Campeonato de España 2022

Otras ediciones 

Categoría 

23/04/2022 - 17:00. Centro de Exposiciones y Congresos Lienzo Norte - Ávila



Clasificación Final Parejas

Ver clasificación mejor progresión  | Ver clasificación debutantes
Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Nazareth Peña García
 Alejandro Clemente León
 Santa Perpetua de la Mogoda (Barcelona)
 Sant Feliu de Llobregat (Barcelona)
00:43:44 - - 500
2  Demelza Becerra Robledillo
 Ángel Heras Salcedo
 Algeciras (Cádiz)
 Soria
00:44:36 + 52'' a 52'' 500
3  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:44:40 + 04' a 56'' 500
4  Jaxeline Blanco Ruiz
 Fernando Iglesias Martín
 Mijas (Málaga)
 Sonseca (Toledo)
00:50:22 +5' 42'' a 6' 38'' 500
5  Soraya Pérez Carayol
 Alejandro Darias Mateos
 Ibi (Alicante)
 Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
00:51:49 +1' 27'' a 8' 05' 500
6  Laura Aranguren Sanz
 Ana Jesús Barricarte Arostegui
 Obanos (Navarra)
 Mutilva (Navarra)
00:55:18 +3' 29'' a 11' 34'' 500
7  Rafael Amieva Gómez
 Laura Aizpurua De Arteche
 Madrid 00:55:31 + 13'' a 11' 47'' 500
8  Johanna Mª Van Deenen
 Susana Pérez Van Deenen
 Calella (Barcelona) 00:56:14 + 43'' a 12' 30'' 500
9  Mayra García Simón
 Mª Julia Berné Aguirre
 Albatera (Alicante)
 Alfaro (La Rioja)
00:56:19 + 05' a 12' 35'' 500
10  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:58:16 +1' 57'' a 14' 32'' 500
11  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
01:03:15 +4' 59'' a 19' 31'' 500
12  Raquel Pérez Mesón
 María Pérez Marcos
 Salamanca 01:04:18 +1' 03' a 20' 34'' 500
13  Naiara Acebo Álvarez
 Luis Carlos Acebo Blanco
 Posada del Bierzo (León) 01:04:49 + 31'' a 21' 05' 500
14  Itziar Guillerna Fernández
 Jesús Lacasta Romero
 Bilbao (Vizcaya)
 Mutilva (Navarra)
01:05:31 + 42'' a 21' 47'' 500
15  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 01:05:41 + 10'' a 21' 57'' 500
16  Federico Carcelén Mañas
 Inés Carcelén Parra
 Alicante 01:05:47 + 06' a 22' 03' 500
17  Rafael Santillán Perosanz
 Diana Santillán Perosanz
 Burgos
 Castrillo de la Vega (Burgos)
01:06:34 + 47'' a 22' 50'' 500
18  Mihaela Ioana Chidean
 Pepa Buelta Méndez
 Móstoles (Madrid)
 Madrid
01:06:55 + 21'' a 23' 11'' 500
19  Fernando Martín López
 Inés Martín Cruz
 Toledo 01:08:47 +1' 52'' a 25' 03' 500
20  Claudia Carnicero Verde
 Alba Carnicero Verde
 Soria 01:09:22 + 35'' a 25' 38'' 500
21  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid 01:09:36 + 14'' a 25' 52'' 500
22  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 01:11:30 +1' 54'' a 27' 46'' 500
23  Meritxell Quintana Pérez
 Javier Parra Jacinto
 Andorra la Vella 01:12:16 + 46'' a 28' 32'' 500
24  Luis Pavón Herrera
 Juan Pavón García
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 01:13:50 +1' 34'' a 30' 06' 500
25  David Caballero Calzado
 Sergio Olcina Maroto
 Paracuellos de Jarama (Madrid) 01:14:56 +1' 06' a 31' 12'' 500
26  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:15:08 + 12'' a 31' 24'' 500
27  Álvaro Fernández Novo
 Conchita Sisí Martínez
 Torre del Bierzo (León)
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
01:15:39 + 31'' a 31' 55'' 500
28  Cristina López Rodríguez
 Eneko Acebo Álvarez
 Móstoles (Madrid)
 Posada del Bierzo (León)
01:15:42 + 03' a 31' 58'' 500
29  Verónica Alonso González
 Elena González Álvarez
 Burgos
 León
01:16:00 + 18'' a 32' 16'' 500
30  Ángel Mozún Gersol
 Cristina Roura Suárez
 Madrid
 Torello (Barcelona)
01:16:11 + 11'' a 32' 27'' 500
31  Mª Inmaculada Palencia Morchón
 Isabel Pérez Diego
 San Andrés del Rabanedo (León)
 Candás (Asturias)
01:21:15 +5' 04' a 37' 31'' 500
32  Javier Rodríguez Del Pino
 Carlos Rodríguez Del Pino
 Zaragoza
 Málaga
01:22:05 + 50'' a 38' 21'' 500
33  Luis Eizaguirre Fernández-Palacios
 Blanca Eizaguirre Granados
 Madrid 01:22:48 + 43'' a 39' 04' 500
34  Ángel Escribano Sanz
 Cristina Escribano Granados
 Aranjuez (Madrid) 01:23:53 +1' 05' a 40' 09' 500
35  Mª Jimena Gordillo Uribe
 Jose Luis Ruiz Ludeña
 Castellbisbal (Barcelona) 01:24:00 + 07' a 40' 16'' 500
36  Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Pablo Rubio Martín
 Burgos
 Valladolid
01:24:29 + 29'' a 40' 45'' 500
37  Andrea Cildoz Guembe
 Sergio Garayalde Buey
 Obanos (Navarra)
 Pamplona (Navarra)
01:24:53 + 24'' a 41' 09' 500
38  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:25:07 + 14'' a 41' 23'' 500
39  Eduardo Heras Villoldo
 Alejandro Heras Gago
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:26:26 +1' 19'' a 42' 42'' 500
40  Guillermo Sánchez González
 Esther Gramage Caro
 Madrid 01:27:00 + 34'' a 43' 16'' 500
40  José Luis Velasco Álvarez
 Juan Velasco Blázquez
 Valladolid 01:27:00 + 00' a 43' 16'' 500
42  Penélope Gil Pérez
 Antonio José Ariza Macías
 Málaga 01:28:31 +1' 31'' a 44' 47'' 500
43  Paula Morales Barrón
 Juan Manuel Riscart Rodríguez
 Algeciras (Cádiz) 01:29:36 +1' 05' a 45' 52'' 500
44  María Ferrando Ferris
 Lucía Andreu Valero
 Castellón 01:29:56 + 20'' a 46' 12'' 500
45  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:31:10 +1' 14'' a 47' 26'' 500
46  Andrea Álvarez García
 Ana Carnerero Gutiérrez
 Navalcarnero (Madrid)
 Majadahonda (Madrid)
01:31:20 + 10'' a 47' 36'' 500
47  Soraya Luna Lara
 Asunción Cañete Jiménez
 Barcelona
 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
01:31:29 + 09' a 47' 45'' 500
48  Nicolás Díaz Rodilla
 Marta Cuenca Casado
 Madrid 01:31:54 + 25'' a 48' 10'' 500
49  Mónica Roldán Priego
 Susana Roldán Priego
 Española (Almería)
 Valenza (Orense)
01:32:32 + 38'' a 48' 48'' 500
50  Silvia Hualde Arana
 Marta Zaldívar Calvo
 Tudela (Navarra)
 Logroño (La Rioja)
01:33:42 +1' 10'' a 49' 58'' 500
51  Eduardo Moreno Turcu
 Gabriel Moreno Turcu
 Guadalajara 01:33:57 + 15'' a 50' 13'' 500
52  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Blanca López de Coca García Pliego
 Daimiel (Ciudad Real)
 Valdemoro (Madrid)
01:34:31 + 34'' a 50' 47'' 500
53  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca 01:35:03 + 32'' a 51' 19'' 500
54  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:35:10 + 07' a 51' 26'' 500
55  Alicia Aragoneses Díaz
 Laura Nieto Marín
 Collado Villalba (Madrid) 01:35:40 + 30'' a 51' 56'' 500
56  Patricia Álvarez Álvarez
 Mercedes Hernán García-Prieto
 Madrid 01:36:00 + 20'' a 52' 16'' 500
57  Gonzalo Ruiz Mayer
 Juán Francisco Muñoz Barrero
 Alcobendas (Madrid)
 Casariche (Sevilla)
01:36:35 + 35'' a 52' 51'' 500
58  Irene Ruiz Zapata
 Andrea Ruiz Zapata
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 San Martin de la Vega (Madrid)
01:37:21 + 46'' a 53' 37'' 500
59  Mª Victoria Meilán Rodríguez
 Raquel González López
 San Andrés de Montejos (León)
 Astorga (León)
01:37:41 + 20'' a 53' 57'' 500
60  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Faustino Alonso Posada
 Madrid 01:39:16 +1' 35'' a 55' 32'' 500
61  Alessandra Dosil Vázquez
 Begoña Vázquez Iglesias
 Limiñón - Abegondo (Coruña)
 Noia (Coruña)
01:39:51 + 35'' a 56' 07' 500
62  Pedro Falomir Muñoz
 Vicente Blasco Casanova
 Almazora (Castellón)
 Grao de Castellon (Castellón)
01:40:39 + 48'' a 56' 55'' 500
63  Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Belén Montero Mayorga
 Valdemorillo (Madrid) 01:41:03 + 24'' a 57' 19'' 500
64  César Alberto Raposo Funcia
 María Araceli Sánchez Sánchez
 Salamanca 01:42:56 +1' 53'' a 59' 12'' 500
65  Lucía Menéndez Barreiro
 Patricia Álvarez Rodríguez
 Oviedo (Asturias)
 Noreña (Asturias)
01:43:17 + 21'' a 59' 33'' 500
66  Mario Caballero Serrano
 Andrea Caballero Cardona
 Segovia 01:43:34 + 17'' a 59' 50'' 500
67  Cristina Menéndez Montero
 Leyre Pérez Blasco
 Santiago de Compostela (Coruña)
 Zaragoza
01:43:42 + 08' a 59' 58'' 500
68  Rafael Jesús González Pozo
 Mario González De la Morena
 Ciudad Real 01:44:54 +1' 12'' a 61' 10'' 500
69  Ángel Luciano Moreno
 Virginia Luciano Moreno
 Alcorcon (Madrid) 01:45:04 + 10'' a 61' 20'' 500
70  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 01:45:41 + 37'' a 61' 57'' 500
71  Sergio Mayoral Escudero
 Sergio Mayoral Gómez
 Madrid 01:46:25 + 44'' a 62' 41'' 500
72  Javier De la Osa Escalada
 Cristina Sáez Roco
 Madrid 01:46:32 + 07' a 62' 48'' 500
72  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 01:46:32 + 00' a 62' 48'' 500
74  Antonio López Romero
 Jimena López Albalá
 Madrid 01:46:36 + 04' a 62' 52'' 500
75  David Luis García Campos
 Juan Ignacio Alejandre García-Campos
 Madrid 01:46:44 + 08' a 63' 00' 500
76  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:47:00 + 16'' a 63' 16'' 500
77  Jesús Sánchez Martínez
 Cristina Polo Sánchez
 Barcelona 01:48:31 +1' 31'' a 64' 47'' 500
78  Fátima Gómez Cáneba
 Luis Miguel Macías Vicente
 Salamanca
 Palencia
01:48:34 + 03' a 64' 50'' 500
79  Esther Sastre Baza
 Verónica Herrero Pérez
 Valladolid 01:48:53 + 19'' a 65' 09' 500
80  Sonia Alonso Dios
 Alba Alonso Dios
 Valladolid 01:49:08 + 15'' a 65' 24'' 500
81  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Ávila
01:50:05 + 57'' a 66' 21'' 500
82  Mª Luisa De Lamor Orta
 Fátima De Lamor Orta
 Galapagar (Madrid)
 Boadilla del Monte (Madrid)
01:50:15 + 10'' a 66' 31'' 500
83  Pilar Fernández Miguel
 Hugo Del Moral Fernández
 Madrid 01:51:00 + 45'' a 67' 16'' 500
84  Mª Isabel García Macho
 Miguel Ángel Álvarez Cabrerizo
 Valladolid 01:51:21 + 21'' a 67' 37'' 500
85  Joaquín Manuel Pérez Ramírez
 María Pérez Fernández
 Madrid 01:51:30 + 09' a 67' 46'' 500
86  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:51:55 + 25'' a 68' 11'' 500
87  Soraya Hernández Moretón
 Isabel Moretón Agudo
 Valladolid 01:52:19 + 24'' a 68' 35'' 500
88  Raquel Martínez Rodríguez
 Felipe Martínez Rodríguez
 Arteixo (Coruña) 01:52:27 + 08' a 68' 43'' 500
89  Sergio González Peral
 Cristina Regaño Formento
 Madrid 01:52:49 + 22'' a 69' 05' 500
90  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:54:00 +1' 11'' a 70' 16'' 500
91  Isabel Garrote Guerra
 Sonia Soto Gallego
 Valderas (León) 01:54:04 + 04' a 70' 20'' 500
92  Lorenzo Crespo Pedrero
 Catalina Crespo Pedrero
 Galapagar (Madrid) 01:54:15 + 11'' a 70' 31'' 500
93  José Luis García Conde
 Maria Barragan Chaves
 Madrid 01:54:46 + 31'' a 71' 02' 500
94  Marta Valle Valhondo
 Sandra Benito Herrero
 Leganés (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:54:57 + 11'' a 71' 13'' 500
95  Eduardo Palacios Horcajada
 Ana Cecilia Páramo Durán
 Muñopepe (Ávila) 01:55:15 + 18'' a 71' 31'' 500
96  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:55:46 + 31'' a 72' 02' 500
97  Bruno Rodríguez Del Pino
 Ángeles Muñoz Civantos
 Alcalá de Henares (Madrid) 01:55:47 + 01' a 72' 03' 500
98  María Rodríguez De las Heras
 Diego Ángeles Catalán
 Madrid 01:55:50 + 03' a 72' 06' 500
99  Alberto Geijó Fernández
 Adriana Vega Covelo
 Vitoria (Álava)
 Valladolid
01:56:08 + 18'' a 72' 24'' 500
100  Luis Castro Fernández
 David Sarró Cañizares
 Lugo
 Madrid
01:56:38 + 30'' a 72' 54'' 500
101  Juan Carlos García Paredes
 Mónica García De Miguel
 Madrid 01:56:43 + 05' a 72' 59'' 500
102  Paula Abad Gil
 María Victoria Abad Gil
 Ávila 01:57:10 + 27'' a 73' 26'' 500
103  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:57:56 + 46'' a 74' 12'' 500
104  Lidia Pérez Santamaría
 Marta Pérez Santamaría
 Madrid 01:59:21 +1' 25'' a 75' 37'' 500
105  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Rocío Mateos Sánchez
 Cáceres
 Leganés (Madrid)
01:59:22 + 01' a 75' 38'' 500
106  Geanina Vlădilă
 Mónica Pricopi
 Seseña (Toledo) 01:59:51 + 29'' a 76' 07' 500
107  Francisco Javier Valles Casado
 Leo Valles Serna
 Valladolid 01:59:52 + 01' a 76' 08' 500
108  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 02:00:00     495
109  Alberto Simarro Martín
 Eva Rueda Diez
 Valladolid
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
02:00:00     492
110  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Ángeles Pérez Ramírez
 Ávila
 El Álamo (Madrid)
02:00:00     484
110  José María Hernández Cortés
 Vanesa López Fernández
 Ávila 02:00:00     484
112  Adriana Martínez Soriano
 David Prieto Sánchez
 Madrid
 Ávila
02:00:00     483
113  Sandra Pardo Buitrago
 Sandra Sánchez Artunduaga
 Madrid
 Móstoles (Madrid)
02:00:00     475
114  Jéssica Romero Carrasco
 Desirée Berenguer Guirado
 Madrid 02:00:00     473
115  Rocío Eizaguirre Fernández-Palacios
 Ana Serantes Gómez
 Madrid 02:00:00     464
116  Mª Lourdes Martínez Martín
 Elena García Martínez
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     463
117  Nuria Pedroso Fernández
 Cristina Gutiérrez De la Peña
 Madrid
 Burgos
02:00:00     459
118  Javier Bermejo Parra
 Lucía Gonzalo Álvarez
 Madrid
 Valladolid
02:00:00     455
118  Roxana Lockhart Gómez
 Marta García Muñoz
 Valladolid 02:00:00     455
120  Rebeca Sánchez Maceiras
 Mª Teresa Maceiras Vázquez
 O Burgo (Coruña)
 O Burgo ( Culleredo) (Coruña)
02:00:00     452
120  Irene Maireles Pájaro
 Mario Marín Medina
 Casarrubios del Monte (Toledo) 02:00:00     452
122  Agustín De la Rosa Hernández
 Jairo Cabrera Lozano
 Madrid
 Cáceres
02:00:00     450
122  Aranzazu Jiménez Sánchez
 Mª del Carmen Sánchez Sánchez-Aparicio
 Madrid 02:00:00     450
124  Melisa Guijarro Delgado
 Alejandro López Guijarro
 Huerta (Segovia) 02:00:00     449
125  Cristina Schaver Eizaguirre
 Steve Schaver Ropp
 Madrid 02:00:00     448
125  Varona Raposo Sánchez
 Julia Cid Sánchez
 Madrid 02:00:00     448
127  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     447
127  Laura Suescun De la Morena
 Mª Rosario Rojas Torralba
 San Fernando de Henares (Madrid) 02:00:00     447
129  Sonia Santor Gutiérrez
 Jorge Pérez Núñez
 León 02:00:00     445
130  Daniel González Martín
 Ana Isabel Martín Rodríguez
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     443
130  Miriam Alonso Arroyo
 Mónica Arroyo Daza
 Salamanca 02:00:00     443
132  Elena Domínguez Domínguez
 Elena García Bayón
 Alba de Tormes (Salamanca)
 Villar del Olmo (Madrid)
02:00:00     439
133  Henar Viñas García
 Henar García Julve
 España (Valladolid) 02:00:00     436
134  Ignacio Hormaechea Bayo
 Izan Hormaechea Corrales
 Madrid 02:00:00     433
135  Marigel Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
02:00:00     432
135  Ángela García López
 Paula Portugal García
 Ávila 02:00:00     432
137  Carolina Andrea Barba Burgos
 Eva Aznar Morales
 Vigo (Pontevedra)
 Madrid
02:00:00     430
138  José María Sánchez Del Monte
 Sonia López Andrinal
 Ávila 02:00:00     428
138  Carlos Alberto Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     428
140  Beatriz Guilarte Bellod
 Javier Guilarte Alonso
 Madrid 02:00:00     427
140  Aránzazu López De Borbón
 Alejandro Durán Batalla
 San Lorenzo del Escorial (Madrid) 02:00:00     427
140  Maya Binetskaya Semiankova
 Pablo Martín Gila
 Madrid 02:00:00     427
143  Mercedes Haro Sánchez
 Antonio Parra Haro
 Albacete 02:00:00     426
143  Africa Manuel Marchante
 Mª Ángeles Yepes Soto
 La Alberca (Murcia)
 Cartagena (Murcia)
02:00:00     426
145  María Ibáñez Fernández
 Mario Aragón Santillán
 Pinto (Madrid)
 Castrillo de la Vega (Burgos)
02:00:00     424
145  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 02:00:00     424
147  Débora Maroto González
 Álvaro Noguera Martínez
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
02:00:00     423
148  Maria Sánchez Martínez
 Belén Sánchez Martínez
 Alcorcón (Madrid) 02:00:00     422
148  Pablo Peña Izquierdo
 Ana Isabel García Martín
 Guadalajara 02:00:00     422
148  Gonzalo Gutiérrez Mesón
 Elsa Gutiérrez Mesón
 Madrid 02:00:00     422
148  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     422
152  Raquel Moraleda Hidalgo
 Tránsito Hidalgo Calleja
 Madrid 02:00:00     420
152  Sara Martín-Borregón Marquina
 Pablo García Colomer
 Madrid
 Valladolid
02:00:00     420
154  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     418
154  Noelia Romero Barrios
 Soraya Bravo Gómez
 Rivas Vaciamadrid (Madrid)
 Seseña (Toledo)
02:00:00     418
156  Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios
 Asunta Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 02:00:00     417
157  Juan José López Montes
 Nuria Expósito Núñez
 Lugo 02:00:00     416
157  Laura Vallepuga Espinosa
 Agustín Pérez Marcos
 Carrizo (León) 02:00:00     416
159  Azucena Fernández Pérez
 Javier Torrejón Sánchez
 Palencia 02:00:00     415
160  Víctor Martín Pinto
 Natalia Pascual Bermúdez
 Ávila
 Arévalo (Ávila)
02:00:00     412
161  Patricia Ordóñez Martínez
 Adrián González Velasco
 Burgos 02:00:00     411
162  Julio Pedro Del Molino Cortés
 Leyre Del Molino Molinuevo
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     410
162  Alberto Álvarez Rodil
 Alejandro Álvarez López
 Renedo de Esgueva (Valladolid)
 Renedo (Valladolid)
02:00:00     410
164  Alejandra Benavides Rodríguez
 Víctor Martín Benavides
 La Cistérniga (Valladolid) 02:00:00     408
164  Natalia Lozoya Amador
 Juan Cifuentes Ochoa
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     408
166  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 02:00:00     407
167  Alfonso Moneo Viloria
 Adrián Moneo Borrego
 Valladolid 02:00:00     405
168  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     403
168  Pablo Cacho Fernández
 Isabel Fernández Sevilla
 Madrid 02:00:00     403
168  Alma Belle Baharal
 Maya Bezalel Baharal
 Gibraltar 02:00:00     403
168  Carmen Agüero De Dios
 Carina Nebra Sánchez
 Salamanca 02:00:00     403
172  Sara Herráez Pérez
 Ana Herráez Pérez
 Madrid 02:00:00     401
173  Juan Francisco Delage Mingoarranz
 Mª del Mar Faiña Cañadas
 Madrid 02:00:00     400
173  Carolina Jardón Hidalgo
 Martína Moráis Gargantiel
 Limpias (Cantabria)
 Guadalajara
02:00:00     400
173  Ginga Ishioka Sasama
 Yuko Ishioka Makino
 Madrid 02:00:00     400
173  Ana Isabel Velasco García
 Daniela Nicoleta Prelipcean
 Azuqueca de Henares (Guadalajara)
 Alcalá de Henares (Madrid)
02:00:00     400
177  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 02:00:00     399
177  Inés Carapeto Gómez
 Cristina López Herrera
 Madrid 02:00:00     399
179  Benoit Leservoisier Primo
 Cristina Primo Calderón
 Villanueva de la Cañada (Madrid) 02:00:00     398
179  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Rafael Amieva García
 Cubas de Sagra (Madrid)
 Madrid
02:00:00     398
181  Elena García De Miguel
 Oscar Grande Castro
 Madrid 02:00:00     397
181  Santiago Palacios Horcajada
 José Manuel Palacios Pascual
 Ávila
 Logroño (La Rioja)
02:00:00     397
183  Carmen Valverde Castro
 Javier Solórzano Sánchez
 Salamanca 02:00:00     395
183  Roberto Rico Barredo
 Elaine Ferreira Silva
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     395
185  Teresa Alcaraz Pacheco
 Ginés Sánchez Marín
 El Palmar (Murcia) 02:00:00     394
186  Carolina García Tapia
 Diana Marugán García
 Sanchidrán (Ávila)
 Ávila
02:00:00     393
187  Yolanda Ruiz López
 Juan Carlos Ruiz Ruiz
 Málaga 02:00:00     392
188  Adela Soriano Gómez
 Margarita Pérez Petisco
 Madrid 02:00:00     391
189  Marta María Chamorro Sánchez
 Estela Martínez Chamorro
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     390
189  Roberto Nuevo Chamorro
 Lucía Nuevo Santos
 Santa María del Páramo (León) 02:00:00     390
189  Daiana Soria Ippoliti
 Adriana Ippoliti Zaninello
 Soria
 Los Rábanos (Soria)
02:00:00     390
192  Leonardo Urdapilleta Romero
 Violeta Romero Barrios
 Burlada (Navarra) 02:00:00     389
193  María Jesús Pedriza Rey
 Ricardo Hernández De Dios
 Madrid 02:00:00     388
194  Mª Dolores Hernández Pastor
 Valeria González Hernández
 Santa Mª del Páramo (León) 02:00:00     387
195  Asunta Fernández-Palacios Peironcely
 José Manuel Eizaguirre Fernández-Palacios
 Madrid 02:00:00     386
196  Quintín Muñoz Arias
 Laura Martín Roldán
 Barcelona
 Ávila
02:00:00     385
196  Ignacio González Villafáfila
 Laura Martín Martínez
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     385
198  Carlos Ignacio Del Puerto De la Torre
 Andrés Del Puerto Gil
 Madrid 02:00:00     383
199  Ainhoa Arraiza Jaurrieta
 Ana Castiñeyra Villanueva
 Obanos (Navarra)
 Madrid
02:00:00     382
200  Charo Domínguez Matilla
 Asunción Domínguez Matilla
 Madrid 02:00:00     380
200  Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Elsa Sánchez-Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila)
 Madrid
02:00:00     380
200  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 02:00:00     380
203  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Ángel Durán De Juán
 Ávila 02:00:00     378
204  Ana Vidal Rodríguez
 Valentín Javier Vidal Seseña
 Arroyomolinos (Madrid) 02:00:00     375
205  Paloma De Pablos García
 Inmaculada Padrón Rodríguez
 Madrid
 Las Palmas G.c. (Las Palmas)
02:00:00     374
206  Ricardo Nieto Silva
 Leyre Nieto Ignacio
 Las Navas del Marqués (Ávila) 02:00:00     373
207  Rocío Recio Bernabéu
 Montserrat Cortés Valdés
 Ibi (Alicante) 02:00:00     371
208  Ana Belén Borrego García
 Sofia Moneo Borrego
 Valladolid 02:00:00     370
209  Ricardo Caballero Muñoz
 Francisco Sáez Martín
 La Colilla (Ávila)
 La Adrada (Ávila)
02:00:00     369
210  Zigor Urdapilleta Mayayo
 Izarbe Urdapilleta Romero
 Burlada (Navarra) 02:00:00     368
210  Aitor Rodríguez Yuste
 Eva Rodríguez Yuste
 Ávila 02:00:00     368
210  Juan Expósito Artiles
 Laura Sabina Palma
 Madrid 02:00:00     368
213  Szabolcs Deak Zsolt
 Hilda Deak Szende
 Valladolid 02:00:00     366
213  Pilar Avilés Cercas
 Juan Francisco Jiménez Hernández
 Madrid
 Ávila
02:00:00     366
213  María Yuste Mourelle
 Jorge Prieto Pereira
 Las Rozas (Madrid)
 Pozuelo de Alarcón (Madrid)
02:00:00     366
216  Fernando Lobo Bailón
 Pedro Javier Cuesta Mateos
 Valladolid
 Madrid
02:00:00     364
217  Carmen Abascal Hermida
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid
 Algete (Madrid)
02:00:00     363
218  Miguel Antonio Antón Díez
 Miguel Sabaris Boullosa
 Madrid
 Barro (Pontevedra)
02:00:00     361
219  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Baztan (Madrid)
02:00:00     360
220  Raquel Pérez Martínez
 Isabel Campayo Rodríguez
 Las Navas de la Concepción (Sevilla)
 Sevilla
02:00:00     358
220  Margarita González Moratalla
 Marisol Mairlot Cid
 Guadarrama (Madrid) 02:00:00     358
222  Sonsoles San Segundo López
 Ian Borreguero San Segundo López
 La Colilla (Ávila)
 Ávila
02:00:00     357
222  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Ávila 02:00:00     357
224  Cristina Ruiz Cruz
 María Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     355
225  Beatriz Alonso López
 Miguel Puertas García - Sandoval
 Pontedeume (Coruña)
 Salinas (Asturias)
02:00:00     354
226  Debla Bustos García
 Alfonso Bustos Escamilla
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     353
226  Sonia Alonso Junquera
 Mónica Alonso Junquera
 Madrid 02:00:00     353
226  José María Blanco Blanco
 Carlos Mayoral Gómez
 Madrid 02:00:00     353
229  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz García
 Madrid 02:00:00     352
230  Montserrat Vallas Fernández
 Oscar Martínez Muñoz
 Alcobendas (Madrid) 02:00:00     351
230  Javier Rivero López
 Carolina Manzano Berrio
 Madrid 02:00:00     351
232  Sergio Lobato Alonso
 Maria Paz Alonso Rodríguez
 Castelló de la Plana (Castellón)
 León
02:00:00     350
232  Antonino Borgia
 Isabella Borgia
 San Dona Di Piave
 Camposampiero
02:00:00     350
232  Margarita Cruz González
 Clara Hernández Ruiz
 Madrid 02:00:00     350
235  Jorge Vinagrero Muñoz
 Ainhoa Vinagrero Álvarez
 Valladolid 02:00:00     347
235  Deak Tamas Zsolt
 Jaime Barbero Aguado
 Valladolid 02:00:00     347
237  Percy Chaparro García
 Sofia Chaparro Dávila
 Ávila 02:00:00     346
238  Pilar Irureta-Goyena Sánchez
 Mª del Mar Calvo Calvo
 Madrid
 Bilbao (Vizcaya)
02:00:00     344
238  Magali Valdepérez Pastor
 Verónica López De Borbón
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
02:00:00     344
240  Lidia Cortés Revilla
 Candela Herrero Cortés
 Madrid 02:00:00     343
240  Pedro Villar Sanz
 Carla Villar Pariente
 Leganés (Madrid) 02:00:00     343
242  Beatriz Castiñeyra Villanueva
 Purificación Lena Carbajo
 Madrid 02:00:00     340
243  Maria Jesus Fuentes Moreno
 Jose Luis Pérez Ubierna
 Burgos 02:00:00     339
244  Fresia Boisier Talamanca
 Alba Ruiz Boisier
 Laguna de Duero (Valladolid) 02:00:00     338
245  Ana Rosa García García
 Juan Carlos López García
 Ávila 02:00:00     337
246  Concha Sánchez Vigil
 Jorge Cid Sánchez
 Palencia 02:00:00     335
247  Lorena Miguel Muñoz
 Luis Martínez Fernández
 Palencia 02:00:00     329
248  Myriam Pajares Enríquez
 Ángel Pajares Enríquez
 Ávila 02:00:00     325
248  Beatriz García Aramendía
 María García Martínez
 Valladolid
 Madrid
02:00:00     325
248  María Jesús Hernández García
 Mª Teresa Turrión Sánchez
 Salamanca 02:00:00     325
248  Estefanía Guirado Garrido
 José Manuel González López
 Granada 02:00:00     325
252  Ana Belén Andrés García
 Lucía Pescador Andres
 Valladolid 02:00:00     309
253  Covadonga Batanero Rodríguez
 Almudena Batanero Rodríguez
 Madrid 02:00:00     305
254  Virginia Mayoral Rios
 Lidia Ríos Morales
 El Tiemblo (Ávila) 02:00:00     300
254  Vanesa Sánchez Jiménez
 Mª Sonsoles Resina Miguelsanz
 Ávila 02:00:00     300
256  Marisol Sáez López
 Valeriana Martín Lorenzo
 Ávila 02:00:00     298
256  Maria Soledad Marugan Miguelsanz
 Ismael De la Iglesia Álvarez
 Mingorria (Ávila) 02:00:00     298
258  Silvia Luengo Barreda
 Elena Alcántara García
 Salamanca
 Ávila
02:00:00     290
258  David Rama Jimeno
 Ivan Yael Espinosa Jimeno
 Madrid 02:00:00     290
260  Ana Mendez Montaño
 Michaela Sandona
 Madrid
 Vicenza
02:00:00     289
261  Mª Carmen García Álvarez
 Mercedes García Álvarez
 Madrid 02:00:00     286
262  Alberto Moreno Romero
 Florina Turcu Turcu
 Guadalajara 02:00:00     285
263  María Henar Herrera Llorente
 Eva Anton Herrera
 Valladolid 02:00:00     280
264  Claudia Guirado Fernández
 Alberto Cabrero Pavón
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     279
265  Dulce Maria Martín Cáceres
 Dulce Nombre Maria Pérez Padrón
 Arrecife (Las Palmas) 02:00:00     275
266  María José García Asensio
 Aida González Albiñana
 Baza (Granada)
 Valencia
02:00:00     266
267  Bárbara Rodríguez Carabias
 David Lucas Rodríguez
 Móstoles (Madrid) 02:00:00     264
268  Vicente Álvarez Rivas
 Mª José Cabanelas Calvelo
 Santiago de Compostela (Coruña) 02:00:00     262
269  Patricia San Martín Pampliega
 Paula González San Martín
 Mejorada del Campo (Madrid) 02:00:00     258
270  Isabel Gracia Blasco
 Roser Lara Francisco
 Barcelona 02:00:00     257
271  Víctor Torres Arenas
 Mª Antonia Pinto Delgado
 Madrid 02:00:00     256
272  Beatriz Vaquero González
 Javier Blázquez Arribas
 Ávila 02:00:00     251
273  Rubén Prieto Díez
 Daniel Prieto Fernández
 León 02:00:00     249
274  Laura Vicente Arévalo
 Jorge Galarza Sanz
 Boecillo (Valladolid) 02:00:00     247
275  Sebastián Blázquez González
 Iciar Caballero Ruiz
 Madrid 02:00:00     246
276  Lucía Gascón Dorta
 Maria del Pilar Díaz Gil
 Ávila
 Madrid
02:00:00     243
276  Cristina Santiago López
 Claudia Nieves Fernández
 Madrid
 Ávila
02:00:00     243
278  David González Cabrerizo
 Hugo González San Martín
 Mejorada del Campo (Madrid) 02:00:00     240
279  Carlos Maroto Escudero
 Rosa González Carmona
 Daganzo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     238
279  Raquel Fernández García
 Alba Sánchez Fernández
 Ávila 02:00:00     238
281  Ángel Nieto Ruiz
 Mario Nieto Díez
 Valladolid 02:00:00     237
282  Lidia Gil Molano
 Manuel Letón Carrasco
 Madrid 02:00:00     232
283  Josefa Gómez Lora
 Maria Luisa Gi-Toresano Montero
 Las Navas de la Concepción (Sevilla) 02:00:00     228
284  Julia Muntean
 José Manuel Quintana
 Madrid
 Valencia
02:00:00     225
285  Amanda Mayo Sanz
 Alejandra Mayo Sanz
 Simancas (Valladolid) 02:00:00     217
286  Susana Martín López
 Beatriz Jiménez López
 Ávila 02:00:00     214
287  Cristina García Martín
 Jorge López Tejado
 Ávila 02:00:00     212
288  Isabel De la Peña Revenga
 Sandra Diez Merino
 Aranda de Duero (Burgos)
 Burgos
02:00:00     209
289  María Belén González Martín
 José Manuel Corral García
 Avlia (Ávila)
 Ávila
02:00:00     206
290  José Luis Medina Toledo
 Manuela González Bullón
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     205
291  Mª Rosario Muriel Hernández
 Francisco Gil Valverde
 Salamanca 02:00:00     203
292  Miriam Fernández Miguel
 Cecilio Del Moral Mora
 Madrid 02:00:00     198
293  Laura Sáez Joral
 Oliver Villaverde Sáez
 Madrid 02:00:00     166
294  Abdoulaye Sow Sow
 Esther Gómez Barquín
 Burgos 02:00:00     141
295  Norma Lázaro Hortal
 Alejandro López Lázaro
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     104
296  Delia Gil Peral
 Naiara Mele Gil
 Ávila 02:00:00     97
297  Mª Angustias Fernández López
 Aitana Cabrero Guirado
 Granada
 Cercedilla (Madrid)
02:00:00     50
Top 10 mejores marcas