Puesto | Nombre/s | Localidad | Tiempo | Dif. | Piezas | ||||||||||
1 | Fernando Iglesias Martín Pablo Suárez-Bustamante Pica |
Sonseca (Toledo) Ocaña (Toledo) |
00:56:14 | - | - | 500 | |||||||||
2 | Carmen Hernández Fernández Laura García Vicente |
Salamanca | 01:00:38 | +4' 24'' | a 4' 24'' | 500 | |||||||||
3 | Cristina Roura Suárez David Sanz Fojón |
Alicante | 01:10:33 | +9' 55'' | a 14' 19'' | 500 | |||||||||
4 | Mª Dolores Díaz Díaz Mª Teresa Díaz Díaz |
Vigo (Pontevedra) Orense |
01:12:13 | +1' 40'' | a 15' 59'' | 500 | |||||||||
5 | Naiara Acebo Álvarez Luis Carlos Acebo Blanco |
Posada del Bierzo (León) | 01:13:20 | +1' 07' | a 17' 06' | 500 | |||||||||
6 | Carlos González Comella Jesús Casellas López |
Caldes de Montbui (Barcelona) Majadahonda (Madrid) |
01:14:31 | +1' 11'' | a 18' 17'' | 500 | |||||||||
7 | Lucía Menéndez Barreiro Patricia Álvarez Rodríguez |
Oviedo (Asturias) Siero (Asturias) |
01:17:36 | +3' 05' | a 21' 22'' | 500 | |||||||||
8 | Tania De la Fuente Seivane Aítor García Martínez |
Arteixo (Coruña) | 01:17:49 | + 13'' | a 21' 35'' | 500 | |||||||||
9 | Álvaro Fernández Novo Conchita Sisí Martínez |
Torre del Bierzo (León) Pozuelo de Alarcón (Madrid) |
01:18:06 | + 17'' | a 21' 52'' | 500 | |||||||||
10 | Laura Muñoz Arenales Paz Arenales Peñas |
Laguna de Duero (Valladolid) | 01:20:20 | +2' 14'' | a 24' 06' | 500 | |||||||||
11 | David Lores Martínez Sandra Inés Añón González |
Sanxenxo (Pontevedra) Laracha (Coruña) |
01:21:34 | +1' 14'' | a 25' 20'' | 500 | |||||||||
12 | Vanessa Solanas Diaz Sabina Díaz Antón |
Coruña | 01:23:42 | +2' 08' | a 27' 28'' | 500 | |||||||||
13 | Sergio Martínez Gómez Jorge Martínez Gómez |
Coruña | 01:24:39 | + 57'' | a 28' 25'' | 500 | |||||||||
14 | Mery Muñiz González Mª Inmaculada Palencia Morchón |
Boiro (Coruña) San Andrés del Rabanedo (León) |
01:25:06 | + 27'' | a 28' 52'' | 500 | |||||||||
15 | Maria Jesús Gómez Fernández Jesús Gómez Cerviño |
Pontevedra | 01:26:27 | +1' 21'' | a 30' 13'' | 500 | |||||||||
16 | Soraya Souto Fernández Raquel Paramo Collazo |
Laracha (Coruña) A Laracha (Coruña) |
01:31:17 | +4' 50'' | a 35' 03' | 500 | |||||||||
17 | Brais Romero García Sergio León Centeno |
Mera, Oleiros (Coruña) Arillo, Oleiros (Coruña) |
01:33:28 | +2' 11'' | a 37' 14'' | 500 | |||||||||
18 | Abel Vale López Antonio Fra Murado |
Santiago de Compostela (Coruña) Viveiro (Lugo) |
01:35:54 | +2' 26'' | a 39' 40'' | 500 | |||||||||
19 | Alessandra Dosil Vázquez Begoña Vázquez Iglesias |
Limiñón - Noia (Coruña) | 01:37:21 | +1' 27'' | a 41' 07' | 500 | |||||||||
20 | Javier Sánchez García Sofía Remón Chozas |
Coruña | 01:38:00 | + 39'' | a 41' 46'' | 500 | |||||||||
21 | Montserrat Comesaña Varela Ada Fernández Alonso |
Vigo (Pontevedra) | 01:41:36 | +3' 36'' | a 45' 22'' | 500 | |||||||||
22 | Manuel Crestar Sánchez Leonela Sabrina Brancher Argüello |
Coruña | 01:42:46 | +1' 10'' | a 46' 32'' | 500 | |||||||||
23 | Pablo Antonio Rodríguez Mosquera Iria Rodríguez Pereiro |
Abegondo (Coruña) Coruña |
01:43:48 | +1' 02' | a 47' 34'' | 500 | |||||||||
24 | Iago Pedreira Bestilleiro Pablo Guitián Mediero |
Coruña Oleiros (Coruña) |
01:47:30 | +3' 42'' | a 51' 16'' | 500 | |||||||||
25 | Rebeca Sánchez Maceiras Mª Teresa Maceiras Vázquez |
El Burgo (Coruña) | 01:48:41 | +1' 11'' | a 52' 27'' | 500 | |||||||||
26 | Judith Misme Flores Paula Suárez-Bustamante Misme |
Ocaña (Toledo) | 01:50:13 | +1' 32'' | a 53' 59'' | 500 | |||||||||
27 | Juan José López Montes Rocio Álvarez Vilela |
Lugo | 01:54:41 | +4' 28'' | a 58' 27'' | 500 | |||||||||
28 | Lorena Lorenzo López Mª Concepción López San Andrés |
Gijón (Asturias) | 01:56:08 | +1' 27'' | a 59' 54'' | 500 | |||||||||
29 | Carmen Martínez Cruz María Espasandín Martínez |
Coruña | 01:56:09 | + 01' | a 59' 55'' | 500 | |||||||||
30 | Marta Barbeito Domínguez Antonio Rivas Feal |
Oleiros (Coruña) | 02:00:00 | 481 | |||||||||||
31 | Angélica Paz Otero Javier Cadaveira Martínez |
Cambre (Coruña) | 02:00:00 | 454 | |||||||||||
32 | Ana Ledo Pan María Vázquez-Gundín Molinelli |
Culleredo (Coruña) Coruña |
02:00:00 | 451 | |||||||||||
33 | Raquel Martínez Rodríguez José Martínez García |
Arteixo (Coruña) | 02:00:00 | 416 | |||||||||||
34 | Silvia Pazos Montero Sarah Presedo Bao |
Coruña Oleiros (Coruña) |
02:00:00 | 392 | |||||||||||
35 | Juan Luis Pia Iglesias Maria Ángeles Pia Antón |
Coruña | 02:00:00 | 334 | |||||||||||
36 | Patricia Espasandín Pose Aldo Zupicich Puga |
Coruña | 02:00:00 | 300 | |||||||||||
37 | Iván García Varela Maite Martínez Rodríguez |
Culleredo (Coruña) | 02:00:00 | 265 | |||||||||||
38 | Marta Amor García Pablo Pérez Amor |
Coruña | 02:00:00 | 104 | |||||||||||
Top 10 mejores marcas |