Campeonato de España de Puzzles 2009

Otras ediciones 

20/12/2009 - 18:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria
 Valladolid 00:57:23 - - 500
2  Mónica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebastián (Guipúzcoa)
00:57:28 + 05' a 05' 500
3  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:57:46 + 18'' a 23'' 500
4  Mª José Moreno Jiménez
 María Velasco Parra
 Cercedilla (Madrid)
 Madrid
01:01:55 +4' 09' a 4' 32'' 500
5  Demelza Menéndez Vega
 Raúl Barrera Morales
 Avilés (Asturias)
 Madrid
01:09:26 +7' 31'' a 12' 03' 500
6  Paula De Benito Orbañanos
 Carla De Benito Orbañanos
 Barcelona
 Pamplona (Navarra)
01:20:02 +10' 36'' a 22' 39'' 500
7  Mª Jesús Lage Martínez
 Mª Laura Casado Sánchez
 Madrid
 Alcorcón (Madrid)
01:27:14 +7' 12'' a 29' 51'' 500
8  Marta Soms García
 Ferrán Bach-Esteve Burch
 Celrà (Girona) 01:33:12 +5' 58'' a 35' 49'' 500
9  Jorge García Juarranz
 Sandra Casares Acuña
 Madrid 01:33:22 + 10'' a 35' 59'' 500
10  María Salmón Laso
 Javier Martínez González
 El Berrón (Asturias)
 Barakaldo (Vizcaya)
01:35:25 +2' 03' a 38' 02' 500
11  Estefanía Bernabé Martínez
 Virginia Herrero González
 Santomera (Murcia)
 Murcia
01:38:00 +2' 35'' a 40' 37'' 500
12  Gonzalo López Santos
 Laura Navajo Marcos
 Segovia 01:40:08 +2' 08' a 42' 45'' 500
13  Tania De la Fuente Seivane
 Luís Díez Maroto
 Arteixo (Coruña)
 A Coruña
01:43:00 +2' 52'' a 45' 37'' 500
14  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:43:11 + 11'' a 45' 48'' 500
15  Ana Isabel Quintero Baciero
 Mª del Carmen Domínguez Barbero
 Madrid 01:43:25 + 14'' a 46' 02' 500
16  Natalia Vaquerizas Muñoz
 José Luis García Rincón
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Daganzo de Arriba (Madrid)
01:43:29 + 04' a 46' 06' 500
17  Noelia González Rabadán
 Sergio Mario Mota Blanco
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Parla (Madrid)
01:48:33 +5' 04' a 51' 10'' 500
18  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:53:31 +4' 58'' a 56' 08' 500
19  Miguel Angel Centeno Gómez
 María Luisa Gómez Iturri
 Madrid 01:55:18 +1' 47'' a 57' 55'' 500
20  Luz Victoria López Ospina
 Mª Jesús Gómez
 Madrid 01:56:14 + 56'' a 58' 51'' 500
21  Ángel García Fernández
 Lorenzo Casellas López
 Madrid 01:59:52 +3' 38'' a 62' 29'' 500
22  Marian Soria Zorrilla
 Victoria Sánchez
 Madrid 02:00:00     468
23  José María Barbero López
 Antonio Hernanz García
 Colmenarejo (Madrid)
 Collado Mediano (Madrid)
02:00:00     460
24  María Teresa Heras Otero
 Jorge Lucio Sánchez Galán
 Madrid 02:00:00     456
25  Gadea Rico Pérez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
02:00:00     429
26  Beatriz López Corella
 Javier Fernández-Vega González
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     425
27  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 02:00:00     423
28  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 02:00:00     395
29  Elena Torres De Frutos
 Guillermo Arranz Mora-Gil
 El Casar (Cuenca)
 Móstoles
02:00:00     390
30  Elvira González Asenjo
 Cristina González Asenjo
 Madrid 02:00:00     389
31  Mª Carmen Dorado Paniagua
 Carlos Del Campo Del Corral
 Cáceres
 Madrid
02:00:00     377
32  Sara Díaz De Miguel
 Patricia Alarcón Del Río
 Madrid 02:00:00     357
33  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     351
34  Julia Hernández Murillo
 Beatriz Soria Sanz
 Madrid 02:00:00     344
34  Mª de la Cruz Chamorro González
 Salvador Martínez de Bartolomé Izquierdo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     344
36  Mª José Llorente Martín
 Francisco Llorente Martín
 Madrid 02:00:00     319
37  Raquel Céspedes Santamaría
 Rebeca Carrillo Gento
 Burgos 02:00:00     316
38  Marta Martínez González
 Carlos González Del Vado
 Madrid 02:00:00     315
39  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 02:00:00     313
40  Ana Toribio Trapiello
 Marina Gasca Martínez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 
02:00:00     312
41  Elena Sobrino Chaves
 Ana Prieto Gallego
 Almagro (Ciudad Real)
 Madrid
02:00:00     301
42  Alejandro Pérez González
 Mª Carmen De Sande Sánchez
 Fuenlabrada (Madrid)
 Cáceres
02:00:00     296
43  Angel Luis Sanz Poza
 Paloma Barrios Rincón
 Parla (Madrid) 02:00:00     295
43  Patricia Salgado Muñoz
 Yizeh Castejón Jiménez
 Madrid 02:00:00     295
45  Pilar García Ruiz
 José Luis García Santamaría
 Madrid 02:00:00     286
46  Mónica Ramos Martín
 Carlota Tabares Peláez
 Madrid
 
02:00:00     285
47  Jesús González
 Silvia Parra
 Madrid 02:00:00     284
48  María José Díaz Regueiro
 Ana Belén Díaz Regueiro
 Aranjuez (Madrid) 02:00:00     277
49  Vicente Ocete Moguel
 Carmen Ocete Moguel
 Madrid 02:00:00     276
50  Conrad Camacho Sánchez
 Sonia Rovira Solé
 Barcelona 02:00:00     272
51  Pablo Martín De Villa
 Tina González Sánchez
 Madrid 02:00:00     267
52  Laura Lluch Fernández
 Hugo Lluch Fernández
 Rivas (Madrid) 02:00:00     264
53  Cándido Del Rincón De Diego
 Lilian Santervás
 Madrid 02:00:00     263
54  Luis Montero
 Pilar Sanz
 Madrid 02:00:00     252
55  Belén Alonso Mediodía
 Ana Alonso Mediodía
 Madrid 02:00:00     246
56  Ana Isabel Rodríguez
 Almudena Corredera García
 Toledo
 Madrid
02:00:00     244
57  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 02:00:00     242
57  Orlando Lumbreras Sánchez-Horneros
 Adrián Lumbreras Gavilanes
 Madrid 02:00:00     242
59  Mª Angeles Nieto Yágüez
 Elena Rebolo Nieto
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     226
60  Desireé Cabanillas
 Carlos Gómez Salcedo
 Madrid 02:00:00     222
61  Virginia Martín Morán
 Eduardo Lorenzo Martín
 Madrid 02:00:00     220
62  Marta De la Torre De la Cruz
 Alfonso Aparicio
 Madrid 02:00:00     211
63  Alberto Díaz Medina
 Isabel Gutiérrez Arribas
 Madrid 02:00:00     204
64  Isabel Carracedo Justo
 Mercedes Pastrana Carracedo
 Madrid 02:00:00     186
65  José Manuel Romero Clairac
 Arantxa Romero Llavona
 Madrid 02:00:00     165
66  Pilar Fernández Duarte
 Luis Eduardo De la Rosa Fernández
 Madrid 02:00:00     119
67  César Pérez Figueras
 Teodoro Pérez Fernández
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     111
Top 10 mejores marcas