6º Torneo de Puzzles Ciudad de Ávila

Otras ediciones 

22/01/2022 - 11:30. Centro de Exposiciones y Congresos Lienzo Norte - Ávila



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Ana Gil Luciano
 Ana Isabel Jimeno Jordá
 Madrid 00:41:10 - - 500
2  Soraya Pérez Carayol
 Jesús Lacasta Romero
 Ibi (Alicante)
 Mutilva (Navarra)
00:42:16 +1' 06' a 1' 06' 500
3  Maria Jesús Gómez Fernández
 Laura Muñoz Arenales
 Pontevedra
 Laguna de Duero (Valladolid)
00:48:02 +5' 46'' a 6' 52'' 500
4  Elsa García Sánchez-Fuentes
 Gaelle García Sánchez-Fuentes
 Valladolid 00:49:08 +1' 06' a 7' 58'' 500
5  Gisela Arranz Toro
 Elisa Toro Arévalo
 Madrid 00:51:34 +2' 26'' a 10' 24'' 500
6  Silvia Hernández Cámara
 Carmen Hermida Díaz
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
00:56:15 +4' 41'' a 15' 05' 500
7  Rafael Amieva Gómez
 Laura Aizpurua De Arteche
 Madrid 00:58:05 +1' 50'' a 16' 55'' 500
8  Diana Santillán Perosanz
 Pablo Rubio Martín
 Castrillo de la Vega (Burgos)
 Valladolid
00:58:25 + 20'' a 17' 15'' 500
9  Claudia Carnicero Verde
 Alba Carnicero Verde
 Soria 00:59:26 +1' 01' a 18' 16'' 500
10  Cristina Pérez Barreiro
 Carmen Molina Barreiro
 Valladolid 01:01:15 +1' 49'' a 20' 05' 500
11  David Corbí Garrido
 José Manuel Corbí Garrido
 Madrid 01:04:40 +3' 25'' a 23' 30'' 500
12  Meritxell Quintana Pérez
 Javier Parra Jacinto
 Andorra la Vella 01:04:45 + 05' a 23' 35'' 500
13  Rafael Santillán Perosanz
 Mª Carmen Perosanz Gutiérrez
 Burgos 01:04:50 + 05' a 23' 40'' 500
14  Charo Cardona Robledano
 Irene Caballero Cardona
 Segovia 01:06:53 +2' 03' a 25' 43'' 500
15  Mihaela Ioana Chidean
 Pepa Buelta Méndez
 Móstoles (Madrid)
 Madrid
01:08:35 +1' 42'' a 27' 25'' 500
16  Carmen Labrador De Ocampo
 Pablo Berdejo Labrador
 Salamanca
 Salamanca (Pontevedra)
01:17:14 +8' 39'' a 36' 04' 500
17  Fátima Gómez Cáneba
 Luis Miguel Macías Vicente
 Salamanca
 Palencia
01:17:25 + 11'' a 36' 15'' 500
18  David Caballero Calzado
 Ainara Quiroga Boluda
 Paracuellos de Jarama (Madrid)
 Pioz (Guadalajara)
01:18:49 +1' 24'' a 37' 39'' 500
19  Mª Carmen Salas Gregorio
 Fernando Lalanza Alcalde
 Peñaflor de Gállego (Zaragoza) 01:18:50 + 01' a 37' 40'' 500
20  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:20:10 +1' 20'' a 39' 00' 500
21  Sergio González Peral
 Cristina Regaño Formento
 Madrid 01:20:30 + 20'' a 39' 20'' 500
22  Ana Isabel García Martín
 Ana Isabel Velasco García
 Guadalajara
 Azuqueca de Henares (Guadalajara)
01:20:53 + 23'' a 39' 43'' 500
23  Rosa Elena Arribas Díaz
 Rosa Elena Garrido Arribas
 Burgos 01:20:54 + 01' a 39' 44'' 500
24  Lorena Barreno De Pablos
 Rafael Jurado Villalobos
 Vegas de Matute (Segovia) 01:21:13 + 19'' a 40' 03' 500
25  Ana Cristina Navarro Rodríguez
 Faustino Alonso Posada
 Madrid 01:21:36 + 23'' a 40' 26'' 500
26  Maria Cruz Jiménez Mariña
 Inés Jiménez Jiménez
 Ávila 01:25:22 +3' 46'' a 44' 12'' 500
27  Hugo Ureta Alonso
 Blanca Niño Cortés
 Valladolid 01:25:46 + 24'' a 44' 36'' 500
28  Mª del Carmen Álvarez Sánchez
 Sonia Sanz De Fuentes
 Valladolid
 Simancas (Valladolid)
01:25:51 + 05' a 44' 41'' 500
29  Alicia Sánchez Martín
 Patricia Casillas Sánchez
 Ávila 01:27:15 +1' 24'' a 46' 05' 500
30  Soraya Hernández Moretón
 Isabel Moretón Agudo
 Valladolid 01:30:07 +2' 52'' a 48' 57'' 500
31  Marta Valle Valhondo
 Sandra Benito Herrero
 Leganés (Madrid)
 Alcalá de Henares (Madrid)
01:30:12 + 05' a 49' 02' 500
32  Luis Ricardo Gotuzzo Altez
 Mª Ángeles Pérez Ramírez
 Ávila
 El Álamo (Madrid)
01:30:36 + 24'' a 49' 26'' 500
33  Ángela García López
 Paula Portugal García
 Ávila 01:31:26 + 50'' a 50' 16'' 500
34  Eduardo Palacios Horcajada
 Ana Cecilia Páramo Durán
 Muñopepe (Ávila) 01:34:00 +2' 34'' a 52' 50'' 500
35  Javier De la Osa Escalada
 Cristina Sáez Roco
 Madrid 01:34:30 + 30'' a 53' 20'' 500
36  Beatriz Jover Blanco
 Alicia Jover Blanco
 Valladolid 01:34:39 + 09' a 53' 29'' 500
37  Isabel Garrote Guerra
 Sonia Soto Gallego
 Valderas (León) 01:34:42 + 03' a 53' 32'' 500
38  Varona Raposo Sánchez
 Odisseo Cuesta Aka
 Madrid 01:35:57 +1' 15'' a 54' 47'' 500
39  Jon Martínez Totoricagüena
 Lucía Gonzalo Álvarez
 Valladolid 01:36:22 + 25'' a 55' 12'' 500
40  Diego Castellano Hernández
 Esther López Tejado
 Ávila 01:36:33 + 11'' a 55' 23'' 500
41  Carlota García Carrasco
 Pablo Del Olmo De Casas
 Alpedrete (Madrid)
 Collado Villalba (Madrid)
01:37:00 + 27'' a 55' 50'' 500
42  Marta Gallego Verdejo
 Mª del Carmen Verdejo Rebollo
 Valladolid 01:37:09 + 09' a 55' 59'' 500
43  Alfonso Jurado Sánchez
 Laura Palomino López
 Andújar (Jaén) 01:38:14 +1' 05' a 57' 04' 500
44  Esther García Tapia
 Ana Rosa García Tapia
 Hoyo de Manzanares (Madrid)
 Ávila
01:42:00 +3' 46'' a 60' 50'' 500
45  Marigel Pérez Barreiro
 Sara Pérez Barreiro
 Villanueva del Pardillo (Madrid)
 Valladolid
01:42:03 + 03' a 60' 53'' 500
46  Maya Binetskaya Semiankova
 Pablo Martín Gila
 Madrid 01:42:12 + 09' a 61' 02' 500
47  Siro Ramírez Losada
 Lucía Gil Román
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
 Valladolid
01:42:54 + 42'' a 61' 44'' 500
48  Marta García Gómez
 María Pilar Gómez Tegel
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:46:08 +3' 14'' a 64' 58'' 500
49  Itziar Guillerna Fernández
 Joseba Andoni Ruiz Leguina
 Bilbao (Vizcaya) 01:46:10 + 02' a 65' 00' 500
50  Cristina Pajares Collado
 Loli Delgado Lozano
 Ávila 01:49:32 +3' 22'' a 68' 22'' 500
51  Alberto Corpa De la Fuente
 Héctor Corpa De la Fuente
 Arganda del Rey (Madrid) 01:50:11 + 39'' a 69' 01' 500
52  Paloma Corpa De la Fuente
 Hortensia De la Fuente Arnáiz
 Arganda del Rey (Madrid) 01:50:12 + 01' a 69' 02' 500
53  Débora Maroto González
 Álvaro Noguera Martínez
 Alcalá de Henares (Madrid)
 Madrid
01:50:25 + 13'' a 69' 15'' 500
54  Montserrat Sánchez Sánchez
 Silvia Gutiérrez Sánchez
 Ávila 01:50:44 + 19'' a 69' 34'' 500
55  Emma Sánchez-Fuentes Díaz
 Raquel Sánchez-Fuentes Díaz
 Arenas de San Pedro (Ávila)
 Valladolid
01:53:07 +2' 23'' a 71' 57'' 500
56  Elena García Bayón
 María José Gómez Roso
 Villar del Olmo (Madrid)
 Salamanca
01:54:17 +1' 10'' a 73' 07' 500
57  Jaime Jover Sagarra
 Rosa Mª Blanco Díaz
 Valladolid 01:56:41 +2' 24'' a 75' 31'' 500
58  Miriam Alonso Arroyo
 Mónica Arroyo Daza
 Salamanca 01:56:42 + 01' a 75' 32'' 500
59  Alberto Díaz Medina
 Zonia Emilce Escobar Rios
 Madrid 01:56:54 + 12'' a 75' 44'' 500
60  Víctor Martín Pinto
 Natalia Pascual Bermúdez
 Ávila
 Arévalo (Ávila)
01:58:42 +1' 48'' a 77' 32'' 500
61  Mary Álvarez Cilleros
 José María Hernández Cortés
 Piedrahita (Ávila)
 Ávila
01:59:11 + 29'' a 78' 01' 500
62  Paula Abad Gil
 María Victoria Abad Gil
 Ávila 01:59:49 + 38'' a 78' 39'' 500
63  José María Sánchez Del Monte
 Sonia López Andrinal
 Ávila 02:00:00     478
64  Miriam Garcinuño Martín
 Miguel Ángel Durán De Juán
 Ávila 02:00:00     476
65  Saturnino González Rodríguez
 Gemma Sánchez De Miguel
 Ávila 02:00:00     455
66  Ana Mª Prada Losada
 Alfonso Campos González del Valle
 Madrid 02:00:00     451
67  Paloma Bango Díez
 Alejandra García Torres
 Madrid 02:00:00     450
67  Raúl Molina García
 Gloria Molina González
 Ávila 02:00:00     450
67  Mario Caballero Serrano
 Andrea Caballero Cardona
 Segovia 02:00:00     450
70  Mónica Muñoz Sarz
 Gemma Sánchez Hernández
 La Colilla (Ávila)
 Ávila
02:00:00     446
71  Patricia López Peralta
 Daniel López Peralta
 Navaluenga (Ávila) 02:00:00     443
71  Ana Belén Borrego García
 Adrián Moneo Borrego
 Valladolid 02:00:00     443
73  Teresa Alcaraz Pacheco
 Ginés Sánchez Marín
 El Palmar (Murcia) 02:00:00     435
74  Vicente Jardón Badía
 Pilar Hidalgo Calleja
 Alcalá de Henares (Madrid) 02:00:00     426
75  Gonzalo Rodríguez Saez
 Alfonso Moneo Viloria
 Valladolid 02:00:00     407
76  Aránzazu López De Borbón
 Alejandro Durán Batalla
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid) 02:00:00     401
77  Raquel González Cano
 Raúl Yebra Jalón
 Rebollar de los Oteros (León)
 León
02:00:00     400
78  Carolina García Tapia
 Diana Marugán García
 Sanchidrán (Ávila)
 Ávila
02:00:00     376
79  Pilar Fernández Alcocer
 Julia Corredor Fernández
 Villar del Olmo (Madrid)
 Nuevo Baztan (Madrid)
02:00:00     373
80  Olga Cuevas Pérez
 Silvia Cuevas Pérez
 Madrid 02:00:00     371
81  Ricardo Caballero Muñoz
 Francisco Sáez Martín
 La Colilla (Ávila)
 La Adrada (Ávila)
02:00:00     365
82  Carlota Paskarbis Tesch
 Carmen Acebes Paskarbis
 Algete (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     363
83  Verónica López Bascuñana
 Carlota López Bascuñana
 Madrid 02:00:00     361
84  Patricia Gutiérrez Sáez
 Claudia Velázquez Gutiérrez
 Ávila 02:00:00     354
85  Malena Díaz Álvarez
 Paloma Álvarez Díaz
 Madrid 02:00:00     350
86  Enrique Chavarriaga Bautista
 Francy Diomar Rodríguez Tibocha
 Ávila 02:00:00     345
86  Eduardo Soto Rodríguez
 Dulce María Aparicio Carmona
 Almazán (Soria)
 Madrid (Melilla)
02:00:00     345
88  Mario Villaizán Vallelado
 Sandra Duque Rodríguez
 Laguna de Duero (Valladolid)
 Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
02:00:00     338
89  Sergio Andrino Nieto
 Eva Andrino Nieto
 Ávila 02:00:00     337
90  Jose Carlos Noya Mendoza
 Sara Noya Hernández
 El Barco de Avila (Ávila) 02:00:00     322
91  Marta Aldea Piera
 Luis Miguel Aldea Herradón
 Ávila 02:00:00     317
92  Marta García Muñoz
 Juan Antonio García Lucas
 Valladolid
 Arapiles (Salamanca)
02:00:00     314
93  María Jesús Hernández García
 Mª Teresa Turrión Sánchez
 Salamanca 02:00:00     299
93  Verónica López De Borbón
 Cristina Rivera Nistal
 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
 San Lorenzo de el Escorial (Madrid)
02:00:00     299
95  Eduardo García Sánchez
 Ester Burguillo Domínguez
 Ávila 02:00:00     298
96  Margarita González Moratalla
 Marisol Mairlot Cid
 Guadarrama (Madrid) 02:00:00     294
97  Gonzalo Ruiz Mayer
 Miguel Antonio Antón Díez
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
02:00:00     285
98  David Garzas Burgos
 Daniela Garzas Martín
 Madrid 02:00:00     278
99  Gemma Betegón Nicolás
 Iria García Betegón
 Ávila 02:00:00     270
100  Silvia Luengo Barreda
 Elena Alcántara García
 Salamanca
 Ávila
02:00:00     259
101  Verónica Sánchez Martín
 Adriana Stana Sánchez
 Ávila
 El Barco de Ávila (Ávila)
02:00:00     257
102  Juan Ignacio Perea Moraleda
 Pedro Vicente Díaz Herrera
 Moralzarzal (Madrid)
 Ávila
02:00:00     253
103  Carlos Maroto Escudero
 Rosa González Carmona
 Daganzo (Madrid)
 Madrid
02:00:00     251
104  Estefanía Segura Villoldo
 Damián Santos Baldó
 Elche (Alicante)
 Villajoyosa (Alicante)
02:00:00     250
105  Cristina García Martín
 Jorge López Tejado
 Ávila 02:00:00     245
106  Beatriz Hernández Jiménez
 Pablo Yuste Hernández
 Ávila 02:00:00     240
106  Asunción Martín Velayos
 Mateo Garzas Martín
 Ávila 02:00:00     240
108  Beatriz Vaquero González
 Javier Blázquez Arribas
 Ávila 02:00:00     239
109  Ruth Cenalmor Pérez
 María Isabel Pérez Casillas
 Ávila 02:00:00     226
110  Rosa Rodríguez Marín
 Juan Carlos Luque Lendines
 Torrejón del Rey (Guadalajara) 02:00:00     214
111  Olga Arribas Alonso
 Ines Centeno Arribas
 Ávila 02:00:00     188
112  Ignacio Aranda García
 Laura Sáez Joral
 Valladolid
 Madrid
02:00:00     171
113  Beatriz Jiménez López
 Maria del Pilar Díaz Gil
 Ávila
 Madrid
02:00:00     170
114  María Belén González Martín
 José Manuel Corral García
 Ávila 02:00:00     167
115  Myriam Pajares Enríquez
 Ángel Pajares Enríquez
 Ávila 02:00:00     150
116  Lourdes Sánchez Massa
 Nayara González Sánchez
 Ávila
 
02:00:00     144
Top 10 mejores marcas