Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2015

Otras ediciones 

Categoría 

18/04/2015 - 11:00. Hotel Convenciůn - Madrid



Clasificación Provisional Individual

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Fernando Iglesias Mart√≠n  Sonseca (Toledo) 00:57:13 - - 500
2  Laura Aranguren Sanz  Obanos (Navarra) 00:59:10 +1' 57'' a 1' 57'' 500
3  Cristina L√≥pez Rodr√≠guez  M√≥stoles (Madrid) 01:00:36 +1' 26'' a 3' 23'' 500
4  Demelza Becerra Robledillo  Algeciras (C√°diz) 01:00:42 + 06' a 3' 29'' 500
5  Angel Heras Salcedo  Soria 01:03:40 +2' 58'' a 6' 27'' 500
6  Roc√≠o Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 01:05:10 +1' 30'' a 7' 57'' 500
7  Alfonso √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria  Valladolid 01:06:30 +1' 20'' a 9' 17'' 500
8  Ana Gil Luciano  Madrid 01:08:02 +1' 32'' a 10' 49'' 500
9  Cristina Roura Su√°rez  Castellbell I el Vilar (Barcelona) 01:15:10 +7' 08' a 17' 57'' 500
10  Laura Ubillos Lapresa  Baracaldo (Vizcaya) 01:16:29 +1' 19'' a 19' 16'' 500
11  Soledad S√°nchez de Toro Voto  Laguna de Duero (Valladolid) 01:17:01 + 32'' a 19' 48'' 500
12  Juan Carlos G√≥mez Gal√°n  Madrid 01:17:38 + 37'' a 20' 25'' 500
13  Luis Pav√≥n Herrera  San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 01:18:55 +1' 17'' a 21' 42'' 500
14  Angel Del Pozo Ortiz  Madrid 01:19:20 + 25'' a 22' 07' 500
15  M¬™ Ant√≤nia Bota Baldrich  L'Espluga de Francol√≠ (Tarragona) 01:19:26 + 06' a 22' 13'' 500
16  Juan Carlos Arregui Sarasa  San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa) 01:20:39 +1' 13'' a 23' 26'' 500
17  Ana Isabel Jimeno Jord√°  Madrid 01:21:02 + 23'' a 23' 49'' 500
18  Carmen Hermida D√≠az  Madrid 01:21:43 + 41'' a 24' 30'' 500
19  Noelia Toledo Ram√≠rez  Barakaldo (Vizcaya) 01:22:52 +1' 09' a 25' 39'' 500
20  Anna Bota Baldrich  L'Espluga de Francol√≠ (Tarragona) 01:24:01 +1' 09' a 26' 48'' 500
21  Ignacio Torrecillas Mart√≠nez  El √Ālamo (Madrid) 01:25:11 +1' 10'' a 27' 58'' 500
22  David Caballero Calzado  Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:25:37 + 26'' a 28' 24'' 500
23  Inmaculada Diez Pintor  Madrid 01:26:06 + 29'' a 28' 53'' 500
24  Nicol√°s D√≠az Rodilla  Madrid 01:26:15 + 09' a 29' 02' 500
25  David Lores Mart√≠nez  Sanxenxo (Pontevedra) 01:26:20 + 05' a 29' 07' 500
26  Gonzalo L√≥pez Santos  Segovia 01:28:54 +2' 34'' a 31' 41'' 500
27  Adela Purcell Soriano  Madrid 01:30:40 +1' 46'' a 33' 27'' 500
28  Fernando Almaz√°n Gil  Zaragoza 01:30:52 + 12'' a 33' 39'' 500
29  Julio S√°nchez de Toro Voto  Valladolid 01:31:03 + 11'' a 33' 50'' 500
30  Silvia Hern√°ndez C√°mara  Alcobendas (Madrid) 01:31:27 + 24'' a 34' 14'' 500
31  M¬™ Laura Casado S√°nchez  Alcorc√≥n (Madrid) 01:32:44 +1' 17'' a 35' 31'' 500
32  Estefan√≠a Bernab√© Mart√≠nez  Santomera (Murcia) 01:32:50 + 06' a 35' 37'' 500
33  Amalia Tejeda Velarde  Villanueva de la Serena (Badajoz) 01:34:14 +1' 24'' a 37' 01' 500
34  M¬™ Jimena Gordillo Uribe  Barcelona 01:36:07 +1' 53'' a 38' 54'' 500
35  Virginia Rodr√≠guez Garc√≠a  Alcobendas (Madrid) 01:37:05 + 58'' a 39' 52'' 500
36  Xabier Rodr√≠guez Etxegia  San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa) 01:38:38 +1' 33'' a 41' 25'' 500
37  Ari Kupila  Legan√©s (Madrid) 01:39:25 + 47'' a 42' 12'' 500
38  Tamara Gallardo Alfonso  San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 01:41:00 +1' 35'' a 43' 47'' 500
39  Luis Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios  Madrid 01:41:17 + 17'' a 44' 04' 500
40  Laura Rosa Fern√°ndez  Rivas Vaciamadrid (Madrid) 01:42:36 +1' 19'' a 45' 23'' 500
41  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual  Daimiel (Ciudad Real) 01:44:45 +2' 09' a 47' 32'' 500
42  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica  Oca√Īa (Toledo) 01:45:03 + 18'' a 47' 50'' 500
43  Antonio L√≥pez Romero  Madrid 01:46:08 +1' 05' a 48' 55'' 500
44  M¬™ Rosario Gim√©nez-Montesinos Mateo  Madrid 01:46:24 + 16'' a 49' 11'' 500
45  Fernando Ballesteros Portero  Madrid 01:46:36 + 12'' a 49' 23'' 500
46  Sergio Mart√≠nez G√≥mez  Coru√Īa 01:46:48 + 12'' a 49' 35'' 500
47  Marcos P√©rez Del Hierro  Madrid 01:47:18 + 30'' a 50' 05' 500
48  Maricel Bros Maim√≥  La Fuliola (L√©rida) 01:47:52 + 34'' a 50' 39'' 500
49  Gema Conesa Garc√≠a  Puerto de Sagunto (Valencia) 01:49:43 +1' 51'' a 52' 30'' 500
50  Mar√≠a Orenes Barcel√≥  Murcia 01:50:28 + 45'' a 53' 15'' 500
51  Vanessa Maqueda Blanco  Almaz√°n (Soria) 01:51:09 + 41'' a 53' 56'' 500
52  Carlos L√≥pez Romero  Legan√©s (Madrid) 01:52:54 +1' 45'' a 55' 41'' 500
53  Esther Sastre Baza  Valladolid 01:54:04 +1' 10'' a 56' 51'' 500
54  Luis Ricardo Gotuzzo Altez  Boadilla del Monte (Madrid) 01:54:22 + 18'' a 57' 09' 500
55  Eva Purcell Diez de Ulzurrun  Valdemorillo (Madrid) 01:54:25 + 03' a 57' 12'' 500
56  Sandra Serrano Calleja  Madrid 01:54:28 + 03' a 57' 15'' 500
57  Pedro Villar Sanz  Legan√©s (Madrid) 01:54:30 + 02' a 57' 17'' 500
58  Daiana Soria Ippoliti  Los R√°banos (Soria) 01:54:46 + 16'' a 57' 33'' 500
59  Pascual Heras Villares  Soria 01:55:33 + 47'' a 58' 20'' 500
60  M¬™ Julia Bern√© Aguirre  Alfaro (La Rioja) 01:57:35 +2' 02' a 60' 22'' 500
61  M¬™ de los √Āngeles Ria√Īo Iraz√°bal  Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos) 01:57:42 + 07' a 60' 29'' 500
62  Daniel Mat√© Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 01:57:57 + 15'' a 60' 44'' 500
63  M¬™ de la Cruz D√≠ez Pintor  Madrid 01:59:33 +1' 36'' a 62' 20'' 500
64  Sergio Casas Olmedo  Madrid 01:59:53 + 20'' a 62' 40'' 500
65  M¬™ Isabel Ju√°rez Fern√°ndez  Fuenlabrada (Madrid) 01:59:59 + 06' a 62' 46'' 500
66  Irene Rivas Bernardos  San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 02:01:44 +1' 45'' a 64' 31'' 500
67  Susana Dom√≠nguez Jim√©nez  Jerez de la Frontera (C√°diz) 02:01:47 + 03' a 64' 34'' 500
68  B√°rbara Merino Rodado  Collado Villalba (Madrid) 02:02:06 + 19'' a 64' 53'' 500
69  Luis Mar√≠a Lorente Fuentes  Madrid 02:02:12 + 06' a 64' 59'' 500
70  Blanca L√≥pez de Coca Garc√≠a Pliego  Valdemoro (Madrid) 02:02:35 + 23'' a 65' 22'' 500
71  Carolina Andrea Barba Burgos  Vigo (Pontevedra) 02:02:58 + 23'' a 65' 45'' 500
72  Vesi Ivanova Vasileva  Collado Villalba (Madrid) 02:03:12 + 14'' a 65' 59'' 500
73  Ignacio Hormaechea Bayo  Madrid 02:03:35 + 23'' a 66' 22'' 500
74  Leyre P√©rez Blasco  Zaragoza 02:04:12 + 37'' a 66' 59'' 500
75  Florentina Dur√°n Pel√°ez  Madrid 02:07:28 +3' 16'' a 70' 15'' 500
76  Sara D√≠az Cipri√°n  Meco (Madrid) 02:08:11 + 43'' a 70' 58'' 500
77  Angel Mozun Gersol  Madrid 02:10:41 +2' 30'' a 73' 28'' 500
78  Ismael Purcell Poo  Madrid 02:11:48 +1' 07' a 74' 35'' 500
79  Ana Bel√©n Gim√©nez Montero  Casas de Fernando Alonso (Cuenca) 02:14:33 +2' 45'' a 77' 20'' 500
80  Luis Castro Fern√°ndez  Lugo 02:15:11 + 38'' a 77' 58'' 500
81  Roc√≠o Garc√≠a Mateos-Ca√Īero  Madrid 02:17:13 +2' 02' a 80' 00' 500
82  Luc√≠a Pilar Varela Ojeda  Viladecans (Barcelona) 02:17:15 + 02' a 80' 02' 500
83  Miguel Angel Mat√© Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 02:17:28 + 13'' a 80' 15'' 500
84  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre  Madrid 02:19:33 +2' 05' a 82' 20'' 500
85  Miguel Montero Esteso  Casas de Fernando Alonso (Cuenca) 02:19:42 + 09' a 82' 29'' 500
86  Jose Macan√°s Vidal  Madrid 02:20:10 + 28'' a 82' 57'' 500
87  M¬™ Lourdes Mart√≠nez Mart√≠n  Laguna de Duero (Valladolid) 02:21:00 + 50'' a 83' 47'' 500
88  Ana Llanos Fern√°ndez  Le√≥n 02:21:20 + 20'' a 84' 07' 500
89  Tamar Benito Ram√≠rez  Villaviciosa de Od√≥n (Madrid) 02:22:10 + 50'' a 84' 57'' 500
90  Jes√ļs Arias Puerto  Getafe (Madrid) 02:23:20 +1' 10'' a 86' 07' 500
91  Ju√°n Francisco Mu√Īoz Barrero  Casariche (Sevilla) 02:24:14 + 54'' a 87' 01' 500
92  Clara Mar√≠a Flores Santove√Īa  Getafe (Madrid) 02:24:15 + 01' a 87' 02' 500
93  Carlos Rabad√°n Carrero  Collado Villalba (Madrid) 02:25:43 +1' 28'' a 88' 30'' 500
94  H√©ctor Icardo Anaya  Valencia 02:28:05 +2' 22'' a 90' 52'' 500
95  Sara Mart√≠n Azofra  Madrid 02:29:11 +1' 06' a 91' 58'' 500
96  Sebasti√°n Alfredo Pierro L√≥pez  Madrid 02:29:20 + 09' a 92' 07' 500
97  Florencio √Ālvarez Garc√≠a  Madrid 02:30:00     500
98  Sandra Gim√©nez Bote  M√©rida (Badajoz) 02:30:00     489
99  S√≤nia Oliveras Artau  Hostalric (Girona) 02:30:00     484
100  M¬™ Jes√ļs Ria√Īo Iraz√°bal  Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos) 02:30:00     482
101  David Sarr√≥ Ca√Īizares  Cartagena (Murcia) 02:30:00     471
102  Mar√≠a S√°nchez Blanco  Le√≥n 02:30:00     460
103  Rosal√≠a Villauriz Plaza  Madrid 02:30:00     445
104  Miryam Juvera Riquelme  San Agust√≠n de Guadalix (Madrid) 02:30:00     443
105  Carolina Laffitte Blanco  Madrid 02:30:00     442
106  Fernando S√°nchez Barbero  Madrid 02:30:00     437
107  Rosa M¬™ Servi√°n Carroquino  San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 02:30:00     429
108  Xavier Pallas Plazas  Badalona (Barcelona) 02:30:00     419
109  Laura Rodr√≠guez Carlos-Roca  Madrid 02:30:00     416
110  Cristina De Andr√©s Santos  La Lastrilla (Segovia) 02:30:00     405
111  M¬™ Angeles Rosa Linares  Torrelodones (Madrid) 02:30:00     403
112  M¬™ Eugenia Hern√°ndez Haddad  Santa Brigida (Las Palmas) 02:30:00     399
113  Coral L√≥pez Fonseca  Alcobendas (Madrid) 02:30:00     398
114  Jos√© Ram√≥n Rubi√Īos Urbaneta  Muskiz (Vizcaya) 02:30:00     392
115  Nieves Gim√©nez Mart√≠nez  Madrid 02:30:00     391
116  Pilar Hidalgo Calleja  Alcal√° de Henares (Madrid) 02:30:00     389
117  Fernando Sevillano Fern√°ndez  Madrid 02:30:00     380
118  Marta Cuenca Casado  Madrid 02:30:00     378
119  Ruth Ort√©s Villauriz  Madrid 02:30:00     361
120  Ana Vidal Rodr√≠guez  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     349
121  Ana Garc√≠a Torremocha  Villamayor de Santiago (Cuenca) 02:30:00     345
121  Encarnaci√≥n Becerril S√°nchez  Alcal√° de Henares (Madrid) 02:30:00     345
123  Carmen Del Moral Borreguero  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     343
124  Alberto D√≠az Medina  Madrid 02:30:00     341
125  Asunta Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios  Madrid 02:30:00     336
126  Rub√©n Grueso √Ālvarez  Madrid 02:30:00     323
127  Beatriz Soria Sanz  Madrid 02:30:00     321
128  Santiago Arellano Caama√Īo  Madrid 02:30:00     308
129  Ram√≥n Turp√≠n Sevilla  Viladecans (Barcelona) 02:30:00     305
130  Marisol Mairlot Cid  Guadarrma (Madrid) 02:30:00     302
131  Jasmin Malvesado Breta√Īa  Soria 02:30:00     285
132  Margarita Gonz√°lez Moratalla  Galapagar (Madrid) 02:30:00     270
133  Jeffrey Fern√°ndez Dongil  M√≥stoles (Madrid) 02:30:00     269
134  M¬™ Angeles P√©rez Ram√≠rez  El √Ālamo (Madrid) 02:30:00     268
135  Pablo Mart√≠n Gila  Madrid 02:30:00     265
136  Mercedes Sabell Stewart Howie  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     262
137  Zonia Emilce Escobar Rios  Madrid 02:30:00     255
138  C√©sar P√©rez Figueras  Getafe (Madrid) 02:30:00     251
138  Carlota Paskarbis Tesch  Algete (Madrid) 02:30:00     251
140  M¬™ Carmen Montero Alarc√≥n  Casas de Haro (Cuenca) 02:30:00     250
141  David Mart√≠n Conesa  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     244
142  M¬™ Sonsoles √Ālvarez Toribio  Madrid 02:30:00     207
143  Sergio Rodr√≠guez Yanes  Madrid 02:30:00     192
144  Ana M¬™ L√≥pez Garc√≠a  Madrid 02:30:00     124
145  Sonia Conesa Garc√≠a  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     123
Top 10 mejores marcas