1¬ļ Torneo Internacional de Puzzles Ciudad de Valladolid

Otras ediciones 

11/05/2014 - 11:00. Cķpula del Milenio - Valladolid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt
 Patrice De Goncourt
 Aubign√© Racan 00:33:55 - - 500
2  Fernando Iglesias Mart√≠n
 Gonzalo L√≥pez Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:36:26 +2' 31'' a 2' 31'' 500
3  Angel Heras Salcedo
 Jes√ļs Lacasta Romero
 Soria
 Mutilva (Navarra)
00:36:40 + 14'' a 2' 45'' 500
4  M¬™ de los Angeles De la Coba Garc√≠a
 Ana Isabel Jimeno Jord√°
 San Crist√≥bal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
 Madrid
00:37:25 + 45'' a 3' 30'' 500
5  Michela Utili
 Fr√©d√©ric Brigat
 Riolo Terme
 Lilly (Francia)
00:39:40 +2' 15'' a 5' 45'' 500
6  M√≥nica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa)
00:42:17 +2' 37'' a 8' 22'' 500
7  Silvia Hern√°ndez C√°mara
 Carmen Hermida D√≠az
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:42:27 + 10'' a 8' 32'' 500
8  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:46:23 +3' 56'' a 12' 28'' 500
9  Mihaela Ioana Chidean
 Estefan√≠a Bernab√© Mart√≠nez
 M√≥stoles (Madrid)
 Santomera (Murcia)
00:47:45 +1' 22'' a 13' 50'' 500
10  Cristina Cort√©s Ainamo
 Isaac Ortega Rios
 Fuengirola (M√°laga) 00:48:38 + 53'' a 14' 43'' 500
11  Cristina Roura Su√°rez
 Isabel P√©rez Diego
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
 Gij√≥n (Asturias)
00:49:22 + 44'' a 15' 27'' 500
12  Luis Pav√≥n Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Coslada (Madrid)
00:49:23 + 01' a 15' 28'' 500
13  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia Garc√≠a Hilleras
 Illescas (Toledo) 00:51:44 +2' 21'' a 17' 49'' 500
14  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica
 David Lores Mart√≠nez
 Oca√Īa (Toledo)
 Sanxenxo (Pontevedra)
00:54:00 +2' 16'' a 20' 05' 500
15  Sonia L√≥pez Ferreiros
 Laura Ubillos Lapresa
 Lugo
 Baracaldo (Vizcaya)
00:54:20 + 20'' a 20' 25'' 500
16  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 00:56:03 +1' 43'' a 22' 08' 500
17  Cristina L√≥pez Rodr√≠guez
 Sandra S√°nchez Artunduaga
 M√≥stoles (Madrid) 00:57:03 +1' 00' a 23' 08' 500
18  Patricia Salgado Mu√Īoz
 Carlos Gonz√°lez Comella
 Madrid 00:58:05 +1' 02' a 24' 10'' 500
19  Hugo Ureta Alonso
 Juan Antonio √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Valladolid 00:58:45 + 40'' a 24' 50'' 500
20  Inmaculada Diez Pintor
 M¬™ de la Cruz D√≠ez Pintor
 Madrid 00:59:09 + 24'' a 25' 14'' 500
21  Mart√≠n Ignacio Aranda Rubio
 Mar√≠a Jos√© Alc√°zar Castro
 Bola√Īos de Calatrava (Ciudad Real) 01:03:47 +4' 38'' a 29' 52'' 500
22  Antonio L√≥pez Romero
 Carlos L√≥pez Romero
 Madrid
 Legan√©s (Madrid)
01:07:26 +3' 39'' a 33' 31'' 500
23  Luis Eizaguirre Fern√°ndez-Palacios
 Asunta Fern√°ndez-Palacios Peironcely
 Madrid 01:09:03 +1' 37'' a 35' 08' 500
24  Jos√© Luis Velasco √Ālvarez
 M¬™ del Carmen Carret√≥n Hern√°ndez
 Valladolid 01:09:36 + 33'' a 35' 41'' 500
25  Mercedes Abad Ram√≠rez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:11:49 +2' 13'' a 37' 54'' 500
26  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Mart√≠n-Portugu√©s Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 01:13:02 +1' 13'' a 39' 07' 500
27  Marta Antol√≠n Garc√≠a
 Ignacio Torrecillas Mart√≠nez
 Valladolid
 El √Ālamo (Madrid)
01:14:16 +1' 14'' a 40' 21'' 500
28  Luis Castro Fern√°ndez
 Sergio Mart√≠nez G√≥mez
 Lugo
 Coru√Īa
01:17:00 +2' 44'' a 43' 05' 500
28  Virginia Rodr√≠guez Garc√≠a
 Arancha S√°enz de Pipa√≥n Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:17:00 + 00' a 43' 05' 500
30  S√≤nia Oliveras Artau
 David Sarr√≥ Ca√Īizares
 Hostalric (Girona)
 Cartagena (Murcia)
01:17:26 + 26'' a 43' 31'' 500
31  M√≥nica Matallana Alcalde
 Silvia Matallana Alcalde
 Palencia 01:17:58 + 32'' a 44' 03' 500
32  Manuel Heredero Cabrera
 Roc√≠o Garc√≠a Mateos-Ca√Īero
 Madrid 01:19:04 +1' 06' a 45' 09' 500
33  Carlos Crespo L√≥pez
 Samuel Crespo L√≥pez
 Gav√† (Barcelona)
 Guardo (Palencia)
01:21:07 +2' 03' a 47' 12'' 500
34  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Mart√≠nez
 Girona 01:23:35 +2' 28'' a 49' 40'' 500
34  Guadalupe Ib√°√Īez Ram√≠rez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almaz√°n (Soria) 01:23:35 + 00' a 49' 40'' 500
36  Natalia Vaquerizas Mu√Īoz
 Est√≠baliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:23:49 + 14'' a 49' 54'' 500
37  Alba Cuadrado Antol√≠n
 Lorena Cuadrado Antol√≠n
 Valladolid 01:24:25 + 36'' a 50' 30'' 500
38  Raquel Moraleda Hidalgo
 Carolina Jard√≥n Hidalgo
 Madrid
 Alcal√° de Henares (Madrid)
01:24:46 + 21'' a 50' 51'' 500
39  Silvia Rueda Sacrist√°n
 Leticia Santos Varona
 Madrid
 Valladolid
01:24:57 + 11'' a 51' 02' 500
40  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:30:04 +5' 07' a 56' 09' 500
41  Montserrat Comesa√Īa Varela
 Eduardo Hermida Dom√≠nguez
 Vigo (Pontevedra)
 Gondomar (Pontevedra)
01:32:05 +2' 01' a 58' 10'' 500
42  Gema Conesa Garc√≠a
 Laura Gabriela Enr√≠quez M√©ndez
 Puerto de Sagunto (Valencia)
 Sant Cugat del Valles (Barcelona)
01:32:07 + 02' a 58' 12'' 500
43  Maria Rivero Queija
 Xacobo Iglesias Cid
 Ourense (Orense) 01:37:00 +4' 53'' a 63' 05' 500
44  Jaime Jover Sagarra
 Rosa M¬™ Blanco D√≠az
 Valladolid 01:38:00 +1' 00' a 64' 05' 500
45  Charo Dom√≠nguez Matilla
 Asunci√≥n Dom√≠nguez Matilla
 Madrid
 Seo de Urgel (Madrid)
01:38:05 + 05' a 64' 10'' 500
46  Mar√≠a Orenes Barcel√≥
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 01:39:58 +1' 53'' a 66' 03' 500
47  Tr√°nsito Hidalgo Calleja
 Pilar Hidalgo Calleja
 Madrid
 Alcal√° de Henares (Madrid)
01:41:29 +1' 31'' a 67' 34'' 500
48  Jose Antonio Guti√©rrez Delgado
 Ainhoa P√©rez Arroyo
 Salamanca 01:42:16 + 47'' a 68' 21'' 500
49  Angel L√≥pez Gento
 Carlos Jim√©nez Hortelano
 Villarrobledo (Albacete)
 Las Mesas (Cuenca)
01:42:29 + 13'' a 68' 34'' 500
50  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 M¬™ Angeles P√©rez Ram√≠rez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El √Ālamo (Madrid)
01:43:11 + 42'' a 69' 16'' 500
51  Natalia Benavente Santandreu
 Daniela Cardozo Mangiarotti
 Barcelona 01:43:56 + 45'' a 70' 01' 500
52  M¬™ Jes√ļs Ria√Īo Iraz√°bal
 M¬™ de los √Āngeles Ria√Īo Iraz√°bal
 Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos) 01:45:15 +1' 19'' a 71' 20'' 500
53  Ana Jover Blanco
 Beatriz Jover Blanco
 Valladolid 01:49:46 +4' 31'' a 75' 51'' 500
54  Ingrid Palos Iglesias
 Miguel Angel I√Īigo L√≥pez
 Valladolid 01:53:27 +3' 41'' a 79' 32'' 500
55  Francisco Javier √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Andrea √Ālvarez-Ossorio
 Valladolid 01:53:40 + 13'' a 79' 45'' 500
56  Rosa M¬™ Servi√°n Carroquino
 Pilar Mart√≠n Pastor
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid)
01:54:43 +1' 03' a 80' 48'' 500
57  M¬™ Lourdes Mart√≠nez Mart√≠n
 Luc√≠a Garc√≠a Mart√≠nez
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:55:12 + 29'' a 81' 17'' 500
58  Clara Garc√≠a M√°rquez
 Ra√ļl S√°nchez Izquierdo
 Valladolid
 Laguna de Duero (Valladolid)
02:00:00     500
59  Luis Gonz√°lez Calleja
 Roc√≠o Garc√≠a √Ālvaro
 Valladolid 02:00:00     492
60  Roberto Vel√°zquez Yuste
 V√≠ctor Vel√°zquez Alonso
 Valladolid 02:00:00     480
61  Ver√≥nica Palos Iglesias
 Oscar Luis Encina Ferrer
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
02:00:00     470
62  Alberto Su√°rez Gonz√°lez
 Esther Cadenas Acebes
 Le√≥n
 Valladolid
02:00:00     466
63  Alejandro Garc√≠a Nogueiras
 Alejandro Garc√≠a Mart√≠n
 Valladolid 02:00:00     457
64  Berta Ria√Īo Iraz√°bal
 Jairo Mart√≠n Pascual
 Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos)
 Zamora
02:00:00     456
65  Carlos Alberto Fournier Mart√≠nez
 Sebastien Grialou
 Aguascalientes (M√©xico)
 Gap (M√©xico)
02:00:00     452
66  N√©lida Conde San Jos√©
 Adri√°n Arroyo Calle
 Valladolid 02:00:00     441
67  Carolina Laffitte Blanco
 Javier Se√Īorena Laffitte
 Madrid 02:00:00     435
68  Jaime Moral Blanco
 Patricia G√≥mez Ca√Īibano
 Valladolid 02:00:00     433
69  Alicia Jover Blanco
 Luis De Dios Mart√≠n
 Valladolid 02:00:00     426
69  Juan Francisco De Benito
 Dario De Benito
 Valladolid 02:00:00     426
71  Santiago Ferrero Ares
 Debora Gonz√°lez Mart√≠nez
 Valladolid 02:00:00     425
72  Norma L√°zaro Hortal
 Alejandro L√≥pez L√°zaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     424
73  Raquel Gonz√°lez Cano
 Isabel Gonz√°lez Cano
 Rebollar de los Oteros (Le√≥n)
 Le√≥n
02:00:00     423
74  Vicente Due√Īas Gomez
 Juan Carlos Due√Īas Vargas
 Valladolid 02:00:00     420
75  M√≥nica Rodr√≠guez G√≥mez
 Dolores G√≥mez Fontaneda
 Valladolid 02:00:00     416
76  Blanca Ram√≠rez Pati√Īo
 Luc√≠a
 Quito
 Valladolid
02:00:00     414
77  Anabell P√©rez Mu√Īoz
 Jos√© Luis Garc√≠a Matamoros
 Puebla (M√©xico)
 M√©xico
02:00:00     410
78  Isabel Garc√≠a Valle
 Juan √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a
 Valladolid 02:00:00     404
79  Alicia Jim√©nez Barcenilla
 Jos√© Mar√≠a Pic√≥n Soler
 Valladolid 02:00:00     400
80  Seraf√≠n S√°nchez Mart√≠n
 Jes√ļs S√°nchez Mart√≠nez
 La Mudarra (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     393
81  David Sanz
 Maialen Ruiz
 Valladolid 02:00:00     380
82  Cristina Aguilar Guti√©rrez
 Rodrigo Ruiz Aguilar
 Valladolid 02:00:00     361
83  Marcos Garc√≠a Rodr√≠guez
 Ingrid G√≥mez Zulueta
 Vilecha (Le√≥n) 02:00:00     354
84  Carmen Colino Hern√°ndez
 Javier Rodr√≠guez Carde√Īoso
 Valladolid 02:00:00     329
85  Virginia Ramos Valea
 Bruno Mikulic Ramos
 Valladolid 02:00:00     301
86  Pedro Jes√ļs Cernuda
 M¬™ Soledad Breznes
 Valladolid 02:00:00     283
87  Antonio Fern√°ndez Belmonte
 Mercedes Fern√°ndez Belmonte
 Valladolid 02:00:00     250
88  Jose Manuel Voces Ergueta
 Tatiana Voces Recio
 Valladolid 02:00:00     239
89  Javier Gallego Nieto
 M¬™ Angeles Palmero Gonz√°lez
 Valladolid 02:00:00     238
90  Pilar Antol√≠n De Castro
 Rub√©n Hidalgo Antol√≠n
 Valladolid 02:00:00     208
91  Miguel Orenes √Ālvarez
 Dora Maria Polle Karczauninkat
 Los Alc√°zares (Murcia) 02:00:00     171
92  Virgilio Rodr√≠guez Modrego
 Ingrid G√≥mez Montero
 Valladolid 02:00:00     102
Top 10 mejores marcas