Campeonato de España de Puzzles 2013

Otras ediciones 

Categoría 

02/03/2013 - 18:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Angel Heras Salcedo
 Cristina Cortés Ainamo
 Soria
 Fuengirola (Málaga)
00:39:24 - - 500
2  Mateu Torra Torreguitart
 Mª Dolors Torra Torreguitart
 Sabadell (Barcelona) 00:40:10 + 46'' a 46'' 500
3  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria
 Valladolid 00:43:48 +3' 38'' a 4' 24'' 500
4  Mónica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebastián (Guipúzcoa)
00:46:07 +2' 19'' a 6' 43'' 500
5  Catherine Valentin Cabrera
 Patrick Kreps Labye
 Bruxelles
 
00:47:04 + 57'' a 7' 40'' 500
6  Jesús Lacasta Romero
 Álvaro Alonso Blázquez
 Mutilva (Navarra)
 Madrid
00:47:50 + 46'' a 8' 26'' 500
7  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:48:33 + 43'' a 9' 09' 500
8  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:48:36 + 03' a 9' 12'' 500
9  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Torrevieja (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:54:19 +5' 43'' a 14' 55'' 500
10  Mª Antònia Bota Baldrich
 Anna Bota Baldrich
 L'Espluga de Francolí (Tarragona) 00:55:25 +1' 06' a 16' 01' 500
11  Paula De Benito Orbañanos
 Carla De Benito Orbañanos
 Barcelona
 Pamplona (Navarra)
00:55:36 + 11'' a 16' 12'' 500
12  Mª de los Angeles De la Coba García
 Laura Quesada De la Coba
 La Laguna (Tenerife)
 Aljaraque (Huelva)
00:55:45 + 09' a 16' 21'' 500
13  Angel Mozun Gersol
 Cristina Roura Suárez
 Madrid
 Castellbell I el Vilar (Barcelona)
01:00:50 +5' 05' a 21' 26'' 500
14  Ari Kupila
 Päivi Rosenberg
 Leganés (Madrid)
 
01:01:56 +1' 06' a 22' 32'' 500
15  Tania Lendinez De la Llave
 Silvia García Hilleras
 Illescas (Toledo) 01:06:17 +4' 21'' a 26' 53'' 500
16  Xavier Ponsoda i Martí
 Sheila Ponsoda i Miralles
 Mislata (Valencia)
 Alcoi (Alicante)
01:06:24 + 07' a 27' 00' 500
17  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Judith Misme Flores
 Ocaña (Toledo) 01:07:22 + 58'' a 27' 58'' 500
18  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:08:15 + 53'' a 28' 51'' 500
19  Demelza Becerra Robledillo
 Lilia Godoy Becerra
 Algeciras (Cádiz) 01:09:04 + 49'' a 29' 40'' 500
20  Silvia Hernández Cámara
 David Sarró Cañizares
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
01:11:39 +2' 35'' a 32' 15'' 500
21  Martín Ignacio Aranda Rubio
 María José Alcázar Castro
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 01:12:25 + 46'' a 33' 01' 500
22  Soledad Sánchez de Toro Voto
 Julio Sánchez de Toro Voto
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Valladolid
01:13:00 + 35'' a 33' 36'' 500
23  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:13:31 + 31'' a 34' 07' 500
24  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Martín-Portugués Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 01:14:45 +1' 14'' a 35' 21'' 500
25  Fernando Ballesteros Portero
 Mª Teresa Ballesteros Portero
 Madrid 01:15:10 + 25'' a 35' 46'' 500
26  Ángel Castillo González
 Pilar Jiménez Ruiz
 Logroño (La Rioja)
 Cabretón (La Rioja)
01:18:06 +2' 56'' a 38' 42'' 500
27  Noelia González Rabadán
 Sergio Mario Mota Blanco
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Parla (Madrid)
01:18:08 + 02' a 38' 44'' 500
28  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:19:36 +1' 28'' a 40' 12'' 500
29  María Rodríguez De las Heras
 Andrea Ors Conde
 Alcorcón (Madrid) 01:20:20 + 44'' a 40' 56'' 500
30  Inmaculada Diez Pintor
 Mª de la Cruz Díez Pintor
 Córdoba
 Madrid
01:20:30 + 10'' a 41' 06' 500
31  Macarena Ciordia Álvarez
 Carlos López Martín
 Madrid 01:21:15 + 45'' a 41' 51'' 500
32  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:22:00 + 45'' a 42' 36'' 500
33  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:23:11 +1' 11'' a 43' 47'' 500
34  Mª Laura Casado Sánchez
 Mª Laura Martín Jiménez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:23:22 + 11'' a 43' 58'' 500
35  David Caballero Calzado
 José Caballero Hernández
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:24:15 + 53'' a 44' 51'' 500
36  Luis Castro Fernández
 Sergio Martínez Gómez
 Lugo
 A Coruña (Coruña)
01:24:18 + 03' a 44' 54'' 500
37  Alejandro López Quintana
 Isabel Pérez Diego
 Madrid
 Gijón (Asturias)
01:25:09 + 51'' a 45' 45'' 500
38  Amalia Tejeda Velarde
 Fernando López Torres
 Villanueva de la Serena (Badajoz)
 Amurrio (Álava)
01:26:19 +1' 10'' a 46' 55'' 500
39  Daniel Maté Moreno
 Miguel Angel Maté Moreno
 Castrillo del Val (Burgos) 01:27:33 +1' 14'' a 48' 09' 500
40  Carmen Hermida Díaz
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:28:02 + 29'' a 48' 38'' 500
41  Carlos Liñero León
 Juan Liñero León
 Las Rozas (Madrid) 01:28:04 + 02' a 48' 40'' 500
42  Gadea Rico Pérez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
01:28:22 + 18'' a 48' 58'' 500
43  María Prada López-Cobo
 Ismael Rodrigo Huete
 El Escorial (Madrid) 01:29:53 +1' 31'' a 50' 29'' 500
44  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
01:31:03 +1' 10'' a 51' 39'' 500
45  Rosa Hernando Pulido
 Covadonga Batanero Rodríguez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:31:07 + 04' a 51' 43'' 500
46  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:33:02 +1' 55'' a 53' 38'' 500
47  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:33:09 + 07' a 53' 45'' 500
48  Fernando Beltrán González
 Daniel Beltrán López
 Torres de la Alameda (Madrid) 01:33:43 + 34'' a 54' 19'' 500
49  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Mª Carmen Dorado Paniagua
 Cáceres 01:33:47 + 04' a 54' 23'' 500
50  Marta De la Torre De la Cruz
 Andrés Franco Jiménez
 Madrid
 Bogotá
01:34:04 + 17'' a 54' 40'' 500
51  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina De Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Las Lastrillas (Segovia)
01:34:14 + 10'' a 54' 50'' 500
52  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:34:17 + 03' a 54' 53'' 500
53  Florencio Álvarez García
 Rosario Giménez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:34:24 + 07' a 55' 00' 500
54  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:36:29 +2' 05' a 57' 05' 500
55  Mª Mercé Torra Torreguitart
 Mª Antonia Torreguitart Sanfeliu
 Sabadell (Barcelona) 01:36:35 + 06' a 57' 11'' 500
56  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:37:21 + 46'' a 57' 57'' 500
57  Ana Belén Giménez Montero
 Mª Carmen Montero Alarcón
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Casas de Haro (Cuenca)
01:37:55 + 34'' a 58' 31'' 500
58  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:38:53 + 58'' a 59' 29'' 500
59  Montserrat Comesaña Varela
 Eduardo Hermida Domínguez
 Vigo (Pontevedra)
 Gondomar (Pontevedra)
01:39:13 + 20'' a 59' 49'' 500
60  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
01:41:23 +2' 10'' a 61' 59'' 500
61  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Getafe (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
01:42:10 + 47'' a 62' 46'' 500
62  Raquel Céspedes Santamaría
 Rebeca Carrillo Gento
 Burgos 01:43:59 +1' 49'' a 64' 35'' 500
63  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Manuel Niceto Pérez-Mínguez Viscasillas
 Barcelona
 Madrid
01:44:39 + 40'' a 65' 15'' 500
64  Pedro Villar Sanz
 Felipe Terrón Gómez
 Madrid 01:47:06 +2' 27'' a 67' 42'' 500
65  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 01:48:25 +1' 19'' a 69' 01' 500
66  Mª Luisa Toledano Bachmann
 David Luis García Campos
 Madrid 01:49:05 + 40'' a 69' 41'' 500
67  María Rosario Berdié Calvet
 Raquel Muñoz Herranz
 Madrid
 
01:49:08 + 03' a 69' 44'' 500
68  Silvia Caballero Lloret
 Montserrat Toral Moreno
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 
01:49:10 + 02' a 69' 46'' 500
69  Ana Iranzo Méndez
 Mara Parellada Redondo
 Madrid 01:49:26 + 16'' a 70' 02' 500
70  Juan Jarque Gago
 Alicia Martínez González
 Ciempozuelos (Madrid)
 
01:49:35 + 09' a 70' 11'' 500
71  Delia González González
 María Sánchez Blanco
 Madrid
 León
01:54:53 +5' 18'' a 75' 29'' 500
72  Julia Hernández Murillo
 Beatriz Soria Sanz
 Madrid 01:55:28 + 35'' a 76' 04' 500
73  María Ruiz de Azcárate Lama
 Juan Fernández-Pacheco García-Valdecasas
 Madrid 01:55:46 + 18'' a 76' 22'' 500
74  Mª Carmen Gómez García
 Ana Belén Gómez García
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 01:56:53 +1' 07' a 77' 29'' 500
75  Mariel Miralles i Albero
 Sandra Ponsoda i Miralles
 Alcoi (Alicante)
 
01:57:09 + 16'' a 77' 45'' 500
76  Yolanda Segovia Ruiz
 Ana Juarranz Segovia
 Getafe (Madrid) 01:58:52 +1' 43'' a 79' 28'' 500
77  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 02:00:00     490
77  Irene Castillo Jiménez
 Ana Jiménez Jiménez
 Logroño (La Rioja) 02:00:00     490
79  Javier Cort Arce
 Clara Palomino Bueno
 Madrid
 
02:00:00     459
80  Elma Torres García
 Purificación Llorente Mingo
 Soria
 
02:00:00     442
81  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martínez Saiz
 Meco (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     428
82  Charo Domínguez Matilla
 Asunción Domínguez Matilla
 Madrid
 Seo de Urgel (Lérida)
02:00:00     427
83  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 02:00:00     425
84  Juan Rueda Vicente
 Pilar Martín Pastor
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     417
85  Aurora López Rubio
 Irene Pérez Del Pino
 Madrid 02:00:00     404
86  Mª Eliana De Vera Alba
 Silvia De Vera Ferrán
 Madrid 02:00:00     402
87  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 02:00:00     398
88  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 02:00:00     393
89  Angel López Gento
 Josefa Moral Marín
 Villarrobledo (Albacete) 02:00:00     375
90  Irene Giménez Montero
 Mª Teresa Quintanilla Luján
 Casas de Fernando Alonso (Cuenca)
 Los Teatinos (Cuenca)
02:00:00     370
91  Elisabet Blanch Brugarolas
 Xabat Molina Martínez
 Girona 02:00:00     363
92  María José Díaz Regueiro
 Ana Belén Díaz Regueiro
 Aranjuez (Madrid) 02:00:00     335
93  Carolina Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     334
94  María Orenes Barceló
 Darío Moreno Miguel
 Murcia 02:00:00     322
95  Lorena Simón Méndez
 Israel John Thuissard Vasallo
 Alcobendas (Madrid)
 
02:00:00     319
96  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares González
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     316
97  Mª Jose Casado Gómez
 Alfonso Lebrero Martínez
 Madrid
 
02:00:00     313
98  Elena Monzón Ruano
 Mª del Pilar España Roldán
 Madrid 02:00:00     305
99  José Luis García Rincón
 Daniel García Fernández
 Daganzo de Arriba (Madrid) 02:00:00     301
100  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz García
 Madrid 02:00:00     288
101  Diana Blanco Pulido
 Mª Paz Pulido Martínez
 Humanes de Madrid (Madrid)
 
02:00:00     279
101  Laura Maeso Fontal
 Aitor Jiménez Cardós
 Salamanca 02:00:00     279
101  Luis Alonso Díaz
 Sandra De la Fuente Seivane
 Madrid
 Arteixo (Coruña)
02:00:00     279
104  Rosa Bretaña Vidal
 Andrea Malvesado Bretaña
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 
02:00:00     262
105  Raquel Fernández Martín
 Africa Martín Fernández
 Alcobendas (Madrid)
 Alcobendas
02:00:00     260
106  Alberto Díaz Medina
 Gema Toledano Ballesteros
 Madrid 02:00:00     256
107  Verónica Rufo De Arriba
 Diana Maté Mate
 Madrid
 
02:00:00     254
108  Carla Verónica López Villamonte
 Juan Pablo Pierro López
 Madrid 02:00:00     250
108  Elena Abad Pulido
 Silvia Tardaguila Llorente
 Colmenar Viejo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     250
110  Fernando Rubio García
 Rosana Rubio García
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real)
 
02:00:00     249
111  Beatriz Olivar Migueláñez
 Paula Rodríguez Sánchez-Pardo
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Getafe
02:00:00     238
112  José Ramón Rubiños Urbaneta
 Marga Fernández Fernández
 Muskiz (Vizcaya)
 
02:00:00     237
113  Mª Isabel Gómez Rodríguez
 Covadonga Fernández Navarro
 Madrid 02:00:00     235
114  Emilia Escauriaza Zubiria
 Luis Escudero Ygartua
 Alcobendas (Madrid)
 
02:00:00     225
115  Natalia López Sacristán
 Xue García-Rubio López
 Alcobendas (Madrid)
 
02:00:00     215
116  César Pérez Figueras
 Teodoro Pérez Fernández
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     209
117  María de Gracia Cabezas León
 Luis Monleón Llorente
 Madrid 02:00:00     190
118  Alejandro Pérez González
 Carlos Del Campo Del Corral
 Fuenlabrada (Madrid)
 Madrid
02:00:00     173
119  Diego Gómez Servián
 Manuel Ruiz Cerezo
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     169
120  Andrés Montoro Murillo
 Pilar Hernández Salgado-Araujo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     98
Top 10 mejores marcas