Campeonato de España de Puzzles 2015

Otras ediciones 

Categoría 

18/04/2015 - 11:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Individual

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Fernando Iglesias Martín  Sonseca (Toledo) 00:57:13 - - 500
2  Laura Aranguren Sanz  Obanos (Navarra) 00:59:10 +1' 57'' a 1' 57'' 500
3  Cristina López Rodríguez  Móstoles (Madrid) 01:00:36 +1' 26'' a 3' 23'' 500
4  Demelza Becerra Robledillo  Algeciras (Cádiz) 01:00:42 + 06' a 3' 29'' 500
5  Angel Heras Salcedo  Soria 01:03:40 +2' 58'' a 6' 27'' 500
6  Rocío Escribano Granados  Aranjuez (Madrid) 01:05:10 +1' 30'' a 7' 57'' 500
7  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria  Valladolid 01:06:30 +1' 20'' a 9' 17'' 500
8  Ana Gil Luciano  Madrid 01:08:02 +1' 32'' a 10' 49'' 500
9  Cristina Roura Suárez  Castellbell I el Vilar (Barcelona) 01:15:10 +7' 08' a 17' 57'' 500
10  Laura Ubillos Lapresa  Baracaldo (Vizcaya) 01:16:29 +1' 19'' a 19' 16'' 500
11  Soledad Sánchez de Toro Voto  Laguna de Duero (Valladolid) 01:17:01 + 32'' a 19' 48'' 500
12  Juan Carlos Gómez Galán  Madrid 01:17:38 + 37'' a 20' 25'' 500
13  Luis Pavón Herrera  Coslada (Madrid) 01:18:55 +1' 17'' a 21' 42'' 500
14  Angel Del Pozo Ortiz  Madrid 01:19:20 + 25'' a 22' 07' 500
15  Mª Antònia Bota Baldrich  L'Espluga de Francolí (Tarragona) 01:19:26 + 06' a 22' 13'' 500
16  Juan Carlos Arregui Sarasa  San Sebastián (Guipúzcoa) 01:20:39 +1' 13'' a 23' 26'' 500
17  Ana Isabel Jimeno Jordá  Madrid 01:21:02 + 23'' a 23' 49'' 500
18  Carmen Hermida Díaz  Madrid 01:21:43 + 41'' a 24' 30'' 500
19  Noelia Toledo Ramírez  Bigues i Riells (Barcelona) 01:22:52 +1' 09' a 25' 39'' 500
20  Anna Bota Baldrich  L'Espluga de Francolí (Tarragona) 01:24:01 +1' 09' a 26' 48'' 500
21  Ignacio Torrecillas Martínez  El Álamo (Madrid) 01:25:11 +1' 10'' a 27' 58'' 500
22  David Caballero Calzado  Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:25:37 + 26'' a 28' 24'' 500
23  Inmaculada Diez Pintor  Córdoba 01:26:06 + 29'' a 28' 53'' 500
24  Nicolás Díaz Rodilla  Madrid 01:26:15 + 09' a 29' 02' 500
25  David Lores Martínez  Sanxenxo (Pontevedra) 01:26:20 + 05' a 29' 07' 500
26  Gonzalo López Santos  Segovia 01:28:54 +2' 34'' a 31' 41'' 500
27  Adela Purcell Soriano  Madrid 01:30:40 +1' 46'' a 33' 27'' 500
28  Fernando Almazán Gil  Zaragoza 01:30:52 + 12'' a 33' 39'' 500
29  Julio Sánchez de Toro Voto  Valladolid 01:31:03 + 11'' a 33' 50'' 500
30  Silvia Hernández Cámara  Alcobendas (Madrid) 01:31:27 + 24'' a 34' 14'' 500
31  Mª Laura Casado Sánchez  Alcorcón (Madrid) 01:32:44 +1' 17'' a 35' 31'' 500
32  Estefanía Bernabé Martínez  Santomera (Murcia) 01:32:50 + 06' a 35' 37'' 500
33  Amalia Tejeda Velarde  Villanueva de la Serena (Badajoz) 01:34:14 +1' 24'' a 37' 01' 500
34  Mª Jimena Gordillo Uribe  Barcelona 01:36:07 +1' 53'' a 38' 54'' 500
35  Virginia Rodríguez García  Alcobendas (Madrid) 01:37:05 + 58'' a 39' 52'' 500
36  Xabier Rodríguez Etxegia  Donostia (Guipúzcoa) 01:38:38 +1' 33'' a 41' 25'' 500
37  Ari Kupila  Leganés (Madrid) 01:39:25 + 47'' a 42' 12'' 500
38  Tamara Gallardo Alfonso  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:41:00 +1' 35'' a 43' 47'' 500
39  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 01:41:17 + 17'' a 44' 04' 500
40  Laura Rosa Fernández  Rivas Vaciamadrid (Madrid) 01:42:36 +1' 19'' a 45' 23'' 500
41  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual  Daimiel (Ciudad Real) 01:44:45 +2' 09' a 47' 32'' 500
42  Pablo Suárez-Bustamante Pica  Ocaña (Toledo) 01:45:03 + 18'' a 47' 50'' 500
43  Antonio López Romero  Madrid 01:46:08 +1' 05' a 48' 55'' 500
44  Rosario Giménez-Montesinos Mateo  Madrid 01:46:24 + 16'' a 49' 11'' 500
45  Fernando Ballesteros Portero  Madrid 01:46:36 + 12'' a 49' 23'' 500
46  Sergio Martínez Gómez  A Coruña (Coruña) 01:46:48 + 12'' a 49' 35'' 500
47  Marcos Pérez Del Hierro  Madrid 01:47:18 + 30'' a 50' 05' 500
48  Maricel Bros Maimó  Bellcaire d'Empordà (Girona) 01:47:52 + 34'' a 50' 39'' 500
49  Gema Conesa García  Puerto de Sagunto (Valencia) 01:49:43 +1' 51'' a 52' 30'' 500
50  María Orenes Barceló  Murcia 01:50:28 + 45'' a 53' 15'' 500
51  Vanessa Maqueda Blanco  Almazán (Soria) 01:51:09 + 41'' a 53' 56'' 500
52  Carlos López Romero  Leganés (Madrid) 01:52:54 +1' 45'' a 55' 41'' 500
53  Esther Sastre Baza  Valladolid 01:54:04 +1' 10'' a 56' 51'' 500
54  Luis Ricardo Gotuzzo Altez  Boadilla del Monte (Madrid) 01:54:22 + 18'' a 57' 09' 500
55  Eva Purcell Diez de Ulzurrun  Valdemorillo (Madrid) 01:54:25 + 03' a 57' 12'' 500
56  Sandra Serrano Calleja  Madrid 01:54:28 + 03' a 57' 15'' 500
57  Pedro Villar Sanz  Madrid 01:54:30 + 02' a 57' 17'' 500
58  Daiana Soria Ippoliti  Los Rábanos (Soria) 01:54:46 + 16'' a 57' 33'' 500
59  Pascual Heras Villares  Soria 01:55:33 + 47'' a 58' 20'' 500
60  Mª Julia Berné Aguirre  Alfaro (La Rioja) 01:57:35 +2' 02' a 60' 22'' 500
61  Mª de los Ángeles Riaño Irazábal  Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:57:42 + 07' a 60' 29'' 500
62  Daniel Maté Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 01:57:57 + 15'' a 60' 44'' 500
63  Mª de la Cruz Díez Pintor  Madrid 01:59:33 +1' 36'' a 62' 20'' 500
64  Sergio Casas Olmedo  Madrid 01:59:53 + 20'' a 62' 40'' 500
65  Mª Isabel Juárez Fernández  Fuenlabrada (Madrid) 01:59:59 + 06' a 62' 46'' 500
66  Irene Rivas Bernardos  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:01:44 +1' 45'' a 64' 31'' 500
67  Susana Domínguez Jiménez  Jerez de la Frontera (Cádiz) 02:01:47 + 03' a 64' 34'' 500
68  Bárbara Merino Rodado  Collado Villalba (Madrid) 02:02:06 + 19'' a 64' 53'' 500
69  Luis María Lorente Fuentes  Madrid 02:02:12 + 06' a 64' 59'' 500
70  Blanca López de Coca García Pliego  Valdemoro (Madrid) 02:02:35 + 23'' a 65' 22'' 500
71  Carolina Andrea Barba Burgos  Madrid 02:02:58 + 23'' a 65' 45'' 500
72  Vesi Ivanova Vasileva  Collado Villalba (Madrid) 02:03:12 + 14'' a 65' 59'' 500
73  Ignacio Hormaechea Bayo  Madrid 02:03:35 + 23'' a 66' 22'' 500
74  Leyre Pérez Blasco  Zaragoza 02:04:12 + 37'' a 66' 59'' 500
75  Florentina Durán Peláez  Madrid 02:07:28 +3' 16'' a 70' 15'' 500
76  Sara Díaz Ciprián  Meco (Madrid) 02:08:11 + 43'' a 70' 58'' 500
77  Angel Mozun Gersol  Madrid 02:10:41 +2' 30'' a 73' 28'' 500
78  Ismael Purcell Poo  Madrid 02:11:48 +1' 07' a 74' 35'' 500
79  Ana Belén Giménez Montero  Casas de Fernando Alonso (Cuenca) 02:14:33 +2' 45'' a 77' 20'' 500
80  Luis Castro Fernández  Lugo 02:15:11 + 38'' a 77' 58'' 500
81  Rocío García Mateos-Cañero  Madrid 02:17:13 +2' 02' a 80' 00' 500
82  Lucía Pilar Varela Ojeda  Viladecans (Barcelona) 02:17:15 + 02' a 80' 02' 500
83  Miguel Angel Maté Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 02:17:28 + 13'' a 80' 15'' 500
84  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre  Madrid 02:19:33 +2' 05' a 82' 20'' 500
85  Miguel Montero Esteso  Casas de Fernando Alonso (Cuenca) 02:19:42 + 09' a 82' 29'' 500
86  Jose Macanás Vidal  Madrid 02:20:10 + 28'' a 82' 57'' 500
87  Mª Lourdes Martínez Martín  Laguna de Duero (Valladolid) 02:21:00 + 50'' a 83' 47'' 500
88  Ana Llanos Fernández  León 02:21:20 + 20'' a 84' 07' 500
89  Tamar Benito Ramírez  Villaviciosa de Odon (Madrid) 02:22:10 + 50'' a 84' 57'' 500
90  Jesús Arias Puerto  Getafe (Madrid) 02:23:20 +1' 10'' a 86' 07' 500
91  Juán Francisco Muñoz Barrero  Casariche (Sevilla) 02:24:14 + 54'' a 87' 01' 500
92  Clara María Flores Santoveña  Getafe (Madrid) 02:24:15 + 01' a 87' 02' 500
93  Carlos Rabadán Carrero  Collado Villalba (Madrid) 02:25:43 +1' 28'' a 88' 30'' 500
94  Héctor Icardo Anaya  Valencia 02:28:05 +2' 22'' a 90' 52'' 500
95  Sara Martín Azofra  Madrid 02:29:11 +1' 06' a 91' 58'' 500
96  Sebastián Alfredo Pierro López  Madrid 02:29:20 + 09' a 92' 07' 500
97  Florencio Álvarez García  Madrid 02:30:00     500
98  Sandra Giménez Bote  Mérida (Badajoz) 02:30:00     489
99  Sònia Oliveras Artau  Hostalric (Girona) 02:30:00     484
100  Mª Jesús Riaño Irazábal  Cerezo de Río Tirón (Burgos) 02:30:00     482
101  David Sarró Cañizares  Madrid 02:30:00     471
102  María Sánchez Blanco  León 02:30:00     460
103  Rosalía Villauriz Plaza  Madrid 02:30:00     445
104  Miryam Juvera Riquelme  San Agustín de Guadalix (Madrid) 02:30:00     443
105  Carolina Laffitte Blanco  Madrid 02:30:00     442
106  Fernando Sánchez Barbero  Madrid 02:30:00     437
107  Rosa Mª Servián Carroquino  San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:30:00     429
108  Xavier Pallas Plazas  Badalona (Barcelona) 02:30:00     419
109  Laura Rodríguez Carlos-Roca  Madrid 02:30:00     416
110  Cristina De Andrés Santos  Las Lastrillas (Segovia) 02:30:00     405
111  Mª Angeles Rosa Linares  Torrelodones (Madrid) 02:30:00     403
112  Mª Eugenia Hernández Haddad  Santa Brigida (Las Palmas) 02:30:00     399
113  Coral López Fonseca  Alcobendas (Madrid) 02:30:00     398
114  José Ramón Rubiños Urbaneta  Muskiz (Vizcaya) 02:30:00     392
115  Nieves Giménez Martínez  Madrid 02:30:00     391
116  Pilar Hidalgo Calleja  Alcalá de Henares (Madrid) 02:30:00     389
117  Fernando Sevillano Fernández  Madrid 02:30:00     380
118  Marta Cuenca Casado  Madrid 02:30:00     378
119  Ruth Ortés Villauriz  Madrid 02:30:00     361
120  Ana Vidal Rodríguez  Arroyomolinos (Madrid) 02:30:00     349
121  Ana García Torremocha  Villamayor de Santiago (Cuenca) 02:30:00     345
121  Encarnación Becerril Sánchez  Alcalá de Henares (Madrid) 02:30:00     345
123  Carmen Del Moral Borreguero  Fuenlabrada (Madrid) 02:30:00     343
124  Alberto Díaz Medina  Madrid 02:30:00     341
125  Asunta Eizaguirre Fernández-Palacios  Madrid 02:30:00     336
126  Rubén Grueso Álvarez  Madrid 02:30:00     323
127  Beatriz Soria Sanz  Madrid 02:30:00     321
128  Santiago Arellano Caamaño  Madrid 02:30:00     308
129  Ramón Turpín Sevilla  Cartagena (Murcia) 02:30:00     305
130  Marisol Mairlot Cid  Guadarrama (Madrid) 02:30:00     302
131  Jasmin Malvesado Bretaña  Soria 02:30:00     285
132  Margarita González Moratalla  Madrid 02:30:00     270
133  Jeffrey Fernández Dongil  Móstoles (Madrid) 02:30:00     269
134  Mª Angeles Pérez Ramírez  El Alamo (Madrid) 02:30:00     268
135  Pablo Martín Gila  Madrid 02:30:00     265
136  Mercedes Sabell Stewart Howie  Las Rozas (Madrid) 02:30:00     262
137  Zonia Emilce Escobar Rios  Madrid 02:30:00     255
138  César Pérez Figueras  Getafe (Madrid) 02:30:00     251
138  Carlota Paskarbis Tesch  Algete (Madrid) 02:30:00     251
140  Mª Carmen Montero Alarcón  Casas de Haro (Cuenca) 02:30:00     250
141  David Martín Conesa  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     244
142  Mª Sonsoles Álvarez Toribio  Madrid 02:30:00     207
143  Sergio Rodríguez Yanes  Madrid 02:30:00     192
144  Ana Mª López García  Madrid 02:30:00     124
145  Sonia Conesa García  Puerto de Sagunto (Valencia) 02:30:00     123
Top 10 mejores marcas