Campeonato de España de Puzzles 2018

Otras ediciones 

Categoría 

26/05/2018 - 18:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Provisional Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:36:46 - - 500
2  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (Cádiz)
 Soria
00:36:49 + 03' a 03' 500
3  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:38:14 +1' 25'' a 1' 28'' 500
4  Irina Batalova
 Lina Ivanova
 Novosibirsk 00:38:21 + 07' a 1' 35'' 500
5  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:43:22 +5' 01' a 6' 36'' 500
6  Jesús Lacasta Romero
 Laura Aranguren Sanz
 Mutilva (Navarra)
 Obanos (Navarra)
00:44:27 +1' 05' a 7' 41'' 500
6  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:44:27 + 00' a 7' 41'' 500
8  Maria Timofeeva
 Galina Medvedeva
 Novosibirsk 00:49:23 +4' 56'' a 12' 37'' 500
9  Olga Gatelina
 Valentina Baburchenkova
 Novosibirsk 00:50:18 + 55'' a 13' 32'' 500
10  Luisa Uhlářová
 Radka Pečinková
 Ostrava 00:50:42 + 24'' a 13' 56'' 500
11  Soraya Pérez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:50:43 + 01' a 13' 57'' 500
12  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 00:51:52 +1' 09' a 15' 06' 500
13  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 00:52:00 + 08' a 15' 14'' 500
14  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:52:25 + 25'' a 15' 39'' 500
15  Carmen Hermida Díaz
 Mª de los Angeles De la Coba García
 Madrid
 La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
00:53:45 +1' 20'' a 16' 59'' 500
16  Ignacio Torrecillas Martínez
 Silvia Hernández Cámara
 Alamo, El (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
00:55:35 +1' 50'' a 18' 49'' 500
17  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Albatera (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:55:53 + 18'' a 19' 07' 500
18  Rafael Torres González-Mohino
 Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Daimiel (Ciudad Real) 00:56:45 + 52'' a 19' 59'' 500
19  Luis Berges Frau
 Ester Casorrán Berges
 Barcelona
 Zaragoza
00:57:34 + 49'' a 20' 48'' 500
20  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 David Lores Martínez
 Ocaña (Toledo)
 Sanxenxo (Pontevedra)
00:57:54 + 20'' a 21' 08' 500
21  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:00:11 +2' 17'' a 23' 25'' 500
22  Verónica Alonso González
 Elena González Álvarez
 León 01:06:42 +6' 31'' a 29' 56'' 500
23  Fabiana Terrasa Perdomo
 Maria Jesús Gómez Fernández
 Palma de Mallorca (Baleares)
 Pontevedra
01:07:05 + 23'' a 30' 19'' 500
24  Luis Pavón Herrera
 Juan Pavón García
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:07:20 + 15'' a 30' 34'' 500
25  Mª Isabel Juárez Fernández
 Patricia Blanco García
 Fuenlabrada (Madrid) 01:08:32 +1' 12'' a 31' 46'' 500
26  Sebastián Blázquez González
 Iciar Caballero Ruiz
 Getafe (Madrid)
 Madrid
01:08:46 + 14'' a 32' 00' 500
27  Rafael Jesús González Pozo
 Marcos González Cabezas
 Ciudad Real 01:09:24 + 38'' a 32' 38'' 500
28  David Caballero Calzado
 Eva Bravo-Burguillos Calzado
 Madrid
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
01:09:36 + 12'' a 32' 50'' 500
29  Jaxeline Blanco Ruiz
 Montserrat Ruiz Cruz
 Mijas (Málaga) 01:10:22 + 46'' a 33' 36'' 500
30  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Suárez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
01:10:24 + 02' a 33' 38'' 500
31  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:10:28 + 04' a 33' 42'' 500
32  Nazareth Peña García
 Xavi Peña García
 Santa Perpetua de Mogoda (Barcelona)
 Barcelona
01:11:09 + 41'' a 34' 23'' 500
33  José Luis Velasco Álvarez
 Patricia Redondo Pardo
 Valladolid 01:11:21 + 12'' a 34' 35'' 500
34  Álvaro Fernández Novo
 Conchita Sisí Martín
 Torre del Bierzo (León)
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
01:12:13 + 52'' a 35' 27'' 500
35  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 01:12:34 + 21'' a 35' 48'' 500
35  Mónica Roldán Priego
 Susana Roldán Priego
 Vícar (Almería)
 Orense
01:12:34 + 00' a 35' 48'' 500
37  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:13:14 + 40'' a 36' 28'' 500
38  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Lugo
 A Coruña (Coruña)
01:13:39 + 25'' a 36' 53'' 500
39  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia García Hilleras
 Illescas (Toledo) 01:14:11 + 32'' a 37' 25'' 500
40  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 01:14:27 + 16'' a 37' 41'' 500
41  Meritxell Quintana Pérez
 Javier Parra Jacinto
 Andorra la Vella 01:14:29 + 02' a 37' 43'' 500
42  María Rodríguez De las Heras
 Andrea Ors Conde
 Alcorcón (Madrid) 01:15:02 + 33'' a 38' 16'' 500
43  Penélope Gil Pérez
 Antonio José Ariza Macías
 Málaga 01:16:21 +1' 19'' a 39' 35'' 500
44  Pedro Falomir Muñoz
 Mario Gutiérrez González
 Almazora (Castellón)
 Cedillo del Condado (Toledo)
01:17:33 +1' 12'' a 40' 47'' 500
45  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Madrid 01:17:44 + 11'' a 40' 58'' 500
46  Jorge Nicolás Manrique
 Natalia María Callejo Periáñez
 Logroño (La Rioja)
 Moguer (Huelva)
01:18:58 +1' 14'' a 42' 12'' 500
47  Azucena Esteban García
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Guadalajara
 Casariche (Sevilla)
01:19:39 + 41'' a 42' 53'' 500
48  Víctor De la Calle León
 Rubén Castilla Largo
 Madrid 01:20:28 + 49'' a 43' 42'' 500
49  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Gijón (Asturias)
01:20:31 + 03' a 43' 45'' 500
50  Lucía Menéndez Barreiro
 Patricia Álvarez Rodríguez
 Oviedo (Asturias)
 Siero (Asturias)
01:22:12 +1' 41'' a 45' 26'' 500
51  Florencio Álvarez García
 Mª Rosario Giménez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:22:32 + 20'' a 45' 46'' 500
52  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:23:26 + 54'' a 46' 40'' 500
53  Laura Muñoz Arenales
 Paz Arenales Peñas
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:24:19 + 53'' a 47' 33'' 500
54  Laura Suescun De la Morena
 Mª Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 01:24:42 + 23'' a 47' 56'' 500
55  Carlos Javier Bravo García
 Dolores García Cruz
 Madrid 01:24:46 + 04' a 48' 00' 500
56  Alicia González Trujillo
 Alba Chantal González
 Villa del Prado (Madrid) 01:27:18 +2' 32'' a 50' 32'' 500
57  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:27:21 + 03' a 50' 35'' 500
58  Agustín Garbayo Ruiz
 Mª José Llorente Martín
 Madrid 01:27:55 + 34'' a 51' 09' 500
59  Nicolás Díaz Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:28:25 + 30'' a 51' 39'' 500
60  Loreto Salas González
 Yolanda Albarrán López
 Leganés (Madrid) 01:29:07 + 42'' a 52' 21'' 500
61  María Jiménez Muñoz
 María Navarro Sánchez
 Madrid 01:30:18 +1' 11'' a 53' 32'' 500
62  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:31:54 +1' 36'' a 55' 08' 500
63  Miguel Angel Mir Parra
 Maria Teresa Parra Beneito
 Valencia 01:32:06 + 12'' a 55' 20'' 500
64  Maya Binetskaya
 Pablo Martín Gila
 Minsk
 Madrid
01:32:27 + 21'' a 55' 41'' 500
65  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Valladolid
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid)
01:32:43 + 16'' a 55' 57'' 500
66  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:32:50 + 07' a 56' 04' 500
67  Javier De la Osa Escalada
 Cristina Sáez Roco
 Madrid 01:32:56 + 06' a 56' 10'' 500
68  Sergio Mayoral Escudero
 Beatriz Gómez Casares
 Madrid 01:32:58 + 02' a 56' 12'' 500
69  Federico Carcelen Mañas
 Inés Carcelen Parra
 Alicante 01:33:18 + 20'' a 56' 32'' 500
70  Soraya Souto Fernández
 Raquel Paramo Collazo
 A Laracha (Coruña) 01:33:40 + 22'' a 56' 54'' 500
71  Soraya Luna Lara
 Asunción Cañete Jiménez
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona) 01:33:41 + 01' a 56' 55'' 500
72  Lucía Pilar Varela Ojeda
 Silvina López
 Viladecans (Barcelona)
 Buenos Aires
01:34:02 + 21'' a 57' 16'' 500
73  Gonzalo Varela Jorquera
 Dulce Santos Pereira
 Santiago de Chile
 Lisboa
01:34:13 + 11'' a 57' 27'' 500
74  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:34:26 + 13'' a 57' 40'' 500
75  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:34:44 + 18'' a 57' 58'' 500
76  Fernando Beltrán González
 Daniel Beltrán López
 Torres de la Alameda (Madrid) 01:35:32 + 48'' a 58' 46'' 500
77  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:36:34 +1' 02' a 59' 48'' 500
78  Sergio Olcina Maroto
 Mery González Muñiz
 Madrid
 Boiro (Coruña)
01:36:49 + 15'' a 60' 03' 500
79  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:37:08 + 19'' a 60' 22'' 500
80  Joaquín Manuel Pérez Ramírez
 María Pérez Fernández
 Madrid 01:37:51 + 43'' a 61' 05' 500
81  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:38:15 + 24'' a 61' 29'' 500
82  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina De Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 La Lastrilla (Segovia)
01:38:36 + 21'' a 61' 50'' 500
83  María Orenes Barceló
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 01:39:07 + 31'' a 62' 21'' 500
84  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 01:40:01 + 54'' a 63' 15'' 500
85  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:40:03 + 02' a 63' 17'' 500
86  Guadalupe Ibáñez Ramírez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almazán (Soria) 01:40:07 + 04' a 63' 21'' 500
87  Ainara Hernández Cabeza
 Nagore Hernández Cabeza
 Lekunberri (Navarra)
 Baraibar (Navarra)
01:40:44 + 37'' a 63' 58'' 500
88  Mª Carmen De Sande Sánchez
 David Sarró Cañizares
 Cáceres
 Cartagena (Murcia)
01:40:48 + 04' a 64' 02' 500
89  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña) 01:40:56 + 08' a 64' 10'' 500
90  Inés Peña Pérez
 Félix Peña García
 Calahorra (La Rioja) 01:41:07 + 11'' a 64' 21'' 500
91  Miguel Palomino López
 Laura Palomino López
 Andujar (Jaén)
 Madrid
01:41:10 + 03' a 64' 24'' 500
92  Susana Domínguez Jiménez
 Alba Navarro Bartrolí
 Jerez de la Frontera (Cádiz)
 Manresa (Barcelona)
01:41:20 + 10'' a 64' 34'' 500
93  Daniel González Martín
 Ana Isabel Martín Rodríguez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:41:31 + 11'' a 64' 45'' 500
94  Laura López De Miguel
 Marta Puig Noguera
 Madrid
 Ripoll (Girona)
01:41:48 + 17'' a 65' 02' 500
95  Eva Aznar Morales
 Paula Blanco Álvarez
 Madrid 01:42:10 + 22'' a 65' 24'' 500
96  Juan Antonio Almazán Lázaro
 Gloria Sierra Barcia
 Sabiote (Jaén)
 Bornos (Cádiz)
01:42:42 + 32'' a 65' 56'' 500
97  David Sanz Fojón
 Carlos Rabadán Carrero
 Alicante
 Collado Villalba (Madrid)
01:42:52 + 10'' a 66' 06' 500
98  Bruno Rodríguez Del Pino
 Javier Rodríguez Del Pino
 Córdoba 01:43:00 + 08' a 66' 14'' 500
98  Xabier Rodríguez Etxegia
 Aida González Bonilla
 San Sebastián (Guipúzcoa) 01:43:00 + 00' a 66' 14'' 500
100  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:44:18 +1' 18'' a 67' 32'' 500
101  Mª Lourdes Martínez Martín
 Marta Valle Redondo
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Leganés (Madrid)
01:45:56 +1' 38'' a 69' 10'' 500
102  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:46:06 + 10'' a 69' 20'' 500
103  Daniel Carballo Guille
 María Yuste Mourelle
 Madrid
 Las Rozas (Madrid)
01:46:07 + 01' a 69' 21'' 500
104  Leyre Pérez Blasco
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Zaragoza
 Madrid
01:46:11 + 04' a 69' 25'' 500
105  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:46:12 + 01' a 69' 26'' 500
106  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:46:18 + 06' a 69' 32'' 500
107  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Cándida Rodríguez Rubio
 Madrid 01:46:48 + 30'' a 70' 02' 500
108  Pedro Villar Sanz
 Felipe Terrón Gómez
 Leganés (Madrid)
 Madrid
01:47:57 +1' 09' a 71' 11'' 500
109  Sara Pinilla Fernández
 Eduardo Del Castillo Sanz
 Madrid 01:48:26 + 29'' a 71' 40'' 500
110  Manuel Heredero Cabrera
 Enrique Ripoll Segovia
 Madrid 01:48:44 + 18'' a 71' 58'' 500
111  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 01:49:10 + 26'' a 72' 24'' 500
112  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:49:17 + 07' a 72' 31'' 500
113  Sandra Benito Herrero
 Silvia Gonzalo Marrufo
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Torrejón de Ardoz (Madrid)
01:50:09 + 52'' a 73' 23'' 500
114  Carolina Jardón Hidalgo
 Nicolás Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Pozuelo (Madrid)
01:50:10 + 01' a 73' 24'' 500
115  Daniel Iordanov López
 Aránzazu López De Borbón
 Kiustendil (Madrid)
 Madrid
01:50:24 + 14'' a 73' 38'' 500
116  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:50:48 + 24'' a 74' 02' 500
117  Inmaculada Pizarro Redondo
 Sara Hernández Martín
 Coslada (Madrid)
 Madrid
01:51:40 + 52'' a 74' 54'' 500
118  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Yolanda Del Puerto De la Torre
 Madrid 01:52:20 + 40'' a 75' 34'' 500
119  Silvia Canal Méndez
 Carmen Méndez Fernández
 Las Rozas (Madrid) 01:52:23 + 03' a 75' 37'' 500
120  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 A Coruña (Coruña)
 Noia (Coruña)
01:52:27 + 04' a 75' 41'' 500
121  Mª Carmen Muñoz Castro
 Iván Villamediana Baquero
 Ávila
 Palencia
01:52:38 + 11'' a 75' 52'' 500
122  Pilar Talamanca López
 Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Madrid
 Valdemorillo (Madrid)
01:52:54 + 16'' a 76' 08' 500
123  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:52:57 + 03' a 76' 11'' 500
124  Jose Macanás Vidal
 Carlota Pedreño Manzano
 Madrid 01:53:26 + 29'' a 76' 40'' 500
125  Carlos Carnero Fuentes
 Alicia Carnero López
 Madrid 01:53:27 + 01' a 76' 41'' 500
126  Virginia Ardura Grande
 Vanesa Saiz Castro
 Rincón de la Victoria (Málaga)
  (Madrid)
01:53:33 + 06' a 76' 47'' 500
127  Alejandro Enrique Alegre Ferro
 Andrea Patricia Alegre Ferro
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:53:48 + 15'' a 77' 02' 500
128  Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios
 Asunta Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:54:30 + 42'' a 77' 44'' 500
129  Jesús Arevalillo Perona
 Lourdes De la Fe Arevalillo
 Parla (Madrid) 01:54:38 + 08' a 77' 52'' 500
130  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:55:56 +1' 18'' a 79' 10'' 500
131  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:56:25 + 29'' a 79' 39'' 500
132  Bárbara Merino Rodado
 Vesi Ivanova Vasileva
 Collado Villalba (Madrid) 01:56:33 + 08' a 79' 47'' 500
133  Aurora Romeu López de Sagredo
 Ana Soteras Romeu
 Madrid 01:56:38 + 05' a 79' 52'' 500
134  Tamar Benito Ramírez
 Noemí Benito Ramírez
 Villaviciosa de Odón (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:57:02 + 24'' a 80' 16'' 500
135  Alfonso Jurado Sánchez
 Javier González Jurado
 Madrid 01:57:53 + 51'' a 81' 07' 500
136  Magdalena Delgado Hernández
 Manuel David Lee Ramírez
 Tacoronte (Santa Cruz de Tenerife) 01:58:27 + 34'' a 81' 41'' 500
137  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 01:59:08 + 41'' a 82' 22'' 500
138  Ana Toribio Trapiello
 Mª Inmaculada Vidal Pérez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:59:13 + 05' a 82' 27'' 500
139  Ana Belén Giménez Montero
 Mª Carmen Montero Alarcón
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Casas de Haro (Cuenca)
01:59:15 + 02' a 82' 29'' 500
140  Santos Martín Kato
 Rie Kato
 Madrid 01:59:48 + 33'' a 83' 02' 500
141  Mª del Pilar Pérez Carmona
 Elia Rodríguez Carmona
 Chiclana de la Frontera (Cádiz) 02:00:00     489
142  Jéssica Romero Carrasco
 María del Carmen Jiménez Sánchez
 Málaga
 Granada
02:00:00     487
143  Agustín De la Rosa Hernández
 Jairo Cabrera Lozano
 Madrid
 Cáceres
02:00:00     482
143  Rocío Cruz Fuentes
 María Plaza Galiano
 Salamanca 02:00:00     482
145  Mª Luisa Toledano Bachmann
 David Luis García Campos
 Madrid 02:00:00     478
146  Elena Bretos Del Hoyo
 José Luis Cabeza Villena
 Madrid 02:00:00     477
147  Carlos Alberto Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     476
148  José Millán Álvarez Cuerda
 Natalia Álvarez Moreno
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     474
149  Gema Conesa García
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 02:00:00     473
150  Pablo Conesa Mingo
 Eva Conesa Mingo
 Colmenarejo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     470
151  Gema Baró Gracia
 Fco. Javier Cuartero Arcega
 Gallur (Zaragoza) 02:00:00     462
152  Almudena Sánchez Gutiérrez
 Javier Alonso Rubio
 Madrid 02:00:00     460
152  Cristina Martín Centenera
 Juan Carlos Prieto Lechón
 Getafe (Madrid) 02:00:00     460
152  Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 José Manuel Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 02:00:00     460
155  Irene Serrano Sebastián
 Carlos López Turiégano
 Madrid 02:00:00     457
156  Ana Vidal Rodríguez
 Valentín Javier Vidal Seseña
 Arroyomolinos (Madrid) 02:00:00     454
157  Selina Castiñeyra Villanueva
 Ainhoa Arraiza Jaurrieta
 Madrid
 Obanos (Navarra)
02:00:00     451
157  Paloma Corpa De la Fuente
 Hortensia De la Fuente Arnáiz
 Arganda del Rey (Madrid) 02:00:00     451
157  Alicia Manzano Muñoz
 Berta Urcelay Porto
 Madrid 02:00:00     451
160  Lucía Marcet Cervantes
 Manuel Lidueña Góngora
 Algeciras (Cádiz) 02:00:00     450
161  Mihaela Ioana Chidean
 Maria Isabel Colomer Martorell
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     448
162  Ana Gil Miguel
 Irene Bertol Gil
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     446
162  Blake Yael Faison
 Alicia Sánchez Sequeira
 Nueva York
 Madrid
02:00:00     446
164  Aleksandra Tsakovska
 Patricia López Cervates
 Madrid 02:00:00     445
165  Berta María Amador De la Coba
 Marco Antonio Amador De la Coba
 San Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife) 02:00:00     444
166  Óscar Escudero Sáez
 Mª Carmen Moreno Martínez
 Madrid 02:00:00     443
167  David Torres Zaragoza
 Sofia Domingos De Carvalho
 Andorra la Vella 02:00:00     442
168  Ana Moreno Blanco
 Héctor Martín Merinero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
02:00:00     441
169  Elisabet Gómez Calabria
 Silvia Fernández Romero
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     440
170  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Ciudalcampo (Madrid) 02:00:00     439
171  Montserrat Sonsona Torrent
 Lidia Gómez Reyes
 Castelldefels (Barcelona)
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona)
02:00:00     438
171  Montserrat Vallas Fernández
 Oscar Martínez Muñoz
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     438
171  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 02:00:00     438
171  Esther García Tapia
 Carolina García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Blascosancho (Ávila)
02:00:00     438
171  Emma Garbajosa Nichols
 Eduardo Garbajosa Nichols
 Valdetorres de Jarama (Madrid)
 Madrid
02:00:00     438
176  Lorena Vélez Fernández
 José Caballero Pastor
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Fuenlabrada (Madrid)
02:00:00     436
177  Amelia María Jarama Pellico
 Isabel Molinero Jiménez
 Madrid 02:00:00     435
178  Ana Iranzo Méndez
 Beatriz Isidro Sánchez
 Madrid 02:00:00     434
178  Susana Bartolomé Santos
 Marta Onrubia Chinarro
 Segovia
 Madrid
02:00:00     434
178  Andrea Cildoz Guembe
 Sergio Garayalde Buey
 Obanos (Navarra)
 Pamplona (Navarra)
02:00:00     434
181  Gonzalo Gutiérrez Mesón
 Elsa Gutiérrez Mesón
 Boadilla del Monte (Madrid)
 Madrid
02:00:00     433
182  Ignacio Hormaechea Bayo
 Julia Hormaechea Corrales
 Madrid 02:00:00     432
183  David Fernández-Sampedro Fernández
 Blanca Velasco Azpeitia
 Madrid 02:00:00     430
184  Covadonga Batanero Rodríguez
 Almudena Batanero Rodríguez
 Madrid 02:00:00     428
185  Ramón Turpín Sevilla
 Mº del Carmen Turpín Sevilla
 Viladecans (Barcelona)
 Cartagena (Murcia)
02:00:00     427
186  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     426
187  Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor
 Javier Septién Arceredillo
 Madrid 02:00:00     425
188  Maria Aranzazu Diez Martínez
 Maria Ángeles Diez Martínez
 Madrid 02:00:00     424
189  Marta Freixas Gutiérrez
 Cristina Ruiz Santillana
 Barcelona 02:00:00     421
190  José Alberto Casas Velázquez
 Noemí Sánchez Fernández
 Pinto (Madrid) 02:00:00     420
191  Laura García Garrido
 Adrián Garrido Martín
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     419
191  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     419
193  Ana Villa Riesgo
 Carlos Alonso Virgós
 Oviedo (Asturias) 02:00:00     418
194  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 02:00:00     417
194  Ana Herráez Pérez
 Olga Reyes Rebollo
 El Álamo (Madrid)
 Getafe (Madrid)
02:00:00     417
194  Coro Parellada Redondo
 Mara Parellada Redondo
 Madrid 02:00:00     417
197  Miguel Fraile Ruiz
 Diana Fraile Modrego
 Madrid 02:00:00     416
197  Pilar Sanz Sandín
 Raul Diaz Fernández
 Pedro Muñoz (Ciudad Real) 02:00:00     416
197  Alicia Román Castaño
 Mónica Román Castaño
 Mejorada del Campo (Madrid)
 Coslada (Madrid)
02:00:00     416
200  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 02:00:00     415
200  Ángel García Fernández
 Lorenzo Casellas López
 Madrid
 Alcorcón (Madrid)
02:00:00     415
202  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 02:00:00     414
202  Varona Raposo Sánchez
 Julia Cid Sánchez
 Madrid
 Segovia
02:00:00     414
202  Ester Guerrero Álvarez
 Clara María Flores Santoveña
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
 Getafe (Madrid)
02:00:00     414
205  Lola Martín Martín
 Sara Moreno Martín
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     413
206  Elvira González Asenjo
 Cristina González Asenjo
 Madrid 02:00:00     412
207  Carolina Niño Gómez
 Margarita Pérez Petisco
 Madrid 02:00:00     411
208  Ana Garzón Gómez
 Joaquín Garzón Gómez
 Pozuelo de Alarcón (Madrid) 02:00:00     410
209  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 02:00:00     407
209  Emilia Rodríguez Castaño
 Bárbara Rodríguez Carabias
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     407
211  Nieves Martín Tomaty
 Carolina Gómez Barbera
 Encinillas (Segovia)
 Mostoles (Madrid)
02:00:00     406
211  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     406
213  David Gonzalo Torrejón
 Isabel Pascual Calviño
 Madrid 02:00:00     405
214  Dolores Campos Sánchez
 Maria del Pilar Molina Ruiz
 Madrid 02:00:00     401
214  Marisin Gisela Diaz Salazar
 Tania Gisela Rosas Diaz
 Bonn
 Dublin
02:00:00     401
214  Silvia Rueda Sacristán
 Leticia Santos Varona
 Valladolid 02:00:00     401
217  David Martín Conesa
 Vanesa Izquierdo Bellver
 Puerto de Sagunto (Valencia) 02:00:00     400
218  Javier Bermejo Parra
 Marta Bermejo Parra
 Madrid 02:00:00     398
218  Julio Pedro Del Molino Cortés
 Leyre Del Molino Molinuevo
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     398
220  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     397
221  Beatriz Castiñeyra Villanueva
 Ana Bonnin Bioslada
 Madrid 02:00:00     396
222  Virginia Martín Morán
 Pablo Martín De Villa
 Madrid 02:00:00     395
223  Matías Gayo García
 Paula García Jiménez
 Taborcías - Valdés (Asturias) 02:00:00     393
223  Beatriz Lecuona Llarena
 José Antonio Reyes Lecuona
 Getafe (Madrid) 02:00:00     393
223  Jose Luis Merino García
 Maria Augusta García Lasso
 Madrid 02:00:00     393
226  Alicia Rodríguez García
 Mª del Carmen Muñoz García
 Manzanares el Real (Madrid)
 Madrid
02:00:00     391
227  Mónica Alonso Junquera
 Antonio Rodríguez De Ramos
 Madrid 02:00:00     387
228  José Luis Pérez Olmo
 Rafaela Aguilar Soria
 Alcalá de Guadaira (Sevilla) 02:00:00     383
229  Carolina Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     380
230  Mª Carmen Guembe Elorz
 Ana Castiñeyra Villanueva
 Obanos (Navarra)
 Madrid
02:00:00     370
230  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 02:00:00     370
232  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 02:00:00     369
233  Charo Domínguez Matilla
 Dulce María Aparicio Carmona
 Madrid 02:00:00     367
234  Santiago De la Torre Gracía
 María Poza Ruiz
 Zaragoza 02:00:00     366
235  Celia Calado Bonnin
 Julia Calado Bonnin
 Madrid 02:00:00     364
236  Yolanda Valentín Ayuso
 Ana Rosa Valentín Ayuso
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     363
237  Sofía Ruiz Cruz
 María Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     361
238  Teresa Alcaraz Pacheco
 Ginés Sánchez Marín
 Murcia 02:00:00     358
239  Concha Sánchez Vigil
 Jorge Cid Sánchez
 Segovia 02:00:00     355
240  Susana Ferrio Amor
 Laura Ferrio Amor
 Madrid 02:00:00     348
241  Alberto García Expósito
 Félix Chantal Ortiz
 Villa del Prado (Madrid) 02:00:00     342
242  Ana Martín Sanz
 Álvaro San Millán Martín
 Madrid 02:00:00     341
243  Jesús Aragón Rodríguez
 Jesús Aragón Hiniesta
 Puerto Santa María (Cádiz) 02:00:00     337
244  David González Calleja
 Beatriz Bravo García
 Madrid 02:00:00     336
245  Sonia Masedo Martín
 Fco. Javier González Núñez
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     334
246  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 02:00:00     330
247  Pilar Fernández Miguel
 Hugo Del Moral Fernández
 Madrid 02:00:00     328
248  Ángel Silgado García
 María Paloma García Ibáñez
 Coslada (Madrid)
 San Fernando de Henares (Madrid)
02:00:00     324
249  Adela Soriano Gómez
 Ángeles Hernández Carrascal
 Madrid 02:00:00     320
249  Pedro Criado Herrero
 Melina Ickowicz Rubacha
 Madrid 02:00:00     320
251  Ricardo Nieto Silva
 Leyre Nieto Ignacio
 Las Navas del Marqués (Ávila) 02:00:00     314
251  Mario Robledillo Montero
 Marina Sánchez Sánchez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
02:00:00     314
253  Alberto Moreno Romero
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     311
254  José Neira Verdes-Montenegro
 Susana Villagra Romero
 Madrid 02:00:00     310
255  Cristina Rodríguez Angulo
 Roberto Cabanillas Ramírez
 Fuenlabrada (Madrid) 02:00:00     309
256  María Ruiz de Azcárate Lama
 Juan Fernández-Pacheco García-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     308
257  Ruth Tobalina Alfonso
 Cristina Tobalina Fernández
 Madrid 02:00:00     306
257  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martínez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     306
259  Jose Antonio Aparicio Linde
 Rosana Aparicio Linde
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     305
260  Andrea Molinero Pérez
 Marcos Bastida Velarde
 Madrid 02:00:00     304
261  Beatriz Monsalve Roquero
 Victoria Roquero Maqueda
 Las Rozas (Madrid) 02:00:00     302
262  Mª Carmen Hernández Ferrándiz
 Darío Moreno Miguel
 Murcia 02:00:00     296
263  Manuel Parejo Perogil
 Maria Rosa Mateu Lengo
 Barcelona 02:00:00     295
264  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Española (Madrid) 02:00:00     291
265  Alejandro Pérez González
 Rocío Mateos Sánchez
 Fuenlabrada (Madrid)
 Leganés (Madrid)
02:00:00     284
266  Beatriz Soria Sanz
 José Vicente Gutiérrez Arias
 Madrid
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
02:00:00     282
267  Mª Milagros Martín Martín
 Miguel Moreno Martín
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     279
267  Patricia Jiménez Useros
 Conchi Useros López
 Madrid
 Albacete
02:00:00     279
269  Florina Turcu Turcu
 Eduardo Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     275
270  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 02:00:00     274
271  Cristina Ruiz Cruz
 Sofía Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     267
271  Rocío García Jiménez
 Jorge García Jiménez
 Taborcías - Valdés (Asturias)
 Prádena del Rincón (Madrid)
02:00:00     267
273  Eduardo Soto Rodríguez
 Mercedes Soto Rodríguez
 Almazán (Soria)
 Madrid
02:00:00     262
274  Ignacio Alonso García
 Rosa María Martín Gómez
 Majadahonada (Madrid)
 
01:54:10 + 10'' a 77' 24'' 260
275  Noelia Fanega Palacios
 Leticia Fanega Palacios
 Valdemoro (Madrid) 02:00:00     250
276  Diego Gómez Servián
 Manuel Ruiz Cerezo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     246
277  Carolina Montiel García
 Martín Serván Montiel
 Madrid 02:00:00     237
278  Miren Edurne Álvarez Guezuraga
 Jon Mikel Hidalgo Álvarez
 Getxo (Vizcaya) 02:00:00     231
279  Diana Fernández Rodríguez
 Bernardo Martínez Blas
 Madrid 02:00:00     224
280  Mercedes Sáez Gómez
 César García Giménez
 Madrid 02:00:00     222
281  Laura Martínez Fraile
 César Martínez Fraile
 Guadalajara 02:00:00     220
282  Carla Verónica López Villamonte
 Teresa Ávila Gonzalo
 Madrid 02:00:00     212
283  Elisa Ortiz de Urbina Gimeno
 Ana Ortiz de Urbina Gimeno
 Madrid 02:00:00     210
284  Amparo De Andrés Pérez
 Paula Cuesta De Andrés
 Collado Villalba (Madrid)
 Galapagar (Madrid)
02:00:00     206
285  Unai Rivas Mudarra
 Olivia Martín Gómez
 Madrid 02:00:00     186
286  Antonio Puparelli Lorenzo
 Pilar Pinto Baro
 Barcelona 02:00:00     185
287  Silvia Tardaguila Llorente
 Pilar Llorente Santa Catalina
 Madrid 02:00:00     165
288  Miguel Ángel Reyes Lecuona
 Juan Carlos Reyes Lecuona
 Getafe (Madrid) 02:00:00     153
289  Elodinia González Murcia
 Antonio Hernández Valverde
 Madrid 02:00:00     138
290  Enrique De Arcos Sánchez
 Fernando Diez San Julián
 Leganés (Madrid)
 Madrid
02:00:00     110
Top 10 mejores marcas