Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2012

Otras ediciones 

Categoría 

25/02/2012 - 11:00. Hotel Convenciůn - Madrid



Clasificación Provisional Individual

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt  Aubign√© Racan 00:53:34 - - 500
2  M¬™ Dolors Torra Torreguitart  Sabadell (Barcelona) 00:58:47 +5' 13'' a 5' 13'' 500
3  Alfonso √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria  Valladolid 01:00:54 +2' 07' a 7' 20'' 500
4  Patrice De Goncourt  Aubign√© Racan 01:05:49 +4' 55'' a 12' 15'' 500
5  Cristina Cort√©s Ainamo  Fuengirola (M√°laga) 01:06:32 + 43'' a 12' 58'' 500
6  Fernando √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria  Valladolid 01:06:45 + 13'' a 13' 11'' 500
7  Juan Carlos Arregui Sarasa  San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa) 01:16:12 +9' 27'' a 22' 38'' 500
8  Fernando Iglesias Mart√≠n  Sonseca (Toledo) 01:16:25 + 13'' a 22' 51'' 500
9  M¬™ de los Angeles De la Coba Garc√≠a  San Crist√≥bal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife) 01:24:55 +8' 30'' a 31' 21'' 500
10  √Ālvaro Alonso Bl√°zquez  Madrid 01:25:26 + 31'' a 31' 52'' 500
11  Jes√ļs Lacasta Romero  Mutilva (Navarra) 01:29:59 +4' 33'' a 36' 25'' 500
12  M¬™ Ant√≤nia Bota Baldrich  L'Espluga de Francol√≠ (Tarragona) 01:40:27 +10' 28'' a 46' 53'' 500
13  Gonzalo L√≥pez Santos  Segovia 01:41:42 +1' 15'' a 48' 08' 500
14  Mateu Torra Torreguitart  Sabadell (Barcelona) 01:48:13 +6' 31'' a 54' 39'' 500
15  Ari Kupila  Legan√©s (Madrid) 01:51:19 +3' 06' a 57' 45'' 500
16  Silvia Hern√°ndez C√°mara  Alcobendas (Madrid) 01:55:15 +3' 56'' a 61' 41'' 500
17  Carmen Hermida D√≠az  Madrid 01:55:52 + 37'' a 62' 18'' 500
18  M¬™ Laura Casado S√°nchez  Alcorc√≥n (Madrid) 01:56:13 + 21'' a 62' 39'' 500
19  Fernando Ballesteros Portero  Madrid 01:59:09 +2' 56'' a 65' 35'' 500
20  Adela Purcell Soriano  Madrid 02:02:25 +3' 16'' a 68' 51'' 500
21  Mihaela Ioana Chidean  M√≥stoles (Madrid) 02:07:50 +5' 25'' a 74' 16'' 500
22  Sandra Serrano Calleja  Madrid 02:09:48 +1' 58'' a 76' 14'' 500
23  Antonio L√≥pez Romero  Madrid 02:11:03 +1' 15'' a 77' 29'' 500
24  Alejandro Bazo Castillo  Marmolejo (Ja√©n) 02:11:48 + 45'' a 78' 14'' 500
25  Eva Purcell Diez de Ulzurrun  Valdemorillo (Madrid) 02:17:47 +5' 59'' a 84' 13'' 500
26  Montserrat Comesa√Īa Varela  Vigo (Pontevedra) 02:19:09 +1' 22'' a 85' 35'' 500
27  Mar√≠a Jos√© Alc√°zar Castro  Bola√Īos de Calatrava (Ciudad Real) 02:19:35 + 26'' a 86' 01' 500
28  Anna Bota Baldrich  L'Espluga de Francol√≠ (Tarragona) 02:19:59 + 24'' a 86' 25'' 500
29  Mihai Adrian Chidean   02:21:18 +1' 19'' a 87' 44'' 500
30  Sara D√≠az Cipri√°n  Meco (Madrid) 02:22:08 + 50'' a 88' 34'' 500
31  Mar√≠a Orenes Barcel√≥  Murcia 02:25:50 +3' 42'' a 92' 16'' 500
32  Raquel Morales Alamo  M√≥stoles (Madrid) 02:26:53 +1' 03' a 93' 19'' 500
33  Natalia Vaquerizas Mu√Īoz  Cubas de la Sagra (Madrid) 02:27:16 + 23'' a 93' 42'' 500
34  Isabel Serrano Blanco  Madrid 02:27:29 + 13'' a 93' 55'' 500
35  Mart√≠n Ignacio Aranda Rubio  Bola√Īos de Calatrava (Ciudad Real) 02:34:32 +7' 03' a 100' 58'' 500
36  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica  Oca√Īa (Toledo) 02:34:50 + 18'' a 101' 16'' 500
37  Daniel Mat√© Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 02:36:53 +2' 03' a 103' 19'' 500
38  Ismael Purcell Poo  Madrid 02:37:59 +1' 06' a 104' 25'' 500
39  Javier De la Osa Escalada  Madrid 02:48:49 +10' 50'' a 115' 15'' 500
40  Carlos L√≥pez Romero  Legan√©s (Madrid) 02:49:39 + 50'' a 116' 05' 500
41  M¬™ Carmen Montero Alarc√≥n  Casas de Haro (Cuenca) 03:00:00     457
42  Beatriz Mateos Vicente  Madrid 03:00:00     452
43  Miriam Gonz√°lvez Mar√≠n  Madrid 03:00:00     443
44  David Sarr√≥ Ca√Īizares  Cartagena (Murcia) 03:00:00     428
44  Jose Mar√≠a Crespo Matamoros  Taranc√≥n (Cuenca) 03:00:00     428
46  Miguel √Āngel Garc√≠a Gonz√°lez  M√≥stoles (Madrid) 03:00:00     397
47  Miguel Angel Mat√© Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 03:00:00     387
48  Cristina Arias Mancebo  Madrid 03:00:00     341
49  Oihane Aboitiz Rubio  Madrid 03:00:00     319
49  Ana Bel√©n Gim√©nez Montero  Casas de Fernando Alonso (Cuenca) 03:00:00     319
51  Natalia Mart√≠n Gonzalo  Madrid 03:00:00     311
52  M¬™ Laura Mart√≠n Jim√©nez  Madrid 03:00:00     310
53  Alberto D√≠az Medina  Madrid 03:00:00     309
54  Margarita Gonz√°lez Moratalla  Galapagar (Madrid) 03:00:00     302
55  C√©sar P√©rez Figueras  Getafe (Madrid) 03:00:00     296
56  Luis Alonso D√≠az  Madrid 03:00:00     252
57  Luis S√°nchez Cerrato  Madrid 03:00:00     248
57  Alberto Castelao Gonz√°lez  Madrid 03:00:00     248
59  Carmen Ochoa Del Olmo  Colmenar Viejo (Madrid) 03:00:00     240
60  Amalia Tejeda Velarde  Villanueva de la Serena (Badajoz) 03:00:00     230
Top 10 mejores marcas