Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2012

Otras ediciones 

Categoría 

25/02/2012 - 18:00. Hotel Convenciůn - Madrid



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt
 Patrice De Goncourt
 Aubign√© Racan 00:39:29 - - 500
2  Alfonso √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Fernando √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Valladolid 00:42:11 +2' 42'' a 2' 42'' 500
3  M√≥nica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa)
00:50:13 +8' 02' a 10' 44'' 500
4  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:50:16 + 03' a 10' 47'' 500
5  Mateu Torra Torreguitart
 M¬™ Dolors Torra Torreguitart
 Sabadell (Barcelona) 00:50:58 + 42'' a 11' 29'' 500
6  Cristina Cort√©s Ainamo
 Jes√ļs Lacasta Romero
 Fuengirola (M√°laga)
 Mutilva (Navarra)
00:51:23 + 25'' a 11' 54'' 500
7  Fernando Iglesias Mart√≠n
 Gonzalo L√≥pez Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:58:08 +6' 45'' a 18' 39'' 500
8  M¬™ Ant√≤nia Bota Baldrich
 Anna Bota Baldrich
 L'Espluga de Francol√≠ (Tarragona) 01:04:42 +6' 34'' a 25' 13'' 500
9  Paula De Benito Orba√Īanos
 Carla De Benito Orba√Īanos
 Barcelona
 Pamplona (Navarra)
01:10:35 +5' 53'' a 31' 06' 500
10  M¬™ Dolores D√≠az D√≠az
 M¬™ Teresa D√≠az D√≠az
 Vigo (Pontevedra)
 Orense
01:17:16 +6' 41'' a 37' 47'' 500
11  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:19:56 +2' 40'' a 40' 27'' 500
12  Fernando Ballesteros Portero
 M¬™ Teresa Ballesteros Portero
 Madrid 01:22:14 +2' 18'' a 42' 45'' 500
13  M¬™ Carmen De Sande S√°nchez
 Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 C√°ceres
 Valdemorillo (Madrid)
01:23:35 +1' 21'' a 44' 06' 500
14  Luis Alonso D√≠az
 √Ālvaro Alonso Bl√°zquez
 Madrid 01:24:06 + 31'' a 44' 37'' 500
15  Marta De la Torre De la Cruz
 Nicol√°s Escudero Escauriaza
 Madrid 01:24:39 + 33'' a 45' 10'' 500
16  Antonio L√≥pez Romero
 Carlos L√≥pez Romero
 Madrid
 Legan√©s (Madrid)
01:27:48 +3' 09' a 48' 19'' 500
17  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica
 Judith Misme Flores
 Oca√Īa (Toledo) 01:30:00 +2' 12'' a 50' 31'' 500
18  Patricia Salgado Mu√Īoz
 Irene Re√Īones Pimentel
 Madrid 01:31:05 +1' 05' a 51' 36'' 500
19  Xavier Ponsoda i Mart√≠
 Sheila Ponsoda i Miralles
 Mislata (Valencia)
 Alcoi (Alicante)
01:35:10 +4' 05' a 55' 41'' 500
20  M√≥nica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorc√≥n (Madrid) 01:36:21 +1' 11'' a 56' 52'' 500
21  Mar√≠a Prada L√≥pez-Cobo
 Ismael Rodrigo Huete
 El Escorial (Madrid) 01:37:16 + 55'' a 57' 47'' 500
22  Silvia Hern√°ndez C√°mara
 David Sarr√≥ Ca√Īizares
 Alcobendas (Madrid)
 Cartagena (Murcia)
01:37:23 + 07' a 57' 54'' 500
23  Gadea Rico P√©rez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
01:37:59 + 36'' a 58' 30'' 500
24  Florencio √Ālvarez Garc√≠a
 M¬™ Rosario Gim√©nez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:39:00 +1' 01' a 59' 31'' 500
25  Peter Nieman Gumbao
 Virginia Mar√≠n Garc√≠a
 Benalm√°dena (M√°laga)
 
01:39:02 + 02' a 59' 33'' 500
26  Mart√≠n Ignacio Aranda Rubio
 Mar√≠a Jos√© Alc√°zar Castro
 Bola√Īos de Calatrava (Ciudad Real) 01:39:30 + 28'' a 60' 01' 500
27  Carmen Hermida D√≠az
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:41:23 +1' 53'' a 61' 54'' 500
28  Bel√©n Alonso Mediod√≠a
 Agust√≠n Garbayo Ruiz
 Madrid 01:42:06 + 43'' a 62' 37'' 500
29  Roberto Pe√Īas Herrera
 Raquel Fornieles S√°nchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:43:17 +1' 11'' a 63' 48'' 500
30  Rosa Hernando Pulido
 Covadonga Batanero Rodr√≠guez
 Alcorc√≥n (Madrid)
 Madrid
01:46:46 +3' 29'' a 67' 17'' 500
31  Daniel Mat√© Moreno
 Miguel Angel Mat√© Moreno
 Castrillo del Val (Burgos) 01:47:44 + 58'' a 68' 15'' 500
32  Macarena Ciordia √Ālvarez
 Carlos L√≥pez Mart√≠n
 Madrid 01:48:58 +1' 14'' a 69' 29'' 500
33  Irene Serrano D√≠az
 Mar√≠a Alberti Garc√≠a
 Madrid 01:49:00 + 02' a 69' 31'' 500
34  M¬™ Jes√ļs Ria√Īo Iraz√°bal
 M¬™ de los √Āngeles Ria√Īo Iraz√°bal
 Cerezo de R√≠o Tir√≥n (Burgos) 01:50:49 +1' 49'' a 71' 20'' 500
35  Raquel Morales Alamo
 Eva Morales Alamo
 M√≥stoles (Madrid)
 
01:51:17 + 28'' a 71' 48'' 500
36  Natalia Vaquerizas Mu√Īoz
 Est√≠baliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:53:23 +2' 06' a 73' 54'' 500
37  Carlos Li√Īero Le√≥n
 Juan Li√Īero Le√≥n
 Las Rozas (Madrid) 01:53:27 + 04' a 73' 58'' 500
38  Manuel Heredero Cabrera
 Roc√≠o Garc√≠a Mateos-Ca√Īero
 Madrid 01:54:51 +1' 24'' a 75' 22'' 500
39  Andres De Benito Orba√Īanos
 Marcos De Benito Orba√Īanos
 Madrid 01:56:30 +1' 39'' a 77' 01' 500
40  Virginia Rodr√≠guez Garc√≠a
 Arancha S√°enz de Pipa√≥n Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:56:31 + 01' a 77' 02' 500
41  Angel Joaqu√≠n Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:57:26 + 55'' a 77' 57'' 500
42  Asunci√≥n Dom√≠nguez Matilla
 Alejandro L√≥pez Quintana
 Seo de Urgel (Madrid)
 Madrid
01:58:49 +1' 23'' a 79' 20'' 500
43  Rosa M¬™ Servi√°n Carroquino
 Cristina De Andr√©s Santos
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 La Lastrilla (Segovia)
01:59:17 + 28'' a 79' 48'' 500
44  Itziar Due√Īas Ceciaga
 M¬™ Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:59:20 + 03' a 79' 51'' 500
45  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Mart√≠n-Portugu√©s Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 01:59:50 + 30'' a 80' 21'' 500
46  √Āngel Garc√≠a Fern√°ndez
 Lorenzo Casellas L√≥pez
 Madrid
 Alcorc√≥n (Madrid)
02:00:00     496
47  M¬™ Jes√ļs Fern√°ndez Alba
 Marta Fern√°ndez Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     495
48  Ana Garc√≠a P√©rez
 Mar√≠a Rodr√≠guez De las Heras
 Madrid
 Alcorc√≥n (Madrid)
02:00:00     474
49  Carlos Alberto Montoro Hern√°ndez
 Concepci√≥n Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     465
50  Elena Torres De Frutos
 Guillermo Arranz Mora-Gil
 El Casar (Cuenca)
 M√≥stoles
02:00:00     452
51  Mar√≠a Orenes Barcel√≥
 Dar√≠o Moreno Miguel
 Murcia 02:00:00     444
52  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 02:00:00     440
53  Juan Jarque Gago
 Alicia Rebollo Hern√°ndez
 Ciempozuelos (Madrid)
 San Mart√≠n de la Vega (Madrid)
02:00:00     436
54  Beatriz Rodr√≠guez Gonz√°lez de Canales
 C√©sar De Miguel Barriga
 Collado Villalba (Madrid) 02:00:00     411
55  Raquel C√©spedes Santamar√≠a
 Rebeca Carrillo Gento
 Burgos 02:00:00     407
55  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 02:00:00     407
57  M¬™ de la Cruz Chamorro Gonz√°lez
 Salvador Mart√≠nez de Bartolom√© Izquierdo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     401
58  Alicia Rom√°n Casta√Īo
 M√≥nica Rom√°n Casta√Īo
 Mejorada del Campo (Madrid)
 Coslada (Madrid)
02:00:00     398
59  Marta Mart√≠nez Gonz√°lez
 Carlos Gonz√°lez Del Vado
 Madrid 02:00:00     396
60  Teresa Serv√°n Garc√≠a
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 02:00:00     389
61  Ana Toribio Trapiello
 Marina Gasca Mart√≠nez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 
02:00:00     381
62  Ignacio Villegas Galeano
 Marta S√°nchez Varillas
 Madrid
 
02:00:00     380
63  Juan Rueda Vicente
 Pilar Mart√≠n Pastor
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid) 02:00:00     376
64  Julia Hern√°ndez Murillo
 Beatriz Soria Sanz
 Madrid 02:00:00     367
65  Mercedes S√°ez G√≥mez
 Olivia Garc√≠a S√°ez
 Madrid 02:00:00     361
66  Fernando Beltr√°n Gonz√°lez
 Daniel Beltr√°n L√≥pez
 Torres de la Alameda (Madrid) 02:00:00     359
66  Oscar Cano Gonz√°lez
 Cristina Losada Guti√©rrez
 Alcal√° de Henares (Madrid) 02:00:00     359
68  M¬™ Jos√© Llorente Mart√≠n
 Francisco Llorente Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     355
69  Patricia Alarc√≥n Del R√≠o
 Ver√≥nica Rufo De Arriba
 Madrid 02:00:00     353
70  Mercedes Abad Ram√≠rez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
02:00:00     350
71  M¬™ Eliana De Vera Alba
 Silvia De Vera Ferr√°n
 Madrid 02:00:00     345
72  Caridad Pintado C√©spedes
 Carlos G√≥mez Pintado
 Madrid 02:00:00     331
73  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares Gonz√°lez
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid) 02:00:00     330
74  Gabriel Rub√©n Pierro Archetti
 Sebasti√°n Alfredo Pierro L√≥pez
 Madrid 02:00:00     329
75  Elena Serrano S√°nchez
 Lorena Gonz√°lez Ponce
 Legan√©s (Madrid)
 
02:00:00     328
76  Virginia Heredia P√©rez
 Carlos Solana Badas
 Serranillos del Valle (Madrid)
 
02:00:00     323
77  Mar√≠a Ruiz de Azc√°rate Lama
 Juan Fern√°ndez-Pacheco Garc√≠a-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     302
78  Aurora L√≥pez Rubio
 Irene P√©rez Del Pino
 Madrid 02:00:00     301
79  Marcos Mart√≠n Teso
 Pablo Manzanares Quijano
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     296
80  Sara D√≠az De Miguel
 Enzo Pedrero Jim√©nez
 Madrid
 
02:00:00     277
80  Enrique De Arcos S√°nchez
 Fernando Diez San Juli√°n
 Legan√©s (Madrid)
 Madrid
02:00:00     277
82  Rafael Serv√°n Garc√≠a
 Beatriz Aguirre L√≥pez
 Madrid
 
02:00:00     265
83  Laura Maeso Fontal
 Aitor Jim√©nez Card√≥s
 Salamanca 02:00:00     259
84  Almudena Rubio Garc√≠a
 Marina L√≥pez Rubio
 Ciudalcampo (Madrid) 02:00:00     256
85  Alicia Ruig√≥mez Lobato
 Jhonn Gonzales Rios
 Madrid
 
02:00:00     252
86  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz Garc√≠a
 Madrid 02:00:00     249
87  Francisco Gim√©nez Boto
 Maribel S√°nchez Mart√≠nez
 Madrid 02:00:00     239
88  Carolina Servi√°n Carroquino
 Mar√≠a G√≥mez Servi√°n
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
02:00:00     225
89  Jose Luis G√≥mez Mart√≠nez
 Javier Rom√°n Llorente
 Alcal√° de Henares (Madrid)
 
02:00:00     218
90  Adelaida Casarrubios Z√ļ√Īiga
 Eva Garc√≠a Bari√Īaga
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
02:00:00     217
91  Elena Monz√≥n Ruano
 M¬™ del Pilar Espa√Īa Rold√°n
 Madrid 02:00:00     212
92  Alberto D√≠az Medina
 Gema Toledano Ballesteros
 Madrid 02:00:00     211
93  Maria Teresa Seco Saiz
 Juan Jos√© Redondo Sanch√≠s
 Madrid 02:00:00     210
94  Virginia Mart√≠n Mor√°n
 Eduardo Lorenzo Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     206
95  Raquel Escobar L√≥pez
 Juan Gomar Vidal
 Madrid 02:00:00     189
96  Jennifer Fraile Mayor
 Nuria Dochao Garc√≠a
 Madrid
 
02:00:00     185
97  Ignacio Alonso Garc√≠a
 Luc√≠a Alonso Mart√≠n
 Majadahonada (Madrid)
 
02:00:00     184
98  Nuria Bl√°zquez De Pando
 Marta De Pando Hourcade
 Madrid
 
02:00:00     163
99  Marisa De la Rosa Gonz√°lez
 Teresa Moreno Domingo
 Madrid
 
02:00:00     156
100  Manuel Pat√≥n L√≥pez
 Carmen L√≥pez D√≠az
 Madrid
 
02:00:00     44
Top 10 mejores marcas