Campeonato de España 2023

Otras ediciones 

Categoría 

03/06/2023 - 11:00. Centro de Exposiciones y Congresos Lienzo Norte - Ávila



Clasificación Final Individual

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Alejandro Clemente León  Sant Feliu de Llobregat (Barcelona) 00:34:02 - - 500
2  Gabriel Moreno Turcu  Guadalajara 00:42:05 +8' 03' a 8' 03' 500
3  Ana Gil Luciano  Madrid 00:44:01 +1' 56'' a 9' 59'' 500
4  Laura Aizpurua De Arteche  Madrid 00:44:18 + 17'' a 10' 16'' 500
5  Laura Aranguren Sanz  Obanos (Navarra) 00:44:32 + 14'' a 10' 30'' 500
6  Gisela Arranz Toro  Madrid 00:45:46 +1' 14'' a 11' 44'' 500
7  Cristina López Rodríguez  Móstoles (Madrid) 00:46:45 + 59'' a 12' 43'' 500
8  Alejandro Heras Gago  Colmenar Viejo (Madrid) 00:47:05 + 20'' a 13' 03' 500
9  Soraya Pérez Carayol  Ibi (Alicante) 00:47:26 + 21'' a 13' 24'' 500
10  Jaxeline Blanco Ruiz  Mijas (Málaga) 00:47:50 + 24'' a 13' 48'' 500
11  Inés Martín Cruz  Toledo 00:47:54 + 04' a 13' 52'' 500
12  Mª Dolors Torra Torreguitart  Sabadell (Barcelona) 00:48:04 + 10'' a 14' 02' 500
13  Ángel Heras Salcedo  Soria 00:50:50 +2' 46'' a 16' 48'' 500
14  Demelza Becerra Robledillo  Algeciras (Cádiz) 00:51:57 +1' 07' a 17' 55'' 500
15  Diana Santillán Perosanz  Castrillo de la Vega (Burgos) 00:52:24 + 27'' a 18' 22'' 500
16  Mª Jimena Gordillo Uribe  Castellbisbal (Barcelona) 00:52:42 + 18'' a 18' 40'' 500
17  Ana Isabel Jimeno Jordá  Madrid 00:53:07 + 25'' a 19' 05' 500
18  Raquel Pérez Mesón  Salamanca 00:53:47 + 40'' a 19' 45'' 500
19  Cristina Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 00:54:12 + 25'' a 20' 10'' 500
20  Naiara Acebo Álvarez  Posada del Bierzo (León) 00:55:51 +1' 39'' a 21' 49'' 500
21  Luis Pavón Herrera  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 00:56:42 + 51'' a 22' 40'' 500
22  Pilar Sonsona Torrent  Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 00:56:49 + 07' a 22' 47'' 500
23  Tania Lendinez De la Llave  Illescas (Toledo) 00:57:00 + 11'' a 22' 58'' 500
24  José Manuel Corbí Garrido  Madrid 00:57:03 + 03' a 23' 01' 500
25  Alejandro Darias Mateos  Hospitalet de Llobregat (Barcelona) 00:57:06 + 03' a 23' 04' 500
26  Maria Jesús Gómez Fernández  Pontevedra 00:57:45 + 39'' a 23' 43'' 500
27  Laura Muñoz Arenales  Laguna de Duero (Valladolid) 00:57:51 + 06' a 23' 49'' 500
28  Juan Carlos Gómez Galán  Madrid 00:57:59 + 08' a 23' 57'' 500
29  Verónica Fontbona Fernández  Les Franqueses del Valles (Barcelona) 00:58:19 + 20'' a 24' 17'' 500
30  Álvaro Fernández Novo  Torre del Bierzo (León) 00:58:39 + 20'' a 24' 37'' 500
31  Vanesa Valdés Vivar  Burgos 00:59:40 +1' 01' a 25' 38'' 500
32  Paula Morales Barrón  Algeciras (Cádiz) 00:59:49 + 09' a 25' 47'' 500
33  Cristina Roura Suárez  Alicante 00:59:51 + 02' a 25' 49'' 500
34  Gaelle García Sánchez-Fuentes  Valladolid 00:59:58 + 07' a 25' 56'' 500
35  Ana C. Siverio Pares  Santa Cruz de Tenerife 01:00:01 + 03' a 25' 59'' 500
36  Carmen Molina Barreiro  Valladolid 01:00:10 + 09' a 26' 08' 500
36  Rafael Amieva Gómez  Madrid 01:00:10 + 00' a 26' 08' 500
38  David Corbí Garrido  Madrid 01:00:22 + 12'' a 26' 20'' 500
39  David Caballero Calzado  Paracuellos del Jarama (Madrid) 01:00:37 + 15'' a 26' 35'' 500
40  Eduardo Moreno Turcu  Guadalajara 01:02:34 +1' 57'' a 28' 32'' 500
41  Coral Cervantes Domínguez  Ciudad Real 01:02:41 + 07' a 28' 39'' 500
42  Isabel Sonsona Torrent  Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 01:02:48 + 07' a 28' 46'' 500
43  Mª del Carmen Álvarez Sánchez  Valladolid 01:02:52 + 04' a 28' 50'' 500
44  Ana Cristina Navarro Rodríguez  Madrid 01:03:11 + 19'' a 29' 09' 500
45  Julen Simón Iriarte  Nuevo Artika (Navarra) 01:03:40 + 29'' a 29' 38'' 500
46  Miriam Carro Hernándo  Campaspero (Valladolid) 01:04:09 + 29'' a 30' 07' 500
47  Cristina Pérez Barreiro  Valladolid 01:04:16 + 07' a 30' 14'' 500
48  Maya Binetskaya Semiankova  Madrid 01:05:08 + 52'' a 31' 06' 500
49  Meritxell Quintana Pérez  Andorra la Vella 01:06:04 + 56'' a 32' 02' 500
50  Marta García Gómez  Colmenar Viejo (Madrid) 01:06:17 + 13'' a 32' 15'' 500
51  Patricia Álvarez Álvarez  San Fernando de Henares (Madrid) 01:07:37 +1' 20'' a 33' 35'' 500
52  Paula Suárez-Bustamante Misme  Ocaña (Toledo) 01:07:49 + 12'' a 33' 47'' 500
53  José Luis Velasco Álvarez  Valladolid 01:07:52 + 03' a 33' 50'' 500
54  Elena González Álvarez  León 01:08:02 + 10'' a 34' 00' 500
55  Raquel Moreno Soler  Alicante 01:08:05 + 03' a 34' 03' 500
56  Marina Peinado Tello  Jaén 01:08:09 + 04' a 34' 07' 500
57  Alicia García González  Torres Torres (Valencia) 01:08:11 + 02' a 34' 09' 500
58  Fernando Roca Fleque  Benicarló (Castellón) 01:08:22 + 11'' a 34' 20'' 500
59  Nazareth Peña García  Santa Perpetua de la Mogoda (Barcelona) 01:08:39 + 17'' a 34' 37'' 500
60  Soraya Hernández Moretón  Valladolid 01:08:44 + 05' a 34' 42'' 500
61  Silvia Hernández Cámara  Alcobendas (Madrid) 01:08:52 + 08' a 34' 50'' 500
62  Mª Inmaculada Palencia Morchón  San Andrés del Rabanedo (León) 01:09:05 + 13'' a 35' 03' 500
63  Luis Carlos Acebo Blanco  Posada del Bierzo (León) 01:09:11 + 06' a 35' 09' 500
64  Alessandra Dosil Vázquez  Limiñón - Noia (Coruña) 01:09:26 + 15'' a 35' 24'' 500
65  Santiago Palacios Horcajada  Ávila 01:09:45 + 19'' a 35' 43'' 500
66  Jesús Lacasta Romero  Mutilva (Navarra) 01:09:50 + 05' a 35' 48'' 500
67  Mercedes Hernán García-Prieto  Madrid 01:10:09 + 19'' a 36' 07' 500
68  Irene Ruiz Zapata  Rivas-Vaciamadrid (Madrid) 01:10:19 + 10'' a 36' 17'' 500
69  Rafael Santillán Perosanz  Burgos 01:10:31 + 12'' a 36' 29'' 500
70  Luis Ricardo Gotuzzo Altez  Ávila 01:11:11 + 40'' a 37' 09' 500
71  Rebeca Sánchez Maceiras  El Burgo (Coruña) 01:11:18 + 07' a 37' 16'' 500
71  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual  Daimiel (Ciudad Real) 01:11:18 + 00' a 37' 16'' 500
73  Saioa Pulido Román  Pamplona (Navarra) 01:11:50 + 32'' a 37' 48'' 500
74  Ángela Hernández Bernal  Peñaranda de Bracamonte (Salamanca) 01:11:56 + 06' a 37' 54'' 500
75  Blanca López de Coca García Pliego  Valdemoro (Madrid) 01:12:20 + 24'' a 38' 18'' 500
76  Jairo Cabrera Lozano  Cáceres 01:12:21 + 01' a 38' 19'' 500
77  Ana L. Siverio Pares  Santa Cruz de Tenerife 01:12:51 + 30'' a 38' 49'' 500
78  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 01:13:18 + 27'' a 39' 16'' 500
79  Joey Gómez de Santiago Zbasnik  Madrid 01:13:20 + 02' a 39' 18'' 500
80  Karine Thalamy Thalamy  Madrid 01:13:38 + 18'' a 39' 36'' 500
81  Ana Jesús Barricarte Arostegui  Mutilva (Navarra) 01:14:09 + 31'' a 40' 07' 500
82  Irene Pérez Gómez  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:14:10 + 01' a 40' 08' 500
83  Virginia Luciano Moreno  Alcorcón (Madrid) 01:14:11 + 01' a 40' 09' 500
84  Ana Isabel Velasco García  Azuqueca de Henares (Guadalajara) 01:14:18 + 07' a 40' 16'' 500
85  María Rodríguez De las Heras  Móstoles (Madrid) 01:14:22 + 04' a 40' 20'' 500
86  Patricia Fernández-Mariñas Bustamante  Madrid 01:14:23 + 01' a 40' 21'' 500
87  Itziar Guillerna Fernández  Bilbao (Vizcaya) 01:14:30 + 07' a 40' 28'' 500
88  Inés Jiménez Jiménez  Ávila 01:14:31 + 01' a 40' 29'' 500
89  Isabel Pérez Diego  Candás (Asturias) 01:14:35 + 04' a 40' 33'' 500
90  Marta Zaldívar Calvo  Logroño (La Rioja) 01:14:59 + 24'' a 40' 57'' 500
91  Mónica Roldán Priego  Las Cabañuelas -Vicar (Almería) 01:16:03 +1' 04' a 42' 01' 500
92  Eva Purcell Diez de Ulzurrun  Valdemorillo (Madrid) 01:16:12 + 09' a 42' 10'' 500
93  Víctor Martín Pinto  Ávila 01:16:19 + 07' a 42' 17'' 500
94  Rafael Jurado Villalobos  Vegas de Matute (Segovia) 01:16:22 + 03' a 42' 20'' 500
95  Sandra Pardo Buitrago  Madrid 01:16:42 + 20'' a 42' 40'' 500
96  Federico Carcelén Mañas  Alicante 01:17:18 + 36'' a 43' 16'' 500
97  Rocío García Mateos-Cañero  Madrid 01:17:57 + 39'' a 43' 55'' 500
98  Carlos Javier Bravo García  Madrid 01:18:01 + 04' a 43' 59'' 500
99  Juan de Dios Chica Zafra  Marmolejo (Jaén) 01:18:10 + 09' a 44' 08' 500
99  Amelia Rabanillo Echaniz  Collado Villalba (Madrid) 01:18:10 + 00' a 44' 08' 500
101  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 01:18:26 + 16'' a 44' 24'' 500
102  Pablo Rubio Martín  Valladolid 01:18:33 + 07' a 44' 31'' 500
103  Laura Vallepuga Espinosa  Carrizo (León) 01:19:01 + 28'' a 44' 59'' 500
104  Lucía Ariza Gil  Málaga 01:19:06 + 05' a 45' 04' 500
105  Mª Carmen Salas Gregorio  Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:19:29 + 23'' a 45' 27'' 500
106  Mª Isabel García Macho  Valladolid 01:19:45 + 16'' a 45' 43'' 500
106  Meritxell Edo Torra  Sabadell (Barcelona) 01:19:45 + 00' a 45' 43'' 500
108  Sergio Mayoral Escudero  Madrid 01:19:55 + 10'' a 45' 53'' 500
109  Rafael Jesús González Pozo  Ciudad Real 01:20:16 + 21'' a 46' 14'' 500
110  Rosa Elena Garrido Arribas  Burgos 01:20:20 + 04' a 46' 18'' 500
111  Mª Carmen Perosanz Gutiérrez  Burgos 01:20:22 + 02' a 46' 20'' 500
112  Daiana Soria Ippoliti  Soria 01:20:23 + 01' a 46' 21'' 500
113  Esther Sastre Baza  Valladolid 01:20:30 + 07' a 46' 28'' 500
114  Varona Raposo Sánchez  Madrid 01:20:35 + 05' a 46' 33'' 500
115  Francisco Javier Valles Casado  Valladolid 01:20:59 + 24'' a 46' 57'' 500
116  Karina Villena Fuentes  Burriana (Castellón) 01:21:06 + 07' a 47' 04' 500
117  Tânia Ribeiro  Torres Novas 01:21:15 + 09' a 47' 13'' 500
118  Hugo Del Moral Fernández  Madrid 01:21:32 + 17'' a 47' 30'' 500
119  Ana Llanos Fernández  León 01:21:52 + 20'' a 47' 50'' 500
120  Carlos Gebhard Lebrero  Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:22:01 + 09' a 47' 59'' 500
121  Mª Victoria Meilán Rodríguez  San Andrés de Montejos (León) 01:22:04 + 03' a 48' 02' 500
122  Javier Parra Jacinto  Andorra la Vella 01:22:06 + 02' a 48' 04' 500
123  Mª del Pilar Pérez Carmona  Chiclana de la Frontera (Cádiz) 01:22:55 + 49'' a 48' 53'' 500
124  Neus Edo Torra  Sabadell (Barcelona) 01:23:04 + 09' a 49' 02' 500
125  Virginia Hernándo Pascual  Campaspero (Valladolid) 01:23:15 + 11'' a 49' 13'' 500
126  Alicia Jover Blanco  Valladolid 01:23:43 + 28'' a 49' 41'' 500
127  Raquel De la Visitacion Esteve  Alicante 01:24:36 + 53'' a 50' 34'' 500
128  María Alcalde Sanz  Getxo (Vizcaya) 01:24:39 + 03' a 50' 37'' 500
129  Zigor Urdapilleta Mayayo  Burlada (Navarra) 01:24:54 + 15'' a 50' 52'' 500
130  Andrés Rodríguez Martín  Ávila 01:25:45 + 51'' a 51' 43'' 500
131  Mª Julia Berné Aguirre  Alfaro (La Rioja) 01:25:55 + 10'' a 51' 53'' 500
132  Marta Valle Valhondo  Leganés (Madrid) 01:26:25 + 30'' a 52' 23'' 500
133  Geanina Vladila Vlădilă  Seseña (Toledo) 01:27:01 + 36'' a 52' 59'' 500
134  Eduardo Palacios Horcajada  Muñopepe (Ávila) 01:27:07 + 06' a 53' 05' 500
135  Ángel Mozún Gersol  Madrid 01:27:16 + 09' a 53' 14'' 500
136  Guillermo Sánchez González  Madrid 01:27:21 + 05' a 53' 19'' 500
137  Silvia Hualde Arana  Tudela (Navarra) 01:27:48 + 27'' a 53' 46'' 500
138  Cátia Bértolo Das Neves  Torres Novas 01:27:50 + 02' a 53' 48'' 500
139  Mª Carmen Martínez Sánchez  Ibi (Alicante) 01:28:03 + 13'' a 54' 01' 500
140  Pedro Villar Sanz  Leganés (Madrid) 01:28:08 + 05' a 54' 06' 500
141  Alejandra Berrocal Almarza  Alcalá de Henares (Madrid) 01:29:00 + 52'' a 54' 58'' 500
142  Aranzazu Jiménez Sánchez  Madrid 01:29:34 + 34'' a 55' 32'' 500
143  Paloma Corpa De la Fuente  Arganda del Rey (Madrid) 01:30:02 + 28'' a 56' 00' 500
144  Desiree Martín Jaén  Alcorcón (Madrid) 01:30:07 + 05' a 56' 05' 500
145  Magdalena Delgado Hernández  Tacoronte (Santa Cruz de Tenerife) 01:30:22 + 15'' a 56' 20'' 500
146  Pablo Domínguez Gozalo  Burgos 01:31:12 + 50'' a 57' 10'' 500
147  Leticia Roldán Domínguez  Guadalajara 01:31:22 + 10'' a 57' 20'' 500
148  Maria Begoña Herrero Pereda  Ávila 01:31:23 + 01' a 57' 21'' 500
149  Irune Román Pascual  Pamplona (Navarra) 01:32:35 +1' 12'' a 58' 33'' 500
150  Cristina Gutiérrez De la Peña  Burgos 01:32:48 + 13'' a 58' 46'' 500
151  Ángel Luciano Moreno  Alcorcón (Madrid) 01:34:24 +1' 36'' a 60' 22'' 500
152  Natalia Vaquerizas Muñoz  Cubas de la Sagra (Madrid) 01:34:51 + 27'' a 60' 49'' 500
153  Jesús Álvarez-Ossorio García de Soria  Valladolid 01:35:05 + 14'' a 61' 03' 500
154  Blanca Niño Cortés  Valladolid 01:35:47 + 42'' a 61' 45'' 500
155  Jesús Ruiz Fernández  Madrid 01:36:34 + 47'' a 62' 32'' 500
156  María Araceli Sánchez Sánchez  Salamanca 01:36:36 + 02' a 62' 34'' 500
157  Rosa Elena Arribas Díaz  Burgos 01:36:47 + 11'' a 62' 45'' 500
158  Fernando Martín López  Toledo 01:37:06 + 19'' a 63' 04' 500
159  Rosa María Sánchez-Maroto Romero  Manzanares (Ciudad Real) 01:37:20 + 14'' a 63' 18'' 500
160  Lucía Gonzalo Álvarez  Valladolid 01:37:36 + 16'' a 63' 34'' 500
161  Marta García Muñoz  Valladolid 01:37:53 + 17'' a 63' 51'' 500
162  Laura Moríñigo García  Valladolid 01:37:57 + 04' a 63' 55'' 500
163  Ana Mª Prada Losada  Madrid 01:38:00 + 03' a 63' 58'' 500
164  Alejandro Nieto Alonso  Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 01:38:29 + 29'' a 64' 27'' 500
165  Fresia Boisier Talamanca  Laguna de Duero (Valladolid) 01:38:53 + 24'' a 64' 51'' 500
166  María Pérez Fernández  Madrid 01:39:05 + 12'' a 65' 03' 500
167  Manuel Heredero Cabrera  Madrid 01:39:30 + 25'' a 65' 28'' 500
168  Carolina Andrea Barba Burgos  Ciudad Real 01:39:56 + 26'' a 65' 54'' 500
169  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre  Madrid 01:40:04 + 08' a 66' 02' 500
170  Montserrat Cortés Valdés  Ibi (Alicante) 01:40:13 + 09' a 66' 11'' 500
171  Silvia Canal Méndez  Las Rozas (Madrid) 01:40:22 + 09' a 66' 20'' 500
172  Isabel Garrote Guerra  Valderas (León) 01:40:49 + 27'' a 66' 47'' 500
173  Ana García Torremocha  Villamayor de Santiago (Cuenca) 01:41:56 +1' 07' a 67' 54'' 500
174  Alberto Simarro Martín  Valladolid 01:42:05 + 09' a 68' 03' 500
175  Eva Aznar Morales  Madrid 01:42:35 + 30'' a 68' 33'' 500
176  Francisco Fernández Peláez  Les Franqueses del Valles (Barcelona) 01:42:38 + 03' a 68' 36'' 500
177  Julia Cordonet Donat  Barcelona 01:42:43 + 05' a 68' 41'' 500
178  Debla Bustos García  Colmenar Viejo (Madrid) 01:42:50 + 07' a 68' 48'' 500
179  Jon Martínez Totoricagüena  Valladolid 01:43:36 + 46'' a 69' 34'' 500
180  Elena García Bayón  Madrid (Salamanca) 01:43:39 + 03' a 69' 37'' 500
181  César Alberto Raposo Funcia  Salamanca 01:43:41 + 02' a 69' 39'' 500
182  Pilar Peñas Artero  Ortigosa del Monte (Segovia) 01:43:48 + 07' a 69' 46'' 500
183  Sara Herráez Pérez  Madrid 01:44:14 + 26'' a 70' 12'' 500
184  Yolanda Ruiz López  Málaga 01:44:15 + 01' a 70' 13'' 500
185  Josefina Izquierdo Ortega  Ibi (Alicante) 01:44:18 + 03' a 70' 16'' 500
186  Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor  Madrid 01:44:23 + 05' a 70' 21'' 500
187  Clara Hernández Ruiz  Madrid 01:44:53 + 30'' a 70' 51'' 500
188  Patricia Gil González  Vigo (Pontevedra) 01:45:17 + 24'' a 71' 15'' 500
189  Begoña Vázquez Iglesias  Limiñón - Noia (Coruña) 01:45:22 + 05' a 71' 20'' 500
190  Ana Vidal Rodríguez  Arroyomolinos (Madrid) 01:45:29 + 07' a 71' 27'' 500
191  Santiago Linares Toledo  Torres Torres (Valencia) 01:46:41 +1' 12'' a 72' 39'' 500
192  José Luis García Conde  Madrid 01:46:55 + 14'' a 72' 53'' 500
193  Juán Francisco Muñoz Barrero  Casariche (Sevilla) 01:47:03 + 08' a 73' 01' 500
194  Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo  Valladolid 01:47:50 + 47'' a 73' 48'' 500
195  Sandra García Torres  Madrid 01:48:08 + 18'' a 74' 06' 500
196  Cristina Menéndez Montero  Santiago de Compostela (Coruña) 01:48:14 + 06' a 74' 12'' 500
197  Percy Alexander Chaparro García  Ávila 01:49:14 +1' 00' a 75' 12'' 500
198  Sofia Berenice Chaparro Dávila  Ávila 01:49:25 + 11'' a 75' 23'' 500
199  Verónica Balbás Dulanto  Miranda de Ebro (Burgos) 01:49:35 + 10'' a 75' 33'' 500
200  Joaquín Manuel Pérez Ramírez  Madrid 01:49:59 + 24'' a 75' 57'' 500
201  Andrea Ruiz Zapata  San Martín de la Vega (Madrid) 01:51:17 +1' 18'' a 77' 15'' 500
202  Nadia Aime Dávila Arango  Ávila 01:51:51 + 34'' a 77' 49'' 500
203  Verónica Atapuerca Arnaiz  Burgos 01:53:16 +1' 25'' a 79' 14'' 500
204  Eva María Gutiérrez Moro  Aguilar de Campoo (Palencia) 01:53:30 + 14'' a 79' 28'' 500
205  Esther López Tejado  Ávila 01:53:47 + 17'' a 79' 45'' 500
206  Norma Lázaro Hortal  Cercedilla (Madrid) 01:55:36 +1' 49'' a 81' 34'' 500
207  Sonia Sanz De Fuentes  Simancas (Valladolid) 01:55:38 + 02' a 81' 36'' 500
208  Hugo Ureta Alonso  Valladolid 01:56:30 + 52'' a 82' 28'' 500
209  Cristina Ruiz Cruz  Madrid 01:56:41 + 11'' a 82' 39'' 500
210  Andrea Martín García  Nava de la Asuncion (Segovia) 01:56:47 + 06' a 82' 45'' 500
211  Lorena Barreno De Pablos  Vegas de Matute (Segovia) 01:57:12 + 25'' a 83' 10'' 500
212  Nuria Pedroso Fernández  Madrid 01:58:28 +1' 16'' a 84' 26'' 500
213  Bárbara Álvarez-Ossorio Alonso  Valladolid 01:58:36 + 08' a 84' 34'' 500
214  Luna Cotera Campo  Madrid 01:58:47 + 11'' a 84' 45'' 500
215  Raquel Redondo Barrejón  Madrid 01:59:59 +1' 12'' a 85' 57'' 500
216  Eva Andrino Nieto  Ávila 02:01:50 +1' 51'' a 87' 48'' 500
217  Vanesa Fernández Mateos  Valladolid 02:03:37 +1' 47'' a 89' 35'' 500
218  Pilar Fernández Alcocer  Villar del Olmo (Madrid) 02:04:02 + 25'' a 90' 00' 500
219  Ana Jover Blanco  Valladolid 02:05:20 +1' 18'' a 91' 18'' 500
220  Estíbaliz De Paula Zapatero  Colmenar Viejo (Madrid) 02:05:31 + 11'' a 91' 29'' 500
221  Jose Antonio Tercero Calero  Madrid 02:05:41 + 10'' a 91' 39'' 500
222  Rafael Amieva García  Madrid 02:09:43 +4' 02' a 95' 41'' 500
223  Carlos Pereda-Velasco Fernández  Madrid 02:09:58 + 15'' a 95' 56'' 500
224  Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 02:10:18 + 20'' a 96' 16'' 500
225  Astrid Gómez Martín  Baracaldo (Vizcaya) 02:11:05 + 47'' a 97' 03' 500
226  Noelia Fernández González  Illescas (Toledo) 02:11:12 + 07' a 97' 10'' 500
227  Maria Cruz Jiménez Mariña  Ávila 02:12:51 +1' 39'' a 98' 49'' 500
228  David Curto Cardenas  Burgos 02:13:31 + 40'' a 99' 29'' 500
229  Dolores García Cruz  Madrid 02:14:16 + 45'' a 100' 14'' 500
230  Manuel Sillero Quintana  Madrid 02:15:55 +1' 39'' a 101' 53'' 500
231  Fátima Tabes Burgos  Salamanca 02:17:23 +1' 28'' a 103' 21'' 500
232  Sonsoles Sastre Menéndez  Madrid 02:17:54 + 31'' a 103' 52'' 500
233  José María Hernández Cortés  Ávila 02:20:25 +2' 31'' a 106' 23'' 500
234  Alfonso Campos González del Valle  Madrid 02:20:34 + 09' a 106' 32'' 500
235  Francisco Sáez Martín  La Adrada (Ávila) 02:20:54 + 20'' a 106' 52'' 500
236  Gemma Sánchez De Miguel  Ávila 02:21:36 + 42'' a 107' 34'' 500
237  Saturnino González Rodríguez  Ávila 02:23:33 +1' 57'' a 109' 31'' 500
238  Mª Dolores Hernández Pastor  León 02:23:40 + 07' a 109' 38'' 500
239  Paloma Bango Díez  Madrid 02:24:28 + 48'' a 110' 26'' 500
240  Pilar Fernández Miguel  Madrid 02:26:27 +1' 59'' a 112' 25'' 500
241  Zonia Emilce Escobar Rios  Madrid 02:27:09 + 42'' a 113' 07' 500
242  Mónica Campo López  Madrid 02:27:17 + 08' a 113' 15'' 500
243  Javier Bermejo Parra  Madrid 02:28:38 +1' 21'' a 114' 36'' 500
244  Rosa Mª Blanco Díaz  Valladolid 02:29:03 + 25'' a 115' 01' 500
245  Beatriz García Aramendía  Valladolid 02:30:00     494
246  Carmen Méndez Fernández  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     485
247  Usue Arisqueta Mendialdua  Madrid 02:30:00     466
248  Diego Castellano Hernández  Ávila 02:30:00     459
249  Raquel Rojo Moreno  Burgos 02:30:00     452
250  Manuel Moure Tribaldos  Madrid 02:30:00     444
251  Julia Corredor Fernández  Nuevo Baztan (Madrid) 02:30:00     442
252  Inmaculada Olivares Olivares  Granada 02:30:00     434
253  Ricardo Hernández De Dios  Madrid 02:30:00     426
254  Jaime Jover Sagarra  Valladolid 02:30:00     419
255  Margarita González Moratalla  Guadarrama (Madrid) 02:30:00     412
256  Alberto Díaz Medina  Madrid 02:30:00     390
257  Beatriz Jover Blanco  Valladolid 02:30:00     385
258  Beatriz Vaquero González  Ávila 02:30:00     379
259  Mª Ángeles Pérez Ramírez  El Álamo (Madrid) 02:30:00     375
260  Marisol Mairlot Cid  Guadarrama (Madrid) 02:30:00     369
261  Dulce Maria Pérez Padrón  Arrecife (Las Palmas) 02:30:00     360
262  Ricardo Caballero Muñoz  La Colilla (Ávila) 02:30:00     345
263  Nathalie Romero  Valladolid 02:30:00     340
264  Ana Serantes Gómez  Madrid 02:30:00     336
265  Javier Hernando García  Olías del Rey (Toledo) 02:30:00     331
266  Valentín Javier Vidal Seseña  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     301
267  Alejandro López Lázaro  Cercedilla (Madrid) 02:30:00     271
268  Jose Pablo Palencia Morchón  Casasola de Arión (Valladolid) 02:30:00     258
269  Carmen Sanz Jiménez  Madrid 02:30:00     255
270  David Martín González  Móstoles (Madrid) 02:30:00     251
271  Mª Amparo Perales Hueso  Alboraya (Valencia) 02:30:00     230
272  Armando Jesús Lovera Vásques  Valladolid 02:30:00     213
273  Dulce Maria Martín Cáceres  Arrecife (Las Palmas) 02:30:00     196
274  Margarita Cruz González  Madrid 02:30:00     170
275  Luisa Santamaría Santamaría  Hoyo del Espinar (Ávila) 02:30:00     150
276  Paloma De Pablos García  Madrid 02:30:00     128
Top 10 mejores marcas