Campeonato de España de Puzzles 2015

Otras ediciones 

Categoría 

18/04/2015 - 18:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Demelza Becerra Robledillo
 Angel Heras Salcedo
 Algeciras (Cádiz)
 Soria
00:34:55 - - 500
2  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria
 Valladolid 00:40:43 +5' 48'' a 5' 48'' 500
3  Cristina López Rodríguez
 Rocío Escribano Granados
 Móstoles (Madrid)
 Aranjuez (Madrid)
00:42:08 +1' 25'' a 7' 13'' 500
4  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:43:05 + 57'' a 8' 10'' 500
5  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:43:17 + 12'' a 8' 22'' 500
6  Ana Isabel Jimeno Jordá
 Laura Ubillos Lapresa
 Madrid
 Baracaldo (Vizcaya)
00:43:46 + 29'' a 8' 51'' 500
7  Anastasia Chukina
 Maria Solovyeva
 Moscú 00:44:29 + 43'' a 9' 34'' 500
8  José Luis Velasco Álvarez
 Laura Aranguren Sanz
 Valladolid
 Obanos (Navarra)
00:46:00 +1' 31'' a 11' 05' 500
9  Elisabeth Guajardo Santamaría
 Noelia Toledo Ramírez
 Barcelona
 Bigues i Riells (Barcelona)
00:50:10 +4' 10'' a 15' 15'' 500
10  Ana Gil Luciano
 Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Madrid 00:50:25 + 15'' a 15' 30'' 500
11  Mónica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebastián (Guipúzcoa)
00:51:08 + 43'' a 16' 13'' 500
12  Ignacio Torrecillas Martínez
 Silvia Hernández Cámara
 El Álamo (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
00:51:45 + 37'' a 16' 50'' 500
13  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Suárez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
00:51:47 + 02' a 16' 52'' 500
14  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 David Lores Martínez
 Ocaña (Toledo)
 Sanxenxo (Pontevedra)
00:57:33 +5' 46'' a 22' 38'' 500
15  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 00:58:11 + 38'' a 23' 16'' 500
16  Mª Antònia Bota Baldrich
 Anna Bota Baldrich
 L'Espluga de Francolí (Tarragona) 00:59:12 +1' 01' a 24' 17'' 500
17  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:03:15 +4' 03' a 28' 20'' 500
18  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 Coslada (Madrid) 01:04:03 + 48'' a 29' 08' 500
19  Isabel Sonsona Torrent
 Pilar Sonsona Torrent
 Sant Vicenç Dels Horts (Barcelona) 01:04:15 + 12'' a 29' 20'' 500
20  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Córdoba
 Madrid
01:05:28 +1' 13'' a 30' 33'' 500
21  Amalia Tejeda Velarde
 Fernando López Torres
 Villanueva de la Serena (Badajoz)
 Amurrio (Álava)
01:06:13 + 45'' a 31' 18'' 500
22  Florencio Álvarez García
 Rosario Giménez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:08:08 +1' 55'' a 33' 13'' 500
23  Fernando Ballesteros Portero
 Mª Teresa Ballesteros Portero
 Madrid 01:09:06 + 58'' a 34' 11'' 500
24  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:09:43 + 37'' a 34' 48'' 500
25  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Lugo
 A Coruña (Coruña)
01:10:25 + 42'' a 35' 30'' 500
26  Carlos González Arribas
 Mª Jesús González Beneyto
 Móstoles (Madrid) 01:11:50 +1' 25'' a 36' 55'' 500
27  Guillermo Sánchez González
 Esther Gramage Caro
 Madrid 01:12:10 + 20'' a 37' 15'' 500
28  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:15:07 +2' 57'' a 40' 12'' 500
29  David Caballero Calzado
 José Caballero Hernández
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:15:20 + 13'' a 40' 25'' 500
30  Laura Conde Silva-Ledesma
 Carina Conde Silva-Ledesma
 Cardedeu (Barcelona) 01:15:29 + 09' a 40' 34'' 500
31  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Martínez
 Girona 01:15:47 + 18'' a 40' 52'' 500
32  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:15:58 + 11'' a 41' 03' 500
33  Mª Julia Berné Aguirre
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alfaro (La Rioja)
 Casariche (Sevilla)
01:17:14 +1' 16'' a 42' 19'' 500
34  Daniel Maté Moreno
 Miguel Angel Maté Moreno
 Castrillo del Val (Burgos) 01:17:41 + 27'' a 42' 46'' 500
35  Nicolás Díaz Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:19:25 +1' 44'' a 44' 30'' 500
36  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:19:54 + 29'' a 44' 59'' 500
37  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cáceres
 Madrid
01:19:57 + 03' a 45' 02' 500
38  Maricel Bros Maimó
 Sònia Oliveras Artau
 Bellcaire d'Empordà (Girona)
 Hostalric (Girona)
01:20:01 + 04' a 45' 06' 500
39  Laura Suescun De la Morena
 Mª Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 01:21:43 +1' 42'' a 46' 48'' 500
40  Guadalupe Ibáñez Ramírez
 Vanessa Maqueda Blanco
 Almazán (Soria) 01:22:04 + 21'' a 47' 09' 500
41  Gonzalo Sánchez González
 Javier Garnacho Blázquez
 Madrid 01:22:20 + 16'' a 47' 25'' 500
41  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Blanca López de Coca García Pliego
 Daimiel (Ciudad Real)
 Valdemoro (Madrid)
01:22:20 + 00' a 47' 25'' 500
43  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:24:19 +1' 59'' a 49' 24'' 500
44  Carmen Hermida Díaz
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:24:22 + 03' a 49' 27'' 500
45  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Manuel Niceto Pérez-Mínguez Viscasillas
 Barcelona
 Madrid
01:24:44 + 22'' a 49' 49'' 500
46  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:24:56 + 12'' a 50' 01' 500
47  Mª Laura Casado Sánchez
 Mª Laura Martín Jiménez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:24:57 + 01' a 50' 02' 500
48  Irene Serrano Díaz
 María Alberti García
 Madrid 01:26:27 +1' 30'' a 51' 32'' 500
49  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 01:26:36 + 09' a 51' 41'' 500
50  David Martín Herrera
 Mª Milagros Mingo Amor
 Santovenia de Pisuerga (Valladolid)
 Valladolid
01:28:32 +1' 56'' a 53' 37'' 500
51  María Rodríguez De las Heras
 Andrea Ors Conde
 Alcorcón (Madrid) 01:28:54 + 22'' a 53' 59'' 500
52  Macarena Ciordia Álvarez
 Carlos López Martín
 Madrid 01:29:21 + 27'' a 54' 26'' 500
53  Agustín Garbayo Ruiz
 Mª José Llorente Martín
 Madrid 01:30:02 + 41'' a 55' 07' 500
54  Mª Luisa Toledano Bachmann
 David Luis García Campos
 Madrid 01:30:50 + 48'' a 55' 55'' 500
55  Gema Conesa García
 David Martín Conesa
 Puerto de Sagunto (Valencia) 01:33:04 +2' 14'' a 58' 09' 500
56  Judith Misme Flores
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Ocaña (Toledo)
 Móstoles (Madrid)
01:33:25 + 21'' a 58' 30'' 500
57  Irene Soria García
 Ana Isabel García Herrero
 Fuenlabrada (Madrid) 01:33:54 + 29'' a 58' 59'' 500
58  Maria José Filiberto Pérez
 Susana Sendra Crespo
 Denia (Alicante) 01:34:00 + 06' a 59' 05' 500
59  Elízabeth García León
 Lucía Pilar Varela Ojeda
 Madrid
 Viladecans (Barcelona)
01:34:02 + 02' a 59' 07' 500
60  Ana Belén Giménez Montero
 Mª Carmen Montero Alarcón
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Casas de Haro (Cuenca)
01:34:03 + 01' a 59' 08' 500
61  Jasmin Malvesado Bretaña
 Daiana Soria Ippoliti
 Soria
 Los Rábanos (Soria)
01:34:48 + 45'' a 59' 53'' 500
62  Bárbara Merino Rodado
 Vesi Ivanova Vasileva
 Collado Villalba (Madrid) 01:34:50 + 02' a 59' 55'' 500
63  Jesús Arevalillo Perona
 Lourdes De la Fe Arevalillo
 Parla (Madrid) 01:35:11 + 21'' a 60' 16'' 500
64  Sara Martín-Borregón Marquina
 Pablo García Colomer
 Madrid
 Valladolid
01:35:58 + 47'' a 61' 03' 500
65  Sonia Conesa García
 Angel Del Pozo Ortiz
 Puerto de Sagunto (Valencia)
 Madrid
01:35:59 + 01' a 61' 04' 500
66  Susana Domínguez Jiménez
 Marga Debrán Rodríguez
 Jerez de la Frontera (Cádiz) 01:36:42 + 43'' a 61' 47'' 500
67  Pedro Villar Sanz
 Roberto Criado Priego
 Madrid 01:37:13 + 31'' a 62' 18'' 500
68  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina De Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Las Lastrillas (Segovia)
01:37:33 + 20'' a 62' 38'' 500
69  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:38:21 + 48'' a 63' 26'' 500
70  Paloma Corpa De la Fuente
 Alberto Corpa De la Fuente
 Arganda del Rey (Madrid) 01:38:32 + 11'' a 63' 37'' 500
71  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:38:38 + 06' a 63' 43'' 500
72  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:39:07 + 29'' a 64' 12'' 500
73  Ari Kupila
 Ype Smid
 Leganés (Madrid)
 Madrid
01:39:49 + 42'' a 64' 54'' 500
74  Ana Toribio Trapiello
 Mª Inmaculada Vidal Pérez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:41:11 +1' 22'' a 66' 16'' 500
75  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Getafe (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:42:23 +1' 12'' a 67' 28'' 500
76  Teodoro Díaz Santamans
 Jennifer Gómez Aguila
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 01:42:43 + 20'' a 67' 48'' 500
77  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:44:19 +1' 36'' a 69' 24'' 500
78  María Orenes Barceló
 Darío Moreno Miguel
 Murcia 01:45:28 +1' 09' a 70' 33'' 500
79  Alejandro Enrique Alegre Ferro
 Andrea Patricia Alegre Ferro
 Buenos Aires
 Madrid
01:47:15 +1' 47'' a 72' 20'' 500
80  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 01:49:25 +2' 10'' a 74' 30'' 500
81  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:49:50 + 25'' a 74' 55'' 500
82  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Angeles Pérez Ramírez
 Boadilla del Monte (Madrid)
 El Alamo (Madrid)
01:51:17 +1' 27'' a 76' 22'' 500
83  Ana Gil Miguel
 Irene Bertol Gil
 Alcobendas (Madrid) 01:52:19 +1' 02' a 77' 24'' 500
84  Óscar Escudero Sáez
 Mª Carmen Moreno Martínez
 Madrid 01:52:43 + 24'' a 77' 48'' 500
85  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
01:52:47 + 04' a 77' 52'' 500
86  Ana Iranzo Méndez
 Mª del Carmen Muñoz García
 Madrid 01:53:03 + 16'' a 78' 08' 500
87  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 01:56:47 +3' 44'' a 81' 52'' 500
88  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 01:57:28 + 41'' a 82' 33'' 500
89  Ana Canabal Trilles
 Carlos Cardiel Canabal
 Otero de Herreros (Segovia)
 Getafe (Madrid)
01:58:37 +1' 09' a 83' 42'' 500
90  Mª Lourdes Martínez Martín
 Lucía García Martínez
 Laguna de Duero (Valladolid) 01:59:38 +1' 01' a 84' 43'' 500
91  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 01:59:48 + 10'' a 84' 53'' 500
92  María Sánchez Blanco
 Héctor Icardo Anaya
 León
 Valencia
01:59:55 + 07' a 85' 00' 500
93  Jose Macanás Vidal
 Carlota Pedreño Manzano
 Madrid 01:59:59 + 04' a 85' 04' 500
94  Julio Batalla Gómez
 Ana Sola Gutiérrez
 Madrid 02:00:00     500
95  Sara Pinilla Fernández
 Lorenzo Casellas López
 Madrid 02:00:00     483
96  Juan Jarque Gago
 Alicia Rebollo Hernández
 Ciempozuelos (Madrid)
 San Martín de la Vega (Madrid)
02:00:00     480
97  Charo Domínguez Matilla
 Mª Carmen Alvir Romera
 Madrid 02:00:00     476
98  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Lorena Escaja Sánchez
 Valdemorillo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     474
99  Yaiza Coronel Fernández
 Eva Laguna Santiago
 Madrid 02:00:00     470
100  María Ruiz de Azcárate Lama
 Juan Fernández-Pacheco García-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     466
101  Daniela Cardozo Mangiarotti
 Cristian Gámez Garrido
 Barcelona 02:00:00     460
102  Paloma Paz Seoane
 Mª José García Palma
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     457
103  Marta Romero Pernudo
 Eduardo Gallo Olalla
 Alcobendas (Madrid)
 Las Rozas (Madrid)
02:00:00     452
104  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martínez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     442
105  José Luis García Rincón
 Daniel García Fernández
 Daganzo de Arriba (Madrid) 02:00:00     440
106  Carolina Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     439
106  Varona Raposo Sánchez
 Alicia Hernández López
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
 El Espinar (Segovia)
02:00:00     439
108  Aurora López Rubio
 Irene Pérez Del Pino
 Madrid 02:00:00     433
109  Ramón Turpín Sevilla
 Mº del Carmen Turpín Sevilla
 Cartagena (Murcia) 02:00:00     432
110  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     430
111  Andrés Núñez Moreno
 Lucía Valverde Blázquez
 Boadilla del Monte (Madrid) 02:00:00     424
112  Leyre Pérez Blasco
 Mª Paz Blasco Viana
 Zaragoza 02:00:00     415
113  Pilar Martín Pastor
 Laura Rueda Martín
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     412
114  Emma Garbajosa Nichols
 Irene López Carpintero
 Madrid 02:00:00     396
115  Susana Bartolomé Santos
 Marta Onrubia Chinarro
 Segovia
 Madrid
02:00:00     390
115  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz García
 Madrid 02:00:00     390
117  Carolina Niño Gómez
 Margarita Pérez Petisco
 Madrid 02:00:00     387
118  Celia Pérez Rodríguez
 Ana Mª Muñoz Gundián
 Madrid 02:00:00     382
119  Alejandro Arroyo Augustín
 Elena Valero Santiago
 Rivas Vaciamadrid (Madrid) 02:00:00     377
120  Montserrat Vallas Fernández
 Oscar Martínez Muñoz
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     374
121  Antonio Martín Cunillera
 Cristina León García
 Madrid 02:00:00     371
122  Susana Ferrio Amor
 Laura Ferrio Amor
 Madrid 02:00:00     367
123  Alejandro Pérez González
 David Sarró Cañizares
 Fuenlabrada (Madrid)
 Madrid
02:00:00     364
124  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 02:00:00     357
125  Covadonga Batanero Rodríguez
 Maria Villalba Arranz
 Madrid 02:00:00     356
126  Enrique De Arcos Sánchez
 Fernando Diez San Julián
 Leganés (Madrid)
 Madrid
02:00:00     350
127  Gerardo Izquierdo Cadalso
 Mª del Carmen Labraca Simarro
 Madrid 02:00:00     337
128  Jose Antonio Aparicio Linde
 Rosana Aparicio Linde
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     335
129  Mila Warleta Gil
 Isabel Razola De la Torre
 Madrid
 Guadalajara
02:00:00     319
130  Elena Monzón Ruano
 Mª del Pilar España Roldán
 Madrid 02:00:00     318
131  Miguel Fraile Ruiz
 Diana Fraile Modrego
 Madrid 02:00:00     306
132  Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     305
133  Fernando Beltrán González
 Isabel López Soriano
 Torres de la Alameda (Madrid) 02:00:00     301
134  Elena Montalvo Martín
 José Luis Montalvo Herranz
 Madrid 02:00:00     294
135  Margarita González Moratalla
 Marisol Mairlot Cid
 Madrid
 Guadarrama (Madrid)
02:00:00     290
135  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     290
137  Teresa Ávila Gonzalo
 Carla Verónica López Villamonte
 Madrid 02:00:00     286
138  Laura Díaz Rodilla
 Marta Díaz Gónzalez
 Madrid
 Alicante
02:00:00     279
139  Jesús Aragón Rodríguez
 Jesús Aragón Hiniesta
 Puerto Santa Maria (Cádiz) 02:00:00     245
140  Silvia Tardaguila Llorente
 Pilar Llorente Santa Catalina
 Madrid 02:00:00     235
141  Lucía Vaamonde Lorenzo
 Luis Monleón Llorente
 Madrid 02:00:00     230
142  Sara Latorre Vadillo
 Begoña Vadillo Carra
 Madrid 02:00:00     228
143  David Rama Jimeno
 Ivan Yael Espinosa Jimeno
 Madrid 02:00:00     222
144  Diego Gómez Servián
 Manuel Ruiz Cerezo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     212
145  Ricardo Latorre Vadillo
 Miguel Angel Latorre Murillo
 Madrid 02:00:00     203
146  Mª José Suárez Díaz
 Mª Carmen Suárez Díaz
 Castellbell i El Vilar (Barcelona) 02:00:00     163
147  Marcos Roig Durán
 Ester López Gómez
 Madrid 02:00:00     140
148  Paula Fernández Palomino
 Angelines Mas Pérez
 Madrid 02:00:00     117
149  Marta Contreras Nicolás
 Nieves Ventero López
 Guadarrama (Madrid) 02:00:00     80
150  Silvia Romero Macías
 Álvaro Maset Vázquez de Prada
 Madrid 02:00:00     46
Top 10 mejores marcas