Campeonato de España de Puzzles 2018

Otras ediciones 

Categoría 

26/05/2018 - 11:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Provisional Debutantes Individual

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación general
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Lina Ivanova  Novosibirsk 00:59:20 - - 500
2  Luisa Uhlarova  Ostrava 01:07:05 +7' 45'' a 7' 45'' 500
3  Rafael Torres González-Mohino  Daimiel (Ciudad Real) 01:09:00 +1' 55'' a 9' 40'' 500
4  Galina Medvedeva  Novosibirsk 01:12:01 +3' 01' a 12' 41'' 500
5  Valentina Baburchenkova  Novosibirsk 01:12:06 + 05' a 12' 46'' 500
6  Irina Batalova  Novosibirsk 01:14:36 +2' 30'' a 15' 16'' 500
7  Maria Timofeeva  Novosibirsk 01:18:24 +3' 48'' a 19' 04' 500
8  Olga Gatelina  Novosibirsk 01:20:34 +2' 10'' a 21' 14'' 500
9  Álvaro Fernández Novo  Torre del Bierzo (León) 01:21:33 + 59'' a 22' 13'' 500
10  Mayra García Simón  Albatera (Alicante) 01:22:07 + 34'' a 22' 47'' 500
11  Pedro Falomir Muñoz  Almazora (Castellón) 01:23:22 +1' 15'' a 24' 02' 500
12  Radka Pecinkova  Ostrava 01:30:17 +6' 55'' a 30' 57'' 500
13  Elena González Álvarez  León 01:36:51 +6' 34'' a 37' 31'' 500
14  Gonzalo Varela Jorquera  Zamora 01:37:24 + 33'' a 38' 04' 500
15  Maria Jesús Gómez Fernández  Pontevedra 01:37:46 + 22'' a 38' 26'' 500
16  Mónica Roldán Priego  Vicar (Almería) 01:43:25 +5' 39'' a 44' 05' 500
17  Meritxell Quintana Pérez  Andorra la Vella 01:47:06 +3' 41'' a 47' 46'' 500
18  Azucena Esteban García  Guadalajara 01:48:20 +1' 14'' a 49' 00' 500
19  Nazareth Peña García  Santa Perpetua de Mogoda (Barcelona) 01:48:43 + 23'' a 49' 23'' 500
20  Miguel Palomino López  Andujar (Jaén) 01:52:22 +3' 39'' a 53' 02' 500
21  José Manuel Corbí Garrido  Madrid 01:53:30 +1' 08' a 54' 10'' 500
21  Luis Berges Frau  Barcelona 01:53:30 + 00' a 54' 10'' 500
23  Cristina Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 01:55:37 +2' 07' a 56' 17'' 500
24  Aleksandra Aleksandrova Tsakovska  Madrid 02:00:08 +4' 31'' a 60' 48'' 500
25  Ainara Hernández Cabeza  Lekunberri (Navarra) 02:02:38 +2' 30'' a 63' 18'' 500
26  Federico Carcelen Mañas  Alicante 02:02:49 + 11'' a 63' 29'' 500
27  Carlos Carnero Fuentes  Madrid 02:03:35 + 46'' a 64' 15'' 500
28  Jorge Nicolás Manrique  Logroño (La Rioja) 02:03:51 + 16'' a 64' 31'' 500
29  Patricia Álvarez Rodríguez  Siero (Asturias) 02:04:02 + 11'' a 64' 42'' 500
30  Gloria Sierra Barcia  Bornos (Cádiz) 02:04:50 + 48'' a 65' 30'' 500
31  Verónica Alonso González  León 02:05:50 +1' 00' a 66' 30'' 500
32  Sergio Mayoral Escudero  Madrid 02:06:21 + 31'' a 67' 01' 500
33  Javier Parra Jacinto  Andorra la Vella 02:08:34 +2' 13'' a 69' 14'' 500
34  Matthew Smith  Madrid 02:08:52 + 18'' a 69' 32'' 500
35  David Martín Herrera  Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 02:14:56 +6' 04' a 75' 36'' 500
36  Eva Aznar Morales  Madrid 02:16:21 +1' 25'' a 77' 01' 500
37  Rafael Jurado Villalobos  Vegas de Matute (Segovia) 02:18:45 +2' 24'' a 79' 25'' 500
38  Joey Gómez de Santiago Zbasnik  Madrid 02:19:34 + 49'' a 80' 14'' 500
39  Aranzazu Jiménez Sánchez  Madrid 02:19:48 + 14'' a 80' 28'' 500
40  Fabiana Terrasa Perdomo  Palma de Mallorca (Baleares) 02:23:21 +3' 33'' a 84' 01' 500
41  Natalia María Callejo Periáñez  Moguer (Huelva) 02:24:04 + 43'' a 84' 44'' 500
42  Asunción Cañete Jiménez  Sant Boi de Llobregat (Barcelona) 02:24:33 + 29'' a 85' 13'' 500
43  Ana Isabel Martín Rodríguez  Alcobendas (Madrid) 02:26:15 +1' 42'' a 86' 55'' 500
44  María del Pilar Pérez Carmona  Chiclana de la Frontera (Cádiz) 02:27:00 + 45'' a 87' 40'' 500
45  Alicia Aragoneses Díaz  Collado Villalba (Madrid) 02:29:10 +2' 10'' a 89' 50'' 500
46  Lucía Menéndez Barreiro  Oviedo (Asturias) 02:29:40 + 30'' a 90' 20'' 500
47  Fresia Boisier Talamanca  Laguna de Duero (Valladolid) 02:30:00     475
48  Felipe Terrón Gómez  Madrid 02:30:00     460
49  Javier Cano Rodilla  Badajoz 02:30:00     447
50  Laura Palomino López  Madrid 02:30:00     446
51  Mª Milagros Mingo Amor  Santovenia de Pisuerga (Valladolid) 02:30:00     442
52  Yolanda Albarrán López  Leganés (Madrid) 02:30:00     440
53  Silvia Canal Méndez  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     431
54  Ignacio González Villafáfila  Alcobendas (Madrid) 02:30:00     417
55  Blanca Niño Cortés  Valladolid 02:30:00     416
56  Verónica Balbás Dulanto  Bilbao (Vizcaya) 02:30:00     413
57  Sofia Domingos De Carvalho  Andorra la Vella 02:30:00     409
58  Rie Kato Martin Espinosa  Madrid 02:30:00     393
59  Hugo Ureta Alonso  Valladolid 02:30:00     390
59  Albert García Martín  Getafe (Madrid) 02:30:00     390
61  Silvina López  Buenos Aires 02:30:00     387
61  Marta García Gómez  Madrid 02:30:00     387
63  Marta Izquierdo Martín  Móstoles (Madrid) 02:30:00     383
64  Cristina Carpio Martínez  Alcobendas (Madrid) 02:30:00     379
65  Maite Riquero Loza  Valencia 02:30:00     377
66  Norma Lázaro Hortal  Cercedilla (Madrid) 02:30:00     363
67  Susana Bartolomé Santos  Segovia 02:30:00     360
68  Ana Moreno Blanco  Madrid 02:30:00     355
69  Marta Freixas Gutiérrez  Barcelona 02:30:00     354
70  Santos Martín Kato  Madrid 02:30:00     350
71  Dulce Alexandra Pereira  Lisboa 02:30:00     348
71  Ana Alcojor Valor  Leganés (Madrid) 02:30:00     348
73  Alfonso Jurado Sánchez  Andújar (Jaén) 02:30:00     346
73  Nataliya Perozhyk  Murcia 02:30:00     346
75  Raquel Pinillos Candelarese  Rivas-Vaciamadrid (Madrid) 02:30:00     340
76  María Paloma García Ibáñez  San Fernando de Henares (Madrid) 02:30:00     335
77  Juan Antonio Almazán Lázaro  Sabiote (Jaén) 02:30:00     331
78  David Sanz Fojón  Alicante 02:30:00     321
79  Andrea Cildoz Guembe  Obanos (Navarra) 02:30:00     320
80  Lorena Barreno De Pablos  Vegas de Matute (Segovia) 02:30:00     314
81  Pablo Rubio Martín  Valladolid 02:30:00     310
82  Carmen Méndez Fernández  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     303
83  Soraya Luna Lara  Barcelona 02:30:00     301
84  Rocío García Jiménez  Valdés (Asturias) 02:30:00     294
84  Isabel Campayo Rodríguez  Sevilla 02:30:00     294
86  Maria Cruz Jiménez Mariña  Ávila 02:30:00     286
87  Cristina Ruiz Santillana  Barcelona 02:30:00     273
88  Sergio Garayalde Buey  Pamplona (Navarra) 02:30:00     263
89  Eduardo Soto Rodríguez  Almazán (Soria) 02:30:00     243
90  Jenioska Plaz Plaz  Arganda del Rey (Madrid) 02:30:00     228
91  José Caballero Pastor  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     225
92  María del Carmen Jiménez Sánchez  Granada 02:30:00     220
93  Lorena Miguel Muñoz  Palencia 02:30:00     172
94  Pedro Ávila Cerezo  Madrid 02:30:00     134
95  Mariam Bensarghin Bensarghin  Recas (Toledo) 02:30:00     129
96  Ignacio Jiménez García-Alzorriz  Madrid 02:30:00     100
97  Felisa Mesón Gómez  Madrid 02:30:00     52
Top 10 mejores marcas