World Jigsaw Puzzle Championship 2019

Otras ediciones 

Categoría 

29/09/2019 - 09:30. Cúpula del Milenio - Valladolid



Clasificación Provisional Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (Cádiz)
 Soria
00:34:34 - - 500
2  Jana Hanzelková
 Kateřina Novotná
 Brno
 Praha
00:35:13 + 39'' a 39'' 500
3  Irina Batalova
 Natalia Komarova
 Novosibirsk 00:36:40 +1' 27'' a 2' 06' 500
4  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:37:03 + 23'' a 2' 29'' 500
5  Marina Radchenko
 Galina Medvedeva
 Novosibirsk 00:37:25 + 22'' a 2' 51'' 500
6  Sarah Mills
 Claire Heyes
 Norwich 00:38:49 +1' 24'' a 4' 15'' 500
7  Soraya Pérez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:39:13 + 24'' a 4' 39'' 500
8  Catherine Valentin Cabrera
 Patrick Kreps Labye
 Bruxelles
 Bruselas
00:39:19 + 06' a 4' 45'' 500
9  Olga Popova
 Ekaterina Mishanina
 Novosibirsk
 Kistim
00:40:17 + 58'' a 5' 43'' 500
10  Dmitry Makarenko
 Irina Akopova
 Moskow
 Rostov
00:42:09 +1' 52'' a 7' 35'' 500
11  Pelin Celik
 Ayse Dilara Düğmeci
 Estambul 00:42:17 + 08' a 7' 43'' 500
12  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:43:23 +1' 06' a 8' 49'' 500
13  Ednéia Silveira
 Daniela Oliveira Dinato
 Macapá
 Campinas
00:43:55 + 32'' a 9' 21'' 500
14  Silvia Hernández Cámara
 Mª de los Angeles De la Coba García
 Alcobendas (Madrid)
 La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
00:44:23 + 28'' a 9' 49'' 500
15  Luisa Uhlářová
 Radka Pečinková
 Ostrava 00:45:09 + 46'' a 10' 35'' 500
16  Ignacio Torrecillas Martínez
 Carmen Hermida Díaz
 El Álamo (Madrid)
 Madrid
00:45:32 + 23'' a 10' 58'' 500
17  Maria Antonenkova
 Ekaterina Khvostova
 Saint-Petersburg 00:45:57 + 25'' a 11' 23'' 500
18  Mateu Torra Torreguitart
 Mª Dolors Torra Torreguitart
 Sabadell (Barcelona) 00:46:35 + 38'' a 12' 01' 500
18  Luis Pavón Herrera
 Sebastián Blázquez González
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Madrid
00:46:35 + 00' a 12' 01' 500
20  Laura Aranguren Sanz
 Ana Jesús Barricarte Arostegui
 Obanos (Navarra)
 Mutilva (Navarra)
00:46:56 + 21'' a 12' 22'' 500
21  Susana Pérez Van Deenen
 Johanna Van Deenen
 Barcelona
 Calella (Barcelona)
00:47:10 + 14'' a 12' 36'' 500
22  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 00:47:57 + 47'' a 13' 23'' 500
23  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:48:13 + 16'' a 13' 39'' 500
24  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:48:28 + 15'' a 13' 54'' 500
25  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:48:49 + 21'' a 14' 15'' 500
26  Julia Koval
 Maria Solovyeva
 Gdansk
 Moscú
00:49:31 + 42'' a 14' 57'' 500
27  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Albatera (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:49:37 + 06' a 15' 03' 500
28  Michela Utili
 Elisa Fabbri
 Riolo Terme
 Faenza
00:50:23 + 46'' a 15' 49'' 500
29  Berenice Morales Cabrera
 Jaxeline Blanco Ruiz
 Ciudad de México
 Mijas (Málaga)
00:50:50 + 27'' a 16' 16'' 500
30  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 00:51:40 + 50'' a 17' 06' 500
31  Yana Ryzhichkina
 Ekaterina Kudryavtseva
 Saint-Petersburg 00:52:00 + 20'' a 17' 26'' 500
32  Verónica Alonso González
 Elena González Álvarez
 León 00:53:17 +1' 17'' a 18' 43'' 500
33  Tina Loges
 Laura Urban
 Hürth 00:53:25 + 08' a 18' 51'' 500
34  David Caballero Calzado
 Sergio Olcina Maroto
 Madrid 00:53:28 + 03' a 18' 54'' 500
35  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 00:53:52 + 24'' a 19' 18'' 500
36  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 00:54:44 + 52'' a 20' 10'' 500
37  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Barcelona 00:55:58 +1' 14'' a 21' 24'' 500
38  Sergey Suprunov
 Nadezhda Shigina
 Taganrog
 Tomsk
00:56:06 + 08' a 21' 32'' 500
39  Dan Martin
 Sarah Jane Bodell
 Coventry 00:57:07 +1' 01' a 22' 33'' 500
40  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:57:39 + 32'' a 23' 05' 500
41  Anastasia Chukina
 Andrey Avdeev
 Moscú
 
00:57:41 + 02' a 23' 07' 500
42  Álvaro Fernández Novo
 Eneko Acebo Álvarez
 Torre del Bierzo (León)
 Posada del Bierzo (León)
00:58:03 + 22'' a 23' 29'' 500
43  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Rafael Jurado Villalobos
 Ocaña (Toledo)
 Vegas de Matute (Segovia)
00:58:58 + 55'' a 24' 24'' 500
44  Meritxell Quintana Pérez
 Javier Parra Jacinto
 Andorra la Vella 00:59:16 + 18'' a 24' 42'' 500
45  Marc Casadejust Espasa
 Roser Tarrio Mosquera
 Barcelona
 Torrelavit (Barcelona)
00:59:45 + 29'' a 25' 11'' 500
46  Ole Nesheim
 Tormod Kårstad
 Trondheim 00:59:56 + 11'' a 25' 22'' 500
47  Sara Esteban Fernández
 Eva Esteban Fernández
 Zamora 00:59:57 + 01' a 25' 23'' 500
48  Mª Isabel Juárez Fernández
 Patricia Blanco García
 Fuenlabrada (Madrid) 01:00:46 + 49'' a 26' 12'' 500
49  Cristina Roura Suárez
 Isabel Pérez Diego
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
 Candás (Asturias)
01:00:53 + 07' a 26' 19'' 500
50  Leyre Pérez Blasco
 Tania Lendinez De la Llave
 Zaragoza
 Illescas (Toledo)
01:01:17 + 24'' a 26' 43'' 500
51  Carmen Hernández Fernández
 Laura García Vicente
 Salamanca 01:02:18 +1' 01' a 27' 44'' 500
52  Itziar Guillerna Fernández
 Nazareth Peña García
 Bilbao (Vizcaya)
 Santa Perpetua de Mogoda (Barcelona)
01:02:57 + 39'' a 28' 23'' 500
53  Gratsiela Toneva
 Ventsislav Atanasov
 Sofia 01:03:31 + 34'' a 28' 57'' 500
54  Penélope Gil Pérez
 Antonio José Ariza Macías
 Málaga 01:03:42 + 11'' a 29' 08' 500
55  Marta Bertol Oliveros
 Begoña Bayo Bernal
 Figueruelas (Zaragoza) 01:03:55 + 13'' a 29' 21'' 500
56  Eva Roca Lobo
 Cristian Fernández Araya
 Abrera (Barcelona)
  (Barcelona)
01:04:04 + 09' a 29' 30'' 500
57  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:05:31 +1' 27'' a 30' 57'' 500
58  Rafael Santillán Perosanz
 Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 01:05:43 + 12'' a 31' 09' 500
59  José Luis Velasco Álvarez
 Patricia Redondo Pardo
 Valladolid 01:06:30 + 47'' a 31' 56'' 500
60  Petra čičová
 Klára Šmitmajerová
 Praha
 Locenice
01:06:48 + 18'' a 32' 14'' 500
61  Andrea Cildoz Guembe
 Sergio Garayalde Buey
 Obanos (Navarra)
 Pamplona (Navarra)
01:06:59 + 11'' a 32' 25'' 500
62  Rebbeca Morley
 Lauren Zolpys
 Victoria 01:07:32 + 33'' a 32' 58'' 500
63  Gonzalo Ruiz Mayer
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alcobendas (Madrid)
 Casariche (Sevilla)
01:08:34 +1' 02' a 34' 00' 500
64  Carina Verna
 Alice Ferrua Esteves
 Sao Paulo
 Florianópolis
01:08:46 + 12'' a 34' 12'' 500
65  Irene Fernández Gago
 Esther Blanco Fernández
 León 01:08:50 + 04' a 34' 16'' 500
66  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 Coruña
 Noia (Coruña)
01:09:10 + 20'' a 34' 36'' 500
67  Federico Carcelén Mañas
 Inés Carcelen Parra
 Chinchilla de Montearagón (Albacete)
 Alicante
01:09:18 + 08' a 34' 44'' 500
68  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Daniel Carballo Guille
 Madrid
 Alcobendas (Madrid)
01:09:56 + 38'' a 35' 22'' 500
69  Yuliya Kim
 Raman Valynets
 Minsk 01:09:59 + 03' a 35' 25'' 500
70  Eduardo Heras Villoldo
 Alejandro Heras Gago
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:10:05 + 06' a 35' 31'' 500
71  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Cristian Valle De Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Miranda de Ebro (Burgos)
01:10:30 + 25'' a 35' 56'' 500
72  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Cristina Acebes García
 San Andrés de Montejos (León)
 Campaspero (Valladolid)
01:10:55 + 25'' a 36' 21'' 500
73  Karin Luciana Sabo Mancusi
 Gislaine Alcantara Bodo
 Sao Paulo
 Juiz de Fora
01:11:46 + 51'' a 37' 12'' 500
74  Juana Bertol Oliveros
 María Bosqued Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 01:12:01 + 15'' a 37' 27'' 500
75  Yolanda Peñalver Ferré
 Ione Castrillo Peñalver
 Valladolid 01:12:09 + 08' a 37' 35'' 500
76  Iván Horta Alonso
 Gloria Quintero Durán
 Ciudad de México
 Ciudad Juarez
01:12:25 + 16'' a 37' 51'' 500
77  Alicia Aragoneses Díaz
 Laura Nieto Marín
 Collado Villalba (Madrid) 01:13:15 + 50'' a 38' 41'' 500
78  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:13:19 + 04' a 38' 45'' 500
79  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:13:53 + 34'' a 39' 19'' 500
80  Susana Domínguez Jiménez
 Alba Navarro Bartrolí
 Jerez de la Frontera (Cádiz)
 Manresa (Barcelona)
01:13:57 + 04' a 39' 23'' 500
81  David Corbí Garrido
 Inés Peña Pérez
 Madrid
 Calahorra (La Rioja)
01:14:14 + 17'' a 39' 40'' 500
82  Mª del Pilar Pérez Carmona
 Melania Fernández Escaño
 Chiclana de la Frontera (Cádiz)
 Granada
01:14:15 + 01' a 39' 41'' 500
83  Aranzazu Jiménez Sánchez
 Cristina Carneros Gutiérrez
 Madrid
 Villanueva de Arriba (Palencia)
01:14:25 + 10'' a 39' 51'' 500
84  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:14:38 + 13'' a 40' 04' 500
85  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:15:00 + 22'' a 40' 26'' 500
86  Lorena Vélez Fernández
 Laura Cuevas Ortiz
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
01:15:05 + 05' a 40' 31'' 500
87  Lara Montori González
 Irene Miranda Hualde
 Valtierra (Navarra) 01:16:15 +1' 10'' a 41' 41'' 500
88  Lucía Pilar Varela Ojeda
 Sandra Benito Herrero
 Viladecans (Barcelona)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:18:30 +2' 15'' a 43' 56'' 500
89  Hyerim Kim
 Sang Lee
 Seoul 01:18:46 + 16'' a 44' 12'' 500
90  Violeta Romero Barrios
 Zigor Urdapilleta Mayayo
 Burlada (Navarra) 01:18:53 + 07' a 44' 19'' 500
91  Gonzalo Varela Jorquera
 Vanesa Iglesias Fernández
 Santiago de Chile
 Zamora
01:19:21 + 28'' a 44' 47'' 500
92  Alberto Palomino Echegoyen
 Marina Palomino Duque
 Valladolid 01:19:34 + 13'' a 45' 00' 500
93  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:20:05 + 31'' a 45' 31'' 500
94  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Coruña 01:20:50 + 45'' a 46' 16'' 500
95  Marta Cadenas Lobete
 Marta Freixas Gutiérrez
 Barcelona 01:22:00 +1' 10'' a 47' 26'' 500
96  Abigail Domínguez Pastor
 Mónica Karina Silva Valverde
 Alicante
 San Juan (Alicante)
01:22:12 + 12'' a 47' 38'' 500
97  Sonia Osinaga Nuin
 Marta Valle Valhondo
 Pamplona (Navarra)
 Leganés (Madrid)
01:22:22 + 10'' a 47' 48'' 500
98  Pavel Kadlečík
 Jitka Malcová
 Kopidlno
 Brno
01:22:27 + 05' a 47' 53'' 500
99  Joaquín Manuel Pérez Ramírez
 María Pérez Fernández
 Madrid 01:23:14 + 47'' a 48' 40'' 500
100  Rosa Mª Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:23:22 + 08' a 48' 48'' 500
101  Pedro Villar Sanz
 Felipe Terrón Gómez
 Leganés (Madrid)
 Madrid
01:23:35 + 13'' a 49' 01' 500
102  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:23:42 + 07' a 49' 08' 500
103  D'Arne Healy
 Jenny Kipps
 Lockridge 01:24:05 + 23'' a 49' 31'' 500
104  María Orenes Barceló
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 01:24:36 + 31'' a 50' 02' 500
105  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
01:24:42 + 06' a 50' 08' 500
106  Lola Martín Martín
 Sara Moreno Martín
 Sonseca (Toledo) 01:24:46 + 04' a 50' 12'' 500
107  David Torres Zaragoza
 Sofia Domingos De Carvalho
 Andorra la Vella 01:24:48 + 02' a 50' 14'' 500
108  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Alba de Tormes (Salamanca)
 Salamanca
01:24:59 + 11'' a 50' 25'' 500
109  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo(Culleredo) (Coruña)
 O Burgo (Coruña)
01:25:00 + 01' a 50' 26'' 500
110  José Manuel Corbí Garrido
 María Pino Hernández
 Madrid 01:25:21 + 21'' a 50' 47'' 500
111  Alberto Simarro Martín
 Eva Rueda Diez
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
01:25:28 + 07' a 50' 54'' 500
112  Guadalupe Ibáñez Ramírez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almazán (Soria) 01:26:14 + 46'' a 51' 40'' 500
113  Ana María Blanco Cipollone
 Ruth Martínez Prieto
 Simancas (Valladolid)
 Valladolid
01:26:57 + 43'' a 52' 23'' 500
114  Beatriz Jover Blanco
 Alicia Jover Blanco
 Valladolid 01:27:22 + 25'' a 52' 48'' 500
115  Weng Kee Lim
 Pei Yan Gan
 Singapur 01:27:35 + 13'' a 53' 01' 500
116  Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
 Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila) 01:27:44 + 09' a 53' 10'' 500
117  Mª Luisa De Lamor Orta
 Fátima De Lamor Orta
 Madrid 01:28:00 + 16'' a 53' 26'' 500
118  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 01:29:30 +1' 30'' a 54' 56'' 500
119  Pilar Viana Oliva
 Helena Isern Viana
 Castelldefels (Barcelona) 01:29:48 + 18'' a 55' 14'' 500
120  Silvia Rueda Sacristán
 Leticia Santos Varona
 Valladolid 01:29:53 + 05' a 55' 19'' 500
121  Emile Younan
 Alejandro Santamaría
 Californa
 Miami
01:30:00     485
122  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 01:30:00     477
123  María Paloma García Ibáñez
 Laura Aparicio García
 San Fernando de Henares (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:30:00     475
124  Agustín De la Rosa Hernández
 Jairo Cabrera Lozano
 Madrid
 Cáceres
01:30:00     474
125  Pilar Fernández Miguel
 Hugo Del Moral Fernández
 Madrid 01:30:00     473
126  Lay Bi Tan
 Yiwen Stephanie Sun
 The Heliconia
 Singapore
01:30:00     461
127  Inmaculada Padrón Rodríguez
 Nieves Martín Tomaty
 Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas)
 Encinillas (Segovia)
01:30:00     460
128  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:30:00     459
129  Min Yu Chan
 Kok Keong Chan
 Singapur 01:30:00     458
130  Soraya Hernández Moretón
 Isabel Moretón Agudo
 Valladolid 01:30:00     457
131  Virginia Ardura Grande
 Inmaculada Grande Estada
 Rincón de la Victoria (Málaga) 01:30:00     456
132  Xiaochen Li
 Yijiao Zhao
 Beijing 01:30:00     452
133  Beatriz Sánchez García-Risueño
 Leticia Sánchez Bermejo
 Salamnanca (Salamanca)
 Salamanca
01:30:00     446
134  Javier Béjar Valera
 Rosario Béjar Fernández
 La Copa de Bullas (Murcia)
 Bullas (Murcia)
01:30:00     440
135  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:30:00     436
136  Isabel Margarita Gaete Gaete
 Marcela Paz Toro Cariqueo
 Santiago de Chile 01:30:00     429
137  Esther Vian De Prado
 Belinda Martín Da Cuña
 Valladolid 01:30:00     420
137  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 01:30:00     420
139  Marcos García Rodríguez
 Ingrid Gómez Zulueta
 Vilecha (León) 01:30:00     415
140  Roberto Velázquez Yuste
 Ruth Valderrama Villacé
 Valladolid 01:30:00     414
141  Ana Isabel García Martín
 Antonio López Paul
 Villanueva de la Torre (Guadalajara) 01:30:00     412
142  Sònia Oliveras Artau
 Marta García Pérez
 Hostalric (Girona)
 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
01:30:00     410
143  Eva Xicola Coromina
 Laura García Ruiz
 Sabadell (Barcelona) 01:30:00     409
144  Manuel Rodríguez López
 Martín Rodríguez Martínez
 León
 Valencia de Don Juan (León)
01:30:00     407
145  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 01:30:00     403
146  Edurne Bolíbar Aramburu
 Miren Erquicia Bolívar
 Valladolid 01:30:00     399
147  Ingrid Hurtado Tapia
 Alberto Hurtado Tapia
 Madrid
 
01:30:00     396
148  Ramón Turpín Sevilla
 Mº del Carmen Turpín Sevilla
 Viladecans (Barcelona)
 Cartagena (Murcia)
01:30:00     392
149  Silvia Canal Méndez
 Carmen Méndez Fernández
 Las Rozas (Madrid) 01:30:00     391
150  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 01:30:00     390
150  Gonzalo Gutiérrez Mesón
 Elsa Gutiérrez Mesón
 Boadilla del Monte (Madrid) 01:30:00     390
152  Montserrat Sonsona Torrent
 Mª Ángeles Latorre Viladoms
 Castelldefels (Barcelona)
 Vallirana (Barcelona)
01:30:00     387
153  Esra Yıldırım
 Subiye Sengez
 Estambul
 Istanbul
01:30:00     383
154  Eduardo Soto Rodríguez
 Dulce María Aparicio Carmona
 Almazán (Soria)
 Madrid
01:30:00     380
155  Jaime Jover Sagarra
 Rosa Mª Blanco Díaz
 Valladolid 01:30:00     377
156  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:30:00     376
157  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Bazán (Madrid)
01:30:00     370
157  Rachelle Rampersad
 Ralitsa Yordanova Yankova
 Sipara
 Sofia
01:30:00     370
159  Henar Viñas García
 Henar García Julve
 Valladolid 01:30:00     368
160  Rocío Sánchez Egido
 Charo Sánchez Egido
 Madrid 01:30:00     367
161  Beatriz García Aramendía
 María García Martínez
 Valladolid
 Salamanca
01:30:00     360
162  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:30:00     355
163  Marta Gallego Verdejo
 Mª del Carmen Verdejo Rebollo
 Valladolid 01:30:00     346
164  Marisin Gisela Diaz Salazar
 Charo Domínguez Matilla
 Bonn
 Madrid
01:30:00     341
165  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:30:00     340
166  Cristina Sierra Val
 Claudia Rudiez Sierra
 Burgos 01:30:00     337
167  Jorge Vinagrero Muñoz
 Ainhoa Vinagrero Álvarez
 Valladolid 01:30:00     336
168  José Luis Pérez Olmo
 Rafaela Aguilar Soria
 Alcalá de Guadaira (Sevilla) 01:30:00     335
169  Cuauhtemoc Guzmán Barrios
 Juan Gerardo Medina Macías
 Ciudad de México 01:30:00     329
170  Asunción González Alarcón
 Félix Osuna Jiménez
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Bedia (Guipúzcoa)
01:30:00     320
170  Aránzazu López De Borbón
 Alejandro Durán Batalla
 San Lorenzo del Escorial (Madrid) 01:30:00     320
172  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:30:00     317
173  José Luis Lalanza Alcalde
 Mª Pilar Salvador Campos
 Zaragoza 01:30:00     314
173  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 01:30:00     314
175  Francisco José Granado Sánchez
 Natalia Granado Domínguez
 Alba de Tormes (Salamanca) 01:30:00     310
176  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 01:30:00     308
177  Jesús Álvarez-Ossorio García de Soria
 Bárbara Álvarez-Ossorio Alonso
 Valladolid 01:30:00     307
178  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 01:30:00     303
179  Pilar Peñas Artero
 Enrique Serrano Torres
 Ortigosa del Monte (Segovia) 01:30:00     290
180  Marta García Muñoz
 Juan Antonio García Lucas
 Valladolid
 Arapiles (Salamanca)
01:30:00     284
181  Arnold Jacobs
 Jasper Jacobs
 New York 01:30:00     283
182  Noelia Urueña Martínez
 Salva Urueña Esteban
 Valladolid 01:30:00     273
183  Jesús Aragón Rodríguez
 Jesús Aragón Hiniesta
 Puerto Santa María (Cádiz) 01:30:00     269
184  Mario Bento Azevedo
 Marina Sampaio Costa
 Ferreiros
 Braga
01:30:00     256
185  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 01:30:00     250
186  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 01:30:00     244
187  Magali Valdepérez Pastor
 Verónica López De Borbón
 Madrid
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
01:30:00     242
187  Maria Alexandra Duarte Rodrigues
 Caroline Bellés Cloutour
 Lisboa
 Barcelona
01:30:00     242
189  María José Gómez Roso
 Beatriz Martín Prieto
 Salamanca
 San Cristóbal de la Cuesta (Salamanca)
01:30:00     233
190  Elisa Ortiz de Urbina Gimeno
 Sonsoles Sastre Menéndez
 Madrid 01:30:00     225
191  Marina Alonso Álvarez
 José Vicente Corrales García-Morato
 Valladolid 01:30:00     223
192  Lorena Miguel Muñoz
 Luis Martínez Fernández
 Palencia 01:30:00     220
193  Pepi Amores Cortés
 Maikel Amores Fabra
 Castellón 01:30:00     204
194  Miriam Fernández Miguel
 Ismael Del Moral Fernández
 Madrid 01:30:00     188
195  María Rodríguez Martín
 Andrés Rodríguez Martín
 San Cristóbal de la Cuesta (Salamanca)
 Ávila
01:30:00     163
196  Dora Maria Polle Karczauninkat
 Miguel Orenes Álvarez
 Murcia 01:30:00     140
Top 10 mejores marcas