Campeonato de España de Puzzles 2018

Otras ediciones 

Categoría 

26/05/2018 - 18:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Final Debutantes Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación general
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Irina Batalova
 Lina Ivanova
 Novosibirsk 00:38:21 - - 500
2  Maria Timofeeva
 Galina Medvedeva
 Novosibirsk 00:49:23 +11' 02' a 11' 02' 500
3  Olga Gatelina
 Valentina Baburchenkova
 Novosibirsk 00:50:18 + 55'' a 11' 57'' 500
4  Luisa Uhlářová
 Radka Pečinková
 Ostrava 00:50:42 + 24'' a 12' 21'' 500
5  Luis Berges Frau
 Ester Casorrán Berges
 Barcelona
 Zaragoza
00:57:34 +6' 52'' a 19' 13'' 500
6  Verónica Alonso González
 Elena González Álvarez
 León 01:06:42 +9' 08' a 28' 21'' 500
7  Fabiana Terrasa Perdomo
 Maria Jesús Gómez Fernández
 Palma de Mallorca (Baleares)
 Madrid (Pontevedra)
01:07:05 + 23'' a 28' 44'' 500
8  Nazareth Peña García
 Xavi Peña García
 Santa Perpetua de la Mogoda (Barcelona)
 Lliça D’Amunt (Barcelona)
01:11:09 +4' 04' a 32' 48'' 500
9  Álvaro Fernández Novo
 Conchita Sisí Martín
 Torre del Bierzo (León)
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
01:12:13 +1' 04' a 33' 52'' 500
10  Meritxell Quintana Pérez
 Javier Parra Jacinto
 Andorra la Vella 01:14:29 +2' 16'' a 36' 08' 500
11  Jorge Nicolás Manrique
 Natalia María Callejo Periáñez
 Logroño (La Rioja)
 Moguer (Huelva)
01:18:58 +4' 29'' a 40' 37'' 500
12  Lucía Menéndez Barreiro
 Patricia Álvarez Rodríguez
 Oviedo (Asturias)
 Siero (Asturias)
01:22:12 +3' 14'' a 43' 51'' 500
13  Javier De la Osa Escalada
 Cristina Sáez Roco
 Madrid 01:32:56 +10' 44'' a 54' 35'' 500
14  Sergio Mayoral Escudero
 Beatriz Gómez Casares
 Madrid 01:32:58 + 02' a 54' 37'' 500
15  Federico Carcelén Mañas
 Inés Carcelén Parra
 Chinchilla de Montearagón (Albacete)
 Alicante
01:33:18 + 20'' a 54' 57'' 500
16  Soraya Souto Fernández
 Raquel Paramo Collazo
 Laracha (Coruña)
 A Laracha (Coruña)
01:33:40 + 22'' a 55' 19'' 500
17  Soraya Luna Lara
 Asunción Cañete Jiménez
 Terrassa (Barcelona)
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
01:33:41 + 01' a 55' 20'' 500
18  Gonzalo Varela Jorquera
 Dulce Santos Pereira
 Santiago de Chile
 Lisboa
01:34:13 + 32'' a 55' 52'' 500
19  Ainara Hernández Cabeza
 Nagore Hernández Cabeza
 Lekunberri (Navarra)
 Baraibar (Navarra)
01:40:44 +6' 31'' a 62' 23'' 500
20  Laura López De Miguel
 Marta Puig Noguera
 Madrid
 Ripoll (Girona)
01:41:48 +1' 04' a 63' 27'' 500
21  Juan Antonio Almazán Lázaro
 Gloria Sierra Barcia
 Jaén 01:42:42 + 54'' a 64' 21'' 500
22  Bruno Rodríguez Del Pino
 Javier Rodríguez Del Pino
 Córdoba 01:43:00 + 18'' a 64' 39'' 500
23  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:46:06 +3' 06' a 67' 45'' 500
24  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Cándida Rodríguez Rubio
 Madrid 01:46:48 + 42'' a 68' 27'' 500
25  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 Coruña
 Noia (Coruña)
01:52:27 +5' 39'' a 74' 06' 500
26  Mª Carmen Muñoz Castro
 Iván Villamediana Baquero
 Ávila
 Palencia
01:52:38 + 11'' a 74' 17'' 500
27  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:52:57 + 19'' a 74' 36'' 500
28  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:55:56 +2' 59'' a 77' 35'' 500
29  Santos Martín Kato
 Rie Kato
 Madrid 01:59:48 +3' 52'' a 81' 27'' 500
30  Mª del Pilar Pérez Carmona
 Elia Rodríguez Carmona
 Chiclana de la Frontera (Cádiz) 02:00:00     489
31  Agustín De la Rosa Hernández
 Jairo Cabrera Lozano
 Madrid
 Cáceres
02:00:00     482
32  José Millán Álvarez Cuerda
 Natalia Álvarez Moreno
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     474
33  Almudena Sánchez Gutiérrez
 Javier Alonso Rubio
 Madrid 02:00:00     460
34  Irene Serrano Sebastián
 Carlos López Turiégano
 Madrid 02:00:00     457
35  Selina Casermeiro Castiñeyra
 Ainhoa Arraiza Jaurrieta
 Madrid
 Obanos (Navarra)
02:00:00     451
36  Mihaela Ioana Chidean
 Maria Isabel Colomer Martorell
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     448
37  Blake Yael Faison
 Alicia Sánchez Sequeira
 Nueva York
 Madrid
02:00:00     446
38  Aleksandra Tsakovska
 Patricia López Cervates
 Madrid 02:00:00     445
39  Berta María Amador De la Coba
 Marco Antonio Amador De la Coba
 San Cristóbal de la Laguna (Santa Cruz de Tenerife) 02:00:00     444
40  David Torres Zaragoza
 Sofia Domingos De Carvalho
 Andorra la Vella 02:00:00     442
41  Ana Moreno Blanco
 Héctor Martín Merinero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
02:00:00     441
42  Elisabet Gómez Calabria
 Silvia Fernández Romero
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     440
43  Montserrat Sonsona Torrent
 Lidia Gómez Reyes
 Castelldefels (Barcelona)
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona)
02:00:00     438
43  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 02:00:00     438
45  Amelia María Jarama Pellico
 Isabel Molinero Jiménez
 Madrid 02:00:00     435
46  Andrea Cildoz Guembe
 Sergio Garayalde Buey
 Obanos (Navarra)
 Pamplona (Navarra)
02:00:00     434
47  David Fernández-Sampedro Fernández
 Blanca Velasco Azpeitia
 Madrid 02:00:00     430
48  Maria Aranzazu Diez Martínez
 Maria Ángeles Diez Martínez
 Madrid 02:00:00     424
49  José Alberto Casas Velázquez
 Noemí Sánchez Fernández
 Pinto (Madrid) 02:00:00     420
50  Ana Villa Riesgo
 Carlos Alonso Virgós
 Oviedo (Asturias) 02:00:00     418
51  Pilar Sanz Sandín
 Raul Diaz Fernández
 Pedro Muñoz (Ciudad Real) 02:00:00     416
52  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 02:00:00     415
53  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 02:00:00     414
54  Lola Martín Martín
 Sara Moreno Martín
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     413
55  Ana Garzón Gómez
 Joaquín Garzón Gómez
 Pozuelo de Alarcón (Madrid) 02:00:00     410
56  Dolores Campos Sánchez
 Maria del Pilar Molina Ruiz
 Madrid 02:00:00     401
57  Julio Pedro Del Molino Cortés
 Leyre Del Molino Molinuevo
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     398
58  Beatriz Lecuona Llarena
 José Antonio Reyes Lecuona
 Getafe (Madrid) 02:00:00     393
58  Jose Luis Merino García
 Maria Augusta García Lasso
 Madrid 02:00:00     393
60  Mónica Alonso Junquera
 Antonio Rodríguez De Ramos
 Madrid 02:00:00     387
61  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 02:00:00     369
62  Santiago De la Torre Gracía
 María Poza Ruiz
 Zaragoza 02:00:00     366
63  Yolanda Valentín Ayuso
 Ana Rosa Valentín Ayuso
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     363
64  Teresa Alcaraz Pacheco
 Ginés Sánchez Marín
 Murcia 02:00:00     358
65  Concha Sánchez Vigil
 Jorge Cid Sánchez
 Segovia 02:00:00     355
66  Pilar Fernández Miguel
 Hugo Del Moral Fernández
 Madrid 02:00:00     328
67  Ángel Silgado García
 María Paloma García Ibáñez
 Coslada (Madrid)
 San Fernando de Henares (Madrid)
02:00:00     324
68  Pedro Criado Herrero
 Melina Ickowicz Rubacha
 Madrid 02:00:00     320
69  Ricardo Nieto Silva
 Leyre Nieto Ignacio
 Las Navas del Marqués (Ávila) 02:00:00     314
70  Cristina Rodríguez Angulo
 Roberto Cabanillas Ramírez
 Fuenlabrada (Madrid) 02:00:00     309
71  Manuel Parejo Perogil
 Maria Rosa Mateu Lengo
 Barcelona 02:00:00     295
72  Mª Milagros Martín Martín
 Miguel Moreno Martín
 Sonseca (Toledo) 02:00:00     279
72  Patricia Jiménez Useros
 Conchi Useros López
 Albacete 02:00:00     279
74  Florina Turcu Turcu
 Eduardo Moreno Turcu
 Guadalajara 02:00:00     275
75  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 02:00:00     274
76  Eduardo Soto Rodríguez
 Mercedes Soto Rodríguez
 Almazán (Soria)
 Madrid
02:00:00     262
77  Carolina Montiel García
 Martín Serván Montiel
 Madrid 02:00:00     237
78  Elisa Ortiz de Urbina Gimeno
 Ana Ortiz de Urbina Gimeno
 Madrid 02:00:00     210
79  Amparo De Andrés Pérez
 Paula Cuesta De Andrés
 Collado Villalba (Madrid)
 Galapagar (Madrid)
02:00:00     206
80  Antonio Puparelli Lorenzo
 Pilar Pinto Baro
 Barcelona 02:00:00     185
81  Miguel Ángel Reyes Lecuona
 Juan Carlos Reyes Lecuona
 Getafe (Madrid) 02:00:00     153
82  Elodinia González Murcia
 Antonio Hernández Valverde
 Madrid 02:00:00     138
Top 10 mejores marcas