4º Concurso de Puzzles Villa de Simancas

Otras ediciones 

03/08/2019 - 11:00. Archivo de Simancas - Simancas (Valladolid)



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Angel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:35:49 - - 500
2  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
00:37:59 +2' 10'' a 2' 10'' 500
3  Rocío Escribano Granados
 Celia Rodríguez Escribano
 Aranjuez (Madrid) 00:49:12 +11' 13'' a 13' 23'' 500
4  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:51:49 +2' 37'' a 16' 00' 500
5  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
00:52:53 +1' 04' a 17' 04' 500
6  Rafael Santillán Perosanz
 Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 00:57:46 +4' 53'' a 21' 57'' 500
7  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 00:58:28 + 42'' a 22' 39'' 500
8  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Cristina Gutiérrez De la Peña
 San Andrés de Montejos (León)
 Burgos
00:59:45 +1' 17'' a 23' 56'' 500
9  José Luis Velasco Álvarez
 Juan Velasco Blázquez
 Valladolid 01:00:25 + 40'' a 24' 36'' 500
10  Eduardo Heras Villoldo
 Alejandro Heras Gago
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:10:19 +9' 54'' a 34' 30'' 500
11  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:11:14 + 55'' a 35' 25'' 500
12  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:12:10 + 56'' a 36' 21'' 500
13  Jose Pablo Palencia Morchón
 Elena González Álvarez
 Casasola de Arión (Valladolid)
 León
01:13:40 +1' 30'' a 37' 51'' 500
14  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:17:26 +3' 46'' a 41' 37'' 500
15  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:18:03 + 37'' a 42' 14'' 500
16  Ana María Blanco Cipollone
 Javier Álvarez Pascual
 Simancas (Valladolid) 01:18:53 + 50'' a 43' 04' 500
17  Francisco Javier Valles Casado
 Maria Belén Valdivieso Castañeda
 Valladolid 01:19:14 + 21'' a 43' 25'' 500
18  Eva Rueda Diez
 Cristina Fernández Díez
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid) 01:24:25 +5' 11'' a 48' 36'' 500
19  Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila) 01:24:32 + 07' a 48' 43'' 500
20  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 01:27:45 +3' 13'' a 51' 56'' 500
21  Alberto Simarro Martín
 Agustín Pérez Marcos
 Valladolid
 Carrizo (León)
01:29:38 +1' 53'' a 53' 49'' 500
22  Begoña Nuevo Chamorro
 Mª Dolores Hernández Pastor
 Santa María del Páramo (León) 01:29:48 + 10'' a 53' 59'' 500
23  Alejandra Benavides Rodríguez
 Víctor Martín Benavides
 La Cistérniga (Valladolid) 01:31:21 +1' 33'' a 55' 32'' 500
24  Santiago Ferrero Ares
 Eduardo Soto Rodríguez
 Valladolid
 Almazán (Soria)
01:34:07 +2' 46'' a 58' 18'' 500
25  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 01:34:49 + 42'' a 59' 00' 500
26  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Valladolid 01:36:15 +1' 26'' a 60' 26'' 500
27  Roxana Lockhart Gómez
 Marta García Muñoz
 Valladolid 01:39:08 +2' 53'' a 63' 19'' 500
28  Aránzazu López De Borbón
 Alejandro Durán Batalla
 San Lorenzo del Escorial (Madrid) 01:41:17 +2' 09' a 65' 28'' 500
29  Alberto Álvarez Rodil
 Mónica Urbón Charro
 Renedo de Esgueva (Valladolid)
 Valladolid
01:45:52 +4' 35'' a 70' 03' 500
30  Débora Maroto González
 Álvaro Noguera Martínez
 Madrid 01:46:36 + 44'' a 70' 47'' 500
31  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:47:13 + 37'' a 71' 24'' 500
32  Sofía Joral Del Hoyo
 Juán González Redondo
 Valladolid 01:51:24 +4' 11'' a 75' 35'' 500
33  Beatriz De Castro García
 Beatriz García Alonso
 Valladolid 02:00:00     453
34  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     422
35  Verónica López De Borbón
 Magali Valdepérez Pastor
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
 Madrid
02:00:00     358
36  Nelida Conde De San José
 Susana Arroyo Álvarez
 Valladolid 02:00:00     356
37  Mario Bento Azevedo
 Marina Sampaio Costa
 Ferreiros
 Braga
02:00:00     323
38  César Herrero González
 Mencía Herrero Alonso
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     299
39  Isaac López Alonso
 Eva López Cáceres
 Tordesillas (Valladolid) 02:00:00     274
40  Carlos Maroto Escudero
 Rosa González Carmona
 Madrid 02:00:00     262
41  Mercedes Jiménez Tardaguila
 Gema Décimavilla Centeno
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
02:00:00     236
42  Natalia Rodríguez Lajo
 Rebeca Villardon Placer
 Simancas (Valladolid)
 Valladolid
02:00:00     226
43  Álvaro Perrote Lupeña
 Maricarmen Pérez Pérez
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     170
44  Luis Carlos Torres Carnicero
 Arrabal Torres Rodilana
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
02:00:00     130
Top 10 mejores marcas