Campeonato de España de Puzzles 2012

Otras ediciones 

Categoría 

25/02/2012 - 18:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt
 Patrice De Goncourt
 Aubigné Racan 00:39:29 - - 500
2  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria
 Valladolid 00:42:11 +2' 42'' a 2' 42'' 500
3  Mónica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebastián (Guipúzcoa)
00:50:13 +8' 02' a 10' 44'' 500
4  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:50:16 + 03' a 10' 47'' 500
5  Mateu Torra Torreguitart
 Mª Dolors Torra Torreguitart
 Sabadell (Barcelona) 00:50:58 + 42'' a 11' 29'' 500
6  Cristina Cortés Ainamo
 Jesús Lacasta Romero
 Fuengirola (Málaga)
 Mutilva (Navarra)
00:51:23 + 25'' a 11' 54'' 500
7  Fernando Iglesias Martín
 Gonzalo López Santos
 Sonseca (Toledo)
 Segovia
00:58:08 +6' 45'' a 18' 39'' 500
8  Mª Antònia Bota Baldrich
 Anna Bota Baldrich
 L'Espluga de Francolí (Tarragona) 01:04:42 +6' 34'' a 25' 13'' 500
9  Paula De Benito Orbañanos
 Carla De Benito Orbañanos
 Barcelona
 Pamplona (Navarra)
01:10:35 +5' 53'' a 31' 06' 500
10  Mª Dolores Díaz Díaz
 Mª Teresa Díaz Díaz
 Vigo (Pontevedra)
 Orense
01:17:16 +6' 41'' a 37' 47'' 500
11  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:19:56 +2' 40'' a 40' 27'' 500
12  Fernando Ballesteros Portero
 Mª Teresa Ballesteros Portero
 Madrid 01:22:14 +2' 18'' a 42' 45'' 500
13  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Eva Purcell Diez de Ulzurrun
 Cáceres
 Valdemorillo (Madrid)
01:23:35 +1' 21'' a 44' 06' 500
14  Luis Alonso Díaz
 Álvaro Alonso Blázquez
 Madrid 01:24:06 + 31'' a 44' 37'' 500
15  Marta De la Torre De la Cruz
 Nicolás Escudero Escauriaza
 Madrid 01:24:39 + 33'' a 45' 10'' 500
16  Antonio López Romero
 Carlos López Romero
 Madrid
 Leganés (Madrid)
01:27:48 +3' 09' a 48' 19'' 500
17  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Judith Misme Flores
 Ocaña (Toledo) 01:30:00 +2' 12'' a 50' 31'' 500
18  Patricia Salgado Muñoz
 Irene Reñones Pimentel
 Madrid 01:31:05 +1' 05' a 51' 36'' 500
19  Xavier Ponsoda i Martí
 Sheila Ponsoda i Miralles
 Mislata (Valencia)
 Alcoi (Alicante)
01:35:10 +4' 05' a 55' 41'' 500
20  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 01:36:21 +1' 11'' a 56' 52'' 500
21  María Prada López-Cobo
 Ismael Rodrigo Huete
 El Escorial (Madrid) 01:37:16 + 55'' a 57' 47'' 500
22  Silvia Hernández Cámara
 David Sarró Cañizares
 Alcobendas (Madrid)
 Madrid
01:37:23 + 07' a 57' 54'' 500
23  Gadea Rico Pérez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
01:37:59 + 36'' a 58' 30'' 500
24  Florencio Álvarez García
 Rosario Giménez-Montesinos Mateo
 Madrid 01:39:00 +1' 01' a 59' 31'' 500
25  Peter Nieman Gumbao
 Virginia Marín García
 Benalmádena (Málaga)
 
01:39:02 + 02' a 59' 33'' 500
26  Martín Ignacio Aranda Rubio
 María José Alcázar Castro
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 01:39:30 + 28'' a 60' 01' 500
27  Carmen Hermida Díaz
 Elvira Marquina Graciani
 Madrid 01:41:23 +1' 53'' a 61' 54'' 500
28  Belén Alonso Mediodía
 Agustín Garbayo Ruiz
 Madrid 01:42:06 + 43'' a 62' 37'' 500
29  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 01:43:17 +1' 11'' a 63' 48'' 500
30  Rosa Hernando Pulido
 Covadonga Batanero Rodríguez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:46:46 +3' 29'' a 67' 17'' 500
31  Daniel Maté Moreno
 Miguel Angel Maté Moreno
 Castrillo del Val (Burgos) 01:47:44 + 58'' a 68' 15'' 500
32  Macarena Ciordia Álvarez
 Carlos López Martín
 Madrid 01:48:58 +1' 14'' a 69' 29'' 500
33  Irene Serrano Díaz
 María Alberti García
 Madrid 01:49:00 + 02' a 69' 31'' 500
34  Mª Jesús Riaño Irazábal
 Mª de los Ángeles Riaño Irazábal
 Cerezo de Río Tirón (Burgos) 01:50:49 +1' 49'' a 71' 20'' 500
35  Raquel Morales Alamo
 Eva Morales Alamo
 Móstoles (Madrid)
 
01:51:17 + 28'' a 71' 48'' 500
36  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
01:53:23 +2' 06' a 73' 54'' 500
37  Carlos Liñero León
 Juan Liñero León
 Las Rozas (Madrid) 01:53:27 + 04' a 73' 58'' 500
38  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 01:54:51 +1' 24'' a 75' 22'' 500
39  Andres De Benito Orbañanos
 Marcos De Benito Orbañanos
 Madrid 01:56:30 +1' 39'' a 77' 01' 500
40  Virginia Rodríguez García
 Arancha Sáenz de Pipaón Marcos
 Alcobendas (Madrid) 01:56:31 + 01' a 77' 02' 500
41  Angel Joaquín Jarama Pellico
 Amelia Jarama Carro
 Madrid 01:57:26 + 55'' a 77' 57'' 500
42  Asunción Domínguez Matilla
 Alejandro López Quintana
 Seo de Urgel (Lérida)
 Madrid
01:58:49 +1' 23'' a 79' 20'' 500
43  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina Gómez de Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Fuenlabrada (Madrid)
01:59:17 + 28'' a 79' 48'' 500
44  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 01:59:20 + 03' a 79' 51'' 500
45  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Martín-Portugués Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 01:59:50 + 30'' a 80' 21'' 500
46  Ángel García Fernández
 Lorenzo Casellas López
 Madrid 02:00:00     496
47  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     495
48  Ana García Pérez
 María Rodríguez De las Heras
 Madrid
 Alcorcón (Madrid)
02:00:00     474
49  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Getafe (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     465
50  Elena Torres De Frutos
 Guillermo Arranz Mora-Gil
 El Casar (Cuenca)
 Móstoles
02:00:00     452
51  María Orenes Barceló
 Darío Moreno Miguel
 Murcia 02:00:00     444
52  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 02:00:00     440
53  Juan Jarque Gago
 Alicia Rebollo Hernández
 Ciempozuelos (Madrid)
 San Martín de la Vega (Madrid)
02:00:00     436
54  Beatriz Rodríguez González de Canales
 César De Miguel Barriga
 Collado Villalba (Madrid) 02:00:00     411
55  Raquel Céspedes Santamaría
 Rebeca Carrillo Gento
 Burgos 02:00:00     407
55  Israel Rivas Mateo
 Diana Blanco Pulido
 Humanes de Madrid (Madrid) 02:00:00     407
57  Mª de la Cruz Chamorro González
 Salvador Martínez de Bartolomé Izquierdo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     401
58  Alicia Román Castaño
 Mónica Román Castaño
 Mejorada (Madrid)
 
02:00:00     398
59  Marta Martínez González
 Carlos González Del Vado
 Madrid 02:00:00     396
60  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 02:00:00     389
61  Ana Toribio Trapiello
 Marina Gasca Martínez
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 
02:00:00     381
62  Ignacio Villegas Galeano
 Marta Sánchez Varillas
 Madrid
 
02:00:00     380
63  Juan Rueda Vicente
 Pilar Martín Pastor
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     376
64  Julia Hernández Murillo
 Beatriz Soria Sanz
 Madrid 02:00:00     367
65  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 02:00:00     361
66  Fernando Beltrán González
 Daniel Beltrán López
 Torres de la Alameda (Madrid) 02:00:00     359
66  Oscar Cano González
 Cristina Losada Gutiérrez
 Madrid 02:00:00     359
68  Mª José Llorente Martín
 Francisco Llorente Martín
 Madrid 02:00:00     355
69  Patricia Alarcón Del Río
 Verónica Rufo De Arriba
 Madrid 02:00:00     353
70  Mercedes Abad Ramírez
 Pascual Heras Villares
 Bilbao (Vizcaya)
 Soria
02:00:00     350
71  Mª Eliana De Vera Alba
 Silvia De Vera Ferrán
 Madrid 02:00:00     345
72  Caridad Pintado Céspedes
 Carlos Gómez Pintado
 Madrid 02:00:00     331
73  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares González
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     330
74  Gabriel Rubén Pierro Archetti
 Sebastián Alfredo Pierro López
 Madrid 02:00:00     329
75  Elena Serrano Sánchez
 Lorena González Ponce
 Leganés (Madrid)
 
02:00:00     328
76  Virginia Heredia Pérez
 Carlos Solana Badas
 Serranillos del Valle (Madrid)
 
02:00:00     323
77  María Ruiz de Azcárate Lama
 Juan Fernández-Pacheco García-Valdecasas
 Madrid 02:00:00     302
78  Aurora López Rubio
 Irene Pérez Del Pino
 Madrid 02:00:00     301
79  Marcos Martín Teso
 Pablo Manzanares Quijano
 Tres Cantos (Madrid)
 
02:00:00     296
80  Sara Díaz De Miguel
 Enzo Pedrero Jiménez
 Madrid
 
02:00:00     277
80  Enrique De Arcos Sánchez
 Fernando Diez San Julián
 Leganés (Madrid)
 Madrid
02:00:00     277
82  Rafael Serván García
 Beatriz Aguirre López
 Madrid
 
02:00:00     265
83  Laura Maeso Fontal
 Aitor Jiménez Cardós
 Salamanca 02:00:00     259
84  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 02:00:00     256
85  Alicia Ruigómez Lobato
 Jhonn Gonzales Rios
 Madrid
 
02:00:00     252
86  Andrea Muntean Hudrea
 Pablo Ruiz García
 Madrid 02:00:00     249
87  Francisco Giménez Boto
 Maribel Sánchez Martínez
 Madrid 02:00:00     239
88  Carolina Servián Carroquino
 María Gómez Servián
 Sevilla la Nueva (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     225
89  Jose Luis Gómez Martínez
 Javier Román Llorente
 Alcalá de Henares (Madrid)
 
02:00:00     218
90  Adeli Casarrubios Zúñiga
 Eva García Bariñaga
 Valdemoro (Madrid)
 Madrid
02:00:00     217
91  Elena Monzón Ruano
 Mª del Pilar España Roldán
 Madrid 02:00:00     212
92  Alberto Díaz Medina
 Gema Toledano Ballesteros
 Madrid 02:00:00     211
93  Maria Teresa Seco Saiz
 Juan José Redondo Sanchís
 Madrid 02:00:00     210
94  Virginia Martín Morán
 Eduardo Lorenzo Martín
 Madrid 02:00:00     206
95  Raquel Escobar López
 Juan Gomar Vidal
 Madrid 02:00:00     189
96  Jennifer Fraile Mayor
 Nuria Dochao García
 Madrid
 
02:00:00     185
97  Ignacio Alonso García
 Lucía Alonso Martín
 Madrid
 
02:00:00     184
98  Nuria Blázquez De Pando
 Marta De Pando Hourcade
 Madrid
 
02:00:00     163
99  Marisa De la Rosa González
 Teresa Moreno Domingo
 Madrid
 
02:00:00     156
100  Manuel Patón López
 Carmen López Díaz
 Madrid
 
02:00:00     44
Top 10 mejores marcas