Campeonato de España de Puzzles 2019

Otras ediciones 

Categoría 

15/06/2019 - 11:00. Gran Casino de Aranjuez - Aranjuez (Madrid)



Clasificación Final Debutantes Individual

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación general
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Marina Kolegova  Novosibirsk 00:42:42 - - 500
2  Pilar Sonsona Torrent  Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 00:56:23 +13' 41'' a 13' 41'' 500
3  Alejandro Clemente León  Barcelona 00:58:24 +2' 01' a 15' 42'' 500
4  Gisela Arranz Toro  Madrid 01:00:57 +2' 33'' a 18' 15'' 500
5  Eric Cuartero Zaragozá  Cálig (Castellón) 01:00:59 + 02' a 18' 17'' 500
6  Isabel Sonsona Torrent  Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 01:10:30 +9' 31'' a 27' 48'' 500
7  Diana Santillán Perosanz  Castillo de la Vega (Burgos) 01:14:15 +3' 45'' a 31' 33'' 500
8  Mª del Carmen Álvarez Sánchez  Valladolid 01:21:00 +6' 45'' a 38' 18'' 500
9  Laura Alonso Bohada  Burgos 01:24:37 +3' 37'' a 41' 55'' 500
10  Ana Jesús Barricarte Arostegui  Mutilva (Navarra) 01:28:56 +4' 19'' a 46' 14'' 500
11  Alessandra Dosil Vázquez  Coruña 01:29:10 + 14'' a 46' 28'' 500
12  Carlos Gebhard Lebrero  Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:31:38 +2' 28'' a 48' 56'' 500
13  Rafael Santillán Perosanz  Burgos 01:33:02 +1' 24'' a 50' 20'' 500
14  Nuria Cortizas Ledesma  Coruña 01:36:14 +3' 12'' a 53' 32'' 500
15  Cristina Sierra Val  Burgos 01:36:45 + 31'' a 54' 03' 500
16  Marta Jiménez Martín  Madrid 01:38:35 +1' 50'' a 55' 53'' 500
17  Irune Román Pascual  Pamplona (Navarra) 01:39:32 + 57'' a 56' 50'' 500
18  Mª Victoria Meilán Rodríguez  San Andrés de Montejos (León) 01:40:18 + 46'' a 57' 36'' 500
19  Bruno Rodríguez Del Pino  Córdoba 01:42:22 +2' 04' a 59' 40'' 500
20  Raquel Martínez Rodríguez  Arteixo (Coruña) 01:44:09 +1' 47'' a 61' 27'' 500
21  Javier Rodríguez Del Pino  Córdoba 01:45:18 +1' 09' a 62' 36'' 500
22  Javier González Jurado  Madrid 01:47:20 +2' 02' a 64' 38'' 500
23  Carmen Perosanz Gutiérrez  Burgos 01:48:51 +1' 31'' a 66' 09' 500
24  Zigor Urdapilleta Mayayo  Burlada (Navarra) 01:48:52 + 01' a 66' 10'' 500
25  Elena García Bayón  Salamanca 01:50:50 +1' 58'' a 68' 08' 500
26  Natalia Álvarez Moreno  Sonseca (Toledo) 01:52:53 +2' 03' a 70' 11'' 500
27  Laura Nieto Marín  Collado Villalba (Madrid) 01:53:18 + 25'' a 70' 36'' 500
28  Ingrid Hurtado Tapia  Madrid 01:53:39 + 21'' a 70' 57'' 500
29  Jon Goitia De la Torre  Bilbao (Vizcaya) 01:54:20 + 41'' a 71' 38'' 500
30  Rocío Sánchez Egido  Madrid 01:57:18 +2' 58'' a 74' 36'' 500
31  César Alberto Raposo Funcia  Salamanca 02:00:15 +2' 57'' a 77' 33'' 500
32  Ester Casorrán Berges  Zaragoza 02:03:40 +3' 25'' a 80' 58'' 500
33  María Perales García  Cuenca 02:04:39 + 59'' a 81' 57'' 500
34  Pablo Berdejo Labrador  Salamanca 02:07:21 +2' 42'' a 84' 39'' 500
35  Héctor Martín Merinero  Leganés (Madrid) 02:08:33 +1' 12'' a 85' 51'' 500
36  Patricia Cerrada Herráiz  Madrid 02:08:45 + 12'' a 86' 03' 500
37  Borja Martínez López  Madrid 02:09:02 + 17'' a 86' 20'' 500
38  Itziar Guillerna Fernández  Bilbao (Vizcaya) 02:10:58 +1' 56'' a 88' 16'' 500
39  Beatriz Ruiz de los Paños Martín  Sonseca (Toledo) 02:13:50 +2' 52'' a 91' 08' 500
40  Alberto Simarro Martín  Valladolid 02:15:12 +1' 22'' a 92' 30'' 500
41  Begoña Vázquez Iglesias  Noia (Coruña) 02:15:17 + 05' a 92' 35'' 500
42  Cristian Valle De Diego  Miranda de Ebro (Burgos) 02:17:56 +2' 39'' a 95' 14'' 500
43  Gemma Sánchez De Miguel  Ávila 02:24:04 +6' 08' a 101' 22'' 500
44  Consuelo Carmona Arrastia  Ocaña (Toledo) 02:28:48 +4' 44'' a 106' 06' 500
45  Rubén López Sánchez  Getafe (Madrid) 02:30:00     490
46  Miguel Moreno Orenes  Los Garres (Murcia) 02:30:00     487
47  Dolores García Cruz  Madrid 02:30:00     462
48  Saturnino González Rodríguez  Ávila 02:30:00     450
49  Melania Fernández Escaño  Gojar (Granada) 02:30:00     445
50  Guillermo Guantes Aller  Alcalá de Henares (Madrid) 02:30:00     442
51  Daniel González Ortega  Jumilla (Murcia) 02:30:00     417
52  Jaime Villanueva Puerta  Madrid 02:30:00     409
53  Vicente Álvarez Rivas  Santiago de Compostela (Coruña) 02:30:00     406
54  David Torres Zaragoza  Andorra la Vella 02:30:00     380
55  Santiago Moncalián López  Palma del Rio (Córdoba) 02:30:00     374
56  Jose Carlos Sa Menéndez  Madrid 02:30:00     373
57  Miriam Pérez Alcocer  Móstoles (Madrid) 02:30:00     363
58  Pilar Fernández Alcocer  Villar del Olmo (Madrid) 02:30:00     359
59  Francisco Guijarro López  Villanueva de la Jara (Cuenca) 02:30:00     355
60  Alicia Rodríguez García  Manzanares el Real (Madrid) 02:30:00     336
61  Cecilia García Martínez  Motilla del Palancar (Cuenca) 02:30:00     333
62  Jaime García Jiménez  Taborcías - Valdés (Asturias) 02:30:00     332
63  Javier Sánchez Serantes  Pozoblanco (Córdoba) 02:30:00     330
64  Gema Gómez Moreno  Madrid 02:30:00     322
65  José Luis Sánchez Serantes  Madrid 02:30:00     312
66  Elena Domínguez Domínguez  Alba de Tormes (Salamanca) 02:30:00     304
67  Paloma De Pablos García  Madrid 02:30:00     290
68  Carlos Rincón Martín  Madrid 02:30:00     282
69  Noemí Hornero Alonso  Madrid 02:30:00     279
70  Beatriz Olalla De Juan  Madrid 02:30:00     271
71  Ana Serantes Gómez  Madrid 02:30:00     260
72  Alejandro Pinilla Fernández  Meco (Madrid) 02:30:00     258
73  Luz Angela Patiño Cañón  Toledo 02:30:00     247
74  Jessica Porras López  Madrid 02:30:00     238
75  Alberto Sami Alghosain Redondo  Madrid 02:30:00     180
76  Marcos Lorente Herráiz  Cuenca 02:30:00     172
77  Begoña Menéndez Collar  Madrid 02:30:00     160
78  Elisabeth Artiles Segura  Las Palmas 02:30:00     148
79  Sonia Menéndez Collar  Madrid 02:30:00     69
Top 10 mejores marcas