3º Torneo de Puzzles Ciudad de Valladolid

Otras ediciones 

Categoría 

30/09/2017 - 12:00. Cúpula del Milenio - Valladolid

Clasificación Final Equipos x4

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Supernenas
   Mónica Santiago De Fuentes
   Cristina López Rodríguez
   Soledad Sánchez de Toro Voto
   Demelza Becerra Robledillo
   Rocío Escribano Granados
 Valladolid, Madrid y Algeciras 08:00:00     5687
2  Los Non-Stop
   Ana Gil Luciano
   David Caballero Calzado
   Julio Sánchez de Toro Voto
   Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid-Valladolid 08:00:00     5678
3  Tres Solteros Y Un Biberón
   Fernando Iglesias Martín
   Gonzalo López Santos
   Ángel Heras Salcedo
   Lilia Godoy Becerra
 Algeciras-Soria-Segovia-Sonseca 08:00:00     5143
4  Les Yakatries
   Gema Conesa García
   Sophie De Goncourt
   Patrice De Goncourt
   Laura Gabriela Enríquez Méndez
 Le Mans (Francia), Barcelona y Valencia 08:00:00     4500
5  Rompepiezas
   Gaelle García Sánchez-Fuentes
   Sebastián Blázquez González
   Iciar Caballero Ruiz
   Inmaculada Pizarro Redondo
   Luis Pavón Herrera
 Arroyo de la Encomienda, Madrid, Coslada 08:00:00     4005
6  Aquí faltan piezas
   Silvia Hernández Cámara
   Mª de los Ángeles De la Coba García
   Ignacio Torrecillas Martínez
   José María Sánchez Del Monte
   Mario Robledillo Montero
 Madrid, Avila y Tenerife 08:00:00     3965
7  The Six Puzzlers -1
   Soraya Pérez Carayol
   Mª Jimena Gordillo Uribe
   Susana Domínguez Jiménez
   Natalia Vaquerizas Muñoz
   Jose Luis Ruiz Ludeña
 Ibi, Barcelona, Jerez de la Frontera, Cubas de la Sagra 08:00:00     3800
8  Charros Team A
   Carmen Hernández Fernández
   Laura García Vicente
   Rocío Cruz Fuentes
   Antonio González Sánchez
   Carlos González Bueno
 Salamanca 08:00:00     3679
9  Vallnorte
   Laura Ubillos Lapresa
   Esther Sastre Baza
   Verónica Herrero Pérez
   Pablo Suárez-Bustamante Pica
   Judith Misme Flores
 Valladolid, Barakaldo y Ocaña 08:00:00     3670
10  El Grup
   Isabel Sonsona Torrent
   Pilar Sonsona Torrent
   Montserrat Sonsona Torrent
   Lidia Gómez Reyes
   Mª Ángeles Latorre Viladoms
 Sant Vicenç Dels Horts 08:00:00     3600
11  Vallisegovianos
   José Luis Velasco Álvarez
   Patricia Redondo Pardo
   Charo Cardona Robledano
   Irene Caballero Cardona
 Valladolid - Segovia 08:00:00     3596
12  Puzzlemoji
   Lorena Barreno De Pablos
   Rafael Jurado Villalobos
   Laura Muñoz Arenales
   Norma Lázaro Hortal
   Maria Jesús Gómez Fernández
 Segovia - Valladolid - Madrid 08:00:00     3505
13  Puzzleón Kion
   Agustín Del Riego Robles
   Jorge Pérez Núñez
   Sonia Santor Gutiérrez
   Estefanía Fidalgo Cueto
 León 08:00:00     3451
14  Puzzleón Kiara
   Naiara Acebo Álvarez
   Luis Carlos Acebo Blanco
   María Sánchez Blanco
   Elena González Álvarez
   Verónica Alonso González
 León / Posada del Bierzo 08:00:00     3394
15  Señor Y Señora Dúo Rock
   Laura Martín Martínez
   Elsa García Sánchez-Fuentes
   Mª Milagros Mingo Amor
   David Martín Herrera
   Ignacio González Villafáfila
 Valladolid 08:00:00     3285
16  Dinastía Cañera
   Rocío García Mateos-Cañero
   Manuel Heredero Cabrera
   Elisa Muir Mateos-Cañero
   Celia Muir Mateos-Cañero
 Madrid - Alcudia 08:00:00     3198
17  Los Piezas
   Adela Purcell Soriano
   Ismael Purcell Poo
   Adela Soriano Gómez
   Margarita Pérez Petisco
   Irene Purcell Soriano
 Madrid 08:00:00     3161
18  Buenas Piezas 2017
   Santiago Ferrero Ares
   Alba Cuadrado Antolín
   Lorena Cuadrado Antolín
   Lorena Vélez Fernández
 Valladolid 08:00:00     3155
19  Las 4 Piezas
   Hugo Ureta Alonso
   Fresia Boisier Talamanca
   Laura Cuevas Ortiz
   Blanca Niño Cortés
 Valladolid 08:00:00     3061
20  Al Lio
   María Araceli Sánchez Sánchez
   César Alberto Raposo Funcia
   Beatriz Sánchez García-Risueño
   Víctor Javier Raposo Funcia
   Leticia Sánchez Bermejo
 Salamanca 08:00:00     2992
21  Jell´s Quichen
   María Jiménez Muñoz
   María Navarro Sánchez
   Elena Parejo Sánchez
   Fernando Araujo Fuster
   Andoni Moral Inza
 Madrid 08:00:00     2949
22  Breaking Puzzles
   Luis Ricardo Gotuzzo Altez
   Marcela Solís Bravo
   Mª Ángeles Pérez Ramírez
   María Pérez Fernández
 Madrid-Toledo 08:00:00     2946
23  Inchaniedulan Puzzle
   Inmaculada Padrón Rodríguez
   Charo Domínguez Matilla
   Nieves Martín Tomaty
   Dulce María Aparicio Carmona
   Sergio Olcina Maroto
 Las Palmas - Madrid - Segovia 08:00:00     2810
24  Los Picapiezas.
   Héctor Sordo Barreda
   Álvaro Sordo Barreda
   Patricia Lerma Escudero
   Sandra Benito Herrero
   Alicia Jiménez Barcenilla
 Valladolid 08:00:00     2696
25  Los Puzzelanos
   Ana María Blanco Cipollone
   Iván Ramírez Miranda
   María de la O Hernández Herrero
   María Jesús Vicente Villamañán
   Javier Álvarez Pascual
 Valladolid 08:00:00     2598
26  Puzzleón Zuri
   Roberto Nuevo Chamorro
   Marta María Chamorro Sánchez
   Mª Begoña Nuevo Chamorro
   Nuria Mateos Sánchez
 Santa María del Páramo 08:00:00     2469
27  Equipo Familia
   Jaime Jover Sagarra
   Rosa Mª Blanco Díaz
   Ana Jover Blanco
   Alicia Jover Blanco
 Valladolid 08:00:00     2187
28  Charros Team B
   Eladio José Ruano Sánchez
   Emma Hernández González
   Alfonso Martínez Pérez
   José Ramón Barrero Fonticoba
   Patricia España Zuil
 Salamanca 08:00:00     1936
29  Simpis
   Mª Carmen Moreno Martínez
   Gema Niño Gómez
   Carolina Niño Gómez
   Óscar Escudero Sáez
   Bernardo Martínez Blas
 Madrid 08:00:00     1704
Top 10 mejores marcas