Campeonato de España de Puzzles 2017

Otras ediciones 

Categoría 

20/05/2017 - 18:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Provisional Debutantes Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación general
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Cristina Sierra Val
 Laura Alonso Bohada
 Burgos 01:09:32 - - 500
2  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 01:17:47 +8' 15'' a 8' 15'' 500
3  Xabier Rodríguez Etxegia
 Pedro José Castillo Resina
 San Sebastián (Guipúzcoa)
 Lúcar (Almería)
01:22:03 +4' 16'' a 12' 31'' 500
4  Maria Isabel Aragón Álvaro
 Marta Valle Valhondo
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:22:17 + 14'' a 12' 45'' 500
5  Sebastián Blázquez González
 Iciar Caballero Ruiz
 Madrid 01:23:55 +1' 38'' a 14' 23'' 500
6  Mónica Roldán Priego
 Susana Roldán Priego
 Vícar (Almería)
 Orense
01:24:01 + 06' a 14' 29'' 500
7  Miguel Angel Mir Parra
 Maria Teresa Parra Beneito
 Valencia 01:25:14 +1' 13'' a 15' 42'' 500
8  David Pedrero Muriel
 Eva Gutiérrez Rodríguez
 Zamora
 León
01:26:38 +1' 24'' a 17' 06' 500
9  Laura Muñoz Arenales
 Paz Arenales Peñas
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:29:03 +2' 25'' a 19' 31'' 500
10  Roberto Nuevo Chamorro
 Nuria Mateos Sánchez
 Santa María del Páramo (León)
 Salamanca
01:35:40 +6' 37'' a 26' 08' 500
11  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:36:27 + 47'' a 26' 55'' 500
12  Borja Campos Carrasco
 Sara Hernández Martín
 Madrid 01:37:44 +1' 17'' a 28' 12'' 500
13  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:44:03 +6' 19'' a 34' 31'' 500
14  Sergio Olcina Maroto
 Mery González Muñiz
 Madrid
 Boiro (Coruña)
01:44:20 + 17'' a 34' 48'' 500
15  Inés Peña Pérez
 Félix Peña García
 Calahorra (La Rioja) 01:49:37 +5' 17'' a 40' 05' 500
16  Alicia González Trujillo
 Alba Chantal González
 Villa del Prado (Madrid) 01:50:21 + 44'' a 40' 49'' 500
17  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 01:52:38 +2' 17'' a 43' 06' 500
18  Mario Gutiérrez González
 Gonzalo Ruiz Mayer
 Cedillo del Condado (Toledo)
 Alcobendas (Madrid)
01:53:13 + 35'' a 43' 41'' 500
19  Eva Aznar Morales
 Paula Blanco Álvarez
 Madrid 01:55:30 +2' 17'' a 45' 58'' 500
20  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:59:16 +3' 46'' a 49' 44'' 500
21  Silvia Canal Méndez
 Carmen Méndez Fernández
 Las Rozas (Madrid) 02:00:00     466
22  Elena Parejo Sánchez
 María Navarro Sánchez
 Madrid 02:00:00     465
23  Laura Gabriela Enríquez Méndez
 Virginia Ardura Grande
 Sant Cugat del Valles (Barcelona)
 Rincón de la Victoria (Málaga)
02:00:00     463
24  Rocío Cruz Fuentes
 María Plaza Galiano
 Salamanca 02:00:00     454
25  Laura Gallego Moral
 Gerard Parra Gallego
 Pineda de Mar (Barcelona) 02:00:00     450
26  Daniel Carballo Guille
 María Yuste Mourelle
 Alcobendas (Madrid)
 Las Rozas (Madrid)
02:00:00     439
27  Jéssica Romero Carrasco
 María del Carmen Jiménez Sánchez
 Málaga
 Granada
02:00:00     438
28  Iria Carla Barcia Diaz
 Francisco Ameneiro Marqués
 Coruña 02:00:00     436
29  Nuria Isabel Montarelo Manrique
 Marta Morales Pareja
 Segovia
 Guadalajara
02:00:00     429
30  Gema Baró Gracia
 Fco. Javier Cuartero Arcega
 Gallur (Zaragoza) 02:00:00     425
31  Carlos Carnero Fuentes
 Alicia Carnero López
 Madrid 02:00:00     420
32  Andrea Molinero Pérez
 Marta Martínez Germán
 Madrid 02:00:00     407
33  Cristina Martín Centenera
 Juan Carlos Prieto Lechón
 Getafe (Madrid) 02:00:00     404
34  Lucía Marcet Cervantes
 Manuel Lidueña Góngora
 Algeciras (Cádiz) 02:00:00     402
35  Marcela Solís Bravo
 Prascilla Goghil
 Madrid
 Toledo
02:00:00     397
35  Alfonso Jurado Sánchez
 Laura Palomino López
 Madrid 02:00:00     397
35  Elsa Sánchez-Fuentes Díaz
 Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
 Madrid
 Arenas de San Pedro (Ávila)
02:00:00     397
38  Lorena Vélez Fernández
 José Caballero Pastor
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Fuenlabrada (Madrid)
02:00:00     394
38  Marta Freixas Gutiérrez
 Cristina Ruiz Santillana
 Barcelona 02:00:00     394
40  María Jiménez Muñoz
 Fernando Araujo Fuster
 Madrid 02:00:00     390
41  Kristina Lupu
 Vyacheslav Lupu
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     389
42  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 02:00:00     387
43  Yolanda Albarrán López
 Ana Sorube Gil
 Leganés (Madrid)
 Leganes (Madrid)
02:00:00     386
44  Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 Carmen Eizaguirre Granados
 Madrid 02:00:00     385
44  Marisin Gisela Diaz Salazar
 Tania Gisela Rosas Diaz
 Bonn
 Dublin
02:00:00     385
46  Ana Martín Sanz
 Álvaro San Millán Martín
 Madrid 02:00:00     382
47  Cristina Domingo Górriz
 Cristina Delgado Domingo
 Madrid 02:00:00     381
47  Jorge Bravo Jiménez
 Candela González Arias
 Ávila
 Madrid
02:00:00     381
49  Dulce María Aparicio Carmona
 Antonio Cabrera Fernández
 Madrid 02:00:00     378
50  Nieves Martín Tomaty
 Valentín Santamaría Galea
 Encinillas (Segovia) 02:00:00     377
51  Sonia Masedo Martín
 Fco. Javier González Núñez
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     376
52  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 02:00:00     367
53  Gabriela Trincu
 Ana Isabel Muñoz Sierra
 Madrid 02:00:00     365
54  María José Algar Cuervo
 María Eugenia Ortas Jiménez
 Madrid 02:00:00     362
55  Virginia De la Fuente Vadillo
 Marcelo De Azcárraga Urteaga
 Talavera de la Reina (Toledo)
 Madrid
02:00:00     359
56  David Gonzalo Torrejón
 Isabel Pascual Calviño
 Madrid 02:00:00     358
57  Beatriz Monsalve Roquero
 Victoria Roquero Maqueda
 Las Rozas (Madrid) 02:00:00     355
58  Tania Lozano Ros
 Judit María Nieto Ortego
 Madrid 02:00:00     353
59  Celia Calado Bonnin
 Julia Calado Bonnin
 Madrid 02:00:00     351
60  Vanesa Izquierdo Bellver
 Juan Javier Bea García
 Puerto de Sagunto (Valencia) 02:00:00     346
60  Verónica Díaz Piñas
 Miriam Palmero Mucientes
 Madrid
 Valladolid
02:00:00     346
62  Ruth Tobalina Alfonso
 Cristina Tobalina Fernández
 Madrid 02:00:00     344
63  Gema González Escudero
 Rodolfo Alcaraz Vardulaki
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
02:00:00     314
64  Félix Chantal Ortiz
 Joelle González Trujillo
 Villa del Prado (Madrid) 02:00:00     287
65  Alberto Moreno Romero
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     242
66  Mayrene Moreno Hernández
 Jesús Villalba Carrasquilla
 Madrid 02:00:00     212
67  Matías Gayo García
 Jorge García Jiménez
 Valdés (Asturias)
 Prádena del Rincón (Madrid)
02:00:00     195
68  Carlos Palomo Yagüe
 Sofía Palomo Laguna
 Madrid 02:00:00     172
69  Virginia Sánchez Valsera
 Francisco Javier Sánchez Fresnedo
 Getafe (Madrid) 02:00:00     117
70  Jose Carlos Sa Menéndez
 Begoña Menéndez Collar
 Madrid 02:00:00     110
Top 10 mejores marcas