IV Concurso Solidario Ciudad de Alcobendas
Otras ediciones
2019-06-08 - 1º Concurso Solidario Ciudad de Alcobendas
2020-03-28 - 2º Concurso Solidario Ciudad de Alcobendas (APLAZADO)
2022-12-10 - III Concurso de puzzles solidario 'Ciudad de Alcobendas'
2023-12-02 - IV Concurso Solidario Ciudad de Alcobendas
Categoría
Parejas
Escolar Primaria A
Escolar Primaria B
Escolar Primaria C
Equipos
02/12/2023 - 17:00. Colegio Bachiller Alonso López - Alcobendas (Madrid)
Clasificación Final Equipos
Puesto
Nombre/s
Localidad
Tiempo
Dif.
Piezas
1
puzzling up
Ana Gil Luciano
Ana Isabel Jimeno Jordá
Rafael Amieva Gómez
Laura Aizpurua De Arteche
Madrid
00:56:06
-
-
1000
2
marejada en calma
Cristina López Rodríguez
Laura Aranguren Sanz
Jesús Lacasta Romero
Carmen Hermida Díaz
Móstoles
01:01:07
+5' 01'
a 5' 01'
1000
3
corbicruzzles
David Corbí Garrido
José Manuel Corbí Garrido
Inés Martín Cruz
Fernando Martín López
Madrid
01:02:09
+1' 02'
a 6' 03'
1000
4
spuzzles ii
Maria Jesús Gómez Fernández
Raquel Pérez Mesón
Laura Muñoz Arenales
María Pérez Marcos
Pontevedra
01:03:27
+1' 18''
a 7' 21''
1000
5
los chavales
Eduardo Moreno Turcu
Gabriel Moreno Turcu
Alejandro Heras Gago
Xiana Heras Gago
Guadalajara
01:06:48
+3' 21''
a 10' 42''
1000
6
cuatro piezas
Diana Santillán Perosanz
Pablo Rubio Martín
Rafael Santillán Perosanz
Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
Aranda de Duero
01:09:11
+2' 23''
a 13' 05'
1000
7
zzpink
Vanesa Valdés Vivar
Verónica Atapuerca Arnaiz
Rosa Elena Arribas Díaz
Rosa Elena Garrido Arribas
Burgos
01:19:30
+10' 19''
a 23' 24''
1000
8
a puzzlear
Patricia Álvarez Álvarez
Ana Carnerero Gutiérrez
Andrea Álvarez García
Patricia Fernández-Mariñas Bustamante
San Fernando de Henares
01:25:54
+6' 24''
a 29' 48''
1000
9
los pixies valdemorillo
Eva Purcell Diez de Ulzurrun
Belén Montero Mayorga
Adela Purcell Soriano
Ismael Purcell Poo
Valdemorillo
01:30:04
+4' 10''
a 33' 58''
1000
10
bordes
Cristina Pérez Barreiro
Carmen Molina Barreiro
Marigel Pérez Barreiro
Sara Pérez Barreiro
Valladolid
01:33:11
+3' 07'
a 37' 05'
1000
11
campaspuzzle
Virginia Hernándo Pascual
Patricia García Veganzones
Miriam Carro Hernándo
Ivan Gómez García
Campaspero
01:35:36
+2' 25''
a 39' 30''
1000
12
las cookies
Mª del Carmen Álvarez Sánchez
Sonia Sanz De Fuentes
Amanda Mayo Sanz
Lucía Gonzalo Álvarez
Valladolid
01:35:57
+ 21''
a 39' 51''
1000
13
rompepiezas
Luis Pavón Herrera
María Teresa Calvo Ramón
Daniel Carballo Guille
San Sebastian de los Reyes
01:54:56
+18' 59''
a 58' 50''
1000
14
MAÑOPUZZITOS
Paula Suárez-Bustamante Misme
Mª Carmen Salas Gregorio
Fernando Lalanza Alcalde
Pablo Suárez-Bustamante Pica
Ocaña
01:55:06
+ 10''
a 59' 00'
1000
15
junquerskaya
Maya Binetskaya Semiankova
Sonia Alonso Junquera
Mónica Alonso Junquera
Madrid
01:55:48
+ 42''
a 59' 42''
1000
16
las marquesas
Carmen Sanz Jiménez
Aranzazu Jiménez Sánchez
Nuria Pedroso Fernández
Cristina Gutiérrez De la Peña
Madrid
01:56:10
+ 22''
a 60' 04'
1000
17
los animados
Ana Mª Prada Losada
Alfonso Campos González del Valle
María Gallego Tomás
Sergio Rodríguez González
Madrid
01:56:17
+ 07'
a 60' 11''
1000
18
el puzzle desordenado
Virginia Luciano Moreno
Ángel Luciano Moreno
Rocío Rodríguez Pericet
Alcorcón
01:58:53
+2' 36''
a 62' 47''
1000
19
las chicas del henares
Sandra Benito Herrero
Elisabet Gómez Calabria
Silvia Gonzalo Marrufo
Mercedes Hernán García-Prieto
Alcalá de Henares
02:00:09
+1' 16''
a 64' 03'
1000
20
empiezando
María José González Ovejero
Ana Isabel Malpartida García
Yolanda Malpartida García
Cristina González Ovejero
Arroyomolinos
02:04:58
+4' 49''
a 68' 52''
1000
21
villa meps
Paloma Romero Guerra
Marta García Peña
Elisa María Mañoso De Gracia
Sandra Pérez Murillo
Móstoles
02:06:16
+1' 18''
a 70' 10''
1000
22
las 4 aventureras
Marta Valle Valhondo
Carolina Juaristi Gutierrez
Claudia Juaristi Gutierrez
Mónica Gutiérrez Granado
Alcobendas
02:13:44
+7' 28''
a 77' 38''
1000
23
puzznáticas
Beatriz Luengo Tejedor
Marta García Gómez
Mª Pilar Gómez Tegel
Andrés Laguna De la Calle
Colmenar Viejo
02:13:52
+ 08'
a 77' 46''
1000
24
aguilarenses y asociad@s
Eva María Gutiérrez Moro
Guiomar Tuñon De Hita
Paola González Vergara
Lucas Pérez Tuñon
Aguilar de Campoo
02:16:53
+3' 01'
a 80' 47''
1000
25
los sanz
María Alcalde Sanz
Alicia Sanz Villarroya
Paz Sanz Villarroya
Javier Alcalde Sanz
Madrid
02:18:23
+1' 30''
a 82' 17''
1000
26
l@s seseñer@s
Geanina Vladila Vlădilă
Mónica Pricopi Pricopi
Naya Serrano Osuna
Luis Eduardo Martín Senovilla
Seseña
02:23:50
+5' 27''
a 87' 44''
1000
27
alfaguaca
Mª Julia Berné Aguirre
Juán Francisco Muñoz Barrero
Florina Turcu Turcu
Alberto Moreno Romero
Guadalajara
02:27:07
+3' 17''
a 91' 01'
1000
28
ramimayo
Myriam Ramírez Cuesta
Marcos Ramírez Gómez
Daniel Ramírez Gómez
Carlos Mayoral Gómez
Madrid
02:28:03
+ 56''
a 91' 57''
1000
29
las ricote
Mari Ángeles Ricote Belinchón
Belen Ricote Belinchon
Leyre Gómez Ricote
Arancha Gómez Ricote
Rivas-Vaciamadrid
02:30:00
967
30
gravity falls
Cristina Gutierrez Sánchez
Lucía Muriel Martín
Miguel Hernández Muriel
Cristina Torres Rebollo
Móstoles
02:30:00
962
31
caracol
Paloma Bango Díez
Sandra García Torres
Usue Arisqueta Mendialdua
Sonsoles Sastre Menéndez
Madrid
02:30:00
873
32
puzzleadores
Lorena Barreno De Pablos
Rafael Jurado Villalobos
Fátima Sanz Ramos
Guido Antonio De los Santos
Vegas de Matute
02:30:00
827
33
las barqueros + 1
Elena Barquero Sanchez-Moreno
Cristina Barquero Sánchez-Moreno
M. Angeles Barquero Sánchez-Moreno
Raquel Zapardiel López
Alcorcón
02:30:00
783
34
invencibles
Miguel Ángel Martín Nieto
Raquel Fanjul Fanjul
Cristina Gallego Casado
Alcobendas
02:30:00
775
35
haalanda
Beatriz Gómez Casares
Sergio Mayoral Gómez
Antonio Galvache Rodríguez-Barbero
Elena Rodríguez-Barbero Merino
Madrid
02:30:00
705
36
Las Groupies
Beatriz Castiñeyra Villanueva
Lidia Cortés Revilla
Ana Castiñeyra Villanueva
Madrid
02:30:00
688
37
los puzzleros
Mónica Campo López
Luna Cotera Campo
Alejandro Luna Machicado
César Jurado Cortés
Madrid
02:30:00
607
38
oliva
Anabel García De la Fuente
Miguel Ángel Oliva González
Noelia Oliva García
Isabel Oliva Sánchez
Alcobendas
02:30:00
503
39
trebol
Jose Maria Beneit Cremades
Micaela Marco Ortega
Ángel Gordillo Jociles
Gabriela Pérez Alameda
Alcalá de Henares
02:30:00
494
40
más ricote
Marta Ricote Belinchon
Paula Fernández Ricote
David Gómez Flores
Rivas-Vaciamadrid
02:30:00
472
Top 10 mejores marcas