I Concurso solidario de puzzles UAPO

04/11/2023 - 11:00. Polideportivo Juan Antonio Samaranch, - Colmenar Viejo, Madrid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Soraya Pérez Carayol
 Gabriel Moreno Turcu
 Ibi (Alicante)
 Guadalajara
00:26:50 - - 500
2  Rafael Amieva Gómez
 Laura Aizpurua De Arteche
 Madrid 00:30:09 +3' 19'' a 3' 19'' 500
3  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:33:05 +2' 56'' a 6' 15'' 500
4  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 00:33:06 + 01' a 6' 16'' 500
5  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Luis Pavón Herrera
 Madrid
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
00:33:56 + 50'' a 7' 06' 500
6  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:37:07 +3' 11'' a 10' 17'' 500
7  Fernando Roca Fleque
 Tania Lendinez De la Llave
 Benicarló (Castellón)
 Illescas (Toledo)
00:37:32 + 25'' a 10' 42'' 500
8  Eduardo Heras Villoldo
 Alejandro Heras Gago
 Colmenar Viejo (Madrid) 00:41:10 +3' 38'' a 14' 20'' 500
9  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:42:25 +1' 15'' a 15' 35'' 500
10  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:42:30 + 05' a 15' 40'' 500
11  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 00:44:15 +1' 45'' a 17' 25'' 500
12  Virginia Luciano Moreno
 Patricia Fernández-Mariñas Bustamante
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
00:44:27 + 12'' a 17' 37'' 500
13  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Paula Suárez-Bustamante Misme
 Ocaña (Toledo) 00:46:28 +2' 01' a 19' 38'' 500
14  Virginia Hernándo Pascual
 Miriam Carro Hernándo
 Campaspero (Valladolid) 00:46:32 + 04' a 19' 42'' 500
15  Rafael Santillán Perosanz
 Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:48:05 +1' 33'' a 21' 15'' 500
16  Blanca López de Coca García Pliego
 Jesús Ruiz Fernández
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
00:49:04 + 59'' a 22' 14'' 500
17  Patricia Álvarez Álvarez
 Mercedes Hernán García-Prieto
 San Fernando de Henares (Madrid)
 Madrid
00:49:55 + 51'' a 23' 05' 500
18  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
00:49:56 + 01' a 23' 06' 500
19  Irene Pérez Gómez
 David Lozano García
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Pinto (Madrid)
00:50:34 + 38'' a 23' 44'' 500
20  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Belén Montero Mayorga
 Valdemorillo (Madrid) 00:50:50 + 16'' a 24' 00' 500
21  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 00:53:16 +2' 26'' a 26' 26'' 500
22  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza)
 Zaragoza
00:53:40 + 24'' a 26' 50'' 500
23  Rita De Miguel Fernández
 María Victoria Ortiz Guerra
 Leganés (Madrid) 00:53:47 + 07' a 26' 57'' 500
24  Ana L. Siverio Pares
 Desiree Martín Jaén
 Santa Cruz de Tenerife
 Alcorcón (Madrid)
00:53:52 + 05' a 27' 02' 500
25  Pilar Peñas Artero
 Karine Thalamy Thalamy
 Ortigosa del Monte (Segovia)
 Madrid
00:55:08 +1' 16'' a 28' 18'' 500
26  María Alcalde Sanz
 Javier Alcalde Sanz
 Getxo (Vizcaya)
 Madrid
00:55:25 + 17'' a 28' 35'' 500
27  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 00:57:04 +1' 39'' a 30' 14'' 500
28  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 00:57:52 + 48'' a 31' 02' 500
29  Sergio Mayoral Escudero
 Sergio Mayoral Gómez
 Madrid 00:58:15 + 23'' a 31' 25'' 500
30  José María Hernández Cortés
 María Ibáñez Fernández
 Ávila
 Pinto (Madrid)
00:58:48 + 33'' a 31' 58'' 500
31  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 00:58:56 + 08' a 32' 06' 500
32  Ana Isabel Velasco García
 Alejandra Berrocal Almarza
 Azuqueca de Henares (Guadalajara)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:02:07 +3' 11'' a 35' 17'' 500
33  Ángel Luciano Moreno
 Rocío Rodríguez Pericet
 Alcorcón (Madrid)
 Fuenlabrada (Madrid)
01:04:37 +2' 30'' a 37' 47'' 500
34  Natalia Lozoya Amador
 Norma Lázaro Hortal
 Cercedilla (Madrid) 01:04:59 + 22'' a 38' 09' 500
35  Alberto Hernández Toro
 Andrea García Gómez
 Leganés (Madrid)
 Alcorcón (Madrid)
01:05:45 + 46'' a 38' 55'' 500
36  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:06:36 + 51'' a 39' 46'' 500
37  Mª Luisa De Lamor Orta
 Fátima De Lamor Orta
 Madrid 01:07:06 + 30'' a 40' 16'' 500
37  Adrian Lugo Martinengo
 Cristina Pérez Tejedor
 Madrid
 
01:07:06 + 00' a 40' 16'' 500
39  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:08:30 +1' 24'' a 41' 40'' 500
40  Beatriz Solé González
 Silvia Núñez Navarro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Majadahonda (Madrid)
01:08:36 + 06' a 41' 46'' 500
41  Maria Sánchez Martínez
 Belén Sánchez Martínez
 Alcorcón (Madrid) 01:08:48 + 12'' a 41' 58'' 500
42  Daiana Soria Ippoliti
 Adriana Ippoliti Zaninello
 Soria
 Los Rábanos (Soria)
01:08:54 + 06' a 42' 04' 500
43  Manuel Sillero Quintana
 Natalia Vaquerizas Muñoz
 Madrid
 Cubas de la Sagra (Madrid)
01:08:55 + 01' a 42' 05' 500
44  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:08:57 + 02' a 42' 07' 500
45  Sandra Benito Herrero
 Silvia Gonzalo Marrufo
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Torrejón de Ardoz (Madrid)
01:09:04 + 07' a 42' 14'' 500
46  Mar Sánchez Burgos
 Joaquín Gómez Pantoja Galán
 Madrid
 Las Rozas (Madrid)
01:09:30 + 26'' a 42' 40'' 500
47  Laura Moríñigo García
 Vanesa Fernández Mateos
 Valladolid 01:09:51 + 21'' a 43' 01' 500
48  Alejandro Leal Castaño
 Chenjie Huang
 Madrid 01:10:12 + 21'' a 43' 22'' 500
49  Mónica Campo López
 Luna Cotera Campo
 Madrid 01:12:23 +2' 11'' a 45' 33'' 500
50  Ainhoa Ortiz de Zárate Loyola
 Clara Gálvez Gómez
 Madrid 01:12:50 + 27'' a 46' 00' 500
51  Leticia Cabrero Feliu
 Lorena Stewart Balbás
 Las Rozas de Madrid (Madrid) 01:13:18 + 28'' a 46' 28'' 500
52  Marigel Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
01:14:02 + 44'' a 47' 12'' 500
53  Eva María Gutiérrez Moro
 Guiomar Tuñón De Hita
 Aguilar de Campoo (Palencia) 01:15:15 +1' 13'' a 48' 25'' 500
54  Marina Escudero Nieto
 Paula Escudero Nieto
 Valdetorres de Jarama (Madrid) 01:15:22 + 07' a 48' 32'' 500
55  Varona Raposo Sánchez
 Odisseo Cuesta Aka
 Madrid 01:19:40 +4' 18'' a 52' 50'' 500
56  Pablo Peña Izquierdo
 Ana Isabel García Martín
 Guadalajara 01:20:44 +1' 04' a 53' 54'' 500
57  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 01:21:00 + 16'' a 54' 10'' 500
58  Alberto Moreno Romero
 Florina Turcu Turcu
 Guadalajara 01:23:18 +2' 18'' a 56' 28'' 500
59  Marius Cojocaru Catrinu
 Selena Cojocaru Catrinu
 Ajalvir (Madrid) 01:24:16 + 58'' a 57' 26'' 500
60  Beatriz Luengo Tejedor
 Andrés Laguna De la Calle
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Collado Villalba (Madrid)
01:24:28 + 12'' a 57' 38'' 500
61  Lidia Pérez Santamaría
 Marta Pérez Santamaría
 Madrid
 Colmenar Viejo (Madrid)
01:25:38 +1' 10'' a 58' 48'' 500
62  Xiana Heras Gago
 Asier Saiz Fernández
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:25:57 + 19'' a 59' 07' 500
63  David Romero Pons
 Isabel Fernández Sevilla
 Madrid 01:26:27 + 30'' a 59' 37'' 500
64  Noelia Moreno Pinilla
 José María Moya Sancho
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:27:15 + 48'' a 60' 25'' 500
65  Juliana Amodio
 Urska Juvan
 Alcobendas (Madrid) 01:28:15 +1' 00' a 61' 25'' 500
66  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:29:04 + 49'' a 62' 14'' 500
67  Luis Eduardo Martín Senovilla
 Naya Serrano Osuna
 Seseña (Toledo) 01:29:59 + 55'' a 63' 09' 500
68  Natalia Angulo García
 Sandra Franco Burgos
 Alcorcón (Madrid)
 
01:30:00 + 01' a 63' 10'' 500
69  Cristina Gutierrez Sánchez
 Helena Sánchez Torrente
  01:30:08 + 08' a 63' 18'' 500
70  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Baztan (Madrid)
01:31:08 +1' 00' a 64' 18'' 500
71  Ricardo Nieto Silva
 Leyre Nieto Ignacio
 Las Navas del Marqués (Ávila) 01:32:08 +1' 00' a 65' 18'' 500
72  Debla Bustos García
 Rocío Sanz Pariente
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:33:37 +1' 29'' a 66' 47'' 500
73  Montserrat Vallas Fernández
 Oscar Martínez Muñoz
 Alcobendas (Madrid) 01:34:18 + 41'' a 67' 28'' 500
74  Gonzalo Izaguirre López
 Ignacio Izaguirre González
 Madrid 01:35:51 +1' 33'' a 69' 01' 500
75  Carolina Jardón Hidalgo
 Clara Jardón López
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Coslada (Madrid)
01:35:56 + 05' a 69' 06' 500
76  Beatriz Gómez Casares
 María Aranzazu González García de Leaniz
 Madrid 01:36:43 + 47'' a 69' 53'' 500
77  Mª Ángeles Ricote Belinchón
 Paula Fernández Ricote
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
01:36:57 + 14'' a 70' 07' 500
78  Elena Casas Murciano
 Javier Asensio Cubero
 Rivas Vaciamadrid (Madrid) 01:37:49 + 52'' a 70' 59'' 500
79  Adela Soriano Gómez
 Francisco Javier De Pablos Gómez
 Madrid 01:41:06 +3' 17'' a 74' 16'' 500
80  José María Blanco Blanco
 Carlos Mayoral Gómez
 Madrid 01:42:03 + 57'' a 75' 13'' 500
81  Beatriz Alonso López
 Miguel Puertas García - Sandoval
 Pontedeume (Coruña)
 Salinas (Asturias)
01:43:32 +1' 29'' a 76' 42'' 500
82  Ana Tiessen Nogueira
 Karin Martín Bujack
 Madrid
 
01:44:54 +1' 22'' a 78' 04' 500
83  Amanda López González
 Aida López González
 Móstoles (Madrid) 01:45:02 + 08' a 78' 12'' 500
84  José Luis Lozano Lozano
 Noelia Nieto Miguel
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:46:35 +1' 33'' a 79' 45'' 500
85  Gema Berlanga García
 Ana Izquierdo Sánchez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 San Sebastian de los Reyes (Madrid)
01:47:24 + 49'' a 80' 34'' 500
86  Cristina Nieto Miguel
 Pablo Lozano Nieto
 Valdetorres de Jarama (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
01:48:05 + 41'' a 81' 15'' 500
87  Marieta Caballero Baeza
 Paula Jiamin Viejo Baeza
 Madrid 01:49:10 +1' 05' a 82' 20'' 500
88  Carmen Foz Baldiz
 Jose Miguel Bordona Arizcun
 Madrid 01:51:37 +2' 27'' a 84' 47'' 500
89  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 01:55:26 +3' 49'' a 88' 36'' 500
90  Aida Brotherus
 Daniel Sánchez Diago
 Madrid 01:59:55 +4' 29'' a 93' 05' 500
91  Irene Martínez Castillo
 Cristina Cumbreño Diez
 Madrid 02:00:00     460
92  Alejandra Rubio Pérez
 Mario Reina Rubio
 Parla (Madrid) 02:00:00     430
93  Estíbaliz De Paula Zapatero
 Mª Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     402
94  Maria Victoria Ruiz González
 Mª del Carmen Escobar Mateos
 Arganda del Rey (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     390
95  Margarita González Mañas
 Esmeralda Quilez Rodilla
 Madrid 02:00:00     383
96  Josefa Redondo Suita
 Micaela Marco Ortega
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     363
97  María del Carmen Casajuana Benavente
 Lucas Soler Casajuana
 Madrid 02:00:00     360
98  Jose Maria Beneit Cremades
 Maria Ángeles Gil Cumbreño
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Los Hueros (Madrid)
02:00:00     286
99  Soledad Huertos Vallez
 Celestina Díaz Sánchez
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     238
Top 10 mejores marcas