Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2009

Otras ediciones 

20/12/2009 - 18:00. Hotel Convenciůn - Madrid



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Alfonso √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Fernando √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Valladolid 00:57:23 - - 500
2  M√≥nica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa)
00:57:28 + 05' a 05' 500
3  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:57:46 + 18'' a 23'' 500
4  M¬™ Jos√© Moreno Jim√©nez
 Mar√≠a Velasco Parra
 Cercedilla (Madrid)
 Madrid
01:01:55 +4' 09' a 4' 32'' 500
5  Demelza Men√©ndez Vega
 Ra√ļl Barrera Morales
 Avil√©s (Asturias)
 Madrid
01:09:26 +7' 31'' a 12' 03' 500
6  Paula De Benito Orba√Īanos
 Carla De Benito Orba√Īanos
 Barcelona
 Pamplona (Navarra)
01:20:02 +10' 36'' a 22' 39'' 500
7  M¬™ Jes√ļs Lage Mart√≠nez
 M¬™ Laura Casado S√°nchez
 Madrid
 Alcorc√≥n (Madrid)
01:27:14 +7' 12'' a 29' 51'' 500
8  Marta Soms Garc√≠a
 Ferr√°n Bach-Esteve Burch
 Celr√† (Girona) 01:33:12 +5' 58'' a 35' 49'' 500
9  Jorge Garc√≠a Juarranz
 Sandra Casares Acu√Īa
 Madrid 01:33:22 + 10'' a 35' 59'' 500
10  Mar√≠a Salm√≥n Laso
 Javier Mart√≠nez Gonz√°lez
 El Berr√≥n (Asturias)
 Barakaldo (Vizcaya)
01:35:25 +2' 03' a 38' 02' 500
11  Estefan√≠a Bernab√© Mart√≠nez
 Virginia Herrero Gonz√°lez
 Santomera (Murcia)
 Murcia
01:38:00 +2' 35'' a 40' 37'' 500
12  Gonzalo L√≥pez Santos
 Laura Navajo Marcos
 Segovia 01:40:08 +2' 08' a 42' 45'' 500
13  Tania De la Fuente Seivane
 Lu√≠s D√≠ez Maroto
 Arteixo (Coru√Īa)
 Coru√Īa (A Coru√Īa)
01:43:00 +2' 52'' a 45' 37'' 500
14  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:43:11 + 11'' a 45' 48'' 500
15  Ana Isabel Quintero Baciero
 M¬™ del Carmen Dom√≠nguez Barbero
 Madrid 01:43:25 + 14'' a 46' 02' 500
16  Natalia Vaquerizas Mu√Īoz
 Jos√© Luis Garc√≠a Rinc√≥n
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Daganzo de Arriba (Madrid)
01:43:29 + 04' a 46' 06' 500
17  Noelia Gonz√°lez Rabad√°n
 Sergio Mario Mota Blanco
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Parla (Madrid)
01:48:33 +5' 04' a 51' 10'' 500
18  Angel Joaqu√≠n Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:53:31 +4' 58'' a 56' 08' 500
19  Miguel Angel Centeno G√≥mez
 Mar√≠a Luisa G√≥mez Iturri
 Madrid 01:55:18 +1' 47'' a 57' 55'' 500
20  Luz Victoria L√≥pez Ospina
 M¬™ Jes√ļs G√≥mez
 Madrid 01:56:14 + 56'' a 58' 51'' 500
21  √Āngel Garc√≠a Fern√°ndez
 Lorenzo Casellas L√≥pez
 Madrid
 Alcorc√≥n (Madrid)
01:59:52 +3' 38'' a 62' 29'' 500
22  Marian Soria Zorrilla
 Victoria S√°nchez
 Madrid 02:00:00     468
23  Jos√© Mar√≠a Barbero L√≥pez
 Antonio Hernanz Garc√≠a
 Colmenarejo (Madrid)
 Collado Mediano (Madrid)
02:00:00     460
24  Mar√≠a Teresa Heras Otero
 Jorge Lucio S√°nchez Gal√°n
 Madrid 02:00:00     456
25  Gadea Rico P√©rez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
02:00:00     429
26  Beatriz L√≥pez Corella
 Javier Fern√°ndez-Vega Gonz√°lez
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     425
27  Manuel Heredero Cabrera
 Roc√≠o Garc√≠a Mateos-Ca√Īero
 Madrid 02:00:00     423
28  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 02:00:00     395
29  Elena Torres De Frutos
 Guillermo Arranz Mora-Gil
 El Casar (Cuenca)
 M√≥stoles
02:00:00     390
30  Elvira Gonz√°lez Asenjo
 Cristina Gonz√°lez Asenjo
 Madrid 02:00:00     389
31  M¬™ Carmen Dorado Paniagua
 Carlos Del Campo Del Corral
 C√°ceres
 Madrid
02:00:00     377
32  Sara D√≠az De Miguel
 Patricia Alarc√≥n Del R√≠o
 Madrid 02:00:00     357
33  M¬™ Jes√ļs Fern√°ndez Alba
 Marta Fern√°ndez Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     351
34  Julia Hern√°ndez Murillo
 Beatriz Soria Sanz
 Madrid 02:00:00     344
34  M¬™ de la Cruz Chamorro Gonz√°lez
 Salvador Mart√≠nez de Bartolom√© Izquierdo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     344
36  M¬™ Jos√© Llorente Mart√≠n
 Francisco Llorente Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     319
37  Raquel C√©spedes Santamar√≠a
 Rebeca Carrillo Gento
 Burgos 02:00:00     316
38  Marta Mart√≠nez Gonz√°lez
 Carlos Gonz√°lez Del Vado
 Madrid 02:00:00     315
39  Mercedes S√°ez G√≥mez
 Olivia Garc√≠a S√°ez
 Madrid 02:00:00     313
40  Ana Toribio Trapiello
 Marina Gasca Mart√≠nez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 
02:00:00     312
41  Elena Sobrino Chaves
 Ana Prieto Gallego
 Almagro (Ciudad Real)
 Madrid
02:00:00     301
42  Alejandro P√©rez Gonz√°lez
 M¬™ Carmen De Sande S√°nchez
 Fuenlabrada (Madrid)
 C√°ceres
02:00:00     296
43  √Āngel Luis Sanz Poza
 Paloma Barrios Rinc√≥n
 Parla (Madrid) 02:00:00     295
43  Patricia Salgado Mu√Īoz
 Yizeh Castej√≥n Jim√©nez
 Madrid 02:00:00     295
45  Pilar Garc√≠a Ruiz
 Jos√© Luis Garc√≠a Santamar√≠a
 Madrid 02:00:00     286
46  M√≥nica Ramos Mart√≠n
 Carlota Tabares Pel√°ez
 Madrid
 
02:00:00     285
47  Jes√ļs Gonz√°lez
 Silvia Parra
 Madrid 02:00:00     284
48  Mar√≠a Jos√© D√≠az Regueiro
 Ana Bel√©n D√≠az Regueiro
 Aranjuez (Madrid) 02:00:00     277
49  Vicente Ocete Moguel
 Carmen Ocete Moguel
 Madrid 02:00:00     276
50  Conrad Camacho S√°nchez
 Sonia Rovira Sol√©
 Barcelona 02:00:00     272
51  Pablo Mart√≠n De Villa
 Tina Gonz√°lez S√°nchez
 Madrid 02:00:00     267
52  Laura Lluch Fern√°ndez
 Hugo Lluch Fern√°ndez
 Rivas (Madrid) 02:00:00     264
53  C√°ndido Del Rinc√≥n De Diego
 Lilian Santerv√°s
 Madrid 02:00:00     263
54  Luis Montero
 Pilar Sanz
 Madrid 02:00:00     252
55  Bel√©n Alonso Mediod√≠a
 Ana Alonso Mediod√≠a
 Madrid 02:00:00     246
56  Ana Isabel Rodr√≠guez
 Almudena Corredera Garc√≠a
 Toledo
 Madrid
02:00:00     244
57  Almudena Rubio Garc√≠a
 Marina L√≥pez Rubio
 Ciudalcampo (Madrid) 02:00:00     242
57  Orlando Lumbreras S√°nchez-Horneros
 Adri√°n Lumbreras Gavilanes
 Madrid 02:00:00     242
59  M¬™ Angeles Nieto Y√°g√ľez
 Elena Rebolo Nieto
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     226
60  Desire√© Cabanillas
 Carlos G√≥mez Salcedo
 Madrid 02:00:00     222
61  Virginia Mart√≠n Mor√°n
 Eduardo Lorenzo Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     220
62  Marta De la Torre De la Cruz
 Alfonso Aparicio
 Madrid 02:00:00     211
63  Alberto D√≠az Medina
 Isabel Guti√©rrez Arribas
 Madrid 02:00:00     204
64  Isabel Carracedo Justo
 Mercedes Pastrana Carracedo
 Madrid 02:00:00     186
65  Jos√© Manuel Romero Clairac
 Arantxa Romero Llavona
 Madrid 02:00:00     165
66  Pilar Fern√°ndez Duarte
 Luis Eduardo De la Rosa Fern√°ndez
 Madrid 02:00:00     119
67  C√©sar P√©rez Figueras
 Teodoro P√©rez Fern√°ndez
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     111
Top 10 mejores marcas