Puesto | Nombre/s | Localidad | Tiempo | Dif. | Piezas | ||||||||||
1 | Mª Dolors Torra Torreguitart | Sabadell (Barcelona) | 00:47:53 | - | - | 500 | |||||||||
2 | Cristina Cortés Ainamo | Mijas (Málaga) | 00:50:39 | +2' 46'' | a 2' 46'' | 500 | |||||||||
3 | Fernando Iglesias Martín | Sonseca (Toledo) | 00:52:45 | +2' 06' | a 4' 52'' | 500 | |||||||||
4 | Cristina López Rodríguez | Móstoles (Madrid) | 00:54:09 | +1' 24'' | a 6' 16'' | 500 | |||||||||
5 | Ángel Heras Salcedo | Soria | 00:56:38 | +2' 29'' | a 8' 45'' | 500 | |||||||||
6 | Mª de los Ángeles De la Coba García | La Laguna (Santa Cruz de Tenerife) | 00:56:42 | + 04' | a 8' 49'' | 500 | |||||||||
7 | Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria | Valladolid | 01:01:29 | +4' 47'' | a 13' 36'' | 500 | |||||||||
8 | Ana Isabel Jimeno Jordá | Madrid | 01:04:48 | +3' 19'' | a 16' 55'' | 500 | |||||||||
9 | Mª Antònia Bota Baldrich | L'Espluga de Francolí (Tarragona) | 01:05:05 | + 17'' | a 17' 12'' | 500 | |||||||||
10 | Demelza Becerra Robledillo | Algeciras (Cádiz) | 01:06:10 | +1' 05' | a 18' 17'' | 500 | |||||||||
11 | Rocío Escribano Granados | Aranjuez (Madrid) | 01:07:20 | +1' 10'' | a 19' 27'' | 500 | |||||||||
12 | Ana Gil Luciano | Madrid | 01:07:27 | + 07' | a 19' 34'' | 500 | |||||||||
13 | Soledad Sánchez de Toro Voto | Laguna de Duero (Valladolid) | 01:08:12 | + 45'' | a 20' 19'' | 500 | |||||||||
14 | Michela Utili | Riolo Terme | 01:08:49 | + 37'' | a 20' 56'' | 500 | |||||||||
15 | Silvia Hernández Cámara | Alcobendas (Madrid) | 01:09:00 | + 11'' | a 21' 07' | 500 | |||||||||
16 | Núria Espínola García | Sant Feliu de Guíxols (Girona) | 01:09:14 | + 14'' | a 21' 21'' | 500 | |||||||||
17 | Julio Sánchez de Toro Voto | Valladolid | 01:09:49 | + 35'' | a 21' 56'' | 500 | |||||||||
18 | Diego José Gallar Jiménez | Torrox (Málaga) | 01:10:07 | + 18'' | a 22' 14'' | 500 | |||||||||
19 | Fernando Almazán Gil | Zaragoza | 01:10:33 | + 26'' | a 22' 40'' | 500 | |||||||||
20 | Ari Kupila | Leganés (Madrid) | 01:11:39 | +1' 06' | a 23' 46'' | 500 | |||||||||
21 | Carmen Hermida Díaz | Madrid | 01:12:25 | + 46'' | a 24' 32'' | 500 | |||||||||
22 | Gonzalo López Santos | Segovia | 01:13:45 | +1' 20'' | a 25' 52'' | 500 | |||||||||
23 | Laura Ubillos Lapresa | Barakaldo (Vizcaya) | 01:14:07 | + 22'' | a 26' 14'' | 500 | |||||||||
24 | Cristina Roura Suárez | Alicante | 01:15:46 | +1' 39'' | a 27' 53'' | 500 | |||||||||
25 | Luis Pavón Herrera | San Sebastián de los Reyes (Madrid) | 01:15:47 | + 01' | a 27' 54'' | 500 | |||||||||
26 | Luis Eizaguirre Fernández-Palacios | Madrid | 01:16:47 | +1' 00' | a 28' 54'' | 500 | |||||||||
27 | David Caballero Calzado | Paracuellos del Jarama (Madrid) | 01:17:22 | + 35'' | a 29' 29'' | 500 | |||||||||
28 | Tania Lendinez De la Llave | Illescas (Toledo) | 01:19:56 | +2' 34'' | a 32' 03' | 500 | |||||||||
29 | Amalia Tejeda Velarde | Villanueva de la Serena (Badajoz) | 01:20:03 | + 07' | a 32' 10'' | 500 | |||||||||
30 | Anna Bota Baldrich | L'Espluga de Francolí (Tarragona) | 01:20:22 | + 19'' | a 32' 29'' | 500 | |||||||||
31 | Estefanía Bernabé Martínez | Santomera (Murcia) | 01:20:38 | + 16'' | a 32' 45'' | 500 | |||||||||
32 | Jose María Villar González | Sant Boi (Barcelona) | 01:21:23 | + 45'' | a 33' 30'' | 500 | |||||||||
33 | Jaxeline Blanco Ruiz | Mijas (Málaga) | 01:21:57 | + 34'' | a 34' 04' | 500 | |||||||||
34 | Pablo Suárez-Bustamante Pica | Ocaña (Toledo) | 01:22:37 | + 40'' | a 34' 44'' | 500 | |||||||||
35 | Virginia Rodríguez García | Alcobendas (Madrid) | 01:23:02 | + 25'' | a 35' 09' | 500 | |||||||||
36 | Adela Purcell Soriano | Madrid | 01:23:07 | + 05' | a 35' 14'' | 500 | |||||||||
37 | Laura Quesada De la Coba | Aljaraque (Huelva) | 01:24:03 | + 56'' | a 36' 10'' | 500 | |||||||||
38 | Mª Laura Casado Sánchez | Alcorcón (Madrid) | 01:24:10 | + 07' | a 36' 17'' | 500 | |||||||||
39 | Fernando Ballesteros Portero | Madrid | 01:25:00 | + 50'' | a 37' 07' | 500 | |||||||||
40 | Sergio Martínez Gómez | Coruña | 01:26:07 | +1' 07' | a 38' 14'' | 500 | |||||||||
41 | María Orenes Barceló | Algezares (Murcia) | 01:27:13 | +1' 06' | a 39' 20'' | 500 | |||||||||
42 | Ángel Mozún Gersol | Madrid | 01:29:02 | +1' 49'' | a 41' 09' | 500 | |||||||||
43 | Elisa Fabbri | Faenza | 01:30:27 | +1' 25'' | a 42' 34'' | 500 | |||||||||
44 | Mª Jimena Gordillo Uribe | Castellbisbal (Barcelona) | 01:33:14 | +2' 47'' | a 45' 21'' | 500 | |||||||||
45 | Mª Julia Berné Aguirre | Alfaro (La Rioja) | 01:34:24 | +1' 10'' | a 46' 31'' | 500 | |||||||||
46 | Mihaela Ioana Chidean | Móstoles (Madrid) | 01:34:36 | + 12'' | a 46' 43'' | 500 | |||||||||
47 | Laura Rosa Fernández | Rivas Vaciamadrid (Madrid) | 01:35:01 | + 25'' | a 47' 08' | 500 | |||||||||
48 | Pascual Heras Villares | Soria | 01:35:32 | + 31'' | a 47' 39'' | 500 | |||||||||
49 | Tania Lois Vázquez | Arteixo (A Coruña) | 01:36:10 | + 38'' | a 48' 17'' | 500 | |||||||||
50 | Antonio López Romero | Madrid | 01:39:09 | +2' 59'' | a 51' 16'' | 500 | |||||||||
51 | Inmaculada Díez Pintor | Quijorna (Madrid) | 01:40:20 | +1' 11'' | a 52' 27'' | 500 | |||||||||
52 | Alejandro Bazo Castillo | Marmolejo (Jaén) | 01:41:33 | +1' 13'' | a 53' 40'' | 500 | |||||||||
53 | Maricel Bros Maimó | La Fuliola (Lérida) | 01:41:40 | + 07' | a 53' 47'' | 500 | |||||||||
54 | Montserrat Comesaña Varela | Vigo (Pontevedra) | 01:42:00 | + 20'' | a 54' 07' | 500 | |||||||||
55 | Nicolás Díaz Rodilla | Madrid | 01:42:31 | + 31'' | a 54' 38'' | 500 | |||||||||
56 | Sara Díaz Ciprián | Meco (Madrid) | 01:44:28 | +1' 57'' | a 56' 35'' | 500 | |||||||||
57 | Sandra Serrano Calleja | Madrid | 01:44:47 | + 19'' | a 56' 54'' | 500 | |||||||||
58 | Ismael Purcell Poo | Madrid | 01:45:14 | + 27'' | a 57' 21'' | 500 | |||||||||
59 | Luis Ricardo Gotuzzo Altez | Ávila | 01:45:20 | + 06' | a 57' 27'' | 500 | |||||||||
60 | Luis Castro Fernández | Lugo | 01:48:40 | +3' 20'' | a 60' 47'' | 500 | |||||||||
61 | Silvia García Hilleras | Illescas (Toledo) | 01:48:58 | + 18'' | a 61' 05' | 500 | |||||||||
62 | Daiana Soria Ippoliti | Soria | 01:49:08 | + 10'' | a 61' 15'' | 500 | |||||||||
63 | Juán Francisco Muñoz Barrero | Casariche (Sevilla) | 01:51:24 | +2' 16'' | a 63' 31'' | 500 | |||||||||
64 | Carlos López Romero | Leganés (Madrid) | 01:54:00 | +2' 36'' | a 66' 07' | 500 | |||||||||
65 | Leyre Pérez Blasco | Zaragoza | 01:54:30 | + 30'' | a 66' 37'' | 500 | |||||||||
66 | Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre | Madrid | 01:59:47 | +5' 17'' | a 71' 54'' | 500 | |||||||||
67 | Natalia Vaquerizas Muñoz | Cubas de la Sagra (Madrid) | 02:02:08 | +2' 21'' | a 74' 15'' | 500 | |||||||||
68 | Isaac Ortega Rios | Fuengirola (Málaga) | 02:04:56 | +2' 48'' | a 77' 03' | 500 | |||||||||
69 | Cristina Morcillo Romero | Munera (Albacete) | 02:05:34 | + 38'' | a 77' 41'' | 500 | |||||||||
70 | Bárbara Merino Rodado | Collado Villalba (Madrid) | 02:06:24 | + 50'' | a 78' 31'' | 500 | |||||||||
71 | Mª de los Ángeles Riaño Irazábal | Cerezo de Río Tirón (Burgos) | 02:07:23 | + 59'' | a 79' 30'' | 500 | |||||||||
72 | Mª de la Cruz Díez Pintor | Madrid | 02:07:34 | + 11'' | a 79' 41'' | 500 | |||||||||
73 | Susana Domínguez Jiménez | Jerez de la Frontera (Cádiz) | 02:12:24 | +4' 50'' | a 84' 31'' | 500 | |||||||||
74 | Vesi Ivanova Vasileva | Collado Villalba (Madrid) | 02:12:44 | + 20'' | a 84' 51'' | 500 | |||||||||
75 | Cristina De Andrés Santos | La Lastrilla (Segovia) | 02:13:32 | + 48'' | a 85' 39'' | 500 | |||||||||
76 | Estefanía García Pérez | Celrà (Girona) | 02:14:08 | + 36'' | a 86' 15'' | 500 | |||||||||
77 | Rocío García Mateos-Cañero | Madrid | 02:14:20 | + 12'' | a 86' 27'' | 500 | |||||||||
78 | Rosa Mª Servián Carroquino | San Sebastián de los Reyes (Madrid) | 02:14:35 | + 15'' | a 86' 42'' | 500 | |||||||||
79 | Cristina Horcajo De Cabo | Madrid | 02:14:57 | + 22'' | a 87' 04' | 500 | |||||||||
80 | Daniel Barahona Fernández | Parla (Madrid) | 02:15:54 | + 57'' | a 88' 01' | 500 | |||||||||
81 | Sònia Oliveras Artau | Hostalric (Girona) | 02:17:02 | +1' 08' | a 89' 09' | 500 | |||||||||
82 | Sebastián Alfredo Pierro López | Madrid | 02:21:25 | +4' 23'' | a 93' 32'' | 500 | |||||||||
83 | Ana Belén Giménez Montero | Casas de Fernando Alonso (Cuenca) | 02:21:39 | + 14'' | a 93' 46'' | 500 | |||||||||
84 | Carlos Sanz Villellas | Madrid | 02:22:24 | + 45'' | a 94' 31'' | 500 | |||||||||
85 | David Sarró Cañizares | Madrid | 02:25:22 | +2' 58'' | a 97' 29'' | 500 | |||||||||
86 | Mª Jesús Riaño Irazábal | Cerezo de Río Tirón (Burgos) | 02:25:42 | + 20'' | a 97' 49'' | 500 | |||||||||
87 | Ana Alén De Hoyos | Madrid | 02:27:50 | +2' 08' | a 99' 57'' | 500 | |||||||||
88 | Miguel Ángel Maté Moreno | Castrillo del Val (Burgos) | 02:30:46 | +2' 56'' | a 102' 53'' | 500 | |||||||||
89 | Noelia Fraile Ochoa | Madrid | 02:33:39 | +2' 53'' | a 105' 46'' | 500 | |||||||||
90 | Jesús Arevalillo Perona | Parla (Madrid) | 02:36:04 | +2' 25'' | a 108' 11'' | 500 | |||||||||
91 | Lourdes De la Fe Arevalillo | Parla (Madrid) | 02:36:54 | + 50'' | a 109' 01' | 500 | |||||||||
92 | Oscar Cuevas Lobato | Rivas-Vaciamadrid (Madrid) | 02:40:50 | +3' 56'' | a 112' 57'' | 500 | |||||||||
93 | Miryam Juvera Riquelme | San Agustín de Guadalix (Madrid) | 02:43:02 | +2' 12'' | a 115' 09' | 500 | |||||||||
94 | Mª Victoria Guijo Hernández | Rivas Vaciamadrid (Madrid) | 02:43:31 | + 29'' | a 115' 38'' | 500 | |||||||||
95 | Carolina Boceta Rodríguez | Tres Cantos (Madrid) | 02:44:43 | +1' 12'' | a 116' 50'' | 500 | |||||||||
96 | Mª Eugenia Hernández Haddad | Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas) | 02:44:56 | + 13'' | a 117' 03' | 500 | |||||||||
97 | Jesús Arias Puerto | Getafe (Madrid) | 02:47:59 | +3' 03' | a 120' 06' | 500 | |||||||||
98 | David Pintado Soriano | Alcorcón (Madrid) | 02:48:51 | + 52'' | a 120' 58'' | 500 | |||||||||
99 | Antonio Velasco De la Roca | Galapagar (Madrid) | 02:50:30 | +1' 39'' | a 122' 37'' | 500 | |||||||||
100 | Rosalía Villauriz Plaza | Madrid | 02:55:05 | +4' 35'' | a 127' 12'' | 500 | |||||||||
101 | Alberto Díaz Medina | Madrid | 02:55:48 | + 43'' | a 127' 55'' | 500 | |||||||||
102 | Mª Victoria Maté Moreno | Castrillo del Val (Burgos) | 03:00:00 | 492 | |||||||||||
103 | Irene Santesmases Montalbán | Madrid | 03:00:00 | 470 | |||||||||||
104 | Pablo Fernández Gómez | Coruña | 03:00:00 | 450 | |||||||||||
105 | Mireia Romera Ceacero | Sant Boi (Barcelona) | 03:00:00 | 449 | |||||||||||
106 | Mª Jesús Vila Vázquez | San Sebastián de los Reyes (Madrid) | 03:00:00 | 446 | |||||||||||
107 | Jasmin Malvesado Bretaña | Soria | 03:00:00 | 441 | |||||||||||
108 | Fernando Sánchez Barbero | Madrid | 03:00:00 | 436 | |||||||||||
109 | Margarita González Moratalla | Guadarrama (Madrid) | 03:00:00 | 432 | |||||||||||
110 | Clara García Márquez | Valladolid | 03:00:00 | 428 | |||||||||||
111 | Carol Castellares González | Rivas-Vaciamadrid (Madrid) | 03:00:00 | 419 | |||||||||||
112 | César Pérez Figueras | Getafe (Madrid) | 03:00:00 | 410 | |||||||||||
113 | Michelle Sánchez Prado | Cartagena (Murcia) | 03:00:00 | 384 | |||||||||||
114 | Ángel Del Rey Ramos | Alcorcón (Madrid) | 03:00:00 | 379 | |||||||||||
115 | Luis Alonso Díaz | Madrid | 03:00:00 | 374 | |||||||||||
116 | César Martínez Fraile | Guadalajara | 03:00:00 | 331 | |||||||||||
117 | Marisol Mairlot Cid | Guadarrama (Madrid) | 03:00:00 | 320 | |||||||||||
118 | Jose Barbero Martín | Villaviciosa de Odón (Madrid) | 03:00:00 | 295 | |||||||||||
119 | Gloria Del Olmo Romeo | Madrid | 03:00:00 | 286 | |||||||||||
120 | Mª Sonsoles Álvarez Toribio | Madrid | 03:00:00 | 284 | |||||||||||
121 | Mª José Fernández Serrano | Jaén | 03:00:00 | 280 | |||||||||||
122 | Pilar Campos Esteban | Madrid | 03:00:00 | 271 | |||||||||||
123 | Mª Carmen Durán Romero | Alcobendas (Madrid) | 03:00:00 | 205 | |||||||||||
124 | Begoña Merino Merino | Madrid | 03:00:00 | 168 | |||||||||||
125 | Francisco Javier Sánchez Valsera | Getafe (Madrid) | 03:00:00 | 128 | |||||||||||
Top 10 mejores marcas |