Campeonato de España de Puzzles 2017
Otras ediciones
2009-12-20 - Campeonato de España de Puzzles 2009
2011-01-29 - Campeonato de España de Puzzles 2011
2012-02-25 - Campeonato de España de Puzzles 2012
2013-03-02 - Campeonato de España de Puzzles 2013
2014-03-29 - Campeonato de España de Puzzles 2014
2015-04-18 - Campeonato de España de Puzzles 2015
2016-06-04 - Campeonato de España de Puzzles 2016
2017-05-20 - Campeonato de España de Puzzles 2017
2018-05-26 - Campeonato de España de Puzzles 2018
2019-06-15 - Campeonato de España de Puzzles 2019
2020-04-25 - Campeonato de España 2020 (CANCELADO)
2022-04-23 - Campeonato de España 2022
2023-06-03 - Campeonato de España 2023
Categoría
Individual
Infantil A
Infantil B
Infantil C
Parejas
20/05/2017 - 18:00. Novotel Center - Madrid
Clasificación Final Debutantes Parejas
Ver clasificación mejor progresión
|
Ver clasificación general
Puesto
Nombre/s
Localidad
Tiempo
Dif.
Piezas
1
Cristina Sierra Val
Laura Alonso Bohada
Burgos
01:09:32
-
-
500
2
Carmen Hernández Fernández
Laura García Vicente
Salamanca
01:17:47
+8' 15''
a 8' 15''
500
3
Xabier Rodríguez Etxegia
Pedro José Castillo Resina
Donostia (Guipúzcoa)
Lúcar (Almería)
01:22:03
+4' 16''
a 12' 31''
500
4
Maria Isabel Aragón Álvaro
Marta Valle Valhondo
Madrid
Leganés (Madrid)
01:22:17
+ 14''
a 12' 45''
500
5
Sebastián Blázquez González
Iciar Caballero Ruiz
Madrid
01:23:55
+1' 38''
a 14' 23''
500
6
Mónica Roldán Priego
Susana Roldán Priego
Las Cabañuelas -Vicar (Almería)
Ourense (Orense)
01:24:01
+ 06'
a 14' 29''
500
7
Miguel Ángel Mir Parra
Maria Teresa Parra Beneito
Valencia
01:25:14
+1' 13''
a 15' 42''
500
8
David Pedrero Muriel
Eva Gutiérrez Rodríguez
Zamora
León
01:26:38
+1' 24''
a 17' 06'
500
9
Laura Muñoz Arenales
Paz Arenales Peñas
Laguna de Duero (Valladolid)
01:29:03
+2' 25''
a 19' 31''
500
10
Roberto Nuevo Chamorro
Nuria Mateos Sánchez
Santa María del Páramo (León)
Salamanca
01:35:40
+6' 37''
a 26' 08'
500
11
Charo Cardona Robledano
Irene Caballero Cardona
Segovia
01:36:27
+ 47''
a 26' 55''
500
12
Borja Campos Carrasco
Sara Hernández Martín
Madrid
01:37:44
+1' 17''
a 28' 12''
500
13
Diego Castellano Hernández
Esther López Tejado
Ávila
01:44:03
+6' 19''
a 34' 31''
500
14
Sergio Olcina Maroto
Mery Muñiz González
Paracuellos de Jarama (Madrid)
Boiro (Coruña)
01:44:20
+ 17''
a 34' 48''
500
15
Inés Peña Pérez
Félix Peña García
Calahorra (La Rioja)
01:49:37
+5' 17''
a 40' 05'
500
16
Alicia González Trujillo
Alba Chantal González
Villa del Prado (Madrid)
01:50:21
+ 44''
a 40' 49''
500
17
David Corbí Garrido
José Manuel Corbí Garrido
Madrid
01:52:38
+2' 17''
a 43' 06'
500
18
Mario Gutiérrez González
Gonzalo Ruiz Mayer
Getafe (Madrid)
Alcobendas (Madrid)
01:53:13
+ 35''
a 43' 41''
500
19
Eva Aznar Morales
Paula Blanco Álvarez
Madrid
01:55:30
+2' 17''
a 45' 58''
500
20
Sonia Santor Gutiérrez
Jorge Pérez Núñez
León
01:59:16
+3' 46''
a 49' 44''
500
21
Silvia Canal Méndez
Carmen Méndez Fernández
Las Rozas (Madrid)
02:00:00
466
22
Elena Parejo Sánchez
María Navarro Sánchez
Madrid
02:00:00
465
23
Laura Gabriela Enríquez Méndez
Virginia Ardura Grande
Sant Cugat del Valles (Barcelona)
Rincón de la Victoria (Málaga)
02:00:00
463
24
Rocío Cruz Fuentes
María Plaza Galiano
Salamanca
02:00:00
454
25
Laura Gallego Moral
Gerard Parra Gallego
Pineda de Mar (Barcelona)
02:00:00
450
26
Daniel Carballo Guille
María Yuste Mourelle
Alcobendas (Madrid)
Las Rozas de Madrid (Madrid)
02:00:00
439
27
Jéssica Romero Carrasco
María del Carmen Jiménez Sánchez
Madrid
Granada
02:00:00
438
28
Iria Carla Barcia Diaz
Francisco Ameneiro Marqués
Coruña
02:00:00
436
29
Nuria Isabel Montarelo Manrique
Marta Morales Pareja
Segovia
Guadalajara
02:00:00
429
30
Gema Baró Gracia
Fco. Javier Cuartero Arcega
Gallur (Zaragoza)
02:00:00
425
31
Carlos Carnero Fuentes
Alicia Carnero López
Madrid
02:00:00
420
32
Andrea Molinero Pérez
Marta Martínez Germán
Madrid
02:00:00
407
33
Cristina Martín Centenera
Juan Carlos Prieto Lechón
Getafe (Madrid)
02:00:00
404
34
Lucía Marcet Cervantes
Manuel Lidueña Góngora
Algeciras (Cádiz)
02:00:00
402
35
Marcela Solís Bravo
Prascilla Goghil
Madrid
Toledo
02:00:00
397
35
Alfonso Jurado Sánchez
Laura Palomino López
Andújar (Jaén)
02:00:00
397
35
Elsa Sánchez-Fuentes Díaz
Blanca Sánchez-Fuentes Díaz
Madrid
Arenas de San Pedro (Ávila)
02:00:00
397
38
Lorena Vélez Fernández
José Caballero Pastor
Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
Fuenlabrada (Madrid)
02:00:00
394
38
Marta Freixas Gutiérrez
Cristina Ruiz Santillana
Barcelona
02:00:00
394
40
María Jiménez Muñoz
Fernando Araujo Fuster
Madrid
02:00:00
390
41
Kristina Lupu
Vyacheslav Lupu
Móstoles (Madrid)
02:00:00
389
42
Rosa Elena Arribas Díaz
Rosa Elena Garrido Arribas
Burgos
02:00:00
387
43
Yolanda Albarrán López
Ana Sorube Gil
Leganés (Madrid)
Leganes (Madrid)
02:00:00
386
44
Asunción Fernández-Palacios Peironcely
Carmen Eizaguirre Granados
Madrid
02:00:00
385
44
Marisin Gisela Diaz Salazar
Tania Gisela Rosas Diaz
Bonn
Dublin
02:00:00
385
46
Ana Martín Sanz
Álvaro San Millán Martín
Madrid
02:00:00
382
47
Cristina Domingo Górriz
Cristina Delgado Domingo
Madrid
02:00:00
381
47
Jorge Bravo Jiménez
Candela González Arias
Ávila
Madrid
02:00:00
381
49
Dulce María Aparicio Carmona
Antonio Cabrera Fernández
Madrid
02:00:00
378
50
Nieves Martín Tomaty
Valentín Santamaría Galea
Encinillas (Segovia)
02:00:00
377
51
Sonia Masedo Martín
Fco. Javier González Núñez
Móstoles (Madrid)
02:00:00
376
52
Paloma Bango Díez
Sandra García Torres
Madrid
02:00:00
367
53
Gabriela Trincu
Ana Isabel Muñoz Sierra
Madrid
02:00:00
365
54
María José Algar Cuervo
María Eugenia Ortas Jiménez
Madrid
02:00:00
362
55
Virginia De la Fuente Vadillo
Marcelo De Azcárraga Urteaga
Talavera de la Reina (Toledo)
Madrid
02:00:00
359
56
David Gonzalo Torrejón
Isabel Pascual Calviño
Madrid
02:00:00
358
57
Beatriz Monsalve Roquero
Victoria Roquero Maqueda
Las Rozas (Madrid)
02:00:00
355
58
Tania Lozano Ros
Judit María Nieto Ortego
Madrid
02:00:00
353
59
Celia Calado Bonnin
Julia Calado Bonnin
Madrid
02:00:00
351
60
Vanesa Izquierdo Bellver
Juan Javier Bea García
Puerto de Sagunto (Valencia)
02:00:00
346
60
Verónica Díaz Piñas
Miriam Palmero Mucientes
Madrid
Valladolid
02:00:00
346
62
Ruth Tobalina Alfonso
Cristina Tobalina Fernández
Madrid
02:00:00
344
63
Gema González Escudero
Rodolfo Alcaraz Vardulaki
Alcobendas (Madrid)
Madrid
02:00:00
314
64
Félix Chantal Ortiz
Joelle González Trujillo
Villa del Prado (Madrid)
02:00:00
287
65
Alberto Moreno Romero
Gabriel Moreno Turcu
Guadalajara
02:00:00
242
66
Mayrene Moreno Hernández
Jesús Villalba Carrasquilla
Madrid
02:00:00
212
67
Matías Gayo García
Jorge García Jiménez
Valdés (Asturias)
Prádena del Rincón (Madrid)
02:00:00
195
68
Carlos Palomo Yagüe
Sofía Palomo Laguna
Madrid
02:00:00
172
69
Virginia Sánchez Valsera
Francisco Javier Sánchez Fresnedo
Getafe (Madrid)
02:00:00
117
70
Jose Carlos Sa Menéndez
Begoña Menéndez Collar
Madrid
02:00:00
110
Top 10 mejores marcas