7º Concurso de Puzzles Villa de Simancas

Otras ediciones 

30/07/2023 - 11:00. Paseo de la Ermita s/n - Simancas (Valladolid)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Eduardo Moreno Turcu
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 00:28:58 - - 500
2  Ángel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:34:15 +5' 17'' a 5' 17'' 500
3  Jesús Lacasta Romero
 Raquel Pérez Mesón
 Mutilva (Navarra)
 Salamanca
00:35:52 +1' 37'' a 6' 54'' 500
4  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 00:36:31 + 39'' a 7' 33'' 500
5  José Luis Velasco Álvarez
 Juan Velasco Blázquez
 Valladolid 00:41:55 +5' 24'' a 12' 57'' 500
6  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:43:40 +1' 45'' a 14' 42'' 500
7  Virginia Hernándo Pascual
 Miriam Carro Hernándo
 Campaspero (Valladolid) 00:46:02 +2' 22'' a 17' 04' 500
8  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
00:47:05 +1' 03' a 18' 07' 500
9  Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Patricia De Miguel Rivero
 Valladolid 00:47:11 + 06' a 18' 13'' 500
10  Marina Peinado Tello
 María García González
 Jaén
 Málaga
00:47:26 + 15'' a 18' 28'' 500
11  Julen Simón Iriarte
 Astrid Gómez Martín
 Nuevo Artika (Navarra)
 Baracaldo (Vizcaya)
00:47:38 + 12'' a 18' 40'' 500
12  Rafael Santillán Perosanz
 Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:47:55 + 17'' a 18' 57'' 500
13  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 00:48:01 + 06' a 19' 03' 500
14  Paula Suárez-Bustamante Misme
 Mª Carmen Salas Gregorio
 Ocaña (Toledo)
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza)
00:50:33 +2' 32'' a 21' 35'' 500
15  Pilar Peñas Artero
 Karine Thalamy Thalamy
 Ortigosa del Monte (Segovia)
 Madrid
00:52:57 +2' 24'' a 23' 59'' 500
16  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
00:53:15 + 18'' a 24' 17'' 500
17  Vanesa Valdés Vivar
 Raquel Rojo Moreno
 Burgos 00:55:26 +2' 11'' a 26' 28'' 500
18  Dolores Balsa Breijo
 Cloe Ferreira Balsa
 Xubia (Coruña) 00:56:24 + 58'' a 27' 26'' 500
19  Sonia Alonso Dios
 Alba Alonso Dios
 Valladolid 00:57:37 +1' 13'' a 28' 39'' 500
20  Marta García Gómez
 Estíbaliz De Paula Zapatero
 Colmenar Viejo (Madrid) 00:59:32 +1' 55'' a 30' 34'' 500
21  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 00:59:35 + 03' a 30' 37'' 500
22  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Raquel González López
 San Andrés de Montejos (León)
 Astorga (León)
01:00:57 +1' 22'' a 31' 59'' 500
23  Marta Martín Pérez
 Andrés Rodríguez Martín
 Ávila 01:02:06 +1' 09' a 33' 08' 500
24  Nuria Pedroso Fernández
 Cristina Gutiérrez De la Peña
 Madrid
 Burgos
01:03:20 +1' 14'' a 34' 22'' 500
25  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:05:01 +1' 41'' a 36' 03' 500
26  Jon Martínez Totoricagüena
 Lorena Vélez Fernández
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
01:05:11 + 10'' a 36' 13'' 500
27  Isabel Garrote Guerra
 Sonia Soto Gallego
 Valderas (León)
 Valladolid
01:06:22 +1' 11'' a 37' 24'' 500
28  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:07:17 + 55'' a 38' 19'' 500
29  Paula Pinto Núñez
 Maider Ibáñez González
 Barakaldo (Vizcaya) 01:07:48 + 31'' a 38' 50'' 500
30  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Fernando Lalanza Alcalde
 Ocaña (Toledo)
 Zaragoza
01:08:01 + 13'' a 39' 03' 500
31  Jose Pablo Palencia Morchón
 Elena González Álvarez
 Casasola de Arión (Valladolid)
 León
01:08:42 + 41'' a 39' 44'' 500
32  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:09:02 + 20'' a 40' 04' 500
33  Laura Moríñigo García
 Vanesa Fernández Mateos
 Valladolid 01:09:25 + 23'' a 40' 27'' 500
34  David Rodríguez Rodríguez
 Marta López Conde
 Navatejera (León)
 Valladolid
01:10:02 + 37'' a 41' 04' 500
35  Fernando Rodríguez Moreno
 Cristina Rodríguez Moreno
 Valladolid 01:10:38 + 36'' a 41' 40'' 500
36  Mario Aragón Santillán
 Lidia Garrote Soto
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
01:11:40 +1' 02' a 42' 42'' 500
37  Alfonso Moneo Viloria
 Adrián Moneo Borrego
 Valladolid 01:13:45 +2' 05' a 44' 47'' 500
38  Mateo Alison García
 Sara Martín Provencio
 Zamora
 Salamanca
01:16:03 +2' 18'' a 47' 05' 500
39  Alejandra Benavides Rodríguez
 Víctor Martín Benavides
 La Cistérniga (Valladolid) 01:16:15 + 12'' a 47' 17'' 500
40  Francisco Javier Valles Casado
 Maria Belén Valdivieso Castañeda
 Valladolid 01:16:32 + 17'' a 47' 34'' 500
41  Gustavo Verde Arias
 María García Díaz
 Pobladura de Pelayo García (León) 01:17:19 + 47'' a 48' 21'' 500
42  Mª Dolores Hernández Pastor
 Valeria González Hernández
 León 01:18:50 +1' 31'' a 49' 52'' 500
43  Pablo Domínguez Gozalo
 David Curto Cardenas
 Burgos 01:19:01 + 11'' a 50' 03' 500
44  Blanca Niño Cortés
 Alejandro García Nogueiras
 Valladolid 01:20:58 +1' 57'' a 52' 00' 500
45  Ángela Hernández Bernal
 Ángela Bocos González
 Peñaranda de Bracamonte (Salamanca) 01:22:02 +1' 04' a 53' 04' 500
46  Aurora Martínez Cruzado
 Pedro Andrés Ramos Simón
 Leganés (Madrid) 01:22:10 + 08' a 53' 12'' 500
47  Lara Arnelas Gil
 Ángel Gordillo Jociles
 San Vicente de Alcantara (Badajoz)
 Villalbilla (Madrid)
01:23:38 +1' 28'' a 54' 40'' 500
48  Eva María Gutiérrez Moro
 Mónica Toribio Soria
 Aguilar de Campoo (Palencia) 01:26:39 +3' 01' a 57' 41'' 500
49  Lucía Gonzalo Álvarez
 Samuel Álvarez Pérez
 Valladolid 01:26:57 + 18'' a 57' 59'' 500
50  Isabel María García González
 Ruth Rodríguez Gutiérrez
 Gijón (Asturias)
 Trobajo del Camino (León)
01:27:20 + 23'' a 58' 22'' 500
51  Andrea Puerta Casado
 Beatriz García Aramendía
 Valladolid 01:27:32 + 12'' a 58' 34'' 500
52  Juan Manuel Nogueiro Ortiz
 Almudena Nogueiro García
 Gijón (Asturias) 01:29:04 +1' 32'' a 60' 06' 500
53  Charo Cardona Robledano
 Mario Caballero Serrano
 Segovia 01:31:32 +2' 28'' a 62' 34'' 500
54  Marta García Muñoz
 Nadia García García
 Valladolid 01:32:45 +1' 13'' a 63' 47'' 500
55  Alejandro Nieto Alonso
 Elena María Prieto Pérez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
01:33:10 + 25'' a 64' 12'' 500
56  Ana Jover Blanco
 Beatriz Jover Blanco
 Valladolid 01:34:57 +1' 47'' a 65' 59'' 500
57  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 01:35:53 + 56'' a 66' 55'' 500
58  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 01:37:27 +1' 34'' a 68' 29'' 500
59  Marta Camarero Alonso
 Estefanía Villa Cortezón
 Burgos
 Frandovinez (Burgos)
01:37:28 + 01' a 68' 30'' 500
60  Jennifer Martín Díaz
 Balbi Díaz Elices
 Salamanca 01:38:04 + 36'' a 69' 06' 500
61  Elisa Sánchez Hernándo
 Iván Navarro Baena
 Simancas (Valladolid) 01:38:23 + 19'' a 69' 25'' 500
62  Natalia Angulo García
 Sandra Franco Franco
 Alcorcón (Madrid)
 
01:38:32 + 09' a 69' 34'' 500
63  Raquel González Vivas
 Alberto Sanz Prieto
 Laguna de Negrillos (León) 01:39:40 +1' 08' a 70' 42'' 500
64  Talia García Repiso
 Aroa Cuesta Ruiz
 Cisterniga, La (Valladolid) 01:40:54 +1' 14'' a 71' 56'' 500
65  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:43:39 +2' 45'' a 74' 41'' 500
65  Jaime Jover Sagarra
 Rosa Mª Blanco Díaz
 Valladolid 01:43:39 + 00' a 74' 41'' 500
65  Ana Belén Borrego García
 Sofia Moneo Borrego
 Valladolid 01:43:39 + 00' a 74' 41'' 500
68  Alberto Moreno Romero
 Florina Turcu Turcu
 Guadalajara 01:43:40 + 01' a 74' 42'' 500
69  Jorge Vinagrero Muñoz
 Ainhoa Vinagrero Álvarez
 Valladolid 01:44:18 + 38'' a 75' 20'' 500
70  Nadina Alabau Martínez
 Alfredo Marcano Fernández
 Cieza (Cantabria) 01:44:38 + 20'' a 75' 40'' 500
71  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 01:44:42 + 04' a 75' 44'' 500
72  Esther Redondo Valdezate
 Jorge Redondo Valdezate
 Peñafiel (Valladolid) 01:46:56 +2' 14'' a 77' 58'' 500
73  Natalia Gabriela Coria Gianfelice
 Jacqueline Pérez Baez
 Madrid 01:51:25 +4' 29'' a 82' 27'' 500
74  Roxana Lockhart Gómez
 Ana Ortega Rodríguez
 Valladolid 01:58:00 +6' 35'' a 89' 02' 500
75  Silvia Lombo Amigo
 Alba Erustes González
 La Bañeza (León) 02:00:00     479
76  Armando Jesús Lovera Vásques
 Nathalie Romero
 Valladolid 02:00:00     449
77  Laura Del Amo González
 David Rojo García
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 02:00:00     444
78  Javier López Valea
 Alfonso González Gil
 Valladolid 02:00:00     430
79  Arrabal Torres Rodilana
 Mencía Herrero Alonso
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     392
80  Mª Begoña Nuevo Chamorro
 Jose Luis Pérez Cadenas
 Santa María del Páramo (León)
 
02:00:00     381
81  Gabriela Pérez Alameda
 Mª Nieves Cenalmor Martín
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     379
82  Jonás Rodríguez García
 José Ángel Rodríguez Ruano
 Peñaranda de Bracamonte (Salamanca) 02:00:00     370
83  María Belén González Martín
 José Manuel Corral García
 Valladolid 02:00:00     369
84  Marta Vázquez Donis
 Francisco Jose García Diez
 Valladolid 02:00:00     349
85  Josefa Redondo Suita
 Micaela Marco Ortega
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     337
85  Natalia Rodríguez Lajo
 Luna Rodríguez Rodríguez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     337
87  Jose Maria Beneit Cremades
 Maria Ángeles Gil Cumbreño
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Los Hueros (Madrid)
02:00:00     335
87  Rosa Rodríguez Marín
 Juan Carlos Luque Lendines
 Torrejón del Rey (Guadalajara) 02:00:00     335
89  Almudena Cantalejo Martín
 Pilar Cantalejo Martín
 Vegafria (Segovia)
 Nava de la Asuncion (Segovia)
02:00:00     331
90  Emilio Pardo Cano
 Maria Josefa González Hernández
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
02:00:00     323
91  Estrella Pérez Casares
 Ángel Rodero Sánchez
 Salamanca 02:00:00     275
92  Juan Manuel Alonso Travesi
 Rosalina Dios Ares
 Valladolid 02:00:00     240
93  Félix Castaño Agundez
 Álvaro Perrote Lupeña
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     237
94  Miguel Ángel Huertos Vallez
 Montserrat Ballesteros Alonso
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     220
94  Almudena López Fuentes
 Miguel Sánchez Rivera
 Valladolid 02:00:00     220
96  María López Fuentes
 Concepción Fuentes Marín
 Valladolid 02:00:00     201
97  Luis Alberto Barreiro Gómez
 Cristina Díaz García
 Valladolid 02:00:00     196
98  Miguel Angel Cabrero Arranz
 María Magdalena Arranz De Pablos
 Valladolid 02:00:00     92
Top 10 mejores marcas