Campeonato de España de Puzzles 2016

Otras ediciones 

Categoría 

04/06/2016 - 18:00. Novotel Center - Madrid



Clasificación Final Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (Cádiz)
 Soria
00:37:23 - - 500
2  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:39:01 +1' 38'' a 1' 38'' 500
3  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:40:06 +1' 05' a 2' 43'' 500
4  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Anastasia Chukina
 Valladolid
 Moscú
00:42:05 +1' 59'' a 4' 42'' 500
5  Mª Dolors Torra Torreguitart
 Meritxell Edo Torra
 Sabadell (Barcelona) 00:42:21 + 16'' a 4' 58'' 500
6  Mª de los Angeles De la Coba García
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 La Laguna (Tenerife)
 Madrid
00:45:17 +2' 56'' a 7' 54'' 500
7  Maria Antonenkova
 Ekaterina Khvostova
 Saint-Petersburg 00:46:31 +1' 14'' a 9' 08' 500
8  Soraya Pérez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:47:00 + 29'' a 9' 37'' 500
9  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:47:15 + 15'' a 9' 52'' 500
10  Ignacio Torrecillas Martínez
 Silvia Hernández Cámara
 El Álamo (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
00:49:46 +2' 31'' a 12' 23'' 500
11  Ana Gil Luciano
 Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Madrid 00:50:42 + 56'' a 13' 19'' 500
12  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 00:52:32 +1' 50'' a 15' 09' 500
13  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 00:53:41 +1' 09' a 16' 18'' 500
14  Elisabeth Guajardo Santamaría
 Noelia Toledo Ramírez
 Barcelona
 Bigues i Riells (Barcelona)
00:53:46 + 05' a 16' 23'' 500
15  Laura Aranguren Sanz
 Ana Castiñeyra Villanueva
 Obanos (Navarra)
 Madrid
00:54:16 + 30'' a 16' 53'' 500
16  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 00:54:51 + 35'' a 17' 28'' 500
17  Sonia López Ferreiros
 Laura Ubillos Lapresa
 Lugo
 Baracaldo (Vizcaya)
00:55:38 + 47'' a 18' 15'' 500
18  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia García Hilleras
 Illescas (Toledo) 00:56:34 + 56'' a 19' 11'' 500
19  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Suárez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
00:57:54 +1' 20'' a 20' 31'' 500
20  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 Coslada (Madrid) 00:58:21 + 27'' a 20' 58'' 500
21  David Caballero Calzado
 José Luis Caballero Calzado
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 00:59:01 + 40'' a 21' 38'' 500
22  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 David Lores Martínez
 Ocaña (Toledo)
 Sanxenxo (Pontevedra)
00:59:31 + 30'' a 22' 08' 500
23  Angel Del Pozo Ortiz
 Rocío Alonso Revilla
 Madrid 01:01:16 +1' 45'' a 23' 53'' 500
24  Mª Dolores Díaz Díaz
 Mª Teresa Díaz Díaz
 Vigo (Pontevedra)
 Orense
01:03:52 +2' 36'' a 26' 29'' 500
25  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:04:01 + 09' a 26' 38'' 500
26  Rafael González Pozo
 Marcos González Cabezas
 Ciudad Real 01:04:04 + 03' a 26' 41'' 500
27  Fernando Ballesteros Portero
 Mª Teresa Ballesteros Portero
 Madrid 01:04:22 + 18'' a 26' 59'' 500
28  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Córdoba
 Madrid
01:04:51 + 29'' a 27' 28'' 500
29  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:05:41 + 50'' a 28' 18'' 500
30  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Blanca López de Coca García Pliego
 Daimiel (Ciudad Real)
 Valdemoro (Madrid)
01:06:06 + 25'' a 28' 43'' 500
31  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
01:07:20 +1' 14'' a 29' 57'' 500
32  Carmen Hermida Díaz
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:07:39 + 19'' a 30' 16'' 500
33  David Luis García Campos
 Rafael Torres González-Mohino
 Madrid
 Daimiel (Ciudad Real)
01:08:26 + 47'' a 31' 03' 500
34  Darío Otero Martínez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:08:55 + 29'' a 31' 32'' 500
35  María Rodríguez De las Heras
 Andrea Ors Conde
 Alcorcón (Madrid) 01:09:07 + 12'' a 31' 44'' 500
36  Rebeca Palacios Siegenthaler
 María Palacios Siegenthaler
 Castellón 01:10:17 +1' 10'' a 32' 54'' 500
37  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Martínez
 Girona 01:10:51 + 34'' a 33' 28'' 500
38  Tania De la Fuente Seivane
 Alejandro Martínez Villaverde
 Arteixo (Coruña)
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
01:11:03 + 12'' a 33' 40'' 500
39  Irene Serrano Díaz
 María Alberti García
 Madrid 01:11:12 + 09' a 33' 49'' 500
40  Jaxeline Blanco Ruiz
 Montserrat Ruiz Cruz
 Mijas (Málaga) 01:11:28 + 16'' a 34' 05' 500
41  Noelia Saiz Simón
 Bárbara Saiz Jiménez
 Madrid
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
01:11:35 + 07' a 34' 12'' 500
42  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:11:46 + 11'' a 34' 23'' 500
43  Mª Isabel Juárez Fernández
 Patricia Blanco García
 Fuenlabrada (Madrid) 01:11:55 + 09' a 34' 32'' 500
44  Maricel Bros Maimó
 Sònia Oliveras Artau
 Bellcaire d'Empordà (Girona)
 Hostalric (Girona)
01:12:04 + 09' a 34' 41'' 500
45  Susana Domínguez Jiménez
 Alba Navarro Bartrolí
 Jerez de la Frontera (Cádiz)
 Manresa (Barcelona)
01:12:22 + 18'' a 34' 59'' 500
46  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:12:29 + 07' a 35' 06' 500
47  Nicolás Díaz Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:12:51 + 22'' a 35' 28'' 500
48  Amalia Tejeda Velarde
 Fernando López Torres
 Villanueva de la Serena (Badajoz)
 Amurrio (Álava)
01:14:37 +1' 46'' a 37' 14'' 500
49  Mª Elena Martín Lorente
 Alfredo Álvarez Sanz
 Las Rozas (Madrid) 01:14:40 + 03' a 37' 17'' 500
50  Guadalupe Ibáñez Ramírez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almazán (Soria) 01:15:07 + 27'' a 37' 44'' 500
51  Agustín Garbayo Ruiz
 Mª José Llorente Martín
 Madrid 01:15:30 + 23'' a 38' 07' 500
52  Yolanda Peñalver Ferré
 Ione Castrillo Peñalver
 Huesca 01:15:54 + 24'' a 38' 31'' 500
53  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Zaragoza 01:16:01 + 07' a 38' 38'' 500
54  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:16:07 + 06' a 38' 44'' 500
55  Guillermo Sánchez González
 Esther Gramage Caro
 Madrid 01:16:43 + 36'' a 39' 20'' 500
56  Laura Suescun De la Morena
 Mª Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 01:16:56 + 13'' a 39' 33'' 500
57  Penélope Gil Pérez
 Antonio Ariza Macías
 Málaga 01:18:53 +1' 57'' a 41' 30'' 500
58  José María Sánchez Del Monte
 Agustín Del Riego Robles
 Ávila
 Navatejera (León)
01:18:56 + 03' a 41' 33'' 500
59  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:19:14 + 18'' a 41' 51'' 500
60  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Alamo (Madrid)
01:19:22 + 08' a 41' 59'' 500
61  Gonzalo Sánchez González
 Javier Garnacho Blázquez
 Madrid 01:19:30 + 08' a 42' 07' 500
62  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja)
 Casariche (Sevilla)
01:19:31 + 01' a 42' 08' 500
63  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:20:23 + 52'' a 43' 00' 500
64  Lucía Pilar Varela Ojeda
 Ana García Torremocha
 Viladecans (Barcelona)
 Villamayor de Santiago (Cuenca)
01:20:32 + 09' a 43' 09' 500
65  Charo Domínguez Matilla
 Azucena Esteban García
 Madrid
 Guadalajara
01:20:35 + 03' a 43' 12'' 500
66  Fernando Beltrán González
 Daniel Beltrán López
 Torres de la Alameda (Madrid) 01:20:52 + 17'' a 43' 29'' 500
67  Martín Ignacio Aranda Rubio
 María José Alcázar Castro
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 01:21:22 + 30'' a 43' 59'' 500
68  Daniel Maté Moreno
 Miguel Angel Maté Moreno
 Castrillo del Val (Burgos) 01:21:54 + 32'' a 44' 31'' 500
69  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Manuel Niceto Pérez-Mínguez Viscasillas
 Barcelona
 Madrid
01:22:18 + 24'' a 44' 55'' 500
70  Isabel Pérez Diego
 David Sanz Fojón
 Gijón (Asturias)
 Alicante
01:23:04 + 46'' a 45' 41'' 500
71  Carolina Jardón Hidalgo
 Nicolás Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
01:23:21 + 17'' a 45' 58'' 500
72  Mª Laura Casado Sánchez
 Mª Laura Martín Jiménez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:23:54 + 33'' a 46' 31'' 500
73  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:23:56 + 02' a 46' 33'' 500
74  Carlos Santiago Cervigón Almena
 Víctor De la Calle León
 Madrid 01:24:00 + 04' a 46' 37'' 500
75  Inmaculada Padrón Rodríguez
 Elena Bretos Del Hoyo
 Las Palmas
 Madrid
01:24:03 + 03' a 46' 40'' 500
76  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:24:15 + 12'' a 46' 52'' 500
77  Alberto Palomino Echegoyen
 Marina Palomino Duque
 Valladolid 01:24:23 + 08' a 47' 00' 500
78  Andrés Franco Jiménez
 María José Gutiérrez Ibáñez
 Bogotá
 Barcelona
01:25:07 + 44'' a 47' 44'' 500
79  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:25:24 + 17'' a 48' 01' 500
80  Ana Belén Giménez Montero
 Mª Carmen Montero Alarcón
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Casas de Haro (Cuenca)
01:25:37 + 13'' a 48' 14'' 500
81  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:26:03 + 26'' a 48' 40'' 500
82  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Lugo
 A Coruña (Coruña)
01:26:39 + 36'' a 49' 16'' 500
83  Natalia Corbacho Hidalgo
 Nagore Bilbao Ruiz
 Torrefresneda (Badajoz)
 Madrid
01:26:44 + 05' a 49' 21'' 500
84  Macarena Ciordia Álvarez
 Carlos López Martín
 Madrid 01:27:00 + 16'' a 49' 37'' 500
85  Mª Lourdes Martínez Martín
 Asunción Domínguez Matilla
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Seo de Urgel (Lérida)
01:27:08 + 08' a 49' 45'' 500
86  Irene Soria García
 Ana Isabel García Herrero
 Fuenlabrada (Madrid) 01:27:21 + 13'' a 49' 58'' 500
87  Sara Martín-Borregón Marquina
 Pablo García Colomer
 Madrid
 Valladolid
01:27:40 + 19'' a 50' 17'' 500
88  Ana Toribio Trapiello
 Mª Inmaculada Vidal Pérez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:27:41 + 01' a 50' 18'' 500
89  Silvia Rueda Sacristán
 Leticia Santos Varona
 Valladolid 01:28:15 + 34'' a 50' 52'' 500
90  Carlos Javier Bravo García
 Dolores García Cruz
 Madrid 01:28:24 + 09' a 51' 01' 500
91  Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios
 José Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 01:29:02 + 38'' a 51' 39'' 500
92  Bárbara Merino Rodado
 Vesi Ivanova Vasileva
 Collado Villalba (Madrid) 01:29:30 + 28'' a 52' 07' 500
93  Jesús Arevalillo Perona
 Lourdes De la Fe Arevalillo
 Parla (Madrid) 01:30:06 + 36'' a 52' 43'' 500
94  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 01:30:23 + 17'' a 53' 00' 500
95  Marta Elias Viana
 Pilar Viana Oliva
 Vigo (Pontevedra)
 Castelldefels (Barcelona)
01:31:42 +1' 19'' a 54' 19'' 500
96  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Ávila
01:32:08 + 26'' a 54' 45'' 500
97  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:32:40 + 32'' a 55' 17'' 500
98  Cristina Ejio Albalat
 Enrique Ejio Fernández
 Barcelona 01:33:00 + 20'' a 55' 37'' 500
99  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 01:33:41 + 41'' a 56' 18'' 500
100  Olga Reyes Rebollo
 Eva Martínez López
 Getafe (Madrid)
 Cenicientos (Madrid)
01:34:03 + 22'' a 56' 40'' 500
101  Tamar Benito Ramírez
 Noemí Benito Ramírez
 Villaviciosa de Odon (Madrid)
 El Alamo (Madrid)
01:34:46 + 43'' a 57' 23'' 500
102  Pablo Conesa Mingo
 Eva Conesa Mingo
 Colmenarejo (Madrid)
 Madrid
01:34:52 + 06' a 57' 29'' 500
103  Carla De Benito Orbañanos
 Álvaro Echauri Jiménez
 Pamplona (Navarra) 01:35:01 + 09' a 57' 38'' 500
104  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 01:36:13 +1' 12'' a 58' 50'' 500
105  Eduardo Del Castillo Sanz
 Jorge Almoril Gallarín
 Madrid
 Mérida (Badajoz)
01:36:32 + 19'' a 59' 09' 500
106  Alicia Manzano Muñoz
 Berta Urcelay Porto
 Madrid 01:36:46 + 14'' a 59' 23'' 500
107  Rocío Fernández Muñoz
 Daniel Fernández Oliva
 Talavera de la Reina (Toledo) 01:37:18 + 32'' a 59' 55'' 500
108  Sandra Benito Herrero
 Silvia Gonzalo Marrufo
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Torrejón de Ardoz (Madrid)
01:37:59 + 41'' a 60' 36'' 500
109  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:38:31 + 32'' a 61' 08' 500
110  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña) 01:38:35 + 04' a 61' 12'' 500
111  María Orenes Barceló
 Darío Moreno Miguel
 Murcia 01:38:45 + 10'' a 61' 22'' 500
112  Adela Liñero León
 Carlos Liñero León
 Boadilla del Monte (Madrid)
 Las Rozas (Madrid)
01:38:46 + 01' a 61' 23'' 500
113  Emma Garbajosa Nichols
 Eduardo Garbajosa Nichols
 Madrid 01:39:00 + 14'' a 61' 37'' 500
114  Paloma Corpa De la Fuente
 Alberto Corpa De la Fuente
 Arganda del Rey (Madrid) 01:39:28 + 28'' a 62' 05' 500
115  Gema Conesa García
 Eugenio Conesa Palomo
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:39:55 + 27'' a 62' 32'' 500
116  Sara Pinilla Fernández
 Lorenzo Casellas López
 Madrid 01:40:22 + 27'' a 62' 59'' 500
117  Eva María Delgado Martín
 Ángel Delgado García
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 01:40:35 + 13'' a 63' 12'' 500
118  Loreto Salas González
 Patricia Fernández Mojón
 Fuenlabrada (Madrid)
 Parla (Madrid)
01:41:54 +1' 19'' a 64' 31'' 500
119  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:42:10 + 16'' a 64' 47'' 500
120  Alejandro Enrique Alegre Ferro
 Andrea Patricia Alegre Ferro
 Buenos Aires
 Madrid
01:43:06 + 56'' a 65' 43'' 500
121  Juan Jarque Gago
 Alicia Rebollo Hernández
 Ciempozuelos (Madrid)
 San Martín de la Vega (Madrid)
01:43:16 + 10'' a 65' 53'' 500
122  Marta Antolín García
 Yolanda Berceruelo Bergaz
 Valladolid 01:44:13 + 57'' a 66' 50'' 500
123  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
01:44:22 + 09' a 66' 59'' 500
124  Mª Eugenia Hernández Haddad
 Marta Hernández Jiménez
 Santa Brigida (Las Palmas)
 Las Palmas
01:44:41 + 19'' a 67' 18'' 500
125  Joaquín Manuel Pérez Ramírez
 María Pérez Fernández
 Madrid 01:44:57 + 16'' a 67' 34'' 500
126  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:45:00 + 03' a 67' 37'' 500
127  Begoña Marcotegui Fernández-Valmayor
 Javier Septién Arceredillo
 Madrid 01:45:01 + 01' a 67' 38'' 500
128  Daiana Soria Ippoliti
 Adriana Ippoliti Zaninello
 Los Rábanos (Soria) 01:46:16 +1' 15'' a 68' 53'' 500
129  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 01:47:08 + 52'' a 69' 45'' 500
130  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 01:47:18 + 10'' a 69' 55'' 500
131  Rebeca Santos Juan
 Luis Miguel Pérez Alba
 Valladolid 01:47:47 + 29'' a 70' 24'' 500
132  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 01:47:49 + 02' a 70' 26'' 500
133  Magdalena Delgado Hernández
 M. David Lee Ramírez
 Tacoronte (Santa Cruz de Teneri) 01:48:40 + 51'' a 71' 17'' 500
134  Alejandro Pérez González
 Mª Carmen De Sande Sánchez
 Fuenlabrada (Madrid)
 Cáceres
01:48:45 + 05' a 71' 22'' 500
135  Jorge García-Rabadán Borrella
 Sergio García-Rabadán Borrella
 Móstoles (Madrid) 01:49:20 + 35'' a 71' 57'' 500
136  Bernat Edo Torra
 Neus Edo Torra
 Sabadell (Barcelona) 01:49:56 + 36'' a 72' 33'' 500
137  María Sánchez Blanco
 José Luis Gálvez López
 León
 Huércal de Almería (Almería)
01:50:08 + 12'' a 72' 45'' 500
138  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Getafe (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:50:43 + 35'' a 73' 20'' 500
139  Mireia Marigó Colas
 Carla Tenedor Micó
 Barcelona 01:51:12 + 29'' a 73' 49'' 500
140  Ana Vidal Rodríguez
 Valentín Javier Vidal Seseña
 Arroyomolinos (Madrid) 01:51:21 + 09' a 73' 58'' 500
141  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 David González Almazán
 Valdemorillo (Madrid) 01:52:18 + 57'' a 74' 55'' 500
142  Juan José López Montes
 Unai López Otero
 Lugo 01:52:43 + 25'' a 75' 20'' 500
143  María Rosario Berdié Calvet
 Gea Gómez Pablos
 Madrid 01:53:04 + 21'' a 75' 41'' 500
144  José Luis Pérez Olmo
 Rafaela Aguilar Soria
 Alcalá de Guadaira (Sevilla) 01:53:12 + 08' a 75' 49'' 500
145  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:54:30 +1' 18'' a 77' 07' 500
146  Elena Vela Bolaños
 Salvador Muñoz Fernández
 Yuncler (Toledo) 01:54:31 + 01' a 77' 08' 500
147  Carolina Niño Gómez
 Margarita Pérez Petisco
 Madrid 01:55:03 + 32'' a 77' 40'' 500
148  Aurora Romeu López de Sagredo
 Ana Soteras Romeu
 Madrid 01:55:58 + 55'' a 78' 35'' 500
149  Antonio Martín Cunillera
 Cristina León García
 Madrid 01:56:22 + 24'' a 78' 59'' 500
150  Miguel Fraile Ruiz
 Diana Fraile Modrego
 Madrid 01:57:21 + 59'' a 79' 58'' 500
151  Alfonso Diaz Rodilla
 Mª del Carmen Rodilla Cornejo
 Madrid
 Salamanca
01:57:59 + 38'' a 80' 36'' 500
152  Susana Ferrio Amor
 Laura Ferrio Amor
 Madrid 01:59:15 +1' 16'' a 81' 52'' 500
153  Marta López Ruiz
 Emilia López Ruiz
 Parla (Madrid)
 Madrid
01:59:20 + 05' a 81' 57'' 500
154  Varona Raposo Sánchez
 Alicia Hernández López
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
 El Espinar (Segovia)
01:59:46 + 26'' a 82' 23'' 500
155  Ana Gil Miguel
 Irene Bertol Gil
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     492
156  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martínez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     486
157  Elena Monzón Ruano
 Mª del Pilar España Roldán
 Madrid 02:00:00     484
158  José Luis García Rincón
 Daniel García Fernández
 Daganzo de Arriba (Madrid) 02:00:00     483
159  Montserrat Vallas Fernández
 Oscar Martínez Muñoz
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     479
159  Inmaculada Cófreces Guerrero
 Maria José Martínez García
 Coslada (Madrid) 02:00:00     479
161  Jose Antonio Aparicio Linde
 Rosana Aparicio Linde
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     477
162  Emilia Rodríguez Castaño
 Bárbara Rodríguez Carabias
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     471
163  Consuelo Fernández Martínez
 Alberto Del Val Ferrer
 Toledo 02:00:00     469
164  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 02:00:00     466
165  Pablo Sánchez-Laulhe García-Mercadal
 Arantxa Múgica Corrales
 Madrid 02:00:00     464
166  Ana Iranzo Méndez
 Beatriz Isidro Sánchez
 Madrid 02:00:00     462
167  Leyre Pérez Blasco
 Mª Paz Blasco Viana
 Zaragoza 02:00:00     461
167  Daniel González Martín
 Ana Isabel Martín Rodríguez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     461
169  Marcelino Ruiz Crespo
 Andreina Orta Barrera
 Madrid 02:00:00     460
170  Óscar Escudero Sáez
 Mª Carmen Moreno Martínez
 Madrid 02:00:00     457
170  Andrea Puerta Casado
 Beatriz García Aramendía
 Valladolid 02:00:00     457
172  Juan Rueda Vicente
 Pilar Martín Pastor
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     456
172  Gonzalo Gutiérrez Mesón
 Elsa Gutiérrez Mesón
 Boadilla del Monte (Madrid) 02:00:00     456
174  Susana Bartolomé Santos
 Marta Onrubia Chinarro
 Segovia
 Madrid
02:00:00     454
175  Sara Muñoz Risco
 Rocío del Pilar Mendiola Domingo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Madrid
02:00:00     450
176  Javier Bermejo Parra
 Myriam Plaza De la Ossa
 Madrid
 Cuenca
02:00:00     448
177  Julio Batalla Gómez
 Gema Niño Gómez
 Madrid 02:00:00     447
178  María Ruiz de Azcárate Lama
 Juan Fernández-Pacheco García-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     446
179  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares González
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     444
180  Cecilia García Martínez
 Francisco Guijarro López
 Motilla del Palancar (Cuenca) 02:00:00     442
180  Beatriz Soria Sanz
 José Vicente Gutiérrez Arias
 Madrid
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
02:00:00     442
182  Susana Fraile Miralles
 César Martínez Fraile
 Guadalajara 02:00:00     441
183  Laura García Garrido
 Adrián Garrido Martín
 Madrid 02:00:00     439
184  Covadonga Batanero Rodríguez
 Maria Villalba Arranz
 Madrid 02:00:00     436
185  Virginia Martín Morán
 Pablo Martín De Villa
 Madrid 02:00:00     435
186  Alicia Rodríguez García
 Mª del Carmen Muñoz García
 Madrid 02:00:00     434
186  Laura Sánchez Martín
 Daniel Iordanov López
 Madrid
 Alicante
02:00:00     434
188  Angel López Gento
 Antonio Luis Gómez Montañez
 Villarrobledo (Albacete)
 Málaga
02:00:00     430
189  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Madrid 02:00:00     429
190  Jose Neira Verdes-Montenegro
 Susana Villagra Romero
 Madrid 02:00:00     424
190  Paula Carretero Palacios
 Carlos Enrique Thous De Haro
 Getafe (Madrid) 02:00:00     424
192  Paloma Paz Seoane
 Mª José García Palma
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     422
193  David Martín Conesa
 Aarón López Barbadillo
 Puerto de Sagunto (Valencia)
 Móstoles (Madrid)
02:00:00     417
194  Sara Díaz De Miguel
 Beatriz González Bellido
 Madrid 02:00:00     413
195  Miguel Angel Latorre Murillo
 Begoña Vadillo Carra
 Madrid 02:00:00     409
196  Belén Martínez Otero
 Macarena Martínez Otero
 Madrid 02:00:00     405
197  Susana Reca González
 Félix Cambra Molero
 Madrid 02:00:00     403
198  Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     401
198  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     401
198  Beatriz Castiñeyra Villanueva
 Guadalupe Casermeiro Castiñeyra
 Madrid 02:00:00     401
201  Ester Guerrero Álvarez
 Clara María Flores Santoveña
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
 Getafe (Madrid)
02:00:00     398
201  Paula Fernández Palomino
 Esther Maiza De Pablo
 Madrid 02:00:00     398
203  Enrique De Arcos Sánchez
 Fernando Diez San Julián
 Leganés (Madrid)
 Madrid
02:00:00     396
204  Adeli Casarrubios Zúñiga
 Eva García Bariñaga
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
02:00:00     393
205  Héctor González Díaz
 Esperanza Rodríguez Charavía
 Pinto (Madrid) 02:00:00     388
206  David Flores Camino
 Felipe Flores Hidalgo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     383
207  Adela Soriano Gómez
 Ángeles Hernández Carrascal
 Madrid 02:00:00     377
208  Nuria Merino Verbo
 Vanesa Merino Verbo
 Madrid 02:00:00     370
209  Zaida Callejón Ruiz
 Adrián Barbero Rubio
 Motril (Granada)
 Ubeda (Jaén)
02:00:00     368
210  Hugo Martín Gómez
 Unai Rivas Mudarra
 Madrid 02:00:00     362
210  Olga Cuevas Pérez
 Aida Candel Marín
 Madrid 02:00:00     362
212  Narciso Hernández Monfort
 Isabel Troitiño Torralba
 Madrid 02:00:00     356
213  Elena Gómez De Miguel
 Jaime Bono Sanz
 Burgos
 Madrid
02:00:00     355
214  Mario Robledillo Montero
 Marina Sánchez Sánchez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 El Álamo (Madrid)
02:00:00     348
215  Benoit Leservoisier
 Cristina Primo Calderón
 Villanueva de la Cañada (Madrid) 02:00:00     336
216  Miren Edurne Álvarez Guezuraga
 Íñigo Hidalgo Álvarez
 Getxo (Vizcaya) 02:00:00     331
217  Rosario D'ambrosio Peruga
 Laura Pérez D'ambrosio
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     327
217  Óscar Bajo Corral
 Florencia Rotondi Neme
 Madrid 02:00:00     327
217  Ana D'orazio Quintero
 Ana Teneud D'orazio
 Madrid 02:00:00     327
220  Rosalía Villauriz Plaza
 Daniel Ortés Villauriz
 Madrid 02:00:00     320
221  Teresa Ávila Gonzalo
 Carla Verónica López Villamonte
 Madrid 02:00:00     317
222  Olivia Martín Gómez
 Cristina Mudarra Campayo
 Madrid 02:00:00     315
223  Mª Victoria Guijo Hernández
 Iker Sánchez Guijo
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
02:00:00     314
224  Antoliano López Ruiz
 Daniela Irina Tanase
 Fuenlabrada (Madrid) 02:00:00     310
224  Jeffrey Fernández Dongil
 Paloma Freire Bonilla
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     310
226  Joel Martín Velázquez
 Damacio Chicaiza Gualotuña
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     306
226  Elena Magán Martín
 Bernardo Martínez Blas
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
 Madrid
02:00:00     306
228  Noelia Fanega Palacios
 Leticia Fanega Palacios
 Valdemoro (Madrid) 02:00:00     290
229  Laura Díaz Rodilla
 Marta Díaz Gónzalez
 Madrid
 Alicante
02:00:00     288
230  Sofía Ruiz Cruz
 Clara Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     286
231  Jesús Aragón Rodríguez
 Jesús Aragón Hiniesta
 Puerto Santa Maria (Cádiz) 02:00:00     274
232  Rosario Juez Langara
 Ander Barrenechea Juez
 Algorta (Vizcaya) 02:00:00     272
233  Guadalupe Morante Sánchez
 Manuel García Morante
 Madrid
 Arganda del Rey (Madrid)
02:00:00     267
233  Silvia Tardaguila Llorente
 Pilar Llorente Santa Catalina
 Madrid 02:00:00     267
235  David Rama Jimeno
 Ivan Yael Espinosa Jimeno
 Madrid 02:00:00     260
236  Diego María Vázquez
 Cristina Pardo Vázquez
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
02:00:00     246
237  Cristina Ruiz Cruz
 Sofía Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     226
238  Ramón Linares Olmedo
 Iván Ramos Linares
 Madrid 02:00:00     195
239  Jorge Meléndez Meléndez
 Marcos Roig Durán
 Madrid 02:00:00     73
240  Silvia Romero Macías
 Augusto Álvarez Suescun
 Madrid 02:00:00     46
Top 10 mejores marcas