Campeonato de España de Puzzles 2011

Otras ediciones 

29/01/2011 - 18:00. Hotel Convención - Madrid



Clasificación Final Parejas

Puesto  Nombre/s Localidad Tiempo Dif. Piezas
1  Sophie De Goncourt
 Patrice De Goncourt
 Aubigné Racan 00:43:08 - - 500
2  Mónica Santiago De Fuentes
 Juan Carlos Arregui Sarasa
 Valladolid
 San Sebastián (Guipúzcoa)
00:53:20 +10' 12'' a 10' 12'' 500
3  Alfonso Álvarez-Ossorio García de Soria
 Fernando Álvarez-Ossorio García de Soria
 Valladolid 00:55:47 +2' 27'' a 12' 39'' 500
4  Cristina Cortés Ainamo
 Jesús Lacasta Romero
 Fuengirola (Málaga)
 Mutilva (Navarra)
00:57:00 +1' 13'' a 13' 52'' 500
5  Lola Bertol Oliveros
 Marta Bertol Oliveros
 Figueruelas (Zaragoza) 00:57:17 + 17'' a 14' 09' 500
6  Demelza Menéndez Vega
 Fernando Iglesias Martín
 Avilés (Asturias)
 Sonseca (Toledo)
01:21:06 +23' 49'' a 37' 58'' 500
7  Laura Extremiana Fernández
 Liberto Extremiana Ugarte
 Miranda de Ebro (Burgos) 01:26:20 +5' 14'' a 43' 12'' 500
8  Luis Alonso Díaz
 Álvaro Alonso Blázquez
 Madrid 01:46:58 +20' 38'' a 63' 50'' 500
9  Noelia González Rabadán
 Sergio Mario Mota Blanco
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Parla (Madrid)
01:47:24 + 26'' a 64' 16'' 500
10  Teresa Serván García
 Luis Escudero Escauriaza
 Madrid 01:48:03 + 39'' a 64' 55'' 500
11  Gonzalo López Santos
 Laura Navajo Marcos
 Segovia 01:49:51 +1' 48'' a 66' 43'' 500
12  Mª Laura Casado Sánchez
 Mª Laura Martín Jiménez
 Alcorcón (Madrid)
 Madrid
01:50:31 + 40'' a 67' 23'' 500
13  Gadea Rico Pérez
 Diana Barroso Guardia
 Miranda de Ebro (Burgos)
 Madrid
01:51:28 + 57'' a 68' 20'' 500
14  Mª Carmen De Sande Sánchez
 Mª Carmen Dorado Paniagua
 Cáceres 01:58:12 +6' 44'' a 75' 04' 500
15  Adela Purcell Soriano
 Ismael Purcell Poo
 Madrid 01:59:13 +1' 01' a 76' 05' 500
16  Pablo Suárez-Bustamante Pica
 Judith Misme Flores
 Ocaña (Toledo) 02:00:00     470
17  Patricia Salgado Muñoz
 Irene Reñones Pimentel
 Madrid 02:00:00     462
18  Oliver De la Flor Ruiz de Pascual
 Ismael Martín-Portugués Villegas
 Daimiel (Ciudad Real) 02:00:00     449
19  Natalia Vaquerizas Muñoz
 Estíbaliz Ruiz de Ocenda Parra
 Cubas de la Sagra (Madrid)
 Madrid
02:00:00     445
20  Macarena Ciordia Álvarez
 Carlos López Martín
 Madrid 02:00:00     444
21  Julia Hernández Murillo
 Beatriz Soria Sanz
 Madrid 02:00:00     441
22  Manuel Heredero Cabrera
 Rocío García Mateos-Cañero
 Madrid 02:00:00     439
23  Mónica Navarro Ramos
 Pablo Pascual Ballestero
 Alcorcón (Madrid) 02:00:00     432
24  Belén Alonso Mediodía
 Agustín Garbayo Ruiz
 Madrid 02:00:00     421
25  Beatriz López Corella
 Javier Fernández-Vega González
 Cercedilla (Madrid) 02:00:00     418
25  Mª de la Cruz Chamorro González
 Salvador Martínez de Bartolomé Izquierdo
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     418
27  Agurtzane Rementería Ardanaz
 Angel Aguilar Toquero
 Galdakano (Vizcaya) 02:00:00     407
28  Rosa Mª Servián Carroquino
 Cristina De Andrés Santos
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Las Lastrillas (Segovia)
02:00:00     404
29  Elena Sobrino Chaves
 Martín Ignacio Aranda Rubio
 Almagro (Ciudad Real)
 Bolaños de Calatrava (Ciudad Real)
02:00:00     403
29  Mª Jesús Fernández Alba
 Marta Fernández Alba
 Majadahonda (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     403
31  Raquel Céspedes Santamaría
 Rebeca Carrillo Gento
 Burgos 02:00:00     401
31  Gema Marín García
 Angel Rubio
 Madrid 02:00:00     401
33  Itziar Dueñas Ceciaga
 Mª Josefa Ceciaga Urresti
 Madrid 02:00:00     400
34  Silvia Hernández Cámara
 Mario Robledillo Montero
 Alcobendas (Madrid)
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
02:00:00     393
35  Ana Toribio Trapiello
 Carlos Velero Parra
 Becerril de la Sierra (Madrid)
 Madrid
02:00:00     390
36  Marta Martínez González
 Carlos González Del Vado
 Madrid 02:00:00     384
36  Juan Jarque Gago
 Alicia Rebollo Hernández
 Ciempozuelos (Madrid)
 San Martín de la Vega (Madrid)
02:00:00     384
38  Charo Domínguez Matilla
 José Luis García Rincón
 Madrid
 Daganzo de Arriba (Madrid)
02:00:00     377
39  Roberto Peñas Herrera
 Raquel Fornieles Sánchez
 Colmenar Viejo (Madrid) 02:00:00     373
40  Mª José Llorente Martín
 Francisco Llorente Martín
 Madrid 02:00:00     366
41  Carlos Montoro Hernández
 Concepción Castellano Nistal
 Getafe (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     363
42  Beatriz Rodríguez González de Canales
 César De Miguel Barriga
 Collado Villalba (Madrid) 02:00:00     359
43  Mª Eliana De Vera Alba
 Silvia De Vera Ferrán
 Madrid 02:00:00     351
44  Mercedes Sáez Gómez
 Olivia García Sáez
 Madrid 02:00:00     345
45  Noelia Subiri Rincón
 Ignacio Aguilar Lazagabaster
 Madrid 02:00:00     344
45  Irene Santolaya Pérez
 Antonio Santolaya Pérez
 Leganés (Madrid)
 Guadalajara
02:00:00     344
47  Marta De la Torre De la Cruz
 Juán Fernández Garde
 Madrid 02:00:00     341
48  Pilar García Ruiz
 Susana Jiménez Blanco
 Madrid 02:00:00     339
49  Tomás Barroso Becerra
 Miriam Mata Moreno
 San Sebastián de los Reyes (Madrid)
 Alcobendas (Madrid)
02:00:00     338
50  María José Díaz Regueiro
 Ana Belén Díaz Regueiro
 Aranjuez (Madrid) 02:00:00     336
50  Caridad Pintado Céspedes
 Carlos Gómez Pintado
 Madrid 02:00:00     336
52  Oscar Cuevas Lobato
 Carol Castellares González
 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
 Rivas (Madrid)
02:00:00     322
53  Mercedes Moral Yuste
 Felisa Garrido
 Galapagar (Madrid) 02:00:00     313
54  Sara Díaz Ciprián
 Daniel Martín Sáez
 Meco (Madrid)
 
02:00:00     312
54  Oscar Cano González
 Cristina Losada Gutiérrez
 Madrid 02:00:00     312
56  María Salmón Laso
 Claudia Martín
 El Berrón (Asturias)
 Oviedo (Asturias)
02:00:00     303
57  Ascensión Domínguez
 Arturo Quiroga De Pardo
 Galapagar (Madrid) 02:00:00     300
58  Laura Lluch Fernández
 Hugo Lluch Fernández
 Rivas (Madrid) 02:00:00     295
58  Mª Dolores Álvarez Veloso
 Paloma Álvarez Veloso
 Madrid 02:00:00     295
60  Sara Díaz De Miguel
 Patricia Alarcón Del Río
 Madrid 02:00:00     294
61  Juan Rueda Vicente
 Pilar Martín Pastor
 Torrejón de Ardoz (Madrid) 02:00:00     286
62  Tatiana Izquierdo Labraca
 Gerardo Izquierdo Cadalso
 Madrid 02:00:00     284
63  Almudena Rubio García
 Marina López Rubio
 Madrid 02:00:00     283
64  Pablo Martín De Villa
 Alejandra
 Madrid 02:00:00     281
65  Mª Soledad Maté Mangudo
 Ana Argudo Gonzalo
 Madrid 02:00:00     263
66  Alejandro Pérez González
 Carlos Del Campo Del Corral
 Fuenlabrada (Madrid)
 Madrid
02:00:00     259
67  Diego Fraga Agudo
 María Jesús Berengeno Lloret
 Madrid 02:00:00     254
68  Virginia Martín Morán
 Eduardo Lorenzo Martín
 Madrid 02:00:00     249
69  Joaquín Solís Salamanca
 Ana Orantos Blanco
 Madrid
 Badajoz
02:00:00     248
70  Cristina Camacho Valverde
 María Valverde
 Madrid 02:00:00     239
70  Haydee Muñoz Delgado de Robles
 Carolina Fernández
 Madrid 02:00:00     239
72  Yolanda Lázaro Centeno
 Daniel Bas Saavedra
 San Sebastián de los Reyes (Madrid) 02:00:00     225
73  Cristina González de la Aleja Muñoz-Loaisa
 Jose María Molero Dorado
 Daimiel (Ciudad Real)
 Toledo
02:00:00     224
74  Fernando Beltrán González
 Daniel Beltrán López
 Torres de la Alameda (Madrid) 02:00:00     203
75  Mª Angeles Nieto Yágüez
 Jorge Rebolo Nieto
 Tres Cantos (Madrid) 02:00:00     181
76  César Pérez Figueras
 Teodoro Pérez Fernández
 Getafe (Madrid)
 Madrid
02:00:00     180
77  María De Lucas Torres
 Mª Carmen Fernández
 Madrid 02:00:00     178
78  Laura Martín Fernández
 María Elena Rodríguez Agüero
 Madrid 02:00:00     157
79  Sara Blázquez
 Miguel Blázquez
 Madrid
 Valencia
02:00:00     142
80  Francisco Pintado Céspedes
 María Pintado Torres
 Madrid 02:00:00     130
81  Blanca Esperanza Jiménez Ruiz Alejos
 Nuria Pérez García
 Fuenlabrada (Madrid)
 Pamplona (Navarra)
02:00:00     128
82  Alberto Díaz Medina
 Gema Toledano Ballesteros
 Madrid 02:00:00     126
83  Raquel Escobar López
 Juan Gomar Vidal
 Madrid 02:00:00     103
Top 10 mejores marcas