Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2016

Otras ediciones 

Categoría 

04/06/2016 - 18:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Final Parejas

Ver clasificaci√≥n mejor progresi√≥n  | Ver clasificaci√≥n debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (C√°diz)
 Soria
00:37:23 - - 500
2  Fernando Iglesias Mart√≠n
 Gonzalo L√≥pez Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:39:01 +1' 38'' a 1' 38'' 500
3  Cristina L√≥pez Rodr√≠guez
 Roc√≠o Escribano Granados
 M√≥stoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:40:06 +1' 05' a 2' 43'' 500
4  Alfonso √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Anastasia Chukina
 Valladolid
 Mosc√ļ
00:42:05 +1' 59'' a 4' 42'' 500
5  M¬™ Dolors Torra Torreguitart
 Meritxell Edo Torra
 Sabadell (Barcelona) 00:42:21 + 16'' a 4' 58'' 500
6  M¬™ de los Angeles De la Coba Garc√≠a
 Ana Isabel Jimeno Jord√°
 San Crist√≥bal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
 Madrid
00:45:17 +2' 56'' a 7' 54'' 500
7  Maria Antonenkova
 Ekaterina Khvostova
 Saint-Petersburg 00:46:31 +1' 14'' a 9' 08' 500
8  Soraya P√©rez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:47:00 + 29'' a 9' 37'' 500
9  Soledad S√°nchez de Toro Voto
 Julio S√°nchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:47:15 + 15'' a 9' 52'' 500
10  Ignacio Torrecillas Mart√≠nez
 Silvia Hern√°ndez C√°mara
 El √Ālamo (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
00:49:46 +2' 31'' a 12' 23'' 500
11  Ana Gil Luciano
 Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Madrid 00:50:42 + 56'' a 13' 19'' 500
12  Raquel P√©rez Mes√≥n
 Mar√≠a P√©rez Marcos
 Salamanca 00:52:32 +1' 50'' a 15' 09' 500
13  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicen√ß Dels Horts (Barcelona) 00:53:41 +1' 09' a 16' 18'' 500
14  Elisabeth Guajardo Santamar√≠a
 Noelia Toledo Ram√≠rez
 Barcelona
 Barakaldo (Vizcaya)
00:53:46 + 05' a 16' 23'' 500
15  Laura Aranguren Sanz
 Ana Casti√Īeyra Villanueva
 Obanos (Navarra)
 Madrid
00:54:16 + 30'' a 16' 53'' 500
16  Roc√≠o Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Luis Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Madrid 00:54:51 + 35'' a 17' 28'' 500
17  Sonia L√≥pez Ferreiros
 Laura Ubillos Lapresa
 Lugo
 Baracaldo (Vizcaya)
00:55:38 + 47'' a 18' 15'' 500
18  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia Garc√≠a Hilleras
 Illescas (Toledo) 00:56:34 + 56'' a 19' 11'' 500
19  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Su√°rez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
00:57:54 +1' 20'' a 20' 31'' 500
20  Luis Pav√≥n Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Coslada (Madrid)
00:58:21 + 27'' a 20' 58'' 500
21  David Caballero Calzado
 Jos√© Luis Caballero Calzado
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 00:59:01 + 40'' a 21' 38'' 500
22  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica
 David Lores Mart√≠nez
 Oca√Īa (Toledo)
 Sanxenxo (Pontevedra)
00:59:31 + 30'' a 22' 08' 500
23  Angel Del Pozo Ortiz
 Roc√≠o Alonso Revilla
 Madrid 01:01:16 +1' 45'' a 23' 53'' 500
24  M¬™ Dolores D√≠az D√≠az
 M¬™ Teresa D√≠az D√≠az
 Vigo (Pontevedra)
 Orense
01:03:52 +2' 36'' a 26' 29'' 500
25  Mercedes Abad Ram√≠rez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:04:01 + 09' a 26' 38'' 500
26  Rafael Jes√ļs Gonz√°lez Pozo
 Marcos Gonz√°lez Cabezas
 Ciudad Real 01:04:04 + 03' a 26' 41'' 500
27  Fernando Ballesteros Portero
 M¬™ Teresa Ballesteros Portero
 Madrid 01:04:22 + 18'' a 26' 59'' 500
28  Inmaculada Diez Pintor
 M¬™ de la Cruz D√≠ez Pintor
 Madrid 01:04:51 + 29'' a 27' 28'' 500
29  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:05:41 + 50'' a 28' 18'' 500
30  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Blanca L√≥pez de Coca Garc√≠a Pliego
 Daimiel (Ciudad Real)
 Valdemoro (Madrid)
01:06:06 + 25'' a 28' 43'' 500
31  Elsa Garc√≠a S√°nchez-Fuentes
 Gaelle Garc√≠a S√°nchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
01:07:20 +1' 14'' a 29' 57'' 500
32  Carmen Hermida D√≠az
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:07:39 + 19'' a 30' 16'' 500
33  David Luis Garc√≠a Campos
 Rafael Torres Gonz√°lez-Mohino
 Madrid
 Daimiel (Ciudad Real)
01:08:26 + 47'' a 31' 03' 500
34  Dar√≠o Otero Mart√≠nez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (Le√≥n) 01:08:55 + 29'' a 31' 32'' 500
35  Mar√≠a Rodr√≠guez De las Heras
 Andrea Ors Conde
 Alcorc√≥n (Madrid) 01:09:07 + 12'' a 31' 44'' 500
36  Rebeca Palacios Siegenthaler
 Mar√≠a Palacios Siegenthaler
 Castell√≥n 01:10:17 +1' 10'' a 32' 54'' 500
37  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Mart√≠nez
 Girona 01:10:51 + 34'' a 33' 28'' 500
38  Tania De la Fuente Seivane
 Alejandro Mart√≠nez Villaverde
 Arteixo (Coru√Īa)
 Pozuelo de Alarc√≥n (Madrid)
01:11:03 + 12'' a 33' 40'' 500
39  Irene Serrano D√≠az
 Mar√≠a Alberti Garc√≠a
 Madrid 01:11:12 + 09' a 33' 49'' 500
40  Jaxeline Blanco Ruiz
 Montserrat Ruiz Cruz
 Mijas (M√°laga) 01:11:28 + 16'' a 34' 05' 500
41  Noelia Saiz Sim√≥n
 B√°rbara Saiz Jim√©nez
 Rivas (Madrid)
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
01:11:35 + 07' a 34' 12'' 500
42  Antonio L√≥pez Romero
 Carlos L√≥pez Romero
 Madrid
 Legan√©s (Madrid)
01:11:46 + 11'' a 34' 23'' 500
43  M¬™ Isabel Ju√°rez Fern√°ndez
 Patricia Blanco Garc√≠a
 Fuenlabrada (Madrid) 01:11:55 + 09' a 34' 32'' 500
44  Maricel Bros Maim√≥
 S√≤nia Oliveras Artau
 La Fuliola (L√©rida)
 Hostalric (Girona)
01:12:04 + 09' a 34' 41'' 500
45  Susana Dom√≠nguez Jim√©nez
 Alba Navarro Bartrol√≠
 Jerez de la Frontera (C√°diz)
 Manresa (Barcelona)
01:12:22 + 18'' a 34' 59'' 500
46  M√≥nica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorc√≥n (Madrid) 01:12:29 + 07' a 35' 06' 500
47  Nicol√°s D√≠az Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:12:51 + 22'' a 35' 28'' 500
48  Amalia Tejeda Velarde
 Fernando L√≥pez Torres
 Villanueva de la Serena (Badajoz)
 Amurrio (√Ālava)
01:14:37 +1' 46'' a 37' 14'' 500
49  M¬™ Elena Mart√≠n Lorente
 Alfredo √Ālvarez Sanz
 Las Rozas (Madrid) 01:14:40 + 03' a 37' 17'' 500
50  Guadalupe Ib√°√Īez Ram√≠rez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almaz√°n (Soria) 01:15:07 + 27'' a 37' 44'' 500
51  Agust√≠n Garbayo Ruiz
 M¬™ Jos√© Llorente Mart√≠n
 Madrid 01:15:30 + 23'' a 38' 07' 500
52  Yolanda Pe√Īalver Ferr√©
 Ione Castrillo Pe√Īalver
 Huesca 01:15:54 + 24'' a 38' 31'' 500
53  M¬™ Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Pe√Īaflor de G√°llego (Zaragoza) 01:16:01 + 07' a 38' 38'' 500
54  Teresa Serv√°n Garc√≠a
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:16:07 + 06' a 38' 44'' 500
55  Guillermo S√°nchez Gonz√°lez
 Esther Gramage Caro
 Madrid 01:16:43 + 36'' a 39' 20'' 500
56  Laura Suescun De la Morena
 M¬™ Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 01:16:56 + 13'' a 39' 33'' 500
57  Pen√©lope Gil P√©rez
 Antonio Jos√© Ariza Mac√≠as
 M√°laga 01:18:53 +1' 57'' a 41' 30'' 500
58  Jos√© Mar√≠a S√°nchez Del Monte
 Agust√≠n Del Riego Robles
 √Āvila
 Navatejera (Le√≥n)
01:18:56 + 03' a 41' 33'' 500
59  Virginia Rodr√≠guez Garc√≠a
 Arancha S√°enz de Pipa√≥n Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:19:14 + 18'' a 41' 51'' 500
60  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 M¬™ Angeles P√©rez Ram√≠rez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El √Ālamo (Madrid)
01:19:22 + 08' a 41' 59'' 500
61  Gonzalo S√°nchez Gonz√°lez
 Javier Garnacho Bl√°zquez
 Madrid 01:19:30 + 08' a 42' 07' 500
62  M¬™ Julia Bern√© Aguirre
 Ju√°n Francisco Mu√Īoz Barrero
 Alfaro (La Rioja)
 Casariche (Sevilla)
01:19:31 + 01' a 42' 08' 500
63  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:20:23 + 52'' a 43' 00' 500
64  Luc√≠a Pilar Varela Ojeda
 Ana Garc√≠a Torremocha
 Viladecans (Barcelona)
 Villamayor de Santiago (Cuenca)
01:20:32 + 09' a 43' 09' 500
65  Charo Dom√≠nguez Matilla
 Azucena Esteban Garc√≠a
 Madrid
 Guadalajara
01:20:35 + 03' a 43' 12'' 500
66  Fernando Beltr√°n Gonz√°lez
 Daniel Beltr√°n L√≥pez
 Torres de la Alameda (Madrid) 01:20:52 + 17'' a 43' 29'' 500
67  Mart√≠n Ignacio Aranda Rubio
 Mar√≠a Jos√© Alc√°zar Castro
 Bola√Īos de Calatrava (Ciudad Real) 01:21:22 + 30'' a 43' 59'' 500
68  Daniel Mat√© Moreno
 Miguel Angel Mat√© Moreno
 Castrillo del Val (Burgos) 01:21:54 + 32'' a 44' 31'' 500
69  M¬™ Jimena Gordillo Uribe
 Manuel Niceto P√©rez-M√≠nguez Viscasillas
 Barcelona
 Madrid
01:22:18 + 24'' a 44' 55'' 500
70  Isabel P√©rez Diego
 David Sanz Foj√≥n
 Gij√≥n (Asturias)
 Alicante
01:23:04 + 46'' a 45' 41'' 500
71  Carolina Jard√≥n Hidalgo
 Nicol√°s Hidalgo Calleja
 Alcal√° de Henares (Madrid)
 Pozuelo (Madrid)
01:23:21 + 17'' a 45' 58'' 500
72  M¬™ Laura Casado S√°nchez
 M¬™ Laura Mart√≠n Jim√©nez
 Alcorc√≥n (Madrid)
 Madrid
01:23:54 + 33'' a 46' 31'' 500
73  Vicente Jard√≥n Bad√≠a
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcal√° de Henares (Madrid) 01:23:56 + 02' a 46' 33'' 500
74  Carlos Santiago Cervig√≥n Almena
 V√≠ctor De la Calle Le√≥n
 Madrid 01:24:00 + 04' a 46' 37'' 500
75  Inmaculada Padr√≥n Rodr√≠guez
 Elena Bretos Del Hoyo
 Las Palmas
 Madrid
01:24:03 + 03' a 46' 40'' 500
76  Natalia Vaquerizas Mu√Īoz
 Est√≠baliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:24:15 + 12'' a 46' 52'' 500
77  Alberto Palomino Echegoyen
 Marina Palomino Duque
 Valladolid 01:24:23 + 08' a 47' 00' 500
78  Andr√©s Franco Jim√©nez
 Mar√≠a Jos√© Guti√©rrez Ib√°√Īez
 Madrid
 Barcelona
01:25:07 + 44'' a 47' 44'' 500
79  Esther Sastre Baza
 Ver√≥nica Herrero P√©rez
 Valladolid 01:25:24 + 17'' a 48' 01' 500
80  Ana Bel√©n Gim√©nez Montero
 M¬™ Carmen Montero Alarc√≥n
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Casas de Haro (Cuenca)
01:25:37 + 13'' a 48' 14'' 500
81  M¬™ Jes√ļs Ria√Īo Iraz√°bal
 M¬™ de los √Āngeles Ria√Īo Iraz√°bal
 Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos) 01:26:03 + 26'' a 48' 40'' 500
82  Luis Castro Fern√°ndez
 Sergio Mart√≠nez G√≥mez
 Lugo
 Coru√Īa
01:26:39 + 36'' a 49' 16'' 500
83  Natalia Corbacho Hidalgo
 Nagore Bilbao Ruiz
 Torrefresneda (Badajoz)
 Madrid
01:26:44 + 05' a 49' 21'' 500
84  Macarena Ciordia √Ālvarez
 Carlos L√≥pez Mart√≠n
 Madrid 01:27:00 + 16'' a 49' 37'' 500
85  M¬™ Lourdes Mart√≠nez Mart√≠n
 Asunci√≥n Dom√≠nguez Matilla
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Seo de Urgel (Madrid)
01:27:08 + 08' a 49' 45'' 500
86  Irene Soria Garc√≠a
 Ana Isabel Garc√≠a Herrero
 Fuenlabrada (Madrid) 01:27:21 + 13'' a 49' 58'' 500
87  Sara Mart√≠n-Borreg√≥n Marquina
 Pablo Garc√≠a Colomer
 Madrid
 Valladolid
01:27:40 + 19'' a 50' 17'' 500
88  Ana Toribio Trapiello
 M¬™ Inmaculada Vidal P√©rez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Legan√©s (Madrid)
01:27:41 + 01' a 50' 18'' 500
89  Silvia Rueda Sacrist√°n
 Leticia Santos Varona
 Madrid
 Valladolid
01:28:15 + 34'' a 50' 52'' 500
90  Carlos Javier Bravo Garc√≠a
 Dolores Garc√≠a Cruz
 Madrid 01:28:24 + 09' a 51' 01' 500
91  Teresa Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Jos√© Manuel Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Madrid 01:29:02 + 38'' a 51' 39'' 500
92  B√°rbara Merino Rodado
 Vesi Ivanova Vasileva
 Collado Villalba (Madrid) 01:29:30 + 28'' a 52' 07' 500
93  Jes√ļs Arevalillo Perona
 Lourdes De la Fe Arevalillo
 Parla (Madrid) 01:30:06 + 36'' a 52' 43'' 500
94  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 01:30:23 + 17'' a 53' 00' 500
95  Marta Elias Viana
 Pilar Viana Oliva
 Vigo (Pontevedra)
 Castelldefels (Barcelona)
01:31:42 +1' 19'' a 54' 19'' 500
96  Esther Garc√≠a Tapia
 Ana Rosa Garc√≠a Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Avila (√Āvila)
01:32:08 + 26'' a 54' 45'' 500
97  C√©sar Alberto Raposo Funcia
 Mar√≠a Araceli S√°nchez S√°nchez
 Salamanca 01:32:40 + 32'' a 55' 17'' 500
98  Cristina Ejio Albalat
 Enrique Ejio Fern√°ndez
 Barcelona 01:33:00 + 20'' a 55' 37'' 500
99  Ignacio Gonz√°lez Villaf√°fila
 Laura Mart√≠n Mart√≠nez
 Alcobendas (Madrid) 01:33:41 + 41'' a 56' 18'' 500
100  Olga Reyes Rebollo
 Eva Mart√≠nez L√≥pez
 Getafe (Madrid)
 Cenicientos (Madrid)
01:34:03 + 22'' a 56' 40'' 500
101  Tamar Benito Ram√≠rez
 Noem√≠ Benito Ram√≠rez
 Villaviciosa de Od√≥n (Madrid)
 El √Ālamo (Madrid)
01:34:46 + 43'' a 57' 23'' 500
102  Pablo Conesa Mingo
 Eva Conesa Mingo
 Colmenarejo (Madrid)
 Madrid
01:34:52 + 06' a 57' 29'' 500
103  Carla De Benito Orba√Īanos
 √Ālvaro Echauri Jim√©nez
 Pamplona (Navarra) 01:35:01 + 09' a 57' 38'' 500
104  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tr√°nsito Hidalgo Calleja
 Madrid 01:36:13 +1' 12'' a 58' 50'' 500
105  Eduardo Del Castillo Sanz
 Jorge Almoril Gallar√≠n
 Madrid
 M√©rida (Badajoz)
01:36:32 + 19'' a 59' 09' 500
106  Alicia Manzano Mu√Īoz
 Berta Urcelay Porto
 Madrid 01:36:46 + 14'' a 59' 23'' 500
107  Roc√≠o Fern√°ndez Mu√Īoz
 Daniel Fern√°ndez Oliva
 Madrid
 Talavera de la Reina (Toledo)
01:37:18 + 32'' a 59' 55'' 500
108  Sandra Benito Herrero
 Silvia Gonzalo Marrufo
 Alcal√° de Henares (Madrid)
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid)
01:37:59 + 41'' a 60' 36'' 500
109  Itziar Due√Īas Ceciaga
 M¬™ Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:38:31 + 32'' a 61' 08' 500
110  Rebeca S√°nchez Maceiras
 M¬™ Teresa Maceiras V√°zquez
 O Burgo (Coru√Īa) 01:38:35 + 04' a 61' 12'' 500
111  Mar√≠a Orenes Barcel√≥
 Dar√≠o Moreno Miguel
 Murcia 01:38:45 + 10'' a 61' 22'' 500
112  Adela Li√Īero Le√≥n
 Carlos Li√Īero Le√≥n
 Boadilla del Monte (Madrid)
 Las Rozas (Madrid)
01:38:46 + 01' a 61' 23'' 500
113  Emma Garbajosa Nichols
 Eduardo Garbajosa Nichols
 Valdetorres de Jarama (Madrid)
 Madrid
01:39:00 + 14'' a 61' 37'' 500
114  Paloma Corpa De la Fuente
 Alberto Corpa De la Fuente
 Arganda del Rey (Madrid) 01:39:28 + 28'' a 62' 05' 500
115  Gema Conesa Garc√≠a
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:39:55 + 27'' a 62' 32'' 500
116  Sara Pinilla Fern√°ndez
 Lorenzo Casellas L√≥pez
 Madrid
 Alcorc√≥n (Madrid)
01:40:22 + 27'' a 62' 59'' 500
117  Eva Mar√≠a Delgado Mart√≠n
 √Āngel Delgado Garc√≠a
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid) 01:40:35 + 13'' a 63' 12'' 500
118  Loreto Salas Gonz√°lez
 Patricia Fern√°ndez Moj√≥n
 Legan√©s (Madrid)
 Parla (Madrid)
01:41:54 +1' 19'' a 64' 31'' 500
119  Angel Joaqu√≠n Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:42:10 + 16'' a 64' 47'' 500
120  Alejandro Enrique Alegre Ferro
 Andrea Patricia Alegre Ferro
 Alcorc√≥n (Madrid)
 Madrid
01:43:06 + 56'' a 65' 43'' 500
121  Juan Jarque Gago
 Alicia Rebollo Hern√°ndez
 Ciempozuelos (Madrid)
 San Mart√≠n de la Vega (Madrid)
01:43:16 + 10'' a 65' 53'' 500
122  Marta Antol√≠n Garc√≠a
 Yolanda Berceruelo Bergaz
 Valladolid 01:44:13 + 57'' a 66' 50'' 500
123  M¬™ Jes√ļs Fern√°ndez Alba
 Marta Fern√°ndez Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
01:44:22 + 09' a 66' 59'' 500
124  M¬™ Eugenia Hern√°ndez Haddad
 Marta Hern√°ndez Jim√©nez
 Santa Brigida (Las Palmas)
 Las Palmas
01:44:41 + 19'' a 67' 18'' 500
125  Joaqu√≠n Manuel P√©rez Ram√≠rez
 Mar√≠a P√©rez Fern√°ndez
 Madrid 01:44:57 + 16'' a 67' 34'' 500
126  Roberto Pe√Īas Herrera
 Raquel Fornieles S√°nchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:45:00 + 03' a 67' 37'' 500
127  Bego√Īa Marcotegui Fern√°ndez-Valmayor
 Javier Septi√©n Arceredillo
 Madrid 01:45:01 + 01' a 67' 38'' 500
128  Daiana Soria Ippoliti
 Adriana Ippoliti Zaninello
 Los R√°banos (Soria) 01:46:16 +1' 15'' a 68' 53'' 500
129  Almudena Rubio Garc√≠a
 Marina L√≥pez Rubio
 Ciudalcampo (Madrid) 01:47:08 + 52'' a 69' 45'' 500
130  Gabriel Rub√©n Pierro Archetti
 Sebasti√°n Alfredo Pierro L√≥pez
 Madrid 01:47:18 + 10'' a 69' 55'' 500
131  Rebeca Santos Juan
 Luis Miguel P√©rez Alba
 Valladolid 01:47:47 + 29'' a 70' 24'' 500
132  Alberto D√≠az Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 01:47:49 + 02' a 70' 26'' 500
133  Magdalena Delgado Hern√°ndez
 Manuel David Lee Ram√≠rez
 Tacoronte (Santa Cruz de Tenerife) 01:48:40 + 51'' a 71' 17'' 500
134  Alejandro P√©rez Gonz√°lez
 M¬™ Carmen De Sande S√°nchez
 Fuenlabrada (Madrid)
 C√°ceres
01:48:45 + 05' a 71' 22'' 500
135  Jorge Garc√≠a-Rabad√°n Borrella
 Sergio Garc√≠a-Rabad√°n Borrella
 M√≥stoles (Madrid) 01:49:20 + 35'' a 71' 57'' 500
136  Bernat Edo Torra
 Neus Edo Torra
 Sabadell (Barcelona) 01:49:56 + 36'' a 72' 33'' 500
137  Mar√≠a S√°nchez Blanco
 Jos√© Luis G√°lvez L√≥pez
 Le√≥n
 Hu√©rcal de Almer√≠a (Almer√≠a)
01:50:08 + 12'' a 72' 45'' 500
138  Carlos Alberto Montoro Hern√°ndez
 Concepci√≥n Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 01:50:43 + 35'' a 73' 20'' 500
139  Mireia Marig√≥ Colas
 Carla Tenedor Mic√≥
 Barcelona 01:51:12 + 29'' a 73' 49'' 500
140  Ana Vidal Rodr√≠guez
 Valent√≠n Javier Vidal Sese√Īa
 Arroyomolinos (Madrid) 01:51:21 + 09' a 73' 58'' 500
141  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 David Gonz√°lez Almaz√°n
 Valdemorillo (Madrid) 01:52:18 + 57'' a 74' 55'' 500
142  Juan Jos√© L√≥pez Montes
 Unai L√≥pez Otero
 Lugo 01:52:43 + 25'' a 75' 20'' 500
143  Mar√≠a Rosario Berdi√© Calvet
 Gea G√≥mez Pablos
 Madrid 01:53:04 + 21'' a 75' 41'' 500
144  Jos√© Luis P√©rez Olmo
 Rafaela Aguilar Soria
 Alcal√° de Guadaira (Sevilla) 01:53:12 + 08' a 75' 49'' 500
145  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:54:30 +1' 18'' a 77' 07' 500
146  Elena Vela Bola√Īos
 Salvador Mu√Īoz Fern√°ndez
 Yuncler (Toledo) 01:54:31 + 01' a 77' 08' 500
147  Carolina Ni√Īo G√≥mez
 Margarita P√©rez Petisco
 Madrid 01:55:03 + 32'' a 77' 40'' 500
148  Aurora Romeu L√≥pez de Sagredo
 Ana Soteras Romeu
 Madrid 01:55:58 + 55'' a 78' 35'' 500
149  Antonio Mart√≠n Cunillera
 Cristina Le√≥n Garc√≠a
 Madrid 01:56:22 + 24'' a 78' 59'' 500
150  Miguel Fraile Ruiz
 Diana Fraile Modrego
 Madrid 01:57:21 + 59'' a 79' 58'' 500
151  Alfonso D√≠az Rodilla
 M¬™ del Carmen Rodilla Cornejo
 Madrid
 Salamanca
01:57:59 + 38'' a 80' 36'' 500
152  Susana Ferrio Amor
 Laura Ferrio Amor
 Madrid 01:59:15 +1' 16'' a 81' 52'' 500
153  Marta L√≥pez Ruiz
 Emilia L√≥pez Ruiz
 Parla (Madrid)
 Madrid
01:59:20 + 05' a 81' 57'' 500
154  Varona Raposo S√°nchez
 Alicia Hern√°ndez L√≥pez
 Madrid
 El Espinar (Segovia)
01:59:46 + 26'' a 82' 23'' 500
155  Ana Gil Miguel
 Irene Bertol Gil
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     492
156  Sara D√≠az Cipri√°n
 Daniel Mart√≠nez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcal√° de Henares (Madrid)
02:00:00     486
157  Elena Monz√≥n Ruano
 M¬™ del Pilar Espa√Īa Rold√°n
 Madrid 02:00:00     484
158  Jos√© Luis Garc√≠a Rinc√≥n
 Daniel Garc√≠a Fern√°ndez
 Daganzo de Arriba (Madrid) 02:00:00     483
159  Montserrat Vallas Fern√°ndez
 Oscar Mart√≠nez Mu√Īoz
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     479
159  Inmaculada C√≥freces Guerrero
 Maria Jos√© Mart√≠nez Garc√≠a
 Coslada (Madrid) 02:00:00     479
161  Jose Antonio Aparicio Linde
 Rosana Aparicio Linde
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     477
162  Emilia Rodr√≠guez Casta√Īo
 B√°rbara Rodr√≠guez Carabias
 M√≥stoles (Madrid) 02:00:00     471
163  Consuelo Fern√°ndez Mart√≠nez
 Alberto Del Val Ferrer
 Toledo 02:00:00     469
164  Mercedes S√°ez G√≥mez
 Olivia Garc√≠a S√°ez
 Madrid 02:00:00     466
165  Pablo S√°nchez-Laulhe Garc√≠a-Mercadal
 Arantxa M√ļgica Corrales
 Madrid 02:00:00     464
166  Ana Iranzo M√©ndez
 Beatriz Isidro S√°nchez
 Madrid 02:00:00     462
167  Leyre P√©rez Blasco
 M¬™ Paz Blasco Viana
 Zaragoza 02:00:00     461
167  Daniel Gonz√°lez Mart√≠n
 Ana Isabel Mart√≠n Rodr√≠guez
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     461
169  Marcelino Ruiz Crespo
 Andreina Orta Barrera
 Madrid 02:00:00     460
170  √ďscar Escudero S√°ez
 M¬™ Carmen Moreno Mart√≠nez
 Madrid 02:00:00     457
170  Andrea Puerta Casado
 Beatriz Garc√≠a Aramend√≠a
 Valladolid 02:00:00     457
172  Juan Rueda Vicente
 Pilar Mart√≠n Pastor
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid) 02:00:00     456
172  Gonzalo Guti√©rrez Mes√≥n
 Elsa Guti√©rrez Mes√≥n
 Boadilla del Monte (Madrid)
 Madrid
02:00:00     456
174  Susana Bartolom√© Santos
 Marta Onrubia Chinarro
 Segovia
 Madrid
02:00:00     454
175  Sara Mu√Īoz Risco
 Roc√≠o del Pilar Mendiola Domingo
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Madrid
02:00:00     450
176  Javier Bermejo Parra
 Myriam Plaza De la Ossa
 Madrid
 Cuenca
02:00:00     448
177  Julio Batalla G√≥mez
 Gema Ni√Īo G√≥mez
 Madrid 02:00:00     447
178  Mar√≠a Ruiz de Azc√°rate Lama
 Juan Fern√°ndez-Pacheco Garc√≠a-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     446
179  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares Gonz√°lez
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid) 02:00:00     444
180  Cecilia Garc√≠a Mart√≠nez
 Francisco Guijarro L√≥pez
 Motilla del Palancar (Cuenca)
 Villanueva de la Jara (Cuenca)
02:00:00     442
180  Beatriz Soria Sanz
 Jos√© Vicente Guti√©rrez Arias
 Madrid
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
02:00:00     442
182  Susana Fraile Miralles
 C√©sar Mart√≠nez Fraile
 Guadalajara 02:00:00     441
183  Laura Garc√≠a Garrido
 Adri√°n Garrido Mart√≠n
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     439
184  Covadonga Batanero Rodr√≠guez
 Maria Villalba Arranz
 Madrid 02:00:00     436
185  Virginia Mart√≠n Mor√°n
 Pablo Mart√≠n De Villa
 Madrid 02:00:00     435
186  Alicia Rodr√≠guez Garc√≠a
 M¬™ del Carmen Mu√Īoz Garc√≠a
 Manzanares el Real (Madrid)
 Madrid
02:00:00     434
186  Laura S√°nchez Mart√≠n
 Daniel Iordanov L√≥pez
 Madrid
 Kiustendil (Madrid)
02:00:00     434
188  Angel L√≥pez Gento
 Antonio Luis G√≥mez Monta√Īez
 Villarrobledo (Albacete)
 M√°laga
02:00:00     430
189  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodr√≠guez Tibocha
 Madrid 02:00:00     429
190  Jos√© Neira Verdes-Montenegro
 Susana Villagra Romero
 Madrid 02:00:00     424
190  Paula Carretero Palacios
 Carlos Enrique Thous De Haro
 Getafe (Madrid) 02:00:00     424
192  Paloma Paz Seoane
 M¬™ Jos√© Garc√≠a Palma
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid) 02:00:00     422
193  David Mart√≠n Conesa
 Aar√≥n L√≥pez Barbadillo
 Puerto de Sagunto (Valencia)
 M√≥stoles (Madrid)
02:00:00     417
194  Sara D√≠az De Miguel
 Beatriz Gonz√°lez Bellido
 Madrid 02:00:00     413
195  Miguel Angel Latorre Murillo
 Bego√Īa Vadillo Carra
 Madrid 02:00:00     409
196  Bel√©n Mart√≠nez Otero
 Macarena Mart√≠nez Otero
 Madrid 02:00:00     405
197  Susana Reca Gonz√°lez
 F√©lix Cambra Molero
 Madrid 02:00:00     403
198  M¬™ Carmen Garc√≠a √Ālvarez
 Mercedes Garc√≠a √Ālvarez
 Espa√Īola (Madrid) 02:00:00     401
198  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     401
198  Beatriz Casti√Īeyra Villanueva
 Guadalupe Casermeiro Casti√Īeyra
 Madrid 02:00:00     401
201  Ester Guerrero √Ālvarez
 Clara Mar√≠a Flores Santove√Īa
 Pozuelo de Alarc√≥n (Madrid)
 Getafe (Madrid)
02:00:00     398
201  Paula Fern√°ndez Palomino
 Esther Maiza De Pablo
 Madrid 02:00:00     398
203  Enrique De Arcos S√°nchez
 Fernando Diez San Juli√°n
 Legan√©s (Madrid)
 Madrid
02:00:00     396
204  Adelaida Casarrubios Z√ļ√Īiga
 Eva Garc√≠a Bari√Īaga
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
02:00:00     393
205  H√©ctor Gonz√°lez D√≠az
 Esperanza Rodr√≠guez Charav√≠a
 Pinto (Madrid) 02:00:00     388
206  David Flores Camino
 Felipe Flores Hidalgo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     383
207  Adela Soriano G√≥mez
 √Āngeles Hern√°ndez Carrascal
 Madrid 02:00:00     377
208  Nuria Merino Verbo
 Vanesa Merino Verbo
 Madrid 02:00:00     370
209  Zaida Callej√≥n Ruiz
 Adri√°n Barbero Rubio
 Motril (Granada)
 Ubeda (Ja√©n)
02:00:00     368
210  Hugo Mart√≠n G√≥mez
 Unai Rivas Mudarra
 Madrid 02:00:00     362
210  Olga Cuevas P√©rez
 Aida Candel Mar√≠n
 Madrid 02:00:00     362
212  Narciso Hern√°ndez Monfort
 Isabel Troiti√Īo Torralba
 Madrid 02:00:00     356
213  Elena G√≥mez De Miguel
 Jaime Bono Sanz
 Burgos 02:00:00     355
214  Mario Robledillo Montero
 Marina S√°nchez S√°nchez
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 El √Ālamo (Madrid)
02:00:00     348
215  Benoit Leservoisier
 Cristina Primo Calder√≥n
 Villanueva de la Ca√Īada (Madrid) 02:00:00     336
216  Miren Edurne √Ālvarez Guezuraga
 √ć√Īigo Hidalgo √Ālvarez
 Getxo (Vizcaya) 02:00:00     331
217  Rosario D'ambrosio Peruga
 Laura P√©rez D'ambrosio
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     327
217  √ďscar Bajo Corral
 Florencia Rotondi Neme
 Madrid 02:00:00     327
217  Ana D'orazio Quintero
 Ana Teneud D'orazio
 Madrid 02:00:00     327
220  Rosal√≠a Villauriz Plaza
 Daniel Ort√©s Villauriz
 Madrid 02:00:00     320
221  Teresa √Āvila Gonzalo
 Carla Ver√≥nica L√≥pez Villamonte
 Madrid 02:00:00     317
222  Olivia Mart√≠n G√≥mez
 Cristina Mudarra Campayo
 Madrid 02:00:00     315
223  M¬™ Victoria Guijo Hern√°ndez
 Iker S√°nchez Guijo
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
02:00:00     314
224  Antoliano L√≥pez Ruiz
 Daniela Irina Tanase
 Fuenlabrada (Madrid) 02:00:00     310
224  Jeffrey Fern√°ndez Dongil
 Paloma Freire Bonilla
 M√≥stoles (Madrid) 02:00:00     310
226  Joel Mart√≠n Vel√°zquez
 Damacio Chicaiza Gualotu√Īa
 M√≥stoles (Madrid) 02:00:00     306
226  Elena Mag√°n Mart√≠n
 Bernardo Mart√≠nez Blas
 Pozuelo de Alarc√≥n (Madrid)
 Madrid
02:00:00     306
228  Noelia Fanega Palacios
 Leticia Fanega Palacios
 Valdemoro (Madrid) 02:00:00     290
229  Laura D√≠az Rodilla
 Marta D√≠az G√≥nzalez
 Madrid
 Alicante
02:00:00     288
230  Sof√≠a Ruiz Cruz
 Clara Hern√°ndez Ruiz
 Madrid 02:00:00     286
231  Jes√ļs Arag√≥n Rodr√≠guez
 Jes√ļs Arag√≥n Hiniesta
 Puerto Santa Mar√≠a (C√°diz) 02:00:00     274
232  Rosario Juez Langara
 Ander Barrenechea Juez
 Algorta (Vizcaya) 02:00:00     272
233  Guadalupe Morante S√°nchez
 Manuel Garc√≠a Morante
 Madrid
 Arganda del Rey (Madrid)
02:00:00     267
233  Silvia Tardaguila Llorente
 Pilar Llorente Santa Catalina
 Madrid 02:00:00     267
235  David Rama Jimeno
 Ivan Yael Espinosa Jimeno
 Madrid 02:00:00     260
236  Diego Mar√≠a V√°zquez
 Cristina Pardo V√°zquez
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
02:00:00     246
237  Cristina Ruiz Cruz
 Sof√≠a Hern√°ndez Ruiz
 Madrid 02:00:00     226
238  Ram√≥n Linares Olmedo
 Iv√°n Ramos Linares
 Madrid 02:00:00     195
239  Jorge Mel√©ndez Mel√©ndez
 Marcos Roig Dur√°n
 Madrid 02:00:00     73
240  Silvia Romero Mac√≠as
 Augusto √Ālvarez Suescun
 Madrid 02:00:00     46
Top 10 mejores marcas