Campeonato de España de Puzzles 2012

Otras ediciones 

Categoría 

25/02/2012 - 11:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Individual

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt  Aubigné Racan 00:53:34 - - 500
2  Mª Dolors Torra Torreguitart  Sabadell (Barcelona) 00:58:47 +5' 13'' a 5' 13'' 500
3  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria  Valladolid 01:00:54 +2' 07' a 7' 20'' 500
4  Patrice De Goncourt  Aubigné Racan 01:05:49 +4' 55'' a 12' 15'' 500
5  Cristina Cortés Ainamo  Fuengirola (Málaga) 01:06:32 + 43'' a 12' 58'' 500
6  Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria  Valladolid 01:06:45 + 13'' a 13' 11'' 500
7  Juan Carlos Arregui Sarasa  San Sebastián (Guipúzcoa) 01:16:12 +9' 27'' a 22' 38'' 500
8  Fernando Iglesias Martín  Sonseca (Toledo) 01:16:25 + 13'' a 22' 51'' 500
9  Mª de los Angeles De la Coba García  La Laguna (Tenerife) 01:24:55 +8' 30'' a 31' 21'' 500
10  Álvaro Alonso Blázquez  Madrid 01:25:26 + 31'' a 31' 52'' 500
11  Jesús Lacasta Romero  Mutilva (Navarra) 01:29:59 +4' 33'' a 36' 25'' 500
12  Mª Antònia Bota Baldrich  L'Espluga de Francolí (Tarragona) 01:40:27 +10' 28'' a 46' 53'' 500
13  Gonzalo López Santos  Segovia 01:41:42 +1' 15'' a 48' 08' 500
14  Mateu Torra Torreguitart  Sabadell (Barcelona) 01:48:13 +6' 31'' a 54' 39'' 500
15  Ari Kupila  Leganés (Madrid) 01:51:19 +3' 06' a 57' 45'' 500
16  Silvia Hernández Cámara  Alcobendas (Madrid) 01:55:15 +3' 56'' a 61' 41'' 500
17  Carmen Hermida Díaz  Madrid 01:55:52 + 37'' a 62' 18'' 500
18  Mª Laura Casado Sánchez  Alcorcón (Madrid) 01:56:13 + 21'' a 62' 39'' 500
19  Fernando Ballesteros Portero  Madrid 01:59:09 +2' 56'' a 65' 35'' 500
20  Adela Purcell Soriano  Madrid 02:02:25 +3' 16'' a 68' 51'' 500
21  Mihaela Ioana Chidean  Móstoles (Madrid) 02:07:50 +5' 25'' a 74' 16'' 500
22  Sandra Serrano Calleja  Madrid 02:09:48 +1' 58'' a 76' 14'' 500
23  Antonio López Romero  Madrid 02:11:03 +1' 15'' a 77' 29'' 500
24  Alejandro Bazo Castillo  Marmolejo (Jaén) 02:11:48 + 45'' a 78' 14'' 500
25  Eva Purcell Diez de Ulzurrun  Valdemorillo (Madrid) 02:17:47 +5' 59'' a 84' 13'' 500
26  Montserrat Comesaña Varela  Vigo (Pontevedra) 02:19:09 +1' 22'' a 85' 35'' 500
27  María José Alcázar Castro  Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 02:19:35 + 26'' a 86' 01' 500
28  Anna Bota Baldrich  L'Espluga de Francolí (Tarragona) 02:19:59 + 24'' a 86' 25'' 500
29  Mihai Adrian Chidean   02:21:18 +1' 19'' a 87' 44'' 500
30  Sara Díaz Ciprián  Meco (Madrid) 02:22:08 + 50'' a 88' 34'' 500
31  María Orenes Barceló  Murcia 02:25:50 +3' 42'' a 92' 16'' 500
32  Raquel Morales Alamo  Móstoles (Madrid) 02:26:53 +1' 03' a 93' 19'' 500
33  Natalia Vaquerizas Muñoz  Cubas de la Sagra (Madrid) 02:27:16 + 23'' a 93' 42'' 500
34  Isabel Serrano Blanco  Madrid 02:27:29 + 13'' a 93' 55'' 500
35  Martín Ignacio Aranda Rubio  Bolaños de Calatrava (Ciudad Real) 02:34:32 +7' 03' a 100' 58'' 500
36  Pablo Suárez-Bustamante Pica  Ocaña (Toledo) 02:34:50 + 18'' a 101' 16'' 500
37  Daniel Maté Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 02:36:53 +2' 03' a 103' 19'' 500
38  Ismael Purcell Poo  Madrid 02:37:59 +1' 06' a 104' 25'' 500
39  Javier De la Osa Escalada  Madrid 02:48:49 +10' 50'' a 115' 15'' 500
40  Carlos López Romero  Leganés (Madrid) 02:49:39 + 50'' a 116' 05' 500
41  Mª Carmen Montero Alarcón  Casas de Haro (Cuenca) 03:00:00     457
42  Beatriz Mateos Vicente  Madrid 03:00:00     452
43  Miriam Gonzálvez Marín  Madrid 03:00:00     443
44  David Sarró Cañizares  Madrid 03:00:00     428
44  Jose María Crespo Matamoros  Tarancón (Cuenca) 03:00:00     428
46  Miguel Ángel García González  Móstoles (Madrid) 03:00:00     397
47  Miguel Angel Maté Moreno  Castrillo del Val (Burgos) 03:00:00     387
48  Cristina Arias Mancebo  Madrid 03:00:00     341
49  Oihane Aboitiz Rubio  Madrid 03:00:00     319
49  Ana Belén Giménez Montero  Casas de Fernando Alonso (Cuenca) 03:00:00     319
51  Natalia Martín Gonzalo  Madrid 03:00:00     311
52  Mª Laura Martín Jiménez  Madrid 03:00:00     310
53  Alberto Díaz Medina  Madrid 03:00:00     309
54  Margarita González Moratalla  Madrid 03:00:00     302
55  César Pérez Figueras  Getafe (Madrid) 03:00:00     296
56  Luis Alonso Díaz  Madrid 03:00:00     252
57  Luis Sánchez Cerrato  Madrid 03:00:00     248
57  Alberto Castelao González  Madrid 03:00:00     248
59  Carmen Ochoa Del Olmo  Colmenar Viejo (Madrid) 03:00:00     240
60  Amalia Tejeda Velarde  Villanueva de la Serena (Badajoz) 03:00:00     230
Top 10 mejores marcas