Campeonato de Espa√Īa de Puzzles 2011

Otras ediciones 

29/01/2011 - 18:00. Hotel Convenciůn - Madrid



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt
 Patrice De Goncourt
 Aubign√© Racan 00:43:08 - - 500
2  M√≥nica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebasti√°n (Guip√ļzcoa)
00:53:20 +10' 12'' a 10' 12'' 500
3  Alfonso √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Fernando √Ālvarez-Ossorio Garc√≠a de Soria
 Valladolid 00:55:47 +2' 27'' a 12' 39'' 500
4  Cristina Cort√©s Ainamo
 Jes√ļs Lacasta Romero
 Fuengirola (M√°laga)
 Mutilva (Navarra)
00:57:00 +1' 13'' a 13' 52'' 500
5  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:57:17 + 17'' a 14' 09' 500
6  Demelza Men√©ndez Vega
 Fernando Iglesias Mart√≠n
 Avil√©s (Asturias)
 Sonseca (Toledo)
01:21:06 +23' 49'' a 37' 58'' 500
7  Laura Extremiana Fern√°ndez
 Liberto Extremiana Ugarte
 Miranda de Ebro (Burgos) 01:26:20 +5' 14'' a 43' 12'' 500
8  Luis Alonso D√≠az
 √Ālvaro Alonso Bl√°zquez
 Madrid 01:46:58 +20' 38'' a 63' 50'' 500
9  Noelia Gonz√°lez Rabad√°n
 Sergio Mario Mota Blanco
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Parla (Madrid)
01:47:24 + 26'' a 64' 16'' 500
10  Teresa Serv√°n Garc√≠a
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:48:03 + 39'' a 64' 55'' 500
11  Gonzalo L√≥pez Santos
 Laura Navajo Marcos
 Segovia 01:49:51 +1' 48'' a 66' 43'' 500
12  M¬™ Laura Casado S√°nchez
 M¬™ Laura Mart√≠n Jim√©nez
 Alcorc√≥n (Madrid)
 Madrid
01:50:31 + 40'' a 67' 23'' 500
13  Gadea Rico P√©rez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
01:51:28 + 57'' a 68' 20'' 500
14  M¬™ Carmen De Sande S√°nchez
 M¬™ Carmen Dorado Paniagua
 C√°ceres 01:58:12 +6' 44'' a 75' 04' 500
15  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:59:13 +1' 01' a 76' 05' 500
16  Pablo Su√°rez-Bustamante Pica
 Judith Misme Flores
 Oca√Īa (Toledo) 02:00:00     470
17  Patricia Salgado Mu√Īoz
 Irene Re√Īones Pimentel
 Madrid 02:00:00     462
18  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Mart√≠n-Portugu√©s Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 02:00:00     449
19  Natalia Vaquerizas Mu√Īoz
 Est√≠baliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
02:00:00     445
20  Macarena Ciordia √Ālvarez
 Carlos L√≥pez Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     444
21  Julia Hern√°ndez Murillo
 Beatriz Soria Sanz
 Madrid 02:00:00     441
22  Manuel Heredero Cabrera
 Roc√≠o Garc√≠a Mateos-Ca√Īero
 Madrid 02:00:00     439
23  M√≥nica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorc√≥n (Madrid) 02:00:00     432
24  Bel√©n Alonso Mediod√≠a
 Agust√≠n Garbayo Ruiz
 Madrid 02:00:00     421
25  Beatriz L√≥pez Corella
 Javier Fern√°ndez-Vega Gonz√°lez
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     418
25  M¬™ de la Cruz Chamorro Gonz√°lez
 Salvador Mart√≠nez de Bartolom√© Izquierdo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     418
27  Agurtzane Rementer√≠a Ardanaz
 Angel Aguilar Toquero
 Galdakano (Vizcaya) 02:00:00     407
28  Rosa M¬™ Servi√°n Carroquino
 Cristina De Andr√©s Santos
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 La Lastrilla (Segovia)
02:00:00     404
29  Elena Sobrino Chaves
 Mart√≠n Ignacio Aranda Rubio
 Almagro (Ciudad Real)
 Bola√Īos de Calatrava (Ciudad Real)
02:00:00     403
29  M¬™ Jes√ļs Fern√°ndez Alba
 Marta Fern√°ndez Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     403
31  Raquel C√©spedes Santamar√≠a
 Rebeca Carrillo Gento
 Burgos 02:00:00     401
31  Gema Mar√≠n Garc√≠a
 Angel Rubio
 Madrid 02:00:00     401
33  Itziar Due√Īas Ceciaga
 M¬™ Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 02:00:00     400
34  Silvia Hern√°ndez C√°mara
 Mario Robledillo Montero
 Alcobendas (Madrid)
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
02:00:00     393
35  Ana Toribio Trapiello
 Carlos Velero Parra
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Madrid
02:00:00     390
36  Marta Mart√≠nez Gonz√°lez
 Carlos Gonz√°lez Del Vado
 Madrid 02:00:00     384
36  Juan Jarque Gago
 Alicia Rebollo Hern√°ndez
 Ciempozuelos (Madrid)
 San Mart√≠n de la Vega (Madrid)
02:00:00     384
38  Charo Dom√≠nguez Matilla
 Jos√© Luis Garc√≠a Rinc√≥n
 Madrid
 Daganzo de Arriba (Madrid)
02:00:00     377
39  Roberto Pe√Īas Herrera
 Raquel Fornieles S√°nchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     373
40  M¬™ Jos√© Llorente Mart√≠n
 Francisco Llorente Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     366
41  Carlos Alberto Montoro Hern√°ndez
 Concepci√≥n Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     363
42  Beatriz Rodr√≠guez Gonz√°lez de Canales
 C√©sar De Miguel Barriga
 Collado Villalba (Madrid) 02:00:00     359
43  M¬™ Eliana De Vera Alba
 Silvia De Vera Ferr√°n
 Madrid 02:00:00     351
44  Mercedes S√°ez G√≥mez
 Olivia Garc√≠a S√°ez
 Madrid 02:00:00     345
45  Noelia Subiri Rinc√≥n
 Ignacio Aguilar Lazagabaster
 Madrid 02:00:00     344
45  Irene Santolaya P√©rez
 Antonio Santolaya P√©rez
 Legan√©s (Madrid)
 Guadalajara
02:00:00     344
47  Marta De la Torre De la Cruz
 Ju√°n Fern√°ndez Garde
 Madrid 02:00:00     341
48  Pilar Garc√≠a Ruiz
 Susana Jim√©nez Blanco
 Madrid 02:00:00     339
49  Tom√°s Barroso Becerra
 Miriam Mata Moreno
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     338
50  Mar√≠a Jos√© D√≠az Regueiro
 Ana Bel√©n D√≠az Regueiro
 Aranjuez (Madrid) 02:00:00     336
50  Caridad Pintado C√©spedes
 Carlos G√≥mez Pintado
 Madrid 02:00:00     336
52  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares Gonz√°lez
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid) 02:00:00     322
53  Mercedes Moral Yuste
 Felisa Garrido
 Galapagar (Madrid) 02:00:00     313
54  Sara D√≠az Cipri√°n
 Daniel Mart√≠n S√°ez
 Meco (Madrid)
 
02:00:00     312
54  Oscar Cano Gonz√°lez
 Cristina Losada Guti√©rrez
 Alcal√° de Henares (Madrid) 02:00:00     312
56  Mar√≠a Salm√≥n Laso
 Claudia Mart√≠n
 El Berr√≥n (Asturias)
 Oviedo (Asturias)
02:00:00     303
57  Ascensi√≥n Dom√≠nguez
 Arturo Quiroga De Pardo
 Galapagar (Madrid) 02:00:00     300
58  Laura Lluch Fern√°ndez
 Hugo Lluch Fern√°ndez
 Rivas (Madrid) 02:00:00     295
58  M¬™ Dolores √Ālvarez Veloso
 Paloma √Ālvarez Veloso
 Madrid 02:00:00     295
60  Sara D√≠az De Miguel
 Patricia Alarc√≥n Del R√≠o
 Madrid 02:00:00     294
61  Juan Rueda Vicente
 Pilar Mart√≠n Pastor
 Torrej√≥n de Ardoz (Madrid) 02:00:00     286
62  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 02:00:00     284
63  Almudena Rubio Garc√≠a
 Marina L√≥pez Rubio
 Ciudalcampo (Madrid) 02:00:00     283
64  Pablo Mart√≠n De Villa
 Alejandra
 Madrid 02:00:00     281
65  M¬™ Soledad Mat√© Mangudo
 Ana Argudo Gonzalo
 Madrid 02:00:00     263
66  Alejandro P√©rez Gonz√°lez
 Carlos Del Campo Del Corral
 Fuenlabrada (Madrid)
 Madrid
02:00:00     259
67  Diego Fraga Agudo
 Mar√≠a Jes√ļs Berengeno Lloret
 Madrid 02:00:00     254
68  Virginia Mart√≠n Mor√°n
 Eduardo Lorenzo Mart√≠n
 Madrid 02:00:00     249
69  Joaqu√≠n Sol√≠s Salamanca
 Ana Orantos Blanco
 Madrid
 Badajoz
02:00:00     248
70  Cristina Camacho Valverde
 Mar√≠a Valverde
 Madrid 02:00:00     239
70  Haydee Mu√Īoz Delgado de Robles
 Carolina Fern√°ndez
 Madrid 02:00:00     239
72  Yolanda L√°zaro Centeno
 Daniel Bas Saavedra
 San Sebasti√°n de los Reyes (Madrid) 02:00:00     225
73  Cristina Gonz√°lez de la Aleja Mu√Īoz-Loaisa
 Jose Mar√≠a Molero Dorado
 Daimiel (Ciudad Real)
 Toledo
02:00:00     224
74  Fernando Beltr√°n Gonz√°lez
 Daniel Beltr√°n L√≥pez
 Torres de la Alameda (Madrid) 02:00:00     203
75  M¬™ Angeles Nieto Y√°g√ľez
 Jorge Rebolo Nieto
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     181
76  C√©sar P√©rez Figueras
 Teodoro P√©rez Fern√°ndez
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     180
77  Mar√≠a De Lucas Torres
 M¬™ Carmen Fern√°ndez
 Madrid 02:00:00     178
78  Laura Mart√≠n Fern√°ndez
 Mar√≠a Elena Rodr√≠guez Ag√ľero
 Madrid 02:00:00     157
79  Sara Bl√°zquez
 Miguel Bl√°zquez
 Madrid
 Valencia
02:00:00     142
80  Francisco Pintado C√©spedes
 Mar√≠a Pintado Torres
 Madrid 02:00:00     130
81  Blanca Esperanza Jim√©nez Ruiz Alejos
 Nuria P√©rez Garc√≠a
 Fuenlabrada (Madrid)
 Pamplona (Navarra)
02:00:00     128
82  Alberto D√≠az Medina
 Gema Toledano Ballesteros
 Madrid 02:00:00     126
83  Raquel Escobar L√≥pez
 Juan Gomar Vidal
 Madrid 02:00:00     103
Top 10 mejores marcas