Campeonato de España de Puzzles 2014

Otras ediciones 

Categoría 

29/03/2014 - 18:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Mª Dolors Torra Torreguitart
 Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Sabadell (Barcelona)
 Valladolid
00:30:41 - - 500
2  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:38:12 +7' 31'' a 7' 31'' 500
3  Angel Heras Salcedo
 Mónica Santiago De Fuentes
 Soria
 Valladolid
00:39:23 +1' 11'' a 8' 42'' 500
4  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Torrevieja (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:46:05 +6' 42'' a 15' 24'' 500
5  Demelza Becerra Robledillo
 Lilia Godoy Becerra
 Algeciras (Cádiz) 00:46:37 + 32'' a 15' 56'' 500
6  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
00:48:17 +1' 40'' a 17' 36'' 500
7  Mª Antònia Bota Baldrich
 Anna Bota Baldrich
 L'Espluga de Francolí (Tarragona) 00:49:24 +1' 07' a 18' 43'' 500
8  Mª de los Angeles De la Coba García
 Laura Quesada De la Coba
 La Laguna (Tenerife)
 Aljaraque (Huelva)
00:51:21 +1' 57'' a 20' 40'' 500
9  Cristina Cortés Ainamo
 Isaac Ortega Rios
 Fuengirola (Málaga) 00:53:33 +2' 12'' a 22' 52'' 500
10  Michela Utili
 Elisa Fabbri
 Riolo Terme
 Faenza
00:54:53 +1' 20'' a 24' 12'' 500
11  Cristina López Rodríguez
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Móstoles (Madrid) 00:57:55 +3' 02' a 27' 14'' 500
12  Ignacio Torrecillas Martínez
 Silvia Hernández Cámara
 El Álamo (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:01:30 +3' 35'' a 30' 49'' 500
13  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia García Hilleras
 Illescas (Toledo) 01:04:40 +3' 10'' a 33' 59'' 500
14  Sònia Oliveras Artau
 Núria Espínola García
 Hostalric (Girona)
 Sant Feliu de Guíxols (Girona)
01:05:06 + 26'' a 34' 25'' 500
15  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Suárez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
01:07:33 +2' 27'' a 36' 52'' 500
16  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Lugo
 A Coruña (Coruña)
01:08:05 + 32'' a 37' 24'' 500
17  Ana Gil Luciano
 Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Madrid 01:08:43 + 38'' a 38' 02' 500
18  Luis Pavón Herrera
 Inmaculada Pizarro Redondo
 Coslada (Madrid) 01:08:53 + 10'' a 38' 12'' 500
19  Carlos González Arribas
 Mª Jesús González Beneyto
 Móstoles (Madrid) 01:09:35 + 42'' a 38' 54'' 500
20  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:09:37 + 02' a 38' 56'' 500
21  Ana Isabel Jimeno Jordá
 Juan Rama Gil
 Madrid 01:09:58 + 21'' a 39' 17'' 500
22  Amalia Tejeda Velarde
 Fernando López Torres
 Villanueva de la Serena (Badajoz)
 Amurrio (Álava)
01:10:16 + 18'' a 39' 35'' 500
23  Fernando Ballesteros Portero
 Mª Teresa Ballesteros Portero
 Madrid 01:10:37 + 21'' a 39' 56'' 500
24  Fernando Almazán Gil
 Clara García Márquez
 Zaragoza
 Valladolid
01:11:23 + 46'' a 40' 42'' 500
25  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Judith Misme Flores
 Ocaña (Toledo) 01:11:33 + 10'' a 40' 52'' 500
26  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:12:04 + 31'' a 41' 23'' 500
27  Maricel Bros Maimó
 Estefanía García Pérez
 Bellcaire d'Empordà (Girona)
 Celrà (Girona)
01:14:41 +2' 37'' a 44' 00' 500
28  Patricia Salgado Muñoz
 Irene Reñones Pimentel
 Madrid 01:15:18 + 37'' a 44' 37'' 500
29  David Caballero Calzado
 José Caballero Hernández
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:15:22 + 04' a 44' 41'' 500
30  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Córdoba
 Madrid
01:17:15 +1' 53'' a 46' 34'' 500
31  Tania Lois Vázquez
 Lorena Lagares Suárez
 Arteixo (A Coruña) 01:18:52 +1' 37'' a 48' 11'' 500
32  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:19:32 + 40'' a 48' 51'' 500
33  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:20:21 + 49'' a 49' 40'' 500
34  Carmen Hermida Díaz
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:23:07 +2' 46'' a 52' 26'' 500
35  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:24:13 +1' 06' a 53' 32'' 500
36  Jaxeline Blanco Ruiz
 Montserrat Ruiz Cruz
 Mijas (Málaga) 01:24:54 + 41'' a 54' 13'' 500
37  Alejandro López Quintana
 Isabel Pérez Diego
 Madrid
 Gijón (Asturias)
01:24:57 + 03' a 54' 16'' 500
38  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:25:05 + 08' a 54' 24'' 500
39  Florencio Álvarez García
 Rosario Giménez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:25:17 + 12'' a 54' 36'' 500
40  Gadea Rico Pérez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
01:26:42 +1' 25'' a 56' 01' 500
41  Irene Soria García
 Ana Isabel García Herrero
 Fuenlabrada (Madrid) 01:27:15 + 33'' a 56' 34'' 500
42  Agustín Garbayo Ruiz
 Mª José Llorente Martín
 Madrid 01:27:16 + 01' a 56' 35'' 500
43  Macarena Ciordia Álvarez
 Carlos López Martín
 Madrid 01:27:23 + 07' a 56' 42'' 500
44  Mireia Romera Ceacero
 Jose María Villar González
 Sant Boi (Barcelona) 01:27:52 + 29'' a 57' 11'' 500
45  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:28:00 + 08' a 57' 19'' 500
46  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Mª Carmen Dorado Paniagua
 Cáceres 01:28:17 + 17'' a 57' 36'' 500
47  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:29:25 +1' 08' a 58' 44'' 500
48  Daniel Maté Moreno
 Miguel Angel Maté Moreno
 Castrillo del Val (Burgos) 01:29:50 + 25'' a 59' 09' 500
49  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:31:35 +1' 45'' a 60' 54'' 500
50  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:32:09 + 34'' a 61' 28'' 500
51  Mª Laura Casado Sánchez
 Mª Laura Martín Jiménez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:32:16 + 07' a 61' 35'' 500
52  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Martín-Portugués Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 01:33:50 +1' 34'' a 63' 09' 500
53  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Manuel Niceto Pérez-Mínguez Viscasillas
 Barcelona
 Madrid
01:35:59 +2' 09' a 65' 18'' 500
54  Héctor Icardo Anaya
 Elisabeth Guajardo Santamaría
 Valencia
 Barcelona
01:36:27 + 28'' a 65' 46'' 500
55  Irene Serrano Díaz
 María Alberti García
 Madrid 01:37:28 +1' 01' a 66' 47'' 500
56  Beatriz Rodríguez González de Canales
 María Lourdes Storino
 Collado Villalba (Madrid) 01:38:36 +1' 08' a 67' 55'' 500
57  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Martínez
 Girona 01:39:05 + 29'' a 68' 24'' 500
58  Montserrat Comesaña Varela
 Eduardo Hermida Domínguez
 Vigo (Pontevedra)
 Gondomar (Pontevedra)
01:40:22 +1' 17'' a 69' 41'' 500
59  Pedro Villar Sanz
 Felipe Terrón Gómez
 Madrid 01:40:30 + 08' a 69' 49'' 500
60  Bárbara Merino Rodado
 Vesi Ivanova Vasileva
 Collado Villalba (Madrid) 01:44:19 +3' 49'' a 73' 38'' 500
61  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:45:17 + 58'' a 74' 36'' 500
62  Jasmin Malvesado Bretaña
 Daiana Soria Ippoliti
 Soria
 Los Rábanos (Soria)
01:45:37 + 20'' a 74' 56'' 500
62  Ana Toribio Trapiello
 Mª Inmaculada Vidal Pérez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Leganés (Madrid)
01:45:37 + 00' a 74' 56'' 500
64  Rosa Hernando Pulido
 Covadonga Batanero Rodríguez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:45:42 + 05' a 75' 01' 500
65  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina De Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Las Lastrillas (Segovia)
01:46:03 + 21'' a 75' 22'' 500
66  Maya Binetskaya
 Pablo Martín Gila
 Madrid 01:46:22 + 19'' a 75' 41'' 500
67  Teodoro Díaz Santamans
 Jennifer Gómez Aguila
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 01:47:02 + 40'' a 76' 21'' 500
68  Gonzalo Sánchez González
 Javier Garnacho Blázquez
 Madrid 01:49:23 +2' 21'' a 78' 42'' 500
69  Mª Luisa Toledano Bachmann
 David Luis García Campos
 Madrid 01:49:39 + 16'' a 78' 58'' 500
70  Paloma Corpa De la Fuente
 Alberto Corpa De la Fuente
 Arganda del Rey (Madrid) 01:49:43 + 04' a 79' 02' 500
71  Ana Iranzo Méndez
 Mara Parellada Redondo
 Madrid 01:50:38 + 55'' a 79' 57'' 500
72  Jesús Arevalillo Perona
 Lourdes De la Fe Arevalillo
 Parla (Madrid) 01:50:48 + 10'' a 80' 07' 500
73  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Getafe (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:51:30 + 42'' a 80' 49'' 500
74  Nicolás Díaz Rodilla
 Pedro Javier Hernando Fernández
 Madrid
 Getafe (Madrid)
01:52:22 + 52'' a 81' 41'' 500
75  Daniele Sangiorgi Dupret
 Andres Sangiorgi
 Madrid 01:52:33 + 11'' a 81' 52'' 500
76  Susana Domínguez Jiménez
 Marga Debrán Rodríguez
 Jerez de la Frontera (Cádiz) 01:54:55 +2' 22'' a 84' 14'' 500
77  Fernando Beltrán González
 Daniel Beltrán López
 Torres de la Alameda (Madrid) 01:55:30 + 35'' a 84' 49'' 500
78  María Prada López-Cobo
 Ismael Rodrigo Huete
 El Escorial (Madrid) 01:55:57 + 27'' a 85' 16'' 500
79  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:56:33 + 36'' a 85' 52'' 500
80  Elma Torres García
 José Luis Bachiller Gil
 Soria 01:58:05 +1' 32'' a 87' 24'' 500
81  Cora Arribas Muro
 Laura Pérez Sepúlveda
 Madrid
 Coslada (Madrid)
01:58:08 + 03' a 87' 27'' 500
82  Cristina Morcillo Romero
 Angel Campos Márquez
 Munera (Albacete) 01:58:41 + 33'' a 88' 00' 500
83  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 01:59:26 + 45'' a 88' 45'' 500
84  Gema Conesa García
 Sonia Conesa García
 Puerto de Sagunto (Valencia) 02:00:00     476
84  Eduardo Medrano Campos
 Mª Jesús Flores Blanco
 Collado Villalba (Madrid) 02:00:00     476
86  Mª Carmen Gómez García
 Ana Belén Gómez García
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 02:00:00     473
87  María Rodríguez De las Heras
 Andrea Ors Conde
 Alcorcón (Madrid) 02:00:00     470
88  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 02:00:00     462
89  Sara Pinilla Fernández
 Lorenzo Casellas López
 Madrid 02:00:00     453
90  Charo Domínguez Matilla
 Mª Carmen Alvir Romera
 Madrid 02:00:00     448
91  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     438
92  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 02:00:00     426
93  Antonio Velasco De la Roca
 Ana Canabal Trilles
 Galapagar (Madrid)
 Otero de Herreros (Segovia)
02:00:00     425
94  Angel López Gento
 Josefa Moral Marín
 Villarrobledo (Albacete) 02:00:00     424
95  Cristina Golderos García-Barrios
 Yolanda Rodrigo Ambit
 Parla (Madrid)
 Ocaña (Toledo)
02:00:00     416
95  Daniela Cardozo Mangiarotti
 Cristian Gámez Garrido
 Barcelona 02:00:00     416
97  María Orenes Barceló
 Miguel Moreno Orenes
 Murcia 02:00:00     410
98  Laura Rosa Fernández
 Francisca Fernández Fernández
 Rivas Vaciamadrid (Madrid) 02:00:00     393
98  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares González
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     393
100  José Luis García Rincón
 Daniel García Fernández
 Daganzo de Arriba (Madrid) 02:00:00     390
100  Sofía Gómez Dendariena
 José Díaz Fernández
 Tres Cantos (Madrid)
 Zaragoza
02:00:00     390
102  Pablo Martínez Rodríguez
 Elisa Aznarte García
 Madrid 02:00:00     379
103  María Ruiz de Azcárate Lama
 Juan Fernández-Pacheco García-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     376
104  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 02:00:00     367
105  Sara Díaz De Miguel
 Patricia Alarcón Del Río
 Madrid 02:00:00     366
106  Araceli Monroy Consuegra
 Virginia Heredia Pérez
 Casarrubios del Monte (Toledo)
 Serranillos del Valle (Madrid)
02:00:00     365
107  Carolina Jardón Hidalgo
 Nicolás Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
02:00:00     360
107  Enrique De Arcos Sánchez
 Fernando Diez San Julián
 Leganés (Madrid)
 Madrid
02:00:00     360
109  Susana Fraile Miralles
 César Martínez Fraile
 Guadalajara 02:00:00     354
110  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 02:00:00     350
111  Carolina Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     346
112  Pilar Martín Pastor
 Patricia Prieto Carrasco
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     345
113  Juan José Castro Sotelo
 Carolina Niño Gómez
 Madrid 02:00:00     337
114  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     328
115  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 María Luisa Cerro Sol
 Boadilla del Monte (Madrid)
 Madrid
02:00:00     324
115  David Flores Camino
 Felipe Flores Hidalgo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     324
115  Mª Eugenia Hernández Haddad
 Mª José Fernández Serrano
 Santa Brigida (Las Palmas)
 Jaén
02:00:00     324
118  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martínez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     322
119  Ana Belén Giménez Montero
 José Joaquín Almansa Patiño
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Casas de Haro (Cuenca)
02:00:00     321
119  Elena Abad Pulido
 María Rebollo Gutiérrez
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     321
121  Beatriz Soria Sanz
 Mª Dolores Tostado Manzaneque
 Madrid 02:00:00     310
121  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 02:00:00     310
123  Juan Carlos Fraile Miralles
 Noelia Fraile Ochoa
 Madrid 02:00:00     305
124  Paloma Paz Seoane
 Alejandro Mir Montero
 Torrejón de Ardoz (Madrid)
 Torrejon de Ardoz (Madrid)
02:00:00     301
125  Margarita González Moratalla
 Marisol Mairlot Cid
 Madrid
 Guadarrama (Madrid)
02:00:00     292
126  Antonio Martín Cunillera
 Cristina León García
 Madrid 02:00:00     280
127  Alberto Díaz Medina
 Gema Toledano Ballesteros
 Madrid 02:00:00     279
128  Jana Tapia Bustillo
 Ana Mª Muñoz Gundián
 Madrid 02:00:00     277
129  Juan José Redondo Sanchís
 Goretti Hidalgo Zan
 Madrid 02:00:00     275
130  Marta Romero Pernudo
 Eduardo Gallo Olalla
 Alcobendas (Madrid)
 Las Rozas (Madrid)
02:00:00     273
131  Olga Galindo Asuar
 Juan Miguel Carrascosa Amigo
 Madrid 02:00:00     265
132  Pilar Campos Esteban
 Irene Santesmases Montalbán
 Madrid 02:00:00     261
132  Teresa Ávila Gonzalo
 Carla Verónica López Villamonte
 Madrid 02:00:00     261
134  Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     256
135  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz García
 Madrid 02:00:00     240
136  Mª José Suárez Díaz
 Mª Carmen Suárez Díaz
 Castellbell i El Vilar (Barcelona) 02:00:00     234
137  Eva Bravo-Burguillos Calzado
 Ángel García López-Terradas
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
 Parla (Madrid)
02:00:00     200
138  Unai Rivas Mudarra
 Olivia Martín Gómez
 Madrid 02:00:00     190
139  Diego Gómez Servián
 Manuel Ruiz Cerezo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     186
140  Luis Alberto Calvo Muñiz
 Matías Agustín Calvo Molinari
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     185
141  Ana Martín Flores
 Ricardo Puchert
 Madrid 02:00:00     181
141  Mª de la Cruz Chamorro González
 Mª Soledad Maté Mangudo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     181
143  César Pérez Figueras
 Teodoro Pérez Fernández
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     179
143  Jesús Aragón Rodríguez
 Jesús Aragón Hiniesta
 Puerto Santa Maria (Cádiz) 02:00:00     179
145  Begoña Merino Merino
 Jesús Navarro Sánchez
 Madrid
 Villaviciosa de Odón (Madrid)
02:00:00     168
146  Eva Albalá Bachot
 Jimena López Albalá
 Madrid 02:00:00     167
147  Silvia Tardaguila Llorente
 Marcos Roig Durán
 Madrid 02:00:00     158
148  Alejandro Pérez González
 Carlos Del Campo Del Corral
 Fuenlabrada (Madrid)
 Madrid
02:00:00     137
149  Andrés Montoro Murillo
 Pilar Hernández Salgado-Araujo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     111
Top 10 mejores marcas