Ni√Īo G√≥mez
 Margarita P√©rez Petisco
 Madrid 02:00:00     411
208  Ana Garz√≥n G√≥mez
 Joaqu√≠n Garz√≥n G√≥mez
 Pozuelo de Alarc√≥n (Madrid) 02:00:00     410
209  Paloma Bango D√≠ez
 Alejandra Garc√≠a Torres
 Madrid 02:00:00     407
209  Emilia Rodr√≠guez Casta√Īo
 B√°rbara Rodr√≠guez Carabias
 M√≥stoles (Madrid) 02:00:00     407
211  Nieves Mart√≠n Tomaty
 Carolina G√≥mez Barbera
 Encinillas (Segovia)
 Mostoles (Madrid)
02:00:00     406
211  Norma L√°zaro Hortal
 Alejandro L√≥pez L√°zaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     406
213  David Gonzalo Torrej√≥n
 Isabel Pascual Calvi√Īo
 Madrid 02:00:00     405
214  Dolores Campos S√°nchez
 Maria del Pilar Molina Ruiz
 Madrid 02:00:00     401
214  Marisin Gisela Diaz Salazar
 Tania Gisela Rosas Diaz
 Bonn
 Dublin
02:00:00     401
214  Silvia Rueda Sacrist√°n
 Leticia Santos Varona
 Madrid
 Valladolid
02:00:00     401
217  David Mart√≠n Conesa
 Vanesa Izquierdo Bellver
 Puerto de Sagunto (Valencia) 02:00:00     400
218  Javier Bermejo Parra
 Marta Bermejo Parra
 Madrid 02:00:00     398
218  Julio Pedro Del Molino Cort√©s
 Leyre Del Molino Molinuevo
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     398
220  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     397
221  Beatriz Casti√Īeyra Villanueva
 Ana Bonnin Bioslada
 Madrid 02:00:00     396
222  Virginia Mart√≠n Mor√°n
 Pablo Mart√≠n De Villa
 Madrid 02:00:00     395
223  Mat√≠as Gayo Garc√≠a
 Paula Garc√≠a Jim√©nez
 Taborc√≠as - Vald√©s (Asturias) 02:00:00     393
223  Beatriz Lecuona Llarena
 Jos√© Antonio Reyes Lecuona
 Getafe (Madrid) 02:00:00     393
223  Jose Luis Merino Garc√≠a
 Maria Augusta Garc√≠a Lasso
 Madrid 02:00:00     393
226  Alicia Rodr√≠guez Garc√≠a
 M¬™ del Carmen Mu√Īoz Garc√≠a
 Manzanares el Real (Madrid)
 Madrid
02:00:00     391
227  M√≥nica Alonso Junquera
 Antonio Rodr√≠guez De Ramos
 Madrid 02:00:00     387
228  Jos√© Luis P√©rez Olmo
 Rafaela Aguilar Soria
 Alcal√° de Guadaira (Sevilla) 02:00:00     383
229  Carolina Servi√°n Carroquino
 Mar√≠a G√≥mez Servi√°n
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
02:00:00     380
230  M¬™ Carmen Guembe Elorz
 Ana Casti√Īeyra Villanueva
 Obanos (Navarra)
 Madrid
02:00:00     370
230  Gabriel Rub√©n Pierro Archetti
 Sebasti√°n Alfredo Pierro L√≥pez
 Madrid 02:00:00     370
232  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 02:00:00     369
233  Charo Dom√≠nguez Matilla
 Dulce Mar√≠a Aparicio Carmona
 Madrid 02:00:00     367
234  Santiago De la Torre Grac√≠a
 Mar√≠a Poza Ruiz
 Zaragoza 02:00:00     366
235  Celia Calado Bonnin
 Julia Calado Bonnin
 Madrid 02:00:00     364
236  Yolanda Valent√≠n Ayuso
 Ana Rosa Valent√≠n Ayuso
 Alcal√° de Henares (Madrid) 02:00:00     363
237  Sof√≠a Ruiz Cruz
 Mar√≠a Hern√°ndez Ruiz
 Madrid 02:00:00     361
238  Teresa Alcaraz Pacheco
 Gin√©s S√°nchez Mar√≠n
 Murcia 02:00:00     358
239  Concha S√°nchez Vigil
 Jorge Cid S√°nchez
 Segovia 02:00:00     355
240  Susana Ferrio Amor
 Laura Ferrio Amor
 Madrid 02:00:00     348
241  Alberto Garc√≠a Exp√≥sito
 F√©lix Chantal Ortiz
 Villa del Prado (Madrid) 02:00:00     342
242  Ana Mart√≠n Sanz
 √Ālvaro San Mill√°n Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     341
243  Jes√ļs Arag√≥n Rodr√≠guez
 Jes√ļs Arag√≥n Hiniesta
 Puerto Santa Mar√≠a (C√°diz) 02:00:00     337
244  David Gonz√°lez Calleja
 Beatriz Bravo Garc√≠a
 Madrid 02:00:00     336
245  Sonia Masedo Mart√≠n
 Fco. Javier Gonz√°lez N√ļ√Īez
 M√≥stoles (Madrid) 02:00:00     334
246  Alberto D√≠az Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 02:00:00     330
247  Pilar Fern√°ndez Miguel
 Hugo Del Moral Fern√°ndez
 Madrid 02:00:00     328
248  √Āngel Silgado Garc√≠a
 Mar√≠a Paloma Garc√≠a Ib√°√Īez
 Coslada (Madrid)
 San Fernando de Henares (Madrid)
02:00:00     324
249  Adela Soriano G√≥mez
 √Āngeles Hern√°ndez Carrascal
 Madrid 02:00:00     320
249  Pedro Criado Herrero
 Melina Ickowicz Rubacha
 Madrid 02:00:00     320
251  Ricardo Nieto Silva
 Leyre Nieto Ignacio
 Las Navas del Marqu√©s (√Āvila) 02:00:00     314
251  Mario Robledillo Montero
 Marina S√°nchez S√°nchez
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 El √Ālamo (Madrid)
02:00:00     314
253  Alberto Moreno Romero
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     311
254  Jos√© Neira Verdes-Montenegro
 Susana Villagra Romero
 Madrid 02:00:00     310
255  Cristina Rodr√≠guez Angulo
 Roberto Cabanillas Ram√≠rez
 Fuenlabrada (Madrid) 02:00:00     309
256  Mar√≠a Ruiz de Azc√°rate Lama
 Juan Fern√°ndez-Pacheco Garc√≠a-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     308
257  Ruth Tobalina Alfonso
 Cristina Tobalina Fern√°ndez
 Madrid 02:00:00     306
257  Sara D√≠az Cipri√°n
 Daniel Mart√≠nez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcal√° de Henares (Madrid)
02:00:00     306
259  Jose Antonio Aparicio Linde
 Rosana Aparicio Linde
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     305
260  Andrea Molinero P√©rez
 Marcos Bastida Velarde
 Madrid 02:00:00     304
261  Beatriz Monsalve Roquero
 Victoria Roquero Maqueda
 Las Rozas (Madrid) 02:00:00     302
262  M¬™ Carmen Hern√°ndez Ferr√°ndiz
 Dar√≠o Moreno Miguel
 Murcia 02:00:00     296
263  Manuel Parejo Perogil
 Maria Rosa Mateu Lengo
 Barcelona 02:00:00     295
264  M¬™ Carmen Garc√≠a √Ālvarez
 Mercedes Garc√≠a √Ālvarez
 Espa√Īola (Madrid) 02:00:00     291
265  Alejandro P√©rez Gonz√°lez
 Roc√≠o Mateos S√°nchez
 Fuenlabrada (Madrid)
 Legan√©s (Madrid)
02:00:00     284
266  Beatriz Soria Sanz
 Jos√© Vicente Guti√©rrez Arias
 Madrid
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
02:00:00     282
267  M¬™ Milagros Mart√≠n Mart√≠n
 Miguel Moreno Mart√≠n
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     279
267  Patricia Jim√©nez Useros
 Conchi Useros L√≥pez
 Madrid
 Albacete
02:00:00     279
269  Florina Turcu Turcu
 Eduardo Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     275
270  Maria Cruz Jim√©nez Mari√Īa
 In√©s Jim√©nez Jim√©nez
 √Āvila 02:00:00     274
271  Cristina Ruiz Cruz
 Sof√≠a Hern√°ndez Ruiz
 Madrid 02:00:00     267
271  Roc√≠o Garc√≠a Jim√©nez
 Jorge Garc√≠a Jim√©nez
 Taborc√≠as - Vald√©s (Asturias)
 Pr√°dena del Rinc√≥n (Madrid)
02:00:00     267
273  Eduardo Soto Rodr√≠guez
 Mercedes Soto Rodr√≠guez
 Almaz√°n (Soria)
 Madrid
02:00:00     262
274  Ignacio Alonso Garc√≠a
 Rosa Mar√≠a Mart√≠n G√≥mez
 Majadahonada (Madrid)
 
01:54:10 + 10'' a 77' 24'' 260
275  Noelia Fanega Palacios
 Leticia Fanega Palacios
 Valdemoro (Madrid) 02:00:00     250
276  Diego G√≥mez Servi√°n
 Manuel Ruiz Cerezo
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     246
277  Carolina Montiel Garc√≠a
 Mart√≠n Serv√°n Montiel
 Madrid 02:00:00     237
278  Miren Edurne √Ālvarez Guezuraga
 Jon Mikel Hidalgo √Ālvarez
 Getxo (Vizcaya) 02:00:00     231
279  Diana Fern√°ndez Rodr√≠guez
 Bernardo Mart√≠nez Blas
 Madrid 02:00:00     224
280  Mercedes S√°ez G√≥mez
 C√©sar Garc√≠a Gim√©nez
 Madrid 02:00:00     222
281  Laura Mart√≠nez Fraile
 C√©sar Mart√≠nez Fraile
 Guadalajara 02:00:00     220
282  Carla Ver√≥nica L√≥pez Villamonte
 Teresa √Āvila Gonzalo
 Madrid 02:00:00     212
283  Elisa Ortiz de Urbina Gimeno
 Ana Ortiz de Urbina Gimeno
 Madrid 02:00:00     210
284  Amparo De Andr√©s P√©rez
 Paula Cuesta De Andr√©s
 Collado Villalba (Madrid)
 Galapagar (Madrid)
02:00:00     206
285  Unai Rivas Mudarra
 Olivia Mart√≠n G√≥mez
 Madrid 02:00:00     186
286  Antonio Puparelli Lorenzo
 Pilar Pinto Baro
 Barcelona 02:00:00     185
287  Silvia Tardaguila Llorente
 Pilar Llorente Santa Catalina
 Madrid 02:00:00     165
288  Miguel √Āngel Reyes Lecuona
 Juan Carlos Reyes Lecuona
 Getafe (Madrid) 02:00:00     153
289  Elodinia Gonz√°lez Murcia
 Antonio Hern√°ndez Valverde
 Madrid 02:00:00     138
290  Enrique De Arcos S√°nchez
 Fernando Diez San Juli√°n
 Legan√©s (Madrid)
 Madrid
02:00:00     110
Top 10 mejores marcas