3º Campeonato de Puzzles Ciudad de Ponferrada

Otras ediciones 

Categoría 

31/08/2019 - 17:00. Estación Arte - Ponferrada (León)



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Álvaro Fernández Novo
 Eneko Acebo Álvarez
 Torre del Bierzo (León)
 Posada del Bierzo (León)
00:35:39 - - 500
2  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:37:33 +1' 54'' a 1' 54'' 500
3  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:37:35 + 02' a 1' 56'' 500
4  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:41:56 +4' 21'' a 6' 17'' 500
5  Irene Fernández Gago
 Estefanía Fidalgo Cueto
 León
 Villacedré (León)
00:44:46 +2' 50'' a 9' 07' 500
6  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 A Coruña (Coruña)
 Noia (Coruña)
00:45:43 + 57'' a 10' 04' 500
7  Rafael Santillán Perosanz
 Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:48:24 +2' 41'' a 12' 45'' 500
8  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 00:48:32 + 08' a 12' 53'' 500
9  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
00:51:42 +3' 10'' a 16' 03' 500
10  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Cristina Gutiérrez De la Peña
 San Andrés de Montejos (León)
 Burgos
00:58:12 +6' 30'' a 22' 33'' 500
11  Paula Munín Cruz
 Patricia González Berdullas
 Santiago de Compostela (Coruña) 01:00:03 +1' 51'' a 24' 24'' 500
12  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:00:33 + 30'' a 24' 54'' 500
13  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 01:00:46 + 13'' a 25' 07' 500
14  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:05:02 +4' 16'' a 29' 23'' 500
15  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña) 01:08:08 +3' 06' a 32' 29'' 500
16  Begoña Nuevo Chamorro
 Mª Dolores Hernández Pastor
 Santa María del Páramo (León) 01:09:09 +1' 01' a 33' 30'' 500
17  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:13:41 +4' 32'' a 38' 02' 500
18  Iria Rodríguez Baño
 Silvia Vila Álvarez
 O Barco (Orense)
 León
01:13:55 + 14'' a 38' 16'' 500
19  Adrián García Díaz
 Miguel Álvarez Rodríguez
 Ponferrada (León) 01:15:29 +1' 34'' a 39' 50'' 500
20  Marcos García Rodríguez
 Ingrid Gómez Zulueta
 Vilecha (León) 01:15:50 + 21'' a 40' 11'' 500
21  Matías Gayo García
 Paula García Jiménez
 Valdés (Asturias) 01:17:05 +1' 15'' a 41' 26'' 500
22  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 01:19:20 +2' 15'' a 43' 41'' 500
23  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 01:19:38 + 18'' a 43' 59'' 500
24  María Andrés Fernández
 Paula Martín Pérez
 Ponferrada (León)
 Madrid
01:22:44 +3' 06' a 47' 05' 500
25  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:22:49 + 05' a 47' 10'' 500
26  Susana Rego Fornos
 Icia Morán Rego
 Ponferrada (León) 01:31:26 +8' 37'' a 55' 47'' 500
27  Rocío García Jiménez
 Jaime García Jiménez
 Valdés (Asturias) 01:33:19 +1' 53'' a 57' 40'' 500
28  Santiago Moncalián López
 Raquel Moncalián López
 Palma del Rio (Córdoba)
 Madrid
01:35:02 +1' 43'' a 59' 23'' 500
29  Francisca Costa Vieira
 Afonso Costa Vieira
 Braga 01:35:54 + 52'' a 60' 15'' 500
30  Vanessa Méndez Haro
 Ana Isabel Morales Caña
 Ponferrada (León) 01:36:10 + 16'' a 60' 31'' 500
31  Manuel Rodríguez López
 Esperanza Martínez Gaitero
 León
 Campazas (León)
01:39:34 +3' 24'' a 63' 55'' 500
32  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 01:41:53 +2' 19'' a 66' 14'' 500
33  María Antonia Méndez Rabanal
 Ana Belén Méndez Rabanal
 Molinaseca (León) 01:43:48 +1' 55'' a 68' 09' 500
34  Soraya Acebo Blanco
 Noelia León Bello
 Posada del Bierzo (León) 01:47:43 +3' 55'' a 72' 04' 500
35  Ana Isabel Carrera Buelta
 Elva González Girón
 Ponferrada (León) 01:48:44 +1' 01' a 73' 05' 500
36  Mario Bento Azevedo
 Marina Sampaio Costa
 Ferreiros
 Braga
01:57:45 +9' 01' a 82' 06' 500
37  Rosanna Fernández Macías
 Josefa Macías Miranda
 Villadepalos (León) 02:00:00     417
38  Yessica Rodríguez Carbajo
 Sonia Rodríguez Carbajo
 Ponferrada (León) 02:00:00     414
39  Francisco Javier González García
 Valeria González Hernández
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     405
40  Pilar Frey Villar
 María José Barba Girón
 Ponferrada (León) 02:00:00     399
41  Noemí Fernández Méndez
 Marina Asenjo Fernández
 Molinaseca (León) 02:00:00     385
42  Maria Dolores Álvarez Ovalle
 Omar Fernández Santiago
 Ponferrada (León) 02:00:00     353
43  Maria Isabel Pérez Méndez
 Natalia Fernández Pumar
 Ponferrada (León) 02:00:00     280
Top 10 mejores marcas